#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Мона Лиза• 03 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В этом городе около 9 млн человек и из-за 265 инфицированных его закрывать, звучит странно.
Так и Ухань закрыли, когда было около 100 заболевших, и уже это меня очень смущало. За последние 100 лет таких мер не принимали. Власти явно знают больше, чем говорят.

Муроводчица• 03 февраля 2020
Количество погибших каждый день примерно одинаковое по их статистике 40-50 чел. Как под копирку статистику пишут... Странно.
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2020
Ответ дляФантазерша
почитайте свои ответы тут в теме, чтобы понять о чем говорится в том посте. да, тут 70-80% паникерш, вы просто не видите себя со стороны
Вы меня не знаете,почитайте мои посты сначала,может поймёте,хотя это маловероятно,ведь когда человек хочет что то увидеть,то это он и увидит. Вам хочется видеть панику,ваше право. С моей стороны это исключительно наблюдение,ввиду моего особого отношения к микроорганизмам. Скажем так,я к ним отношусь с трепетом и восхищением.
Гага Газу• 03 февраля 2020
Влянський пишет
Речь шла о прилете в Киев 2-го самолета из Саньи. Уникальная ситуация. По отношению к пассажирам не проводят ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, экипажу не дают никаких инструкций, в самолете нет масок. Образцовая готовность исполнительной власти к пандемии должна была быть показана на приеме этих 2-х самолетов из Хайнаня
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ дляХод конём
А вы уверенны что именно китайцы? У нас в городе на рынке тоже много азиаты, всегда думала что китайцы, а недавно оказалось что они все из Вьетнама
Китайцев много. У меня подруга на рынке работает, многие из них на свой новый год домой собирались, хотя уже знали о ситуации. И вернуться сюда после.
Фиона Шрековна• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Интересоваться и обсуждать ситуацию это уже паника по мнению некоторых
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
На Барабашова - вьетнамцы. В Харькове большая их диаспора.
Да кого тут только нет... Ну, дай Бог, но китайцев тоже много. Вот по большому счёту их просто не надо впускать назад, если уже уехали. Гражданин Китая - до свидания, и по фиг как они летели, прямыми рейсами или в обход.
Муроводчица• 03 февраля 2020
Не уверенна, что можно верить источнику. Тут пишут что есть риск повторного заражения.
https://www.interfax.ru/amp/693762
Фиона Шрековна• 03 февраля 2020
Волянский пишет, что в остальном Китае темпы снижаются согласно официальных данных, что напряжение только в Хубэй

младокошкина• 03 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
А может, мы все-таки поумнеем и не пустим их обратно???
Пффф 100%• 03 февраля 2020
А тем временем в Штатах уже 11 есть, муж и жена, муж недавно побывал в Ухани.
(пруф) cgtn
Local media reported the confirmed cases are a husband and wife, with the husband having recently traveled to Wuhan, in central China´s Hubei Province, the epicenter of the coronavirus outbreak.

И такая новость
Scientists in south China´s Guangzhou on Sunday detected the nucleic acid of the novel coronavirus (2019-nCoV) on a doorknob at the house of a patient diagnosed with the disease
Ученые из южного китайского Гуанчжоу обнаружили в воскресенье нуклеиновую кислоту нового коронавируса (2019-нКоВ) на дверной ручке в доме пациента, у которого диагностировано заболевание.

Думаю, они уже поняли, что вирус может передаваться не только воздушно-капельным путем, поэтому и делают такие исследования.
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
https://t.me/advocatprava/968
Я конечно не нагнетаю, но после этого видео мне как-то не по себе.
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Хотелось бы верить, но наша долбаная ’толерантность’ ни к чему хорошему не приведет. И страшно не это, а то что с нашей медициной каждый будет за себя...
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ длязабиякина
фото
Да.. а то, что туда-сюда мотаются сопровождающие эти грузы. И потом в тот же Херсон порой перевозят и сопровождают

Всем доброе утро
Пффф 100%• 03 февраля 2020
Как думаете, они их там собирают в больницу или что?
https://twitter.com/htommy998/status/1224180321228...
https://twitter.com/i/status/1224058317938388993
Пффф 100%• 03 февраля 2020
А в Сичуане в Китае вчера был землетрус, благо всего 5,1 б. Никто не пострадал.
https://twitter.com/i/status/1224201062183100416
И

В 2008 году в Сичуане был очень сильный землетрус, много людей погибло.
Настасья Пицун• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Вчера читала, что тех, кто был в прямых контактах с инфицированными, согласно внутреннему приказу, собирают в одно место... С какой целью не указано..
Как в страшном фильме. Логика подсказывает то, от чего я в шоке...
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
ак в основном пишет о вирусе.

первое видео пишут- АРестованы 4 чел, не хотели в карантин...
Комменты ниже читала-

’Это ужасно! Это делает вещи намного хуже. Люди будут бояться правительства и убегать от контролируемых правительством объектов и карантинов’

второе про больных, с подверждением короны
ого ...булочки продавали а сами с Ухань
и комент ниже

Одним із діагнозів у Пекіні був торговець фруктами, який також повернувся з Ухана, а потім брехав іншим, хто не повернувся з Ухана, і продовжував продавати фрукти до хвороби.
Настасья Пицун• 03 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Нашла первоисточник в твиттере. Видео с крематория. Уборка телефонов кремированных... Горы телефонов...

Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У кожній області України є щонайменше по дві бригади інфекціоністів, які готови до боротьби з китайським коронавірусом.

Джерело: прем’єр-міністр Олексій Гончарук в ефірі телеканалу ’Україна’ 2 лютого, повідомляє Hromadske

Пряма мова Гончарука: ’Україна сьогодні готова до цієї ситуації, у нас всі служби працюють у стані максимальної готовності. Ми абсолютно контролюємо ситуацію на кордоні, перевіряємо тих людей, які заїжджають в Україну з ризикованих територій’.

’Маємо їхні контакти, інформуємо їх про те, як вони мають себе поводити і при виявленні мінімальних симптомів кого потрібно повідомляти’.

Деталі: Гончарук підкреслив, що усі випадки підозри на коронавірус не підтвердилися.

Пряма мова: ’Навіть у разі виникнення такого захворювання, ми розуміємо, що робити. У нас у достатній кількості наявні бригади інфекціоністів - мінімум по дві в кожній області’.

Деталі: Гончарук додав, що ці бригади оснащені та ’розуміють, що робити’.

Він також наголосив, що українські спеціалісти перебувають у постійній координації з Всесвітньою організацією охорони здоров’я.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/2/7239190/
Что они курят вообще? Какой бред. Как и тесты начали разрабатывать
Да их неделю назад надо было начинать разрабатывать

Вот от этого впадаешь в ступор. Страшнее такое отношение, чем новости из Китая.
Холодная каша• 03 февраля 2020
Подпишите, пожалуйста, петицию о превентивных менрах против коронавируса и , при возможности/желании, распространите в соцсетях и месседжерах :

https://petition.president.gov.ua/petition/84586

Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Еще отзыв, на это раз обычная девушка, вернувшпаяся из Китая

Блогер из Новосибирска заявила, что в аэропорту никто не обратил внимания на ее повышенную температуру. В больницу россиянка обратилась сама, однако в клинике ей были не слишком рады. Подробности госпитализации девушка рассказала подписчикам.
Россиянка, которая сама заподозрила у себя вероятность заражения коронавирусом, поделилась историей лечения в Instagram. Выяснилось, что на днях Полина прилетела из Китая. Девушка почувствовала недомогание еще в самолете, однако в аэропорту никто не заметил у нее наличие повышенной температуры. К вечеру, когда она поднялась уже выше 38 градусов, родственники Полины забили тревогу и уговорили ее сдать анализ на коронавирус.

По словам блогера, все клиники, в которые она пыталась обратиться, отказывали. Поэтому Полина вынуждена была сама приехать в городскую больницу. Как только сотрудники услышали жалобы девушки, «весь персонал буквально разбежался». По словам пациентки, медики заявили, что ей нужно было вызвать врача, а не приходить самой.

«Всех, естественно, из поликлиники выгнали, кварцуют все входы и выходы, немного наезжают на меня, говорят: Че приперлась? Заразу принесла», — рассказала Полина.

Несмотря на тревогу, девушка старается относиться к сложившейся ситуации позитивно и делиться всем, что с ней происходит. Особенное внимание блогер уделила тому, как ее доставили в инфекционное отделение. По словам пациентки, после составления списка ее контактов, врачи вызвали скорую.

Выяснилось, что в больницу она должна будет отправиться в капсуле. Для девушки это стало серьезным испытанием из-за боязни замкнутого пространства (клаустрофобии). Однако, залезть в капсулу Полине пришлось. Медики подбадривали ее и старались шутить. По их словам, никто уже даже не помнил, когда капсулы использовались до этого случая.

В палате Полина сначала находилась одна, потом к ней положили соседку. У второй девушки тоже было подозрение на коронавирус. У блогера сразу же возникла мысль, что будет, если она здорова, а другая пациентка нет? «На вопрос, почему мы лежим вместе, мне ответили, что подобные лежат с подобными», — поделилась Полина.

Анализы у пациенток должны будут взять в понедельник.
Вот где треш: по несколько человек без подтверждённых диагнозов
Анализы потом, как будет кому брать, в будний день
И это больница круглосуточная!! И пациентов не 100 в час идёт. Жесть
Чумачечая_• 03 февраля 2020
Когда уже будет этот коронавирус у нас! Чтобы наконец люди поняли что нашим людям коронавирус не страшен. И похуже видали всего в нашей страдальной жизни.
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ой да ладно вам. Все правильно они сделали. Нафик им лишние потенциально больные в стране.
Надо было сразу отказать, а не дать надежду. Ведь немецкие пилоты второго состава туда прилетели после согласования.
Не хотите принимать, ок. Скажите сразу
ЗлойанОним• 03 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вы не в себе?
Муроводчица• 03 февраля 2020
Одно радует, что в европе никто не умер. Написанно правда что во Франции двое в тяжелом состоянии(
Ответ дляФиона Шрековна
угу.отсюда вопрос,не успели разнести? так пишут что многие выехали до объявления карантина. ослабевает при последующей передаче? опять же,если почитать всевозможные исследования,то нет особых мутаций,совпадения 99% в геноме,во всех странах.или в ничтожных несовпадениях кроется загадка.
Ответ дляЖивчик-счастливчик

через две недели те тесты может уже и не актуальны будут,в том плане что на спад пойдет в Китае,а в мире и подавно
WTF в том Ухане?))
KROX@• 03 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
К чему вы этот бред пишете? Наши люди- такие же люди, только иммунитет не очень, и много сопутствующих заболеваний. А с нашей медициной нам страшно ВСЕ!