#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Оцененная• 03 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Нашла первоисточник в твиттере. Видео с крематория. Уборка телефонов кремированных... Горы телефонов...
Может, там просто и телефоны спалевают.. Возможно таки вирус передается через предметы, а темболее телефон

Ход конём• 03 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Те же 2.1% всё стабильно.
Почему именно в Ухани так много погибших, я имею в виду соотношение выздоровевших и умерших. Умерших все еще больше чем тех кого выписали. В остальных провинциях иная картина , а в Ухани никак не преломится ситуация.
Может это по тому что по началу люди не понимали всей серьезности ситуации и обращались за лечением когда болезнь была уже на очень тяжелой стадии. Но уже прошло достаточно времени что бы те кто заразился вначале эпидемии дошли уже до логического конца - либо выздоровели либо умерли. И картина уже должна начать меняться. На примере других провинций видно что вирус не так уж и страшен, выздоровевших больше чем умерших. А в Ухане как будто этот вирус сильнее.
Холодная каша• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Статистика - це дишло. Куди повернеш - туди вийшло.
Оцененная• 03 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Подпишите, пожалуйста, петицию о превентивных менрах против коронавируса и , при возможности/желании, распространите в соцсетях и месседжерах :

https://petition.president.gov.ua/petition/84586

А что там? Мне показывает ’ такої сторінки не існує’
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Как в Освенциме
Может это просто у всех поступающих на дезинфекцию забрали?
Ход конём• 03 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
https://t.me/advocatprava/968
Я конечно не нагнетаю, но после этого видео мне как-то не по себе.
А чего страшно? Ничего такого на видео не увидела. А что говорят непонятно. Или вы про оружие?
Девушка из Уханя писала что патрули и медперсонал теперь с оружием т. к. не все люди адекватно реагируют на принятые меры. Отказываются менять температуру, отказываются сдавать тесты при выявленных симптомах. Некоторые даже маску одевать отказываются. Скидывала видео на котором девушку просят одеть маску при входе в супермаркет, в ответ она кинулась на работника и начала избивать его...
Настасья Пицун• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Вчера писали, что есть единичные случаи побега людей из блокадного Уханя....
Настасья Пицун• 03 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как в Освенциме
Переведите и прочитайте инф., на фото
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
А тем временем в Штатах уже 11 есть, муж и жена, муж недавно побывал в Ухани.
(пруф) cgtn
Local media reported the confirmed cases are a husband and wife, with the husband having recently traveled to Wuhan, in central China´s Hubei Province, the epicenter of the coronavirus outbreak.

И такая новость
Scientists in south China´s Guangzhou on Sunday detected the nucleic acid of the novel coronavirus (2019-nCoV) on a doorknob at the house of a patient diagnosed with the disease
Ученые из южного китайского Гуанчжоу обнаружили в воскресенье нуклеиновую кислоту нового коронавируса (2019-нКоВ) на дверной ручке в доме пациента, у которого диагностировано заболевание.

Думаю, они уже поняли, что вирус может передаваться не только воздушно-капельным путем, поэтому и делают такие исследования.

На предметах?

Кто тут про разведение паники писал? Немецкие врачи тоже, наверное, паникеры, когда книги после больных сжигают

Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
https://t.me/advocatprava/968
Я вчера давала акк в инста, там сборное всякое. Вот там это видео было

Но в телеге уже реально сплетнями обросло. Все в одно соединили. Эти видео от пользователей разных. А тут прям в фильм окунули.
Я не вам, я возмущаюсь таким любителям хайпануть
Первая ласточка инфляции• 03 февраля 2020
за панику бы банила по крупному, в китай полтора миллиарда человек, все эти 18 тысяч заболевших и 370 умерших это НИЧТО. А уже трубят про то что мы все умрем
Рыжик-пыжик• 03 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
да мало ли что это за фото может быть.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Как думаете, они их там собирают в больницу или что?
https://twitter.com/htommy998/status/1224180321228...
https://twitter.com/i/status/1224058317938388993
Что это ??
Типа, арест тех, кто болен, но не лечится? Я прочла подпись на английском

Кто б китайский на видео перевёл
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
(пруф) cgtn

И такая новость

А можно ссылку, где прочли?
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ничего себе
Если всего 350 то
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Надо было сразу отказать, а не дать надежду. Ведь немецкие пилоты второго состава туда прилетели после согласования.
Не хотите принимать, ок. Скажите сразу
«То хочууу
То не хочу
ТакяАя я непостоянная»
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Одно радует, что в европе никто не умер. Написанно правда что во Франции двое в тяжелом состоянии(
Не написано китайцы или бывавшие в Ухань? Детали какие-то?
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляОцененная
На предметах 48-72 часа Обычно, тут выше есть статистика. а как тут(
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
через две недели те тесты может уже и не актуальны будут,в том плане что на спад пойдет в Китае,а в мире и подавно
Дай Бог, честно говоря

Пускай для наших оставшиеся учёных Разработка теста будет тренировка. И не более

LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Почему с болеющих 10 д-неделю назад 5000/6000 назад Выздоровел 300 чел
тем более вирус с декабря начал уже свой ход.
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дай Бог, честно говоря

позднее зажигание. или сделали объявление что разрабатывают,понимая что потом они не надо будут и никто не спросит))
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Так писали, что обратов спиртом его убивает.
Вирус. Телефон тоже можно дезинфицировать
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Что это ??

Кто б китайский на видео перевёл
А коментах один пишет, его его язык не так хорош-Но он слышит речь что, арест за отказ последовать на карантин, как то так
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
думается, что все же данные не правдивы
Имхо
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Филипинец был в ухань
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
«То хочууу
То не хочу
ТакяАя я непостоянная»
Ага. Как девочка прямо
Пффф 100%• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А можно ссылку, где прочли?
На твитеере, обычно перепроверяю, буду стараться дать источник.
Пруф на cnn про 11 заболевших, сегодня уже не буду успевать перевести.
https://edition.cnn.com/2020/02/03/health/coronavi...
(CNN)Health officials Sunday announced three more cases of the coronavirus in California, bringing the state´s total to six and the country´s total to 11 cases.

Про ручку
https://news.cgtn.com/news/2020-02-03/Coronavirus-...
Coronavirus detected on doorknob in S. China´s Guangzhou
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Где остальные?
Берем дату условно 10 января. Пускай даже 10. Хотя раньше были уже больные. Пускай 2 недели с 10.01. Ну, даже 25 января пора выписываться. Но нет соответствующего количества выписанных

Где люди?
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот честно.. я не верю, что наши разрабатывают.
Пускай я ошибусь
Не гоню• 03 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
https://t.me/advocatprava/968
Я не не нагнетаю, а что вы делаете? От чего вам не по себе? Люди с автоматами? Город закрыт, в городе эпидемия, в городе миллионы человек, не два и даже не три. Вы в Украине психуете, а представьте, что там с людьми в псих.плане, логично, что полиция ходит вооруженная. Ну и преступность вы думаете исчезла? А им сказано одеваться согласно эпидемиологической обстановке. Или вы думаете там людей отстреливают?
Машина с боксами для больных коронавирусом в количестве 8 штук лежат в скорой. Вас это напугало?
В больнице паники нет, людей толп нет, вас это напугало? Или, что мужик в слезах по телефону говорит? Я сомневаюсь, что к больным коронавирусом пускаю вот так с улице. Больше похоже на терапевтическое отделение. И да, когда близкие болеют это до слез.