#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Гага Газу• 17 февраля 2020
А вот пост девочки из инсты, которая в Ките, она не в Ухане, в Шеньчжене, но пишет свои переживания, тут давали ссылку, теперь читаю ее:
Виден ли свет в конце тоннеля?
По моим личным ощущениям, все большее количество людей в Китае начинает чувствовать себя в безопасности. Хотелось бы верить, что реальная опасность позади и новой вспышки не будет. Меры Китаем предпринимаются колоссальные. Статистика несколько дней показывает спад.
Мой градус страха снизился. Я осталась в Китае, проводив мужа в командировку. Это не значит, что я совсем не боюсь. У меня есть 50 штук медицинских масок, по местным меркам я теперь буржуй, но я все также продолжаю сидеть дома и заказываю доставку продуктов.
Экономисты поговаривают о новом реальном страхе, что Китай прекратит свой рост.
Китай является тем Атлантом, который держит на плечах всю мировую экономику и не даёт ей сорваться в глобальную депрессию.
Таких атлантов на самом деле два. Первый - Китай, как производитель и генератор спроса, а второй - США, которые заливают мир деньгами.
Сможет ли #коронавирус уничтожить экономику Китая?
Виден ли свет в конце тоннеля?
Гага Газу• 17 февраля 2020
Из твиттера
Сегодня в новостях показали как МОЗ в Житомире изолировали приехавших китайцев на карантин. Закрыли их в бытовках где они живут и общаются через окно передавая еду и смотря на градусник через стекло когда они меряют температуру
----
Китай сообщает что 470 000 людей находились в тесном контакте с заболевшими COVID. Под наблюдением пока находятся 180 000.
Т.е 290 000 потенциально инфицированных не под наблюдением и могут распространять инфекцию дальше?
-------
----
-------
Помидорина• 17 февраля 2020
Евакуацію українців із ураженої коронавірусом китайської провінції Хубей, відклали на 20 лютого. Для них уже підготували лікарню, де саме – у МОЗ вирішили не розкривати.
Нову дату евакуації назвав заступник Міністра охорони здоров´я України Віктор Ляшко, пише Лівий берег. Якщо раніше очікувалося, що літак з українцями прибуде 19 лютого, тепер його очікують у четвер, 20 лютого
Таки больница, и уже 20 🧐🤪
САМ_ТАКОЙ• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
А аргентина и своих и наших почему на карантин забрать не хочет?))) А то привезут к нам импортных аргентинцев, не поселят же их в бараках, условия же нужны, чтоб лицом в грязь не упасть.
Та в Аргентине только в сериалах нормальные условия. А в 90% трешняк похлеще нашего
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Из твиттера
----
-------
----
-------
🤷♀️
САМ_ТАКОЙ• 17 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Нашелся меценат? Или уже вирус подвезли(
Ну не меценат а инвестор я бы сказала. Почему нет? Хайп уже славный.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Еще твиттер
Друг на судні (великий контейнеровоз), написав про ситуацію:
’Привет! Сегодня пришли в Китай, порт почти пустой. Все на измене. Эмигрейшен примерили температуру. Как вернёмся в Сингапур - на якорь от двух недель до трёх месяцев. Пока так!’
Криза не за горами?
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, меценат надо было в кавычки брать...
А инвестор, когда инвестирует, хочет профит...
САМ_ТАКОЙ• 17 февраля 2020
Девочки, а что по рассе умершего американца? Не заметила такую информацию.
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Американец китайского происхождения. Мне где-то попадалось, уже не найду.
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Таки больница, и уже 20 🧐🤪
Квест какой-то.
Жабры жабы• 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Буквально только вчера попадалась статья, что нет финансирования и никто ничего не производит... Странно блин
Я так поняла, тесты сделали в частной лаборатории , в государственной оборудования для этого нет. Пару дней назад в новостях показывали сюжет
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
В Украине разработали собственные тесты на коронавирус
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Уже произведено тест-системы, которых хватит для проверки 500 человек. Стоимость украинских тестов при этом в 4-5 раз ниже немецких.
В Украине разработали и испытали собственные тест-системы, которые выявляют коронавирус COVID-19. Об этом заявил научный директор молекулярно-генетической лаборатории Diagen, научный сотрудник Института геронтологии НАМН Александр Коляда, передает УНН в понедельник, 17 февраля.
’На данный момент (тест-системы - ред.) уже готовы… У нас есть 10 тест-систем на 50 определений, то есть на 500 человек, нашей разработки’, - сказал Коляда.
Тесты ’прошли все те же испытания, которые проходят все остальные тесты подобного рода’, заверил директор лаборатории.
Сейчас системы находятся в лаборатории, которая готова предоставить разработку заинтересованным сторонам. На вопрос о том, поступали ли предложения от таковых, Коляда сказал, что ’они знают о такой возможности, но пока, видимо, необходимости не возникло’.
’Мы готовы выполнять исследования сами на коронавирус в нашей лаборатории, и, если кто-то захочет в своей лаборатории проводить, тогда мы можем продавать… Стоимость тест-систем - 5 тыс. грн на 50 человек. Это где-то в 4-5 раз дешевле, чем немецкие’, - добавил Коляда.
Если возникнет необходимость, лаборатория может изготовить большее количество тест-систем, резюмировал директор.
Корреспондент.net, Сегодня, 14:50
Получается, что получили они первые 30 тест-систем на 30 иследований.
Выходит 900 человек проверить можно.
Не 30 иследований.
Выходит 900 человек проверить можно.
Не 30 иследований.
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Выходит 900 человек проверить можно.
Не 30 иследований.
Выходит 900 человек проверить можно.
Не 30 иследований.
И стоимость, если я правильно поняла, 100 грн на одно тестирование ?
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И вообще они еще и продавать будут тому, кто захочет проводить в лаборатории...
Стоимость тест-систем - 5 тыс. грн на 50 человек.
А вот тут интересно какая цена у ’платных’ лабораторий будет?
Где-то я уже это слышала..))
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
выходит 5тыс/50 человек=100грн.
Ага-ага, тест на грипп нашего производства покупала предварительно заказав-250грн, а если в атпеке сразу-340грн
Головная• 17 февраля 2020
Интересно на ком они испытывали эти тесты? у нас же нет ни одного случая.
’В Украине разработали и испытали собственные тест-системы, которые выявляют коронавирус COVID-19’
Помидорина• 17 февраля 2020
Одного з українців з Diamond Princess завтра мають виписати з лікарні – Пристайко
Про це заявив міністр закордонних справ Вадим Пристайко в ефірі програми ’Свобода слова на ICTV”, повідомляє кореспондент Укрінформу.
’Двоє наших громадян з 25 членів екіпажу, які знаходилися на кораблі, зараз лікуються у військовому госпіталі. Востаннє наші консули зв’язувалися з лікарями 13 лютого. За їхньою інформацією, один громадянин почувається нормально, другого, скоріш за все взагалі випишуть завтра’, - сказав Пристайко.
Гага Газу• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Те же мысли. А еще писали, что на разработку нужно несколько миллионов...
Головная• 17 февраля 2020
В Китае внезапно умер 29-летний украинский фигурист Николай Бондарь.
что-то навеяло плохие мысли....надеюсь это не короновирус..
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Пишут, что остановка сердца во сне.
Но так как он в Китае... то все может быть ... Надеюсь не от короны ((
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
купила тесты на грипп нашего производства. Обратила внимание, что делают в Вышгороде.
И у них много видов тестов.
Возможно смогут делать и эти.
И у них много видов тестов.
Возможно смогут делать и эти.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Пишут, что остановка сердца во сне.
Как-то загадлчно все. 29 лет молодой во сне...
Жалко парня((
Чупа-чупс• 18 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Виден ли свет в конце тоннеля?
Китай не атлант, а копия атланта.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Доброе утро, я так понимаю, на статистику уже можно не обращать внимания)))
Помидорина• 18 февраля 2020
Украинцев, которые будут эвакуированы из охваченного коронавирусом Китая,отправят на карантин под охраной силовиков, а все отходы сожгут. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков в эфире ’Свободы слова’ на ICTV. По его словам, на борту самолета будет 16 человек экипажа, полицейский, два врача, медсестра, военнослужащий и сотрудник консульства. Те, у кого температура тела будет 37,2 и более, останутся в Ухане. На борту, кроме украинцев, будут также граждане других государств, в частности России, Беларуси, Нидерландов, Аргентины и других стран. Все, кого будут везти из Уханя, подпишут специальные документы. Ими они соглашаются на двухнедельный карантин. Аваков уточнил, что самолет прибудет в один из аэропортов Украины на специальную санитарную полосу. Встречать пассажиров будут сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в специальной амуниции. Когда украинцев пересадят в автобус, самолет продезинфицируют. Отходы, которые останутся в самолете, сожгут. Далее украинцев поместят в специальные отдельные корпуса, где они будут обеспечены всем необходимым. Место карантина будет окружено бойцами Нацгвардии и сотрудниками ГСЧС. Рядом будет располагаться штаб сил Нацгвардии. Глава МВД добавил, что твердые отходы, что будут оставаться после эвакуированных, будут сжигать, а остальные обеззараживать
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Таки больница, и уже 20 🧐🤪
Н-да
Они ещё так подумают пару деньков,а потом скажут,та все уже закончилось,сидите там.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Отличные новости!!!!))))
Вирус заразный как ветрянка, но лечится. Так что через пару лет будем вспоминать, как сецчас вспоминаем кипиш 2010 года с птичим гриппом))))
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Этап стабильности ,,, ага я все собираю инфк. Воо девушка пишет о больном короной в Киеве
Ну и интересные посты -в копилку заговоров
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я аж проснулась😂😂😂🙉🙉🙉