#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Телочка• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
А вы ожидали, что украинский главврач вам изобрет лекарство или вакцину от коронавируса? При вирусных инфекциях лечение и есть симптоматическое
В борисполе олин плохо работающий электронный градусник((( на тысячи пассажиров
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
эти вирусы называются зоонозами. это не первый и уникальный,столбняк и бешенство из той же оперы
Ок, но чтоб бороться со столбняком, бешенством надо было время придумать сыворотки и вакцины. И летальный исход 100 проц.
Думаю, есть там лекарство, только китайцы к америкосам на поклон не пойдут за ним.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляГага Газу
Ну вот(((( https://www.obozrevatel.com/kiyany/crime/v-kieve-z...
Уже вирус подтвержден в Украине
Это не китайский
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
без шуток. живу на троещине - тут китайцев дофига! и у сына в группе учится мальчик из китая, наверняка они на нг домой ездили
Re1ne• 27 января 2020
Ответ дляТелочка
Какие ещё тысячи пассажиров? Не всем же поголовно измеряют температуру
Телочка• 27 января 2020
Ответ дляТоматико
Как бы там ни было, они-то спопвятся, а вот мы.... большой вопрос. Сегодня прилетел самолет из якитая и, какие меры предприняли??? Померяли температурку и все. А додуматься ввести двухнедельный караньин, чтобы перемтраховаться и избежать переноса этой заразы , нет, зачем!
Чем померяли? Один барахлящий градусник на весь аэропорт? Не смешите. Опрашивают как самочувствие))
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Думаете им там до интервью?
Не, нравится паниковать - паникуйте, конечно
Мне все равно) я не паникую абсолютно.
За дочку переживаю, ходит вирусняк по школам, завтра уже не поведу. А так, от нас мало зависит что.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляГага Газу
Болеют, смотрите новости, Франция, США, Вьетнам, Тайвань, Малайзия, Индия ну и Украине уже - это то, что вчера попадалось, где уже подтвердили
Где в Украине? Наоборот, опровергли как раз про Украину
Гага Газу• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Вчера в Чернигове купила свободно. Закажите по инету
Телочка• 27 января 2020
Ответ дляRe1ne
В день 5!! Прямых пейсов из Китая. А сколько транзита??? В китае нг отпуска они расползаются по всему миру.
Оцененная• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Никто их не видел. Я не верю китайцам. Они врут про количество больных с самого начала, посадили на карантин мегаполисы и кричат у нас 1000 болеет и 50 умерло. Хоть одно интервью есть с исцеленными?
Вот, и я об этом спрашивала. Странно, что нет радостных возгласов, что исцелились.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
я тоже не верю((((
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне все равно) я не паникую абсолютно.
Мы гриппом переболели во второй половине декабря. Младший сегодня с конъюнктивитом.
Жизнь течет по своему кругу.
Я, кстати, была беременна в 2009 и работала в большом супермаркете)) когда была ’эпидемия’ свиного гриппа. Чет паники не помню у себя, сама не понимаю, почему

ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тоже ищу. Кто, чем -самое главное, количество дней, какие были симптомы и течение

Где-то же это должны вести.
пока не было данных. у всех зараженных пневмония, у умерших двухсторонняя пневмония.
Телочка• 27 января 2020
Первые признаки поражение пищеварительного тракта, диарея, рвота. Покраснение глаз, коньюктивит. Кашель и пневмония это уже запущенная стадия.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляТелочка
да, позорище, показывали в новостях
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Жизнь течет по своему кругу.

Ну и по правде, если были бы те , кто поправился, то китайцы бы имидж поднимали, крутили эти ролики все окей! Мы молодцы, все поправились и опять али и все заводы работают, они такие убытки за неделю понесли, что им и не снилось с торговлей и производством.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Да, я знаю. Я читаю и английские сайты. Китайские пробовала с переводчиком, не выходит толку. Если найдёте, киньте, пожалуйста.
Я найду, кину тоже
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Если количество заболевших увеличивается в геометрической прогрессии, то там не до ’ура’
Ура будет, когда пойдет на спад.
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
интересноа что говорит их мр. Президент типа все под контролем?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я найду, кину тоже
ок))))
PORKA• 27 января 2020
Надо срочно перепись китайцев сделать. И выслать их домой
Леди_на_драндулете• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
Вы хоть до конца прочитали? Зачем пишите ерунду и сеете панику.
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Только что читала ленту до четверга, но они более ранние, а это самый свежий комментарий... интересно что завтра отпишут
У меня сестра в Пекине.Работает в тур агенстве.Туры по Китаю отменили.С понедельника повышенная осторожность.Работают они из дома,у них нет праздников.Продукты заказывают на дом.Воду с под крана сказали не пить,даже после фильтра.А так сильной паники нет,осторожность есть.
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ура будет, когда пойдет на спад.
Вы думайте глобально. Им надо сейчас на дно не упасть, хоть чем-то хвастать по всем новостям, они ж столько становились столицей торговли мировой или столицей производства всего-телефоны/одежда/обувь/аксы/продукты. Сейчас все это просто уничтожено за 10 дней, вы думаете только али экспресс почти перестал работать из-за малых заказов? Та все остановилось и чтоб запустить надо будут супер вливания денег/рекламы/промоакций/скидок. Их очень жестко опускают на дно...
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Так вот нечего... молчок по всем фронтам
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
О боги, Вы ещё и мужик
Кстати он может и прав.От 5 джи большие беды могут быть.Могут и испытывать.
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
ну реально, должны же быть какие то комменты властей Китая по этому поводу? типа ситуация такая то....
хде?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляРостки жимолости
можно для тупых? что за 5джи и чем оно страшно для людей?
Ростки жимолости• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Да долго писать.Вызывает мутацию гена.При чем процесс проходит быстро.К примеру у беременной здоровым ребенком прямо в животе от этих волн ребенок может стать больным.