#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Не помню уже где читала или слышала, говорят, что вторая-третья недели заболевания критические.
Я не медик, но осмелюсь предположить, что чем раньше обнаруживают вирус и чем раньше начинают лечить больного облегчая симптомы, тем благоприятнее исход заболевания.
А ещё просили обращать внимание на 7 день.
И если лихорадка, кашель и отддышка то особое внимание.
ПуФФынка_мисс• 10 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Так температура все 3 недели? Там побочка уже на жаропонижающее может быть
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Просто внимание и никуда не обращаться, а заняться самолечением?))
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Это при первых симптомах на первой неделе, 7 день наверное решающий, или на поправку или хуже.
Если эти все симптомы есть, то нужно обращаться в больнице, не заниматься самолечением.
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Вангую, многие с характерными симптомами запрутся дома и буду сами лечить себя. Не просто же так люди лекарствами затариваются. Только к детям будут вызывать ’скорую’или самостоятельно везти в больницу. Надо хоть узнать заранее, где эта больница находится.
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Так в большинстве случаев и есть.
Наверное таких потом и вытягивают насильно.((
Грабля• 10 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
може комусь буде цікаво, я наприклад, після коментарів нашого міністра охорони здоров´я трохи почала панікувати🤯
Не открылось видео
Гага Газу• 10 февраля 2020
Україна 11 лютого відправить спецрейс до міста Ухань. 45 громадян погодилися повернутися додому. В Україні їх очикує обов´язковий карантин протягом 14 днів.
----
Еще один украинец заразился коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess, сообщает Министерство иностранных дел Украины.
----
Неместная Я• 10 февраля 2020
Так и будет.
Вопрос в больницами наверное и в Китае не идеальный, особенно с учетом обьемов заболевших людей. А Тут ведь еще наша страна. Во многих пгт, поселках и селах и поликлиник уже нет. А городские тоже далеки от качества.
А о том что у нас могут за 10 дн., такую больницу построить. Яму общую для всех это да, и то распилят, а вот больницу.....
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
не знаю ,бло уже или нет.вот идео от журналиста из Ухани, который пару ней назад пропал .Посмотрите интересно очень!
послушала все...
странное ощущение. То чему он удивляется у нас в стране обыденность....
в обычной жизни.
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот еще 2 числа бращали внимание на гюансы:
Стоит обратить внимание на 2 детали:
«Одышка» и «День 7»
的 Важные особенности новой коронавирусной пневмонии: одышка.
Для обычных людей мы должны обратить внимание на эту деталь: есть ли одышка и затрудненное дыхание.
Грипп и новая пневмония имеют сходные ранние симптомы: действительно трудно различить лихорадку, головную боль, мышечную слабость и общий дискомфорт. Однако при этом новом типе коронавирусной пневмонии большинство пациентов сопровождаются симптомами инфекции нижних дыхательных путей, такими как одышка.
Если после простуды вы страдаете одышкой и одышкой, вы должны быть начеку.
➋ День 7 очень важен, так как связаны задержки и производительность.
Еще одна деталь упоминается в последней «Программе диагностики и лечения пневмонита при новой коронавирусной инфекции », выпущенной Национальной комиссией здравоохранения:
Согласно текущим эпидемиологическим исследованиям, инкубационный период обычно составляет от 3 до 7 дней, а в тяжелых случаях затрудненное дыхание возникает более недели спустя.
Поэтому, если вы недавно были в Хубэй, или если вы беспокоитесь, что связались с пациентом, даже если симптомы отсутствуют, рекомендуется провести карантин дома в течение определенного периода времени, а седьмой день является важным узлом.
Лихорадка + одышка, вы должны вовремя пойти в больницу!
Стоит обратить внимание на 2 детали:
«Одышка» и «День 7»
ПешитеБесАшипок• 10 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Я не смотрю рос новости, не могу понять, это стеб или что?
Конечно, стёб. Наливкин - это собирательный персонаж, продукт целой компании разработчиков. Странно воспринимать такое всерьез.
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
Посмотрела видео, мне уже кажется, что у них все получится.
Китай просто восхитил.
Какие там больницы!
Выпустили новые скорые в 3 раза быстрее обычного времени!
Военных докторов привезли .
Доктора трудятся без обеда!
Это просто сказка.
Про красоту города , дороги , и говорить нечего.
А вот с другим миром беда. Индия рядом... Африка... да и мы.
Этот вирус солнца боится. Может лето прийдет и все убьет? Даже боюсь представить что будет.
Слушала видео, говорят в США тоже много больных. Тоже вирус. Какой? этот или другой?
Китай просто восхитил.
Какие там больницы!
Военных докторов привезли .
Доктора трудятся без обеда!
Это просто сказка.
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
Так и будет.
Не думаю, что у нас будет массово. В крайнем случае (положат многих на Майдане в палатках
шучу) разместят в спортзалах школах на полу, а родственники и неравнодушные граждане поделятся матрасами. Эх, надо бы закупиться еще и надувным матрасом))
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Китай просто восхитил.
Какие там больницы!
Военных докторов привезли .
Доктора трудятся без обеда!
Это просто сказка.
Китай просто восхитил.
Какие там больницы!
Военных докторов привезли .
Доктора трудятся без обеда!
Это просто сказка.
грипп там и у нас,ставший обычным,пандемический штамм H1N1
Апофиозная• 10 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Не открылось видео
Спробуйте пошукати: Вся правда о коронавирусе.Андрей Пальчевский. 112 канал
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
перевод
И вот вам капля микрофона: «По оценкам исследователей CDC, пандемический вирус H1N1 2009 вызвал 201 200 случаев смерти от респираторных заболеваний и еще 83 300 случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с инфекциями H1N1».
Всего: 284 000 смертей. Шокирующе, не так ли?
And here´s the mic drop for you: ’The CDC researchers estimate that the H1N1 2009 pandemic virus caused 201,200 respiratory deaths and another 83,300 deaths from cardiovascular disease associated with H1N1 infections.’ Total: 284,000 deaths. Shocking, isn´t it?
Головная• 10 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Наливкин- вымышленный депутат решает все проблемы.
Или как уссурийцы троллят власть.))
Люди уже просят его идти в президенты.
Или как уссурийцы троллят власть.))
Люди уже просят его идти в президенты.
Ответ дляМадам Подлинник
перевод
да,а если бы еще все ассоциировали этот серотип с испанкой паники не избежать было бы)
Чупа-чупс• 10 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
Очередной тролляка.
Головная• 10 февраля 2020
Українців, які повернуться з Китаю, хочуть розмістити у санаторії
Міністерство охорони здоров’я планує розмістити громадян України, яких евакуюють із китайського міста Ухань, де спалахнула нова коронавірусна інфекція, в закладі санаторно-курортного типу в Київській області.
Джерело: брифінг в.о. гендиректора Центру громадського здоров’я МОЗ України Ігоря Кузіна
Доповнюється...
неДодекаэдр• 10 февраля 2020
В Сумской области прибывших из Китая студентов на две недели поместят на карантин для недопущения завоза в регион коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщил начальник областного управления здравоохранения Дмитрий Кравцов, передает Укринформ.
’Ректорам Сумского национального аграрного, государственного педагогического и государственного университетов, где обучаются иностранные студенты из Китайской Народной Республики, уже направлены письма относительно организации противоэпидемических мероприятий для лиц, которые в течение зимних каникул посещали Китай, прежде всего город Ухань, провинция Хубэй. Речь идет о изолировании группы китайских студентов на период проведения медицинского наблюдения в течение 14 дней с момента их возвращения, а также принятии мер по отсрочке возвращения в Сумы на обучение других лиц из Китайской Народной Республики до отдельного решения Кабинета министров Украины’, - отметил чиновник.
По его информации, всего в сумских вузах сегодня обучается 270 студентов из КНР.
’В данный момент под наблюдением находятся две студентки Сумского национального аграрного университета, которые вернулись из КНР. Они изолированы на максимальный инкубационный период и не посещают занятия, однако заболевания у них нет’, - сообщил Кравцов.
Тем временем сегодня в киевском НАУ плохо стало одному из китайских студентов. Об этом сообщается в сообществе Киев оперативный.
’Прямо сейчас в НАУ студенту из Китая стало плохо и он потерял сознание. На место срочно направлены врачи, а других студентов по-чуть-чуть выводят с этого этажа. Вряд ли это оно, но лучше перестраховаться’, - говорится в сообщении.
Головная• 10 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Надеюсь с парнем все будет хорошо.
Врятли это оно... опять на глаз определяют.
Помидорина• 10 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
Я вчера смотрела эту передачу по 112. Пальчевский не зря кипишует, так как он владелец евролаба, то знает в каком печальке у нас все. И кстати он говорил, что на базе своей клиники и наших спецов вирусологов - готов сделать тест системы. Вирусолог который был в прямом эфире, сказала надо 2-3 дня
Помидорина• 10 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
як хочете...
И по поводу министра. Это капец - вместо ответов на вопросы - не поднимайте панику 100 раз сказала(( А так и не ответила есть ли защитные костюмы для врачей ...,