#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
без понятия, почему сразу стеб?
Мы же здесь картину общую обсуждаем, а это важная информация.
А наши скрывать могут! ((
нет,я просто спросила как подтвердили. у нас же нет тест систем. вот и спросила методом исключения или как.
и честно я не думаю что прям скрывать будут,возможно и выгодно будет
Оцененная• 03 февраля 2020
Вот мне просто интересно, вот зачем всемирно эвакуировать своих граждан с эпицентра болячки. Что бы что? Ведь можно организовать мат.помощь, часто ж как пример, что им там не за что сидеть. Поддержать финансами на время эпидемии, и все. Зачем возвращать?. . Вот тут мне почему то вспомнилось, как мы кричим, что непривитые дети несут угрозу обществу. И должны не посещать сады, учится дома и т.д..хотя по сути дети то здоровы. Даж законодательно прописано. А тут неизвестный вирус и мы с короваем встречаем самолёты..почему нельзя опереться на этот же закон и запретить возвращается. Ведь тут в приоритете должно быть население страны.
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
А чего страшно? Ничего такого на видео не увидела. А что говорят непонятно. Или вы про оружие?
Девушка из Уханя писала что патрули и медперсонал теперь с оружием т. к. не все люди адекватно реагируют на принятые меры. Отказываются менять температуру, отказываются сдавать тесты при выявленных симптомах. Некоторые даже маску одевать отказываются. Скидывала видео на котором девушку просят одеть маску при входе в супермаркет, в ответ она кинулась на работника и начала избивать его...
Не про оружие, а про количество трупов. Явно же смертность больше, чем пишут.
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Волянский. к вопросу почему смертность и заразность в Ухань без изменений
вопрос очень интересный. Ведь 27-го января утром было зафиксировано примерно одинаково заболевших в Ухань и остальном Китае (по 1400). Почему такая большая разница в количестве летальных исходов? Все-таки вспышка в Ухань началась раньше и, соответственно, летальные исходы стали возникать раньше. Но основное - разница в своевременности и уровне оказания медпомощи. Я видел репортажи о том, что в больницы Уханя не принимали из-за переполненности, рекомендовали лечиться дома и т.п. Видимо для тяжелых больных важны дезинтоксикация (капельницы), кислород и пр.
о. я писала про мед помощь там и вне провинции и вне Китая, как важный фактор
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
сколько прошло от момента заражения,симптоматики до выздоровления? интересно почему они решили использовать комбинацию. нет ссылок там?
да интересно,
я начала следить за мировыми сми
и вот Медикаментозное лечение включает в себя смесь анти-ВИЧ препаратов лопинавир и ритонавир в сочетании с препаратом осельтамивир от гриппа в больших дозах.
озальтамивр родимый, тами флюююю
источник
я начала следить за мировыми сми
озальтамивр родимый, тами флюююю
источник
Пффф 100%• 03 февраля 2020
Ответ дляОцененная
КАЖДАЯ НОРМАЛЬНАЯ страна должна заботится о своих гражданах и забрать своих граждан в начале, так бы сказать, развития ситуации, НО также она должна поместить забранных на жестокий карантин, чем, как мы видим и занимаются, нормальные страны. И то, что Украина забрала своих граждан считаю, что здесь поступили правильно, а вот за то, что не отправили на карантин - как бы помягче выразиться - полнейшие идиоты. Реально думают, что они на другой планете живут.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
да, наш украинец, спортсмен.
Как подтвердили не знаю.
Была спокойна, но после этого, волнуюсь.
Так как в этой ветке, много информации, думала что-то мне подскажете.
Как подтвердили не знаю.
А по телефону общаетесь? У него именно коронавирус этот? Может, просто штамм другой. Как диагностировали
И что с ним? Как лечат?
И откуда прилетел?
И что с ним? Как лечат?
И откуда прилетел?
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ссылок не вижу, вот такое нашла.
’This is not the cure, but the patient´s condition has vastly improved. From testing positive for 10 days under our care, after applying this combination of medicine the test result became negative within 48 hours,’ Dr. Kriangska Atipornwanich, a lung specialist at Rajavithi, told reporters.
Another doctor said that a similar approach in two other patients resulted in one displaying some allergic reaction but the other showed improvement.
Полностью сататья
о и я об этом вот
все цитируют доктора с Тая
но опять таки, как в целом и для всех оно будет
все цитируют доктора с Тая
Пффф 100%• 03 февраля 2020
Пакистан, кстати, своих студентов не забрал. Сидели и наблюдали, как Индия эвакуирует своих.
Оцененная• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
В том то и дело. Да и забрали ж не сразу, а так подождали, что б уж наверняка.
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
короче все копируют слова ДОоктора с Тая, о вич+ противовирусное
вчера все копировали и наши разгоняли то иследование про ВИЧ , просто тупо копирование.
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляОцененная
потому что каждое государство РАЗВИТОЕ и правовое должно своим гражданам предоставить эвакуацию.
но они ж их изолируют, вон как в Сеуле вообще мы смотрели видео, американцы, астралийцы.
зачем то государство , которое свои функции не выполняет и кидает тебя на произвол.
Свезло так свезло• 03 февраля 2020
Может через Китай, нас решили уменьшить. Китай справится, а вот мы....
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
россия еще 2-3 дня назад трубила о
олопинавир / ритонавир.
Я об этом выше тоже вспоминала
Откуда они это знали? У них нет и на ком проверить
Или молчат об этом
Как знали? Но как-то потом и быстро об этом замолчали
Или молчат об этом
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
4 дня назад
Минздрав посоветовал три лекарства для лечения коронавируса ... следует из временных методических рекомендаций Минздрава России и ... ’Лопинавир/Ритонавир’ и Рекомбинантный интерферон бета-1b.
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я об этом выше тоже вспоминала
Или молчат об этом
мы тут спорили еще, что геном китай только передал ( заболевших короной в Росссии ТИПА не было) а эти с разбегу заявили что это лекарство и есть.
на весь мир
появились индийские врачи. и теперь этот тиражируемый случай в Тае с реальным пациентом
на весь мир
Жена миллионера• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так вроде было 400 тест систем
Ответ дляLudaSHOPSale
Я там почитала что с начала симптомов прошло 10 дней и лекарства дали на 10,за 48 часов стабилизировалось. Не факт,пока не факт что работает. Ждём доказательств.
Пффф 100%• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я об этом выше тоже вспоминала
Или молчат об этом
Онищенко потом сказал, что ему Китай сказал
Ответ дляЖена миллионера
так вроде было 400 тест систем
Нет,не их. Ожидают поставку 100 шт.
Конкретно на нков нет.
Возможно у него другой короновирус,их несколько.
Конкретно на нков нет.
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
смысл на 10 противовирусный, ? какой период
кстати так и не знаем какой период средний выработки антител, вот вопрос при такой численности заболевших всего с декабря 350 чел выздоровели. какой средний период
да надо ждать информации с медицинских журнадов, потому что СМИ могут подхватить в результате разнести не то.
однако то что тамифлю работает- вроде как ... хорошо
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Национальных институтах здравоохранения США, сказал CNN на прошлой неделе, что в настоящее время нет проверенных эффективных лекарств для лечения вируса.
Больницы в Пекине сообщили, что применяют те же лекарства, что и ВИЧ, а пациенты с СПИДом являются частью лечения коронавируса Ухань, хотя неясно, были ли они успешными.
Ответ дляЖена миллионера
так вроде было 400 тест систем
Вы у него уточните. Возможно и правда лёгкий штамм коронавируса,ему сказали и все в ужасе,грубо говоря.
Потому как тест систем у нас нет,на нков.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
спасибо, не видела
но.. китай не заявляет и сейчас о такой терапии, Тай данные дает
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот вот. Нет ясности,помогают ли они,либо люди сами выздоравливают.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
сейчас тамифлю разлетится)
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
сейчас тамифлю разлетится)
Несколько дней назад девушка-фармацевт писала об этом. Чт обудут впаривать дорогие протвовирусные , а то никтоничего не покупает в аптеках у нас )))

LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
сейчас тамифлю разлетится)
кто бы сомневался....