#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Муроводчица• 13 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а вы говорите не искать источник на китайском и английском.

вот смотрите разгон этой новости зашел.
я искала мин 30
не нашла чкроме желтой прессы, РИА уже новости, ну не знаю, хотя они еще те фейкометы

кто найдет реальный - интересно
Можно по заголовку искать первоисточник. Мол разрешили эвакуироваться с семьей если супруг(га) иностранец(ка)

Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ось така 😰😰😰😱😱😱малята:
Жителям Уханя разрешили эвакуироваться вместе с родными-иностранцами.
ПЕКИН, 13 фев – РИА Новости. Власти Китая позволяют гражданам страны, у которых есть прямые родственники-иностранцы, эвакуироваться вместе с ними из Уханя самолетом, заявил в четверг в ходе онлайн-брифинга официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
’Я могу сообщить лишь, что проживающим в Ухане гражданам Китая, имеющих прямых родственников – подданных иностранных государств, в силу семейных обстоятельств, если они хотят, то они могут покинуть (Ухань – ред.) на одном самолете вместе с членами своей семьи’, - сказал дипломат.
https://ria.ru/amp/20200213/1564640406.html
Я надеюсь, что это кто-то хайпит. Иначе тогда... даже в голове не укладывается.
LudaSHOPSale• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
на китайском не нашла, все выкидывает на статьи эвакуации стран
Ацетилсалициловая кислота• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Я купила несколько масок. Вот думаю, может бежать за респираторами? Ой, и страшно, и так хочется надеяться, что все будет хорошо.
Вы как хотите,мне и так хорошо) ковид мне все так же интересен только потому что он новый для нас и всякие сюрпризы могут быть.
вот грипп вызывает неприятные эмоции.
Муроводчица• 13 февраля 2020
КНДР из-за коронавируса продлила карантин для иностранцев до 30 дней.
https://m.forbes.kz/news/2020/02/13/newsid_218969
Ответ дляМуроводчица
Нет(((
Ну вот не знаю. Ну вот не верю) или перекрутили.это же РИА)
Да и кто их пустит.
Головная• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Интересно, а домашняя кварцевая лампа будет эффективной ?
Да, интересно. Но она должна быть большой.
Муроводчица• 13 февраля 2020
Уже два иностранца? Оба азиаты.

Два иностранца умерли от коронавируса в Китае, еще 22 больны
https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fsputnik...
Головная• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Никудышные паникеры мы какие-то
Я уже задумалась пополнить аптечку на всякий случай.
Болели и все закончилось.
Я обычно заранее не покупаю, только по назначению.
Но вспоминая прошлый раз, когда оксолинку найти днем с огнем не возможно было..

Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В Китае из-за коронавируса разрешили эвакуацию в другие страны/

В СМИ появилась информация о том, что китайские власти разрешили жителям Уханя уезжать из города. Сообщается, что все желающие эвакуироваться из поселения, где обнаружена вспышка опасного коронавируса, могут это сделать/

Так, известно, что отныне все китайцы и их родственники могут покинуть страну на одном самолете, таким образом предотвращая свое заражение и распространение заболевания. Также отмечается, что многие китайцы отказываются покидать свои дома и уезжать из Уханя несмотря на эпидемию и предостережения медиков.

https://akcenty.com.ua/obshchestvo/42653-kitay-otk...
Так порадовала фраза в другие страны...
та бред какой-то
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У меня есть маленькая для того чтоб дома обрабатывать нос, горло, кстати удобная штука и не раз выручала.
Думаю, если вдруг: ей же можно обрабатывать те же маски и респираторы, и верхнюю одежду, если эта зараза до 9 дней живет на поверхностях? А то получается, что сходил в магазин и принёс с большой вероятностью .....
Головная• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Возможно и будет действие на небольшую площадь, маски-респираторы вполне возьмет, какую-то часть обезвредит.
Скоро нужно плащ-палатку покупать для походов магазин, а тем более в аптеки и поездки в общественном транспорте.
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Из истории девушки в Ухане
В данном контексте ’ лауреат премии Президента’ звучит как ругательство или оскорбление...
Ответ дляГоловная
Болели и все закончилось.
У меня есть тамифлю)) неделю назад купила.я обычно болею гриппом раз в пять лет и очень тяжело,вот пора уже,пусть лежит,срок большой. Потому пусть лежит тамифлю.
Оксолинка же только хуже сделает,вы подумайте,надо ли она вам)
А больше ничего нет. Вру. Нурофен есть))
Малина в морозилке есть)
Пушап Ми• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Я респиратории раскладиваю на батареях, они у меня советский чугун-обжечься можно если долго руку держать, даже кот возле них лежать не может- слишком горячо. Вот я их и оставляють сухожариться на несколько дней, а меняю по порядку. Лучшего варианта пока не придумала. Менять каждий день на совсем новие нереально-не хватит.
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я кажется знаю о чем речь идёт: был случай, когда англичане приехали в Ухань на Китайский Новый год. Муж и жена и ребёнок . Так как Британия ооочень редко даёт паспорта другим гражданам, даже при вступлении в брак или же покупку недвижимости - только вид на жительство. Даже у Романа Абрамовича только вид, а не гражданство, это к слову) . Так вот, муж там был англичанин, ребёнок как рождённый в стране тоже с паспортом, а мать китаянка только с видом на жительство, короче когда началась эта экстренная эвакуация : Отца с ребёнком вывезли а ее не разрешили. Был сильный скандал, ребёнок плакал и тд. Вообщем резонанс по прессе. Вот, наверное, для таких случаев сейчас разрешили...
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Шутка ли сказать, 1,4 млд на карантине! Ну месяц да, так как ещё и праздники совпало. Люди впринципе готовились откладывали на эти мероприятия. Но дальше? Как дальше? Многие живут от зарплаты до зарплаты. Многие на сьемных квартирах... если зарплату людям не будут платить во время карантине, то за что будет жить такое огромное, колоссальное количество людей, фактически 20% планеты
Блогеры наши писали. За февраль призыв на уровне государства не трать аренду с тех, кто снимает. В марте 50% взять
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
У мужа паранойя продолжается... Купил вчера лампу мед.назначения, здоровая блин....
Гага Газу• 13 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
А где вы сейчас используете респираторы?

Пушап Ми• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
вот блин я давно над лампой бактосфера думала,,, класная вещь зимой, а сейчас она поди дурних денек стоит
Муроводчица• 13 февраля 2020
На всех российский сайтах где эта новость первоисточника нет. На нескольких рервоисточником перенаправляет на РИО
А кто может поискать :
онлайн-брифинг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Если пишут, что он такое сказал, интересно найти...
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Вот кстати, у кого есть сухожар тоже можно . А у меня ещё есть пароочиститель Кархер, там же тоже пар значит больше 100, можно обувь и тд куртки. Реально же, даже плащ палатка чем поможет, если вирус сверху будет или на подошве...
Пушап Ми• 13 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
В общ транспорте и магазинах. Я гордо одиноко в таком. За все время только человек 5видела в масках, в респирах воще никого.
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, призыв это получается на добровольной основе ?
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Народна депутатка від фракції ’Слуга народу’ Ольга Василевська-Смаглюк заявила, що епідемія китайського коронавірусу – чисто маркетинговий хід для продажу захисних масок.
Депутати нашої фракції розділилися. Одні вважають, що коронавірус – це дійсно загроза, а інші – що це маркетинговий хід, щоб продати побільше масок. Я належу до другої категорії’, – заявила парламентарка.
Что она курила перед этим заявлением.
Поехала бы волонтёром в Ухань
Муроводчица• 13 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Ну если так, этр еще куда ни шло)) Впринципе разницы нет, кого эвакуируют, китаец он или нет. А вот задумалась)) 😂 уже даже я воспринимаю слово китаец как не человек а диагноз😂😂😂
То мы выше обсуждали, как только эта новость в ленте появилась, я подумала что разрешили выехать всем кто хочет.
Кaтя• 13 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Кварцевую ?
Живчик-счастливчик• 13 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Костюм химзащиты))
Кстати, они же тоже поднялись в цене
Не кричите про панику)). Я просто смотрела цены 2 недели назад. Потому сравниваю
СМСница• 13 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня и бактосфера есть, но маленькая, нос и горло светить, обеззараживать одежду или помещение малоэффективно. А так, выручает уже года 4
Головная• 13 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Малина в морозилке есть)
Оксолиновую мазь я в пример привела, тогда все охали, что нет нигде, только и слышно был.
Но я ее не люблю, вечно нос чешется и неприятные ощущения.
Нурофен и парацетамол нужно пополнить запасы, не прокиснут.
Тамифлю не прописали, тест негативыный был, я и не купила.