#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Меня ещё вот что смущает, сначала говорили что вирус стабильный при передачи от человека к человеку, а после того как появилась информация о повторных заражениях, стали аргументировать тем, что вирус быстро мутирует...
до 21 января у них была информация, что дети и молодежь не подвержены.
а Потом все резко изменилось. началось поступление людей толпами.
На сайте возле статистики по дням был написано. Вирус мутирует-да.

LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
При этом за все время был пока что только один больной из города Ухань — и у него коронавирусная инфекция не подтвердилась. Вскоре его выпишут’, – сообщил Нартов.

Врач добавил, что в Харьковской области пока что нет тест-систем на выявление коронавирусной инфекции.

объясните мне плиз,каким образом их тестировали если тестов нет?)
Может мотнули в Германии и быстренько оттуда как со львовским студентом
СМСница• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Если он действительно так мутирует, как они его идентифицируют с помощью тест систем?
LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
А застрявшие в Ухани украинцы могут рассчитывать на поддержку Украины?
Ага , на специальные измерительные приборы
LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы почитайте про ’культурную революцию’ - вот где треш, чокнутый Мао хуже Гитлера. Тот хоть чужих уничтожали, а эта тварюка так держалась за власть, что пустила в расход своих же, пострадали около 100 миллионов человек, безвозвратно исчезли многие вещи из культурного наследия Китая.
Красные кхмеры тоже туда ж в список,
Одни шизофреники приходят во власть и находят же таких шизофреников, чтоб их поддерживали( И оно заразно
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ага тогда за 2 часа ’згоняли’ . Туда-сюда и все, вирус не подтвердился. Я сдавала когда-то анализ, в Германию отправляли, ну готов был через 5 или 7 дней. А у нас мгновенно. Может голубем ?
LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ дляСМСница
С дневника доктора
Помните -3 недели началось . а Тесты пару раз не показывали вообще
LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Смс кой) ну а че
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А вот интересно почему они попросили помощи у ЕС ? Просили бы у своих друзей РФ , Венесуэлы, Ирана и кто там ещё с ними синхронно голосует в ООН. А то как голосовать против демократии и мира так они ’за’, а как помощи просить, то у цивилизованного мира. РФ могли бы ракет им межконтинентальных или ещё какой нибудь ’гуманитарки’ подвести.
Понимаю, что нельзя. Но тоже такие мысли были (

Настасья Пицун• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
https://www.bbc.com/russian/features-51388234
Блин, надеюсь там не все так печально
Я вот только сегодня ещё раз перечитала первоначально тему автора... Там все сказано как есть...
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляХод конём
Я об этом писала и спрашивала, что это не эвакуация а фарс какой-то . Остальные страны своих граждан нормальными самолетами вывезли. А тут даже туалета нормальнокго нет. А что есть люди сфоткали. Как вам?
Меня тут зафукали за мои мысли. Хуже русских только наши. Они вообще не забрали еще
Ждут наверное что б уже не надо было забирать, ибо некого.
Я просто не знаю правда ли тот пост. Хочется верить в лучшее
Но
СМСница• 05 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Красные кхмеры тоже туда ж в список,
Красные кхмеры вообще истребили огромную часть населения, всю интеллигенцию, по сей день в Камбодже грамотой владеет небольшой процент населения (((
Короче, отбросили страну в развитии на долгие годы
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Так, может, поэтому и тесты показывают не с первого раза. И не со второго иногда. А у некоторых больных по тестам не было симптомов вообще
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Насколько я понимаю, то эти тест системы реагируют на конкретный белок из которого состоит вирус или на антитела к нему ( вот не знаю, не обучена), но в любом случае это уникальное соединение, соответствующее конкретно этому штаму вируса. И вряд-ли он мутирует со сменой структуры этого белка. Наверное... Но это не точно)))

LudaSHOPSale• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля

Утром в коментах Волянский писал вряд Ли мутация. В последнем посте -анализе
СМСница• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как вариант... Тогда это не весело...(
Пффф 100%• 05 февраля 2020
переведено гуглом
Мы поговорили с десятком семей пациентов. То, что мы услышали, было чистым отчаянием. Некоторые могли только наблюдать, как их любимые умирают дома. Некоторым пациентам приходилось часами добираться до больницы. Некоторым пациентам пришлось ждать в больнице 14 часов. Слова подошли больше всего 等 и 没 办法。(первое - подождите, второе - ни за что? думаю, гугл неправильно переводит)

«Я не могу позволить, чтобы моя мама умерла дома, - сказал ее сын Хэ Джун. - Каждый день я хочу плакать, но когда я плачу, слез нет. Надежды нет».
bilochko• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Дети болеют.
В Австралии, кажется, вчера 4-летняя девочка выздоровела.
То что заражаются это понятно, такого много в новостях, я именно о смертельных случаях. На Ютубе доктора смотрела, уже даже не вспомню кого именно, он говорил, что дети без осложнения в виде пневмонии.
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Про смертность у детей информации не видела.

bilochko• 05 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Будем надеятся, что дети легко переносят
Бурундучиха• 05 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Почему одновременно? В разное время закрывают, но плюс-минус рядом по времени.
В днепре все школы закрывают на 2 недели, даты одни и те же. В других городах тоже видела что все школы закрыты
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Я летела из Бангкока в Гонконг гонконгскими авиалиниями. У них и самолёт как мусорник. Крышка багажного отделения ( сверху) на скотче, грязные следы от скоса, буэээ . Стюарты какие-то неопрятные, еда фу, подкисшая
Бееее
Я летаю или туркишами и китайскими авиалиниями. К китайским все ок чисто стюардессы высокие вылизвнные. Нету такого как вы пишете.
Но отдаю предпочтение туркишами из за еды, все-таки перелет длинный ,а на китайских авиалиниях еда то еще испытание
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
В Днепре карантин с 6 по 16
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так это приготовление прямо в зале, при посетителях? Кучей это пельмени лежат?
Да, это у входа на улицу, видите ни дверей ничего,посто проезжая и подходящая часть ,толпа людей постоянная. Этотлерится в другой комнате, выносится сюда, и тут сразу же варится. Я называю эти забегаловки, ’харчевни’. Мясо там тоже не съедобное. На вид мясо на вкус даже объяснить не могу. Повторюсь, еда очень специфическая и острая.
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
А кто-то знает по этим студентам привезенным из Китая
Зачем их везли, если писали, что продлят им каникулы, чтобы не летели сюда? И зачем прямо из эпицентра Ухани привезли китайца?
На привозе• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Плюс один: вес уходит)
Китайская диета
У меня так вес ушёл, я сразу и не поняла, почему на 5 день мои шорты джинсовые, я их одеваю а они спали с меня, сразу, даже не задержались на костях и на попе. А гостиница была такая клопятня, и темно, что я в зеркало себя рассмотреть не могла, я сразу и не поняла что я исхудалась
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
К сожалению так и будет.
от осложнений, пневмоний...
Сегодня умерла молодая девушка, что-то с легкими, случилось все за сутки, не спасла реанимация
Самохвалова• 05 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
где
Живчик-счастливчик• 05 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Ну, в любом случае: а европейские Кафе есть? У нас же тоже порой так вот пирожки поставят на землю и торгуют
Но и альтернатива есть: пойти в забегаловку или в место чище и с норм едой.

Там есть варианты с норм едой? Кроме мака и kfc))
ПуФФынка_мисс• 05 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
где
В Киеве и в Днепре вроде мужчина умер, тоже легкие, вот только не напишут правду и в новостях не найдешь
А сейчас заболеваемость очень возросла