#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ВОЗ сообщает, что коронавирус вызывает легкое заболевание у четырех из пяти пациентов
Между тем, по словам экспертов, сообщения о том, что некоторые люди могли инкубировать вирус гораздо дольше, чем 14-дневный карантинный период, прежде чем заболеть, могли быть аномалиями.
Китайская Global Times написала в Твиттере, что одному человеку был поставлен диагноз через 34 дня после пребывания в Ухани и еще через 94 дня после контакта с кем-то, кто жил в Ухане.
Доктор Майкл Хэд, старший научный сотрудник в области глобального здравоохранения в Университете Саутгемптона, сказал: «Последние данные, которые я увидел, показали, что у 95% людей инкубация длилась менее 12 дней. Будет случайный, случайный человек, у которого более длительный инкубационный период ». Но 34 дня и 94 дня были крайне маловероятными, сказал он. «У этих людей был еще один недавний контакт».
Он добавил: «Инкубационный период основан на наилучших возможных доказательствах. Мы постоянно изучаем и получаем новые данные, поэтому [вполне] возможно, что они будут пересмотрены по мере продолжения вспышки ».
94 дня - фантастично
САМ_ТАКОЙ• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Однозначно был более свежий контакт
Ацетилсалициловая кислота• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Понравилось про курьера, что доставил с лаборатории доктору Ли короновирус , а потом доктора Ли ликвидировали, бывает чего уж , почитываю эти темы.
Сегодня другое не заходит - ни про сиси ни про партнеров в 45. Топ слабый
Шта?
Помидорина• 17 февраля 2020
Главврач больницы в Ухане Лю Чжимин умер от коронавируса. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на китайское издание Red Star News. Местное медиа уверяет, что информацию о смерти Лю Чжимин им подтвердили сразу несколько источников, в т.ч. в самой больнице в Ухане. В больнице пока не дают никаких комментариев. Также известно о смерти от коронавируса 59-летней медсестры, работавшей в этой же больнице. Журналисты уточняют, что с высокой долей вероятности Лю Фан умерла из-за нехватки защитных костюмов. ’Мы глубоко расстроены из-за потери такой хорошей медсестры как Лю Фан’, – говорится в заявлении госпиталя.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Девочки, кто из вас книги пишет?))) В тех темах похоже материала набрать можно на несколько томов с разными жанрами😂👍
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Еще факт сумасшедшего переутомления. Организм ослаб от постоянного дежурства и недоедания, и любой вирус тогда опасен((((
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Надеюсь что там просто тролинг
САМ_ТАКОЙ• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Хорошо если книги а не Законы Украины. А то некоторые как читаю - ну прям духом Советчицы пропитаны :)))
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Может быть
Но меня больше беспокоит, что может защитные костюмы не особо работают при близком контакте. Как, например, в случае с японским врачем, который осматривал больных на лайнере. Явно, он был в защитном костюме изначально. И каждый раз в новом. И не был переутомлен...
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я ничего не думаю. Воспринимаю как факт - есть картина и кто-то нарисовал врачей , если б было интересно- гуглила фото и тексты на китайском.
Но с определенной долей вероятности могу сказать - могло быть, почему нет.
Не понимаю ..-это аргумент за того Президента по здоровью с ютуб канала?
Я писала о Голубовской как специалисте касаемо приема доз в граммах витамина С.
Я даже не верю, что это действительно нарисовано, но если даже и так, то к китайцам это не имеет ни малейшего отношения. Кто и зачем эту фигню постит не понятно. А насчёт Голубовской, то она специалист в вирусологии, я так понимаю, и даже входит в национальный комитет по предотвращению пандемий. Лично мне не понравилось, что человек постит откровенную фигню.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
🙉
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
А там у нее случаются да, и про политику и про супрун
Но касаемо своего профиля - Она четко отвечает, она действительно специалист.
Муроводчица• 17 февраля 2020
В Украине разработали собственные тесты на коронавирус
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Уже произведено тест-системы, которых хватит для проверки 500 человек. Стоимость украинских тестов при этом в 4-5 раз ниже немецких.
В Украине разработали и испытали собственные тест-системы, которые выявляют коронавирус COVID-19. Об этом заявил научный директор молекулярно-генетической лаборатории Diagen, научный сотрудник Института геронтологии НАМН Александр Коляда, передает УНН в понедельник, 17 февраля.
’На данный момент (тест-системы - ред.) уже готовы… У нас есть 10 тест-систем на 50 определений, то есть на 500 человек, нашей разработки’, - сказал Коляда.
Тесты ’прошли все те же испытания, которые проходят все остальные тесты подобного рода’, заверил директор лаборатории.
Сейчас системы находятся в лаборатории, которая готова предоставить разработку заинтересованным сторонам. На вопрос о том, поступали ли предложения от таковых, Коляда сказал, что ’они знают о такой возможности, но пока, видимо, необходимости не возникло’.
’Мы готовы выполнять исследования сами на коронавирус в нашей лаборатории, и, если кто-то захочет в своей лаборатории проводить, тогда мы можем продавать… Стоимость тест-систем - 5 тыс. грн на 50 человек. Это где-то в 4-5 раз дешевле, чем немецкие’, - добавил Коляда.
Если возникнет необходимость, лаборатория может изготовить большее количество тест-систем, резюмировал директор.
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Ответ дляМуроводчица
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
ничего себе.да,экономить будут жёстко
ЗЫ: давно подписана на коляду в фб,раньше очень много действительно полезной инфы у него было,рекомендую почитать
Помидорина• 17 февраля 2020
Міcький головa Тернополя Cергій Нaдaл опублікувaв звернення, де проcить вжити зaходів щодо зaпобігaння потрaпляння людей, евaкуйовaних з Китaю в ТДВ «Caнaторій Медобори» в облacті.
Очільник міcтa зaзнaчив, що Тернопільськa облacть - однa з облacтей Укрaїни, якa не мaє облacної інфекційної лікaрні, що cпричиняє подвійну небезпеку для жителів міcтa тa облacті. Тернопільською ОДA тa облacною рaдою, не дивлячиcь нa неоднорaзові звернення, не виділялиcя коштів для зaбезпечення прaцівників зacобaми індивідуaльного зaхиcту, відcутня нaлежнa вентиляція тa кaнaлізaція, не підведено киcень, немaє жодного дихaльного aпaрaту.
— Від 17 лютого 2020 року у зacобaх мacової інформaції поширюєтьcя інформaція про те, що 98 евaкуйовaних людей з Китaю привезуть нa Тернопільщину в caнaторій «Медобори». Інформую Вac, що інфекційні відділення міcьких лікувaльних зaклaдів КНП «Тернопільськa міcькa комунaльнa лікaрня швидкої допомоги» тa КНП «Тернопільcькa міcькa дитячa комунaльнa лікaрня», які визнaчені гоcпітaльними бaзовими зaклaдaми для нaдaння медичної допомоги оcобaм, які відповідaють визнaченню випaдку нового коронaвіруcу 2019-nCoV у Тернопільcькій облacті, не зaбезпечені необхідним медичним облaднaнням, медичними препaрaтaми тa не готові до нaдaння повноцінної медичної допомоги оcобaм, які відповідaють визнaченню випaдку нового коронaвіруcу 2019-nCoV, — йдетьcя у зверненні.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Очень круто, если правда. Аж не верится, что наши могли тесты так быстро сделать, откуда финансирование?
Всем привет, девочки. Сегодня на работе трудный день был, даже некогда было заглянуть в темку!Спасибо всем за информацию!
Аргентина меня, конечно, поразила. Наверное если бы не они, то наши бы до сих пор там сидели. Явно не за спасибо, наши на такое пошли...
Гага Газу• 17 февраля 2020
И очень печально все с организацией. Не подготовлена база для карантина, все отказываются, и они правы. Ну как так, что делали 3 недели, уже же можно было все подготовить, купить/привезти/оснастить, ведь там не тысячи человек же. Господи, береги украинцев, больше и не знаю, что сказать.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Там и индусы на лайнере были
Токио
Другой индийский пассажир на борту «Алмазной принцессы» у берегов Японии был обнаружен зараженным коронавирусом. При этом число индейцев, страдающих на этом корабле, стало три. Эту информацию предоставило посольство Индии в Японии. Сообщите нам, что на этом корабле на данный момент обнаружено 218 человек, инфицированных вирусом, которые были госпитализированы, а оставшиеся 3711 человек находились в изоляции на судне.
Корабль имеет в общей сложности 138 индийских пассажиров, в том числе 132 члена экипажа и 6 пассажиров. В пятницу посольство Индии выступило с заявлением, в котором говорилось: «Все 218 инфицированных людей, включая граждан Индии, были госпитализированы и содержались в изоляции». Согласно информации, полученной посольством, ни у одного другого индуса на борту не было обнаружено симптомов коронавируса.
Токио
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Буквально только вчера попадалась статья, что нет финансирования и никто ничего не производит... Странно блин
Муроводчица• 17 февраля 2020
А аргентина и своих и наших почему на карантин забрать не хочет?))) А то привезут к нам импортных аргентинцев, не поселят же их в бараках, условия же нужны, чтоб лицом в грязь не упасть.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Нашелся меценат? Или уже вирус подвезли(
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Не сомневаюсь в ее профессионализме.
Вот ещё историю из жизни хочу вам рассказать. У моего мужа есть друг колумбиец, они очень набожные оказывается. Его жена ходила к каким-то друзьям иностранцам в церковь. Церковь была импровизированная, у кого-то дома. Когда их депортировали из Китая полицейский спросил зачем его жена посещает секту? Они следили за ними перед депортацией.
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
В статье речь шла, что там только на зарплату деньги выделяют, я ещё подумала а зачем нам брехали, что уже есть 100 тест систем. Вообщем непонятно мне пока где ж собака та зарыта)))
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2020
Девочки, есть много украинцев сейчас в других странах, где обнаружен коронавирус. Они там по работе, возвращаются домой и ходят среди нас....
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Девочки, да уже с Китая их столько приехало домой, что мамадорогая, только никто их не контролит!!!
Тут видео выкладывали парня российского, так пришла там какая-то разнарядка Чи телефонограммы из Москвы. То есть есть контрольная въезжающими. А у нас нет(((
ПуФФынка_мисс• 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Да, нет
Я лично знаю людей которые приедут
Вот не знаю как быть, избегать их месяц могу, но мы ходим в одни и те же магазины
Я лично знаю людей которые приедут
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да наши катаются везде. А сколько у нас с декабря китайцев побывало, и по всему миру. Он уже давно у нас, возможно многие уже им переболели по два раза. Нам же тесты не делают, а если провести всеобщее тестирование, уверенна ОНО уже давно тут. Сколько контактов у нас было в транспорте, в аэропорте, в магазинах...
Пффф 100%• 17 февраля 2020
Не, это, честно, ужас, что они там жрут.
Впечатлительным и тем, кто поел не смотреть )))))))
В комментариях пишут, что в бокале горячее масло - но, блин, все равно.