#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Киньте ссылочку, если не сложно

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2554795-1

Но там как раз паники больше

Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Немного не в тему)
Сегодня утром возле лифта
А что это такое?

Или речь о магнетроне? О волнах что ли речь на листике?
Mavka7• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Но там как раз паники больше
Спасибо огромное! К сожалению нами пытаются управлять посредством инфокаки. Эту каку нам каждый день одевают на голову и кидстафф не исключение.
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А что это такое?

Это шизофрения. Или психоз как минимум.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Да. Война информацией давно.

Но в той теме девочка написала, что воз мировой форум созывает

Признали, что не знают, что делать
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Это шизофрения. Или психоз как минимум.
Аа
Сори. Но мне Гугл такое и не выдал. Перепроверила сейчас, на магнетрон выбивает постоянно
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Но там как раз паники больше
Ну так, эта тема угасает понемногу, нужно подогреть слегка, чтобы не расслаблялись.
Больше треша, жареных фактов и непроверенной информации от жёлтых изданий
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Аа
Я думаю, это он и есть, судя по грамотности писавшего
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Та там я почитываю медленно. На вторую страницу зашла. Пока все без конструктива

Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Поитала, там очень много неправдивой информации
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
На лайнере Princess Diamond 61 заболевший.
А вот это уже печально. Представляю панику там
Ацетилсалициловая кислота• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Два дня назад человек в новостях было 10. т.е. За два дня заразились и их там каждый день тестируют или первые тесты не показали.интересно
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Но тогда это не болезнь. Микроволны и микрополя

Короче)) вы меня заинтриговали. У вас там Кулибин какой-то
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да. Война информацией давно.

Признали, что не знают, что делать
Действительно нужно всем миром думать и отправлять туда помощь, в первую очередь нужен персонал и оборудование. Вот как реально остановить такое в Ухане?
И да, я не верю что это все от кажанів
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И да, я не верю что это все от кажанів
Не знаю.. мое мнение не изменилось: я думаю, что в лаборатории что-то делали, скрещивали, выводили. И случайно из-за халатности какой-то что-то пошло не так и не туда. Чисто мои мысли.

И мнение читала врача подобное. Он пошёл дальше в своих мыслях: рабочие не утилизировали мертвых животных после опытов, а продали на рынке этом.

А там... кто знает.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И это очень быстрые темпы заражения. Кстати. Прирост большой
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Болезнь у писавшего)
Классика - соседи чем-то облучают. А тут Гугл и название подсказал, чем конкретно.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Болезнь у писавшего)
Тю)) торможу я)) писавшему бы хоть научиться переписывать названия правильно тогда))

А вообще.. это не смешно, когда рядом человек такой. И ему все мерещится. Скоро все соседи влагами станут.

У меня такой был. Голый выбегал на улицу. Потом с ружьём на дерево залазил. А уже принудительное было запрещено. И вот его забрали, а через день он опять голый под подъездом и кидается на всех. Я с Универа боялась сама домой идти
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та просто они выборочно брали анализы, только у тех, у кого симптомы. Толи ещё будет

Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Думаете, там все на лайнере?

Хочу. Чтоб нет
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

А там... кто знает.
Про лабораторию тоже версия не очень. Там уровень защиты был высокий вроде. Хотя...
А как вам версия рос СМИ? Трамп-конкурсы красоты-корона-США враги
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Где то на уровне магнедрона или как его там )))
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Думаете, там все на лайнере?

Хочу. Чтоб нет
Надо ждать... Надеюсь, что нет
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Смешно, да не смешно, что этот бред работает в плане формирования мнения, что США враг человечества и что это они Китай траванули
Маруська Му• 07 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Отож(
Реально холодок по спине, от таких никогда не знаешь, чего ждать(
Кина_не_будет• 07 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может постепенно выявляют? Сразу 3500 тестов провести сложно
Пффф 100%• 07 февраля 2020
Походу в Багдаде скоро будет все спокойно. Китайская власть серьезно взялась за цензуру.

Пишут, что блокруют акки на wechat-е и пошла серьезная цензура на weibo. Даже удалили хештег хотим свободы слова
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Я такую версию не видела)) дайте почитать ) прям интересно. Ещё и конкурсы Красоты..

Про уровень зашиты да. Но никогда нельзя отменять человеческий фактор.
Живчик-счастливчик• 07 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Отож(
Да( сегодня тихий, через неделю так накрыть может. Ведь без лечения оно прогрессирует
Грабля• 07 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Муж говорит ВПН глушат, заходить трудно на сайты.
А вот интересный факт про цензуру. У них свинка пепа - символ свободы. Когда они хотят выразить протест системе, то или одежду с ней одевают или я лично видела женщину на велике с воздушным шаром пепы.
Это так для инфы