#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Карантин в аэропорту это круто. Надеюсь, что-нибудь поумнее придумают.
Вещали что в Киеве всех в Александровскую больницу с подорзрением на коронавирус. И с самолетов тоже.
Интересно сколько там мест в боксах?
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Вот к примеру Пневмония бактериальная, это уже после смерти диагноз. Я думаю, что так оно и есть..5 января дата. Просто раз у нас короны нет без тестов. То просто умер от пневмонии будет..
К сожалению так и будет.
от осложнений, пневмоний...
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Блин, надеюсь там не все так печально
Но очень похоже, что все же да
Из Виа-гры• 05 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Я думаю что правда что столько умерло и инфицированных.если бы были цифры которые они говорят не закрывали бы города.еще видела видео медперсонала,они говорят что не могут больше работать сутками и смотреть как в день на глазах умирает по 100 чаловек.
Та да...
Мне тоже кажется что из за 100 умерших людей города бы не закрывали на карантин...
Явно больше(( Царство им небесное...
Фиона Шрековна• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Блин, надеюсь там не все так печально
Может быть, что всё так и есть
всегдаДаДа• 05 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Зеленський написав лист голові Китаю через коронавірус.
Володимир Зеленський направив листа голові Китайської Народної Республіки Сі Цзіньпіну. Президент України висловив співчуття у зв’язку із загибеллю людей від коронавірусу.
У листі мовиться, що в Україні глибоко стурбовані інформацією про значну кількість жертв епідемії пневмонії, спричиненої коронавірусом 2019-nCoV, повідомили в Офісі Президента.
Від імені народу України та від себе особисто висловлюю щирі співчуття громадянам дружнього Китаю, родичі та близькі яких загинули від цієї жахливої хвороби,
– написав Зеленський.
Український президент побажав швидкого одужання хворим.
Володимир Зеленський висловив впевненість, що завдяки рішучим та ефективним діям керівництва Китаю, медиків і всього китайського народу КНР швидко здолає небезпечну хворобу.
Глава держави наголосив, що ’в цей складний час Китай може розраховувати на підтримку України’.
– написав Зеленський.
Давайте ещё наших медработников туда отправим, и так лечить в Украине некому.
Фиона Шрековна• 05 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Можно Зеленского, кабмин и Раду отправить
Головная• 05 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
да уж, могут и отправить.
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
В обмен на тесты
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Пишем петицию, пусть списки уже собирать начинают.
Ответ дляИз Виа-гры
Та да...
Явно больше(( Царство им небесное...
Ну справедливости ради из-за полнейшей задницы в медицине в 11-миллионном городе будет много смертей, и сердечно-сосудистых, и та же пневмония без лечения в больнице велика вероятность умереть ( при адекватном лечении смертность около 10% из-за антибиотикорезистентности). Не хочется, блин, о самом плохом думать. Будем смотреть на ситуацию в мире. В течении двух-трёх недель будет примерно ясна ситуация
Из Виа-гры• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Тем более если весь мир так среагировал... ну явно там не 100 смертей(((
Котик-Пупсик• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Блин, надеюсь там не все так печально
Ужас((( пора бы китаю просить о международной помощи.. люди умирают просто потому что из слишком много и всем не успевают оказать помощь!

Котик-Пупсик• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
Девчат, не встречали инфо по детям? Есть ли они среди жертв? Я в каком-то видео слышала, что дети без осложнения в виде пневмонии
Есть увы,с первых дней(((
Пффф 100%• 05 февраля 2020
Дети болеют.
В Австралии, кажется, вчера 4-летняя девочка выздоровела.
СМСница• 05 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Если нашего ’фартового’ туда отправить, Китай точно не выдержит)))
Зашла на 5минут• 05 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Он к папе римскому собирается
, я в ужасе, пусть не пускают его. Папа такой хороший
Серьезная баба• 05 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Так вроде ж они по полторы тыщи эвро. И думаю, что их в качестве гуманитарии от ВОЗ получили. Бо денег в бюджете и так нет.
Китай, если шо выделил 9 млрд. дол!!! на борьбу в вирусом
Вот поэтому и страшно...понимаешь последствия в наших реалиях.
Котик-Пупсик• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
А какой процент не знаете? И возраст?
Нет таких данных. Я думаю там не успевают фиксировать.
Кина_не_будет• 05 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик

Так вроде уже попросили
Головная• 05 февраля 2020
Ответ дляbilochko
А какой процент не знаете? И возраст?
Болеют.С самого начала в статистике мелькают дети, возраст разный, от 1 мес и старше. чаще встречала 7-9лет.
Пишут сухо: заболел, выписан, стабилен.
Сегодня, например, в Китае утром 7летнего мальчика виписали.
Пишут сухо: заболел, выписан, стабилен.
СМСница• 05 февраля 2020
Меня ещё вот что смущает, сначала говорили что вирус стабильный при передачи от человека к человеку, а после того как появилась информация о повторных заражениях, стали аргументировать тем, что вирус быстро мутирует...
Серьезная баба• 05 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Он к папе римскому собирается
Блииин, у него что- швайка в одном месте?! Не сидится ему в Украине!
Грабля• 05 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Так вроде уже попросили
А вот интересно почему они попросили помощи у ЕС ? Просили бы у своих друзей РФ , Венесуэлы, Ирана и кто там ещё с ними синхронно голосует в ООН. А то как голосовать против демократии и мира так они ’за’, а как помощи просить, то у цивилизованного мира. РФ могли бы ракет им межконтинентальных или ещё какой нибудь ’гуманитарки’ подвести.
Ход конём• 05 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Эвакуированный из Ухань россиянин (текст скопирован, правдив ли не знаю, из соцсети):
Гремучая смесь показухи, идиотизма и чиновничьей неразберихи - вот что такое ваша эвакуация из Ухани.
Зачем там неприсопособленные к эвакуации самолеты ВКС? Их пришлось гонять сразу два и сажать на дозаправку, а эвакуированные не могли сходить в туалет, поскольку в военно-транспортном самолете его просто нет. Ни поесть, ни попить, ни теплых вещей, везли, как дрова. 140 человек - это небольшой пассажирский самолет, в чем была проблема просто зафрахтовать чартер или послать МЧСовский? Людей в тяжелом состоянии там не было, спецоборудования не везли, а температуру и в аэйрбасе померить можно.
Об эвакуации объявили 31 января, а привезли их только 5-го, это специально, чтобы у вывозимых было побольше шансов заразиться? Когда посылают гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в других странах, как-то сильно побыстрее получается.
Зачем-то людям врали, что повезут в Подмосковье. Боялись, что в Тюмень не полетят, скажут, оставляйте в Ухани? Зачем-то нам рассказали, что этот санаторий, который они называют реабилитационным центром, охраняют два кольца Росгвардейцев. Это чтобы тюменцы были спокойны насчет того, что карантинные не сбегут из двухнедельного заключения, а если попытаются, то вертухай не промахнется? Фактически их запирают в одиночки на две недели, запрещая выходить и общаться друг с другом, слава богу, хоть семьи обещали не разделять, а потом - бесплатно доставить до места жительства, но и тут, уверен, выскочит лажа какая-нибудь, условно, в Краснодар через Москву в сидячем вагоне.
Даже Онищенко, на что уж одиозный человек, сказал, что это идиотизм с санитарной точки зрения. Но главное тут - показуха, потому что так эвакуацию можно проводить только напоказ, даже не столько для телевизора, а для доклада. Тому зрителю, который любит мультики и всякое фейковое кино, главное, чтобы везде действовали военные.
Я об этом писала и спрашивала, что это не эвакуация а фарс какой-то . Остальные страны своих граждан нормальными самолетами вывезли. А тут даже туалета нормальнокго нет. А что есть люди сфоткали. Как вам?
Меня тут зафукали за мои мысли. Хуже русских только наши. Они вообще не забрали еще
Ждут наверное что б уже не надо было забирать, ибо некого.