#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
какой борщ?))
Помните, наш с самолета из Китая, их раньше забирали.
Сказал, что он сразу же после того, как отпустили померяв только температурку, пошел в ’Пузату хату’ борщика поесть...
Я о том, что вместо домашнего карантина, как рекомендовали, все потенциально зараженные расползлись кто куда, по дороге возможно заражая.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
я отстала за 3 дня, читаю ж все по порядку в теме.
вот лучше б я про борщ не знала... вот и наш менталитет во всей красе
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это вроде еще 2 или 3 самолет был.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Это вроде еще 2 или 3 самолет был.
да, да, я поняла
но тем не менее: мер не приняли никаких в государстве, но и люди могли бы уж как-то подумать и временно ограничить посещение мест скопления
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Буквально только вчера попадалась статья, что нет финансирования и никто ничего не производит... Странно блин
это не первый раз по этим тестам. На одних сайтах готовы, на других нет денег. Я за этим моментом наблюдаю 2 недели
Гага Газу• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, и там были из разных городов люди, разъехались сразу по всей Украины. А выезжали из города, который рядом с Уханем.
Та таких самолетов десятки были и будут.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А вот пост девочки из инсты, которая в Ките, она не в Ухане, в Шеньчжене, но пишет свои переживания, тут давали ссылку, теперь читаю ее:
Виден ли свет в конце тоннеля?
По моим личным ощущениям, все большее количество людей в Китае начинает чувствовать себя в безопасности. Хотелось бы верить, что реальная опасность позади и новой вспышки не будет. Меры Китаем предпринимаются колоссальные. Статистика несколько дней показывает спад.
Мой градус страха снизился. Я осталась в Китае, проводив мужа в командировку. Это не значит, что я совсем не боюсь. У меня есть 50 штук медицинских масок, по местным меркам я теперь буржуй, но я все также продолжаю сидеть дома и заказываю доставку продуктов.
Экономисты поговаривают о новом реальном страхе, что Китай прекратит свой рост.
Китай является тем Атлантом, который держит на плечах всю мировую экономику и не даёт ей сорваться в глобальную депрессию.
Таких атлантов на самом деле два. Первый - Китай, как производитель и генератор спроса, а второй - США, которые заливают мир деньгами.
Сможет ли #коронавирус уничтожить экономику Китая?
Виден ли свет в конце тоннеля?
ага. я за ней наблюдаю тоже. Она черпает инфу из сми местных, китайских, уверена почему-то. Потому и пост такой
Грабля• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Это парень из Мариуполя, вернулся своим ходом в Украину через Катар.
Даже никто никаких рекомендаций ему не дал. Так что на свое усмотрение....
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Капец ,я и в теме Игра! Пишем с анонима! Какой ник у кого - тот такой по жизни) поехали?!
тоже кислота))
И за что мне такое😂😂😂
Гага Газу• 18 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да. Я поэтому и читаю, интересно мнение человека оттуда, с учетом как раз их новостей.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
И вообще они еще и продавать будут тому, кто захочет проводить в лаборатории...
Стоимость тест-систем - 5 тыс. грн на 50 человек.
А вот тут интересно какая цена у ’платных’ лабораторий будет?
Где-то я уже это слышала..))
девочки, мне страшно представить масштабы сдираемых денег за это все у нас. У меня в городе скандал вон с БСМП: ночью человек после драки поступил. Полицейские отпустили виновника, пострадавшего в больницу, его родственник сейчас волну поднял в открытую. В БСМП нет мрт. Точнее, ночью не работает. Во всем городе ночью не нашлось работающего аппарата мрт. А утром с этих ребят 1000 грн содрать пытались за мрт. У пострадавшего черепно-мозговая, под вопросом или точно уже
такие тесты у нас будут ’загонять’ по тройному тарифу. Кто пойдет их делать за деньги, да никто
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В Китае внезапно умер 29-летний украинский фигурист Николай Бондарь.
что-то навеяло плохие мысли....надеюсь это не короновирус..
молодой такой
царство небесное(
и дата эвакуации почему-то 19 стоит.
Источники расходятся в датах
царство небесное(
и дата эвакуации почему-то 19 стоит.
Источники расходятся в датах
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Этап стабильности ,,, ага я все собираю инфк. Воо девушка пишет о больном короной в Киеве
Ну и интересные посты -в копилку заговоров
а что за тема?
Муроводчица• 18 февраля 2020
18 февраля 2020
Число заразившихся коронавирусом вне Китая приблизилось к 1000
На утро вторника в мир, за исключением материковой части Китая, было зафиксировано 995 случаев заражения коронавирусом Covid-19, пять заболевших умерли, пишет South China Morning Post.
619 случаев приходится на Японию, из них 454 - пассажиры и команда круизного лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в порту Иокогамы. Еще 77 случаев подтверждено в Сингапуре, 60 - в Гонконге, 35 - в Таиланде, 30 - в Южной Корее, по 22 в Малайзии и Тайване. На Вьетнам и Германию пришлось по 16 случаев, Австралию и США - по 15, Францию - 12, Макао - 10, ОАЭ и Великобританию по девять, Канаду - по восемь, Филиппины, Индию и Италию - по три, Россию и Испанию - по два, Бельгию, Камбоджу, Финляндию, Египет, Непал, Шри-Ланку и Швецию по одному.
Исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил 17 февраля, что за пределами Китая доля заболевших незначительна и тотальные меры предосторожности пока не нужны. При этом он отметил, что у вспышки есть потенциал дальнейшего роста.
Против чрезмерных мер в борьбе с коронавирусом выступил и гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Он отметил, что всеобъемлющие меры могут и не помочь.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Спасибо за уточнение.
Но ситуация одинаковая.
С этих самолетов тоже разъехались кто куда, по все Украине и им рекомендовали дом.карантин.
Но кому это надо, кто там сидел дома. По дороге скольких могли заразить.
А сколько с декабря китайцев и наших вернулись оттуда и заехал из других концов мира транзитом. Заезжают и сейчас разными видами транспорта.
Но ситуация одинаковая.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Таки не исключают, что может опять поцти на всплеск.
Глава Всемирной организации здравоохранения говорит, что «слишком рано» делать выводы
Опубликовано: 11:02, 18 февраля 2020 г.
Китайские органы здравоохранения опубликовали сводное исследование, в котором приняли участие более 70 000 подтвержденных или подозреваемых коронавирус случаи, свидетельствующие о том, что к прошлой неделе эпидемия снижалась, но авторы научного доклада предупреждали, что инфекции могут резко возрасти после того, как люди возвращаются на работу после продолжительного лунного новогоднего праздника
Опубликовано: 11:02, 18 февраля 2020 г.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Аваков: РФ, Германия, Белоруссия и другие страны заплатят Украине за эвакуацию своих граждан из Уханя
Сьогодні о 06:26•112.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что власти Украины вместе со своими гражданами эвакуируют из китайского города Уханя граждан РФ, Германии, Белоруссии и других стран. Об этом он заявил в эфире программы ’Свобода слова’ на ICTV в понедельник, 17 февраля, сообщает ’УНИАН’.
’К нам обратились несколько государств для того, чтобы мы помогли вывезти их граждан, поскольку у них нет рейса, или он был, теперь его нет. И министр иностранных дел вел с ними переговоры, и мы видим такую возможность, так как у нас самолет будет иметь некоторые свободные места. Мы возьмем несколько человек на борт. Это будут граждане нескольких стран, у нас есть заявки из огромного количества стран, в том числе гражданин Российской федерации, и я это полностью поддерживаю, потому что российский самолет перед этим забрал нашего украинца. Белорус, немец, один представитель Нидерландов, Чехии, Коста Рики, Аргентины и т. д.’, - рассказал глава МВД.
Аваков подчеркнул, что каждый из этих граждан будет также проходить контроль и должен будет подписать документы о своем согласии на обсервацию. За эвакуацию своих граждан иностранные государства заплатят Украине.
Сьогодні о 06:26•112.ua
слова закончились
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У літаку пасажирів забезпечать засобами захисту, гігієни, харчуванням. Захисні маски замінюватимуть тричі за час перельоту. Під час перельоту назад в Україну буде зупинка в Алматі. За словами Арсена Авакова, борт прибуде в один з аеропортів України, який ще обирають у залежності від того, де буде місце карантину.
«Літак буде йти на спеціальну санітарну стоянку, де його зустрічатимуть працівники ДСНС. Люди, які прилетять з Уханя, сядуть у спеціально підготовлені автобуси. Усі, хто їх прийматиме – працівники ДСНС, медики, водії автобусів – будуть одягнені в спеціальні костюми. Літак продезінфікують за спеціальною технологією. Усе сміття та інші розхідні матеріали з літака спалять», – розповів Арсен Аваков.
П’ять автобусів у супроводі поліції та ДСНС скерують до місця карантину, де евакуйованих забезпечать необхідним для проживання упродовж 14 днів під контролем лікарів. Також там перебуватимуть представники правоохоронців та ДСНС. Усі відходи з бази будуть фільтрувати та знищувати: тверді – спалюватимуть, каналізаційні відходи знезаражуватимуть, і, як запевняє Арсен Аваков, вони не потраплятимуть в загальні стоки. Усі люди, які контактуватимуть з прибулими з Уханя українцями, носитимуть спецкостюми.
ісля завершення карантину, якщо медики не матимуть зауважень, людей випускатимуть за спеціальною процедурою, а всю територію, де вони перебували, продезінфікують.
Короче будет база с туалетами ’віходками’ на улице не иначе. Как не допустить попадания в общую канализацию???
Ой не по зубам нам это не по зубам.
Свято верю в ’рассовый’ иммунитет в этой фигне. Что еще остается делать.
Ой не по зубам нам это не по зубам.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
В этой теме постоянное «де жавю«
просто кто-то отсюда черпает идеи)) и для бизнеса в том числе
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Может уже видели по поводу выживаемости - до 9 суток на предметах и одежде, при благоприятных условиях и дольше! Вот и посылки из Китая ..
А Комаровский то как стебался. Помню его видео. Часто ведет себя как шут. Считаю такой формат неприемлем с неизвестным вирусом.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
я надеюсь, наши блогеры наснимают нам видео изнутри, так сказать.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А как быть с таким...При перелете с Китая, человек идет в самолете в туалет, смыват, все летит вниз, далее с пылью поднимается в воздух и попадает в органы дыхания? Почему Китайцы так обращали внимание на комуникации и испражнения???
Разве не в септике всё собирается в самолетах вообще? Летит в воздух разве?
Я не знаю. Думала что в септик все идет.
Настасья Пицун• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я тоже так думала, пока не прочитала разные случаи и это я давно читала... Случаи наведены выше...
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ухань строит еще одну 10-каютную больницу с более чем 10 000 новых коек] По словам городского комитета партии Ухань, «интенсивная помощь пациентам должна быть в числе приоритетов, продолжать строить новую« больницу Фанцай », добиваться хороших успехов и стремиться к« койкам »и т. Д. Для развертывания профилактики и борьбы с эпидемиями среди людей в различных районах Ухани недавно были восстановлены и расширены 10 крупных и небольших больниц квадратного размера, в общей сложности добавлено около 11 465 коек для лечения пациентов с легкой формой пневмонией.
?
ну, и как это можно совместить с данными, что спад начался? вот слова и действия расходятся
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, ждемс...
а еще своих комнат и супер-технологических туалетов с отдельной канализацией и самообезараживанием.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
у них же непереносимость лактозы. Потом будут все оптом бежать к врачу, думая что это симптом короновируса
у них есть прикольные конфеты с молочнокислыми бактериями. вот щас кто-то почитает и быстро на них цену поднимет
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У наших знакомых вся семья переболела, но ставили просто конъюнктивит.
Говорили, что с одного глаза начиналось((
Прикол! У нас тоже у меня, мужа и старшей дочери была ’корь левого глаза’ (это я так обозвала) - обычная глазная мазюкалка и за день все прошло.
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, ждемс...
да, да))
это очень интересно тоже. Но особенно сам перелет, меры, транспортировка к месту карантина
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А младшая девочка больше всех намучилась, глаза заплыли и опухли аж, одни щелки были, как у чукотской девочки. Вторая чуть лучше перенесла.
САМ_ТАКОЙ• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Пару дет назад были в Прикарпатье. Там санаторий, последние годы не действующий, как раз такого типа. Находится в лесу, отдельные домики, есть здание где проводили мед.процедуры. Т.е. есть и коммуникации, и возможность организовать питание и мед.контроль, и не толпиться людям. Думаю, такой санаторий не единственный. И вполне реально за то время, что вывозить собираются, было привести его в порядок. Как по мне, такой вариант наиболее подходящий. Но не у нас (
Я как раз из этого региона :))) потому о таком и подумала. Но!!! Если людЯм понадобится экстренная помощь - они обречены будут.
Кроме того если глобально - то горные реки - это артерии всей водоносной системы страны (ну кроме артезианских скважин кто оттуда водозабор делает, я не знаю)
Было бы не слишком умно.
На ум также остров Хортица или что то типа того приходило. Ну как в Австралии всех на остров высадили.
В общем я продолжаю верить и надеяться на ’иммунитет европейской рассы’
Но пожалуй прикуплю немного продуктов длительного хранения и лекарств впрок
Было бы не слишком умно.