#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня темпа была 38-39, но пекла кожа, болели суставы и мышцы.. Лежала 3 дня, не вставала. Это вот в декабре
А в 2013 вдвоем с сыном с 40+ три дня лежали, я не помню себя, вставала и по стеночке ползла в туалет, приползала обратно и бухалась спать..
Это был грипп, три-четыре дня
при 39 у меня галлюцинации и отключка(((
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
что от температуры пили?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Может подбадривают, а может и проверяют ежедневно количество оставшихся в живых
кто-то писал что слышат запахи из квартир типа может кто умер. но думаю это просто паника. реально не хочу даже думать о таком
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Так раса какая?
Просто у меня есть подружка, у нее есть моменты прозорливости, многое мне подсказывала всегда, про беременность мою говорила за несколько месяцев до и что дочка, ну в каких то моментах верю, не во всех. Сейчас сказала, что вообще не парится и это только убьет монголоидов, вот и ищу инфо, чтоб подтвердить или опровергнуть слова.
про расу не знаю, не гуглила, попробуйте в инста или твитер от реальных людей. новостные сайты дают общие данные
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Разные волновые волнения. Если так можно сказать.
Это не научное объяснение, конечно)) а то сейчас придёт ещё какой-то учёный и напишет гадости.
Но есть частоты колебаний. Электромагнитные поля. Есть радиационный фон, при 5 он повышен и опасен, и для людей, и для животных, и для природы. Там и высота зданий играет роль: частоты перекрывает, потому кучу антенн ставить надо. Вообще интересная тема. Научным языком не могу пояснить.
Ученые требуют остановить. Пока они не изучат.
Спасибо!
Кстати, наша частота переменного тока тоже очень плохо влияет на организм.
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Так ищу ж и не могу найти, только то, что подтвердили, а у кого, уже час ищу.
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Боже, какой ужас (( плачущий мужчина
До дрожи
прощается я так поняла
так вот после видео у меня замешательство еще больше, раз это просто вирус, и просто малый% , но ТАКИЕ методы, так все организовывают и т д,
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Всем привет! Последнее новости по Китаю.
Last update: 2020/1/27 22:30
• Death toll: 81, Recovered: 55, Confirmed cases: 2844, Suspected cases: 5794
Мы все ещё живы, трупы на улицах не лежат, провизия доступна))
Last update: 2020/1/27 22:30
Не гоню• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Заболели официально около 3000, умерла 80, так для эпицентра это не так уж много в процентном соотношении, а для всего Китая ничтожно мало, чего тогда такие меры ограничения
Вы серьёзно или не доходит? Потому что вирус новый, иммунитета нет к нему ещё. Нужно ждать, когда миллион заболеет, а потом все закрывать? Такие удивления странные. Или для вас 80 человек, то фигня, подумаешь, нужно чтобы было 800?
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно) Я сегодня с друзьями китайцами списывалась, пишут что у них очень много погибших. Я спросила 80? Они сказали что гораздо больше, гораздо. Их друзья уже заболели и они очень переживают за них((((
А что говорят местные между собой? Ну, по любому какие-то теории у них есть на месте
Чупа-чупс• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Спокойно принимать все новости. Сделать все, что можете, чтобы обезопасить себя. А сильные стрессы только ослабляют иммунитет.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это просто пи***дц
Я должна была лететь в Китай в декабре, с 15 декабря по 15 января. У меня 4 города тур рабочий, один из городов Ухань
Меня прям Вселенная спасла.... И вас всех, я бы точно вирус в Украину привезла....
У меня другой путь, но в ту же страну. Как оно отвело, я не знаю. Но как я рада сейчас этому
Я люблю транзисторы• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
у меня при 40+ обычно
Но в этот раз при 38 чувствовала себя хуже не придумаешь.. Как горела
PORKA• 27 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
В других странах коронавирус, потому что туда прилетели китайцы!
Китайцам запретить прилет, и в аэропортах отправлять обратно
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляTamirin
Он вреднее намного.
вот страшилку нашла. от 5г нам всем хана, короне и не снилось
ПуФФынка_мисс• 27 января 2020
Ответ дляPORKA
вирус передается даже в инкубационный период!
Зашла на 5минут• 27 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
фото
По ходу реально только монголоиды болеют
Но станет ясно все через 14 дней инкубационный период, если Европейцы не заболеют, то тогда это их болячка

Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляКлевотница
ой да какая дисциплинированость с 11 миллионого Уханя 5 млн выехадо до карантина и разехалось по стране.
Но оставшиеся не лазят по улицам. Закрыты увеселения. Наши карантины в школах и дети в ТЦ и кино
Сравните такое наше отношение и их
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
фото
ааа)))) она 10 дней с ним гуляла, как раз инкубационный период.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Так у наших вообще мода-больные ходят по улицам, на работе сидят, в транспорте ездят. А шож? Мне надо! И начхать на всех окружающих во всех смыслах.
Сегодня в аптеке в очереди мама с дочкой-подростком. Дочь кашляет чуть ли не до рвоты! Ни маски на лице, ничего! Блин, ну пусть этот ребёнок хоть на улице постоит подождёт! Но нет же! А в очереди куча пожилых, дети есть! Но, нашим людям все равно, к сожалению
Да, увы. А маску наденешь, так такие взгляды
Зато все сразу отходят)))
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Боже, какой ужас (( плачущий мужчина
До дрожи
кошмар((((((( я в шоке
Ответ дляЖивчик-счастливчик
За что мне нравится Китай в ситуации сейчас, так это за дисциплину и чёткость
У населения, прежде всего. Но и правительство тоже: закрыть все заведения.. У нас бы в жизни такого не осуществили. С нашим менталитетом дурацким
ага, начали бы ахтивисты за права вопить, шум поднимать по соцсетям... совсем распустился у нас народ.
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Спасибо!
Не знала
Тут бы, конечно, лучше кого-то знающего вам почитать
А то я так объяснила)
Чтоб не запутать
А то я так объяснила)
Чтоб не запутать
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да! Побольше витамин! Согласна. Я сейчас и вит с начала пить))) омегу только пропила. Вот реально организм начинает работать правильно, когда ему всего хватает. Я как вспомню себя год назад-старая развалина! Сейчас намного лучше уже.
Вы не могли принимать витамин С. Его не существует в синтезированном виде. Вы принимали аскорбиновую кислоту. Это маленькая часть из сложной формулы витамина С и его совершенно не заменяет, мало того, аскорбиновая кислота довольно ощутимо причиняет вред организму.
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
что от температуры пили?
парацетамол обычно, но у меня на него аллрегия, поэтому крайне редко. первые два дня гриппа ничего не помню - бредила. потом когда темпа спала лечилась полтора месяца у пульмонолога
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не знала
А то я так объяснила)
Чтоб не запутать
А то я так объяснила)
Чтоб не запутать
Нормально вы объяснили! Спасибо)