#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
а че раньше не? меня смущает что именно сейчас, они и раньше видели что полная *опа!
Я уже запуталась, это к какому сообщению? 😂

Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
главное что не в бочках)))
😂
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
почему меньше выпускают на улицу чем раньше)))
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Это только им одним известно🤫🤷‍♀️
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А как быть с таким...При перелете с Китая, человек идет в самолете в туалет, смыват, все летит вниз, далее с пылью поднимается в воздух и попадает в органы дыхания? Почему Китайцы так обращали внимание на комуникации и испражнения???
А сколько было историй, когда глыбы льда с какахими падали на крыши домов. Потом разобрались, оказалось самолеты сбрасывали.
Папина дочка• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я тоже так подумала))
Кто его знает, что у них там за грипп такой глазной
Думаю, аденовирус они так окрестили.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Думаю вбросы делают специально. Чтоб сохранить секретность. Сама не знаю. Логично какую то турбазу с большой территорией и всех по отдельным домикам. Запрет на контакты друг с другом.
Ну если бы меня оттуда эвакуировали я бы так хотела.
Чтобы общей вентиляции не было ни с кем.
Пару дет назад были в Прикарпатье. Там санаторий, последние годы не действующий, как раз такого типа. Находится в лесу, отдельные домики, есть здание где проводили мед.процедуры. Т.е. есть и коммуникации, и возможность организовать питание и мед.контроль, и не толпиться людям. Думаю, такой санаторий не единственный. И вполне реально за то время, что вывозить собираются, было привести его в порядок. Как по мне, такой вариант наиболее подходящий. Но не у нас (

Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я вам скажу так, витамин С может помочь организму ,если его недостаточно, иследователи в США на тех же свинках проводили, там избирательно, и то если есть его дефицит
о недавнем

если витамин С также оказывает определенное защитное действие на пациентов с гриппом, лишь немногие исследования показали, что дефицит витамина С связан с повышенным риском и серьезностью инфекций гриппа. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются.

Поэтому во время нынешней эпидемии SARI необходимо изучать клиническую эффективность и безопасность витамина C при вирусной пневмонии с помощью рандомизированных контролируемых исследований.

так что, ?

Информация предоставлена ​​(Ответственная сторона):
Чжи Ён Пэн, больница Чжуннань

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04264533

но писать что лечить грип или вирусы такого порядка можно ЛИШЬ витамином С - это точно неверно
так я ж и не спорю
если бы дело было только в недостатке витамина С, то капали бы и пили люди его. Но почему-то смертей не мало.
И ведь передозировка витамином С тоже не несет радости.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Эта новость вроде вчера была? Или еще один умер?
https://nv.ua/amp/koronavirus-v-uhane-umer-eshche-...
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Да, вроде была.
Там еще медсестра 58 лет тоже из этой же больницы.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, вроде была.
Пишут умер во вторник 👀
Муроводчица• 18 февраля 2020
Они в понедельник заявили что он умер😳
Мол ты чего не умер как мы написалм, у нас сиатистика!!! По расписанию. Давай теперь умирай во вторник!? 😳😳😳
Головная• 18 февраля 2020
Вот еще немного про системы с самолетах.

Куда сбрасывают отходы из туалетов в самолетах?
Очистительные системы в самолетах оказались далеко не такими совершенными, как можно было бы предполагать в 2018 году.

https://perito-burrito.com/posts/plane-potties
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Думаю, аденовирус они так окрестили.
как желудочный грипп-ротавирус
Головная• 18 февраля 2020
Ухань строит еще одну 10-каютную больницу с более чем 10 000 новых коек] По словам городского комитета партии Ухань, «интенсивная помощь пациентам должна быть в числе приоритетов, продолжать строить новую« больницу Фанцай », добиваться хороших успехов и стремиться к« койкам »и ​​т. Д. Для развертывания профилактики и борьбы с эпидемиями среди людей в различных районах Ухани недавно были восстановлены и расширены 10 крупных и небольших больниц квадратного размера, в общей сложности добавлено около 11 465 коек для лечения пациентов с легкой формой пневмонией.

https://m.weibo.cn/status/4473082557034579?
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Они в понедельник заявили что он умер😳
Вот на Вейбо тоже пишут что сегодня в 10:30.

[ # 武昌 医院 院长 刘智明 去死 # Жена: болеет в течение 20 дней] # жена ответила на состояние Дина Лю Чжимина # Согласно новостям CCTV, спасение оказалось неэффективным после всех усилий, директор больницы Ухань Учан Лю Чжимин был заражен новой коронарной пневмонией Он умер сегодня в 10:30 (18 февраля). Жена Лю Чжимина сказала репортеру Red Star News: «В конце января у него была диагностирована новая ишемическая пневмония. Заболевание было отсрочено на 20 дней, и состояние было очень серьезным. 14 февраля он был переведен в район Чжунфа Синьчэн больницы Тунцзи и обернулся. Это было интубировано. «Больница Учан - одна из первых назначенных больниц в Ухане для новой коронарной пневмонии. Связанные материалы Лю Чжимина, повешенного в больнице, показывают, что Лю Чжимин является директором, главным врачом, доктором медицины и специалистом по нейрохирургии больницы. #

https://m.weibo.cn/detail/4473323104693892
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная

Мне кто-нибудь объяснит для чего ещё одна? Если ожидается спад на конец февраля.
Или они все таки думают что ещё будет что то меняться?
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Они в понедельник заявили что он умер😳
’Пост 8524 вчера в 20:51 с мобильного
Главврач больницы в Ухане Лю Чжимин умер от коронавируса. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на китайское издание Red Star News. Местное медиа уверяет, что информацию о смерти Лю Чжимин им подтвердили сразу несколько источников, в т.ч. в самой больнице в Ухане. В больнице пока не дают никаких комментариев. Также известно о смерти от коронавируса 59-летней медсестры, работавшей в этой же больнице. Журналисты уточняют, что с высокой долей вероятности Лю Фан умерла из-за нехватки защитных костюмов. ’Мы глубоко расстроены из-за потери такой хорошей медсестры как Лю Фан’, – говорится в заявлении госпиталя.’

Может они 2 Лю Чжимина лечили...
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Квест какой-то.
Еще чуток подождать, все закончится и можно никого не забирать. А
деньги уже ’освоены’

Грабля• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
[Объявлено о повышении иммунитета, # японцы скупают напитки из молочнокислых бактерий # , в некоторых магазинах нет в наличии] Согласно сообщениям японских СМИ от 17 февраля, затронутым новой эпидемией коронавирусной пневмонии, некоторые из главных в Японии в последнее время могут «повысить иммунитет» и « Продажи напитков с молочнокислыми бактериями в Японии стремительно растут, и в некоторых магазинах также наблюдается дефицит напитков с молочнокислыми бактериями. Продажи напитков из молочной кислоты в Японии удвоились #
у них же непереносимость лактозы. Потом будут все оптом бежать к врачу, думая что это симптом короновируса
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
деньги уже ’освоены’
Такое точно будет с нашими на лайнере.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
)) с новой эпидемией пукавируса
Капец ,я и в теме Игра! Пишем с анонима! Какой ник у кого - тот такой по жизни) поехали?!
тоже кислота))
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
угу, уже трубят, что на спад и строят новые.

ВОЗ не повышает глобальный уровень риска вспышек

’17-го числа Генеральный директор ВОЗ Тан Десаи заявил, что ВОЗ сохраняет прежнюю оценку того, что новая коронарная пневмония не является глобальной эпидемией и не будет увеличивать глобальный уровень риска эпидемии. ВОЗ также заявила, что лечение неокоронарной пневмонии плазмой у пациентов с неокоронарной пневмонией заслуживает дальнейшего изучения.’
Ответ дляГоловная

Так вот я и не понимаю в чем тут дело.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
РФ даже отказалась у себя немецкий самолет эвакуированных на дозаправку принять, хоть и заранее были договорённости.
Ну, это было не по-людски, я считаю.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тоже кислота))
Это судьба ))
Грабля• 18 февраля 2020
Этому кифирчику
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
да, блин, после слов про борщ в Пузатой хате, я тоже думаю, что ОН уже среди нас.)
какой борщ?))
Помидорина• 18 февраля 2020
Епідемія коронавірусу: кількість інфікованих на борту лайнера у Японії зросла до 542 осіб

Сьогодні об 11:37•UNN

Новий коронавірус виявлений ще у 88 пасажирів круїзного судна Diamond Princess, яке знаходиться в карантині в порту японського міста Йокогама, пише УНН з посиланням на японське агентство Kyodo.

Про це у вівторок оголосило Міністерство охорони здоров’я, праці і добробуту Японії.

Таким чином, загальне число тих, що заразилися коронавірусів на Diamond Princess досягло 542. Громадянство нових хворих на даний момент не уточнюється.