#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
ну хоть советчицу-то им можна?
)))
Не хотите их пожалеть? Им и так несладко
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
И это не паника?
Если все так супер и вы в этой теме получили много полезной инфы, и никакой паники в теме нет, то почему боитесь забрать посылку? Только самый глупый не успел узнать, что вирус в неблагоприятной для себя среде живет не дольше 48 часов. Он уже умер давно.
Если не хотите забирать , пеиеадресуйте ее мне :)
Слушайте. Вот мне все равно, что вы там себе думаете. Паника-не паника. Я сама решу, что мне делать. Надеюсь, поняли
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Как планируете открывать?
Маска, очки, перчатки. Стандартный набор.))
Пока не решила))
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ого уже 20 000+ заболевших
Так и должно было быть,статистически +-
Ничего нового. Выздоровевших увеличивается с каждым днём.
Индия 2 человека с тех пор,как-то на Индии Ro не работает. Пока что.
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так и должно было быть,статистически +-
В Индии нет такой антисанитарии как в Китае. Вот поэтому там не сильно быстро развивается вирус.
Серьезная баба• 04 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Это стеб?))
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Ну что
20630 заболели 21%
Выздоровели 632
2 в Индии.
Волянский
Пока похоже, что у желтой расы генетическая предрасположенность к тяжелому течению. Возможно, предопределена и более легкая передача. Но риски продолжения эпидемии в Индии гораздо выше, чем в других странах, Вы правы.
Всем привет)
20630 заболели 21%
Выздоровели 632
2 в Индии.
Волянский
Всем привет)
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Обратила внимание , что уже и врач начал смотреть график куса валют, цены на золото и природные ископаемые всвязи с эпидемией в Китае
Какие-то люди в фейсбуке разгоняют информацию что китай это выдумал , чтоб заработать на ценных бумагах
Пффф 100%• 04 февраля 2020
Пруф на то, что переоборудуют здания на временные больницы.
Спортивный зал Хуншань в городе Ухань, провинция Хубэй, в центральном Китае, была превращена во временную больницу для приема пациентов, инфицированных новым коронавирусом (2019-нКоВ), 4 февраля 2020 года.
То же самое сделают? уже сделали с Wuhan International Conference and Exhibition Center and a cultural building complex dubbed ’Wuhan Livingroom’
младокошкина• 04 февраля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы знаете кого-то лично, кого в Китае посадили за распространение какой-то информации? Нет, не знаете. И она тоже не знает. Значит что? Значит сплетни.
ха-ха, пусть теперь после больниц тюрьмы строят на 10000000 мест!!!
Чумачечая_• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это постят -
В основном русские
И что получается? Реально Китай всех переиграл и все выдумал?
Ответ дляLudaSHOPSale
Это постят -
В основном русские
Комменты смешные. Есть такая же статья 2014 года,про россию.заменили пару слов.)
Пффф 100%• 04 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
У них триста лет, как закрыт доступ во всемирную сеть.
да, уже несколько лет закрыт. Вот мне и интересно откуда они информацию черпают.
И да, стало интересно в каких вообще сетях имеет возможность ’не сидеть’ подруга Ангелочка. Вот только до вконтакте додумалась. Да и тот находится под модерацией властей.
’В компании отметили, что соблюдают законы стран, в которых работает «ВКонтакте». Для этого используется гибридный метод модерации, включающий реагирование на жалобы пользователей и общественников, внутреннюю модерацию, когда используется машинный поиск запрещенного контента, а также реагирование на сигналы государственных регуляторов.’
Еще скайп не запрещен. Но найти его скачать очень нелегко.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну, это какая-то многоходовочка очень хитрая.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
В какой части Индии?))
Я была. Один раз 10 лет назад. Мне хватит на всю жизнь этих впечатлений.
Не изменилось ничего: знакомая ездила в дели недавно по работе. Конечно, мы не были в Китае и сравнить не можем, но грязища Индии поразила.
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Вы серьезно восприняли текст?
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И постят люди с высшим образованием, мне по крайней мере в ленту попало от таких)))
Я тут вспомнила посты с репостами На советчице, может и в этой теме. что Китай хочет отказаться От импорта техники и мол сам все готов свой рынок обеспечить, ну в плане защиты отеч производителя, так некоторые подают ситуацию с вирусом мол ради этих целей.
LudaSHOPSale• 04 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Стах люблю многоходовочки эти )))
Стати на форбс ру реально советуют покупать бумаги изза проседания и давалось пример как это было в 2003 году и в краткосрочном периоде простой инвестор ( фонд) мог заработать ,
В любом случае. Любое чп -толи это пожары Австралии, толи вирус ... Ведет к скачкам на бирже, и кто в этом разбирается - может получит прибыль, конечно
Также как и ведет к потерям крупных компаний.
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
мне после Советчицы всю ночь эти короновирусы снились,сюжет похуже Обители Зла. Как-то все напрягает..Вот думаю- очень быстро все распростроняется. Плюс пишут люди могут повтрно заразится.Как по мне нужно тех кто вылечился изолировать,а то будет замкнутый круг!Реальных цифр никто не знает,в бльницу не все обращаются...И интересно всех в одной куче держут,и тяжелобольных и тех кто стабилен ,и тех кто на поправку идет?Так же ко то писал,что выявлен вирус и на предметах и в фекалиях,нет гарантии что вышел здоровый человек в магазин.ни с кем не контактировал , дотронулся до кнопки лифта ил дверной ручки ,а на ней вирус - и привет!и что за странные безсимптомные случаии?Человек является носитилем и распростронителем вируса ,сам тогоне подозревая.. какой период времени?Потом он ведь тоже заболевает?Так много вопросов и так мало ответов!Почему на некоторых видио пациентов колотит как в эпилепсии ,а рядом с ними родственики ,а не врачи?И что за вброс писали выше ,что люди без симптомов падают умирают?
Китай пустил американцев с миссией воз. Дело пойдет быстрее.
Крем для арбуза• 04 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Не могу найти камеру из Ухани, дайте ссыль, пожалуйста?
Ответ дляКрем для арбуза
Да нормально распространяется,пишут пишут,а подтверждения нет. Обсуждали же тут. Надо полагаться на подтвержденные данные.
Все стабильно,все так же болеют с летальным исходом китайцы. Никаких мутация и рекомбинаций нет.
Меньше жрать летучих мышей будут,может научит этот опыт.
Я про повторное заражение,что нет подтвержденных фактов.
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я такое видела. Но это в планах. До конца 2020 план 30% техники в гос органах сменить на свою. Дальше по годам был расписан план. И ПО они хотят менять. Но нет у них альтернативы своей.
Но не верю в то, что вирус под это дело запустили. В случайную утечку из лабы да, может быть. Мне лично халатность видится.
Но Китай не Дурак свою экономику положить сейчас