#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
а че раньше не? меня смущает что именно сейчас, они и раньше видели что полная *опа!
Я уже запуталась, это к какому сообщению? 😂
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
почему меньше выпускают на улицу чем раньше)))
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Это только им одним известно🤫🤷♀️
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А как быть с таким...При перелете с Китая, человек идет в самолете в туалет, смыват, все летит вниз, далее с пылью поднимается в воздух и попадает в органы дыхания? Почему Китайцы так обращали внимание на комуникации и испражнения???
А сколько было историй, когда глыбы льда с какахими падали на крыши домов. Потом разобрались, оказалось самолеты сбрасывали.
Папина дочка• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я тоже так подумала))
Кто его знает, что у них там за грипп такой глазной
Думаю, аденовирус они так окрестили.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Думаю вбросы делают специально. Чтоб сохранить секретность. Сама не знаю. Логично какую то турбазу с большой территорией и всех по отдельным домикам. Запрет на контакты друг с другом.
Ну если бы меня оттуда эвакуировали я бы так хотела.
Чтобы общей вентиляции не было ни с кем.
Пару дет назад были в Прикарпатье. Там санаторий, последние годы не действующий, как раз такого типа. Находится в лесу, отдельные домики, есть здание где проводили мед.процедуры. Т.е. есть и коммуникации, и возможность организовать питание и мед.контроль, и не толпиться людям. Думаю, такой санаторий не единственный. И вполне реально за то время, что вывозить собираются, было привести его в порядок. Как по мне, такой вариант наиболее подходящий. Но не у нас (
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я вам скажу так, витамин С может помочь организму ,если его недостаточно, иследователи в США на тех же свинках проводили, там избирательно, и то если есть его дефицит
о недавнем
если витамин С также оказывает определенное защитное действие на пациентов с гриппом, лишь немногие исследования показали, что дефицит витамина С связан с повышенным риском и серьезностью инфекций гриппа. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются. В контролируемом, но нерандомизированном исследовании, 85% из 252 студентов, получавших лечение, испытали уменьшение симптомов в группе с высокой дозой витамина С (1 г / ч в начале симптомов в течение 6 ч, а затем 3 * 1 г / день). Среди пациентов с сепсисом и ОРДС пациенты в группе с высокими дозами витаминов не показали лучшего прогноза и других клинических результатов. В существующих исследованиях все еще есть некоторые мешающие факторы, и выводы отличаются.
Поэтому во время нынешней эпидемии SARI необходимо изучать клиническую эффективность и безопасность витамина C при вирусной пневмонии с помощью рандомизированных контролируемых исследований.
так что, ?
Информация предоставлена (Ответственная сторона):
Чжи Ён Пэн, больница Чжуннань
но писать что лечить грип или вирусы такого порядка можно ЛИШЬ витамином С - это точно неверно
о недавнем
так что, ?
Чжи Ён Пэн, больница Чжуннань
так я ж и не спорю
если бы дело было только в недостатке витамина С, то капали бы и пили люди его. Но почему-то смертей не мало.
И ведь передозировка витамином С тоже не несет радости.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Эта новость вроде вчера была? Или еще один умер?
Да, вроде была.
Там еще медсестра 58 лет тоже из этой же больницы.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, вроде была.
Пишут умер во вторник 👀
Муроводчица• 18 февраля 2020
Они в понедельник заявили что он умер😳
Мол ты чего не умер как мы написалм, у нас сиатистика!!! По расписанию. Давай теперь умирай во вторник!? 😳😳😳
Головная• 18 февраля 2020
Вот еще немного про системы с самолетах.
Куда сбрасывают отходы из туалетов в самолетах?
Очистительные системы в самолетах оказались далеко не такими совершенными, как можно было бы предполагать в 2018 году.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
Думаю, аденовирус они так окрестили.
как желудочный грипп-ротавирус
Головная• 18 февраля 2020
Ухань строит еще одну 10-каютную больницу с более чем 10 000 новых коек] По словам городского комитета партии Ухань, «интенсивная помощь пациентам должна быть в числе приоритетов, продолжать строить новую« больницу Фанцай », добиваться хороших успехов и стремиться к« койкам »и т. Д. Для развертывания профилактики и борьбы с эпидемиями среди людей в различных районах Ухани недавно были восстановлены и расширены 10 крупных и небольших больниц квадратного размера, в общей сложности добавлено около 11 465 коек для лечения пациентов с легкой формой пневмонией.
?
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Они в понедельник заявили что он умер😳
Вот на Вейбо тоже пишут что сегодня в 10:30.
[ # 武昌 医院 院长 刘智明 去死 # Жена: болеет в течение 20 дней] # жена ответила на состояние Дина Лю Чжимина # Согласно новостям CCTV, спасение оказалось неэффективным после всех усилий, директор больницы Ухань Учан Лю Чжимин был заражен новой коронарной пневмонией Он умер сегодня в 10:30 (18 февраля). Жена Лю Чжимина сказала репортеру Red Star News: «В конце января у него была диагностирована новая ишемическая пневмония. Заболевание было отсрочено на 20 дней, и состояние было очень серьезным. 14 февраля он был переведен в район Чжунфа Синьчэн больницы Тунцзи и обернулся. Это было интубировано. «Больница Учан - одна из первых назначенных больниц в Ухане для новой коронарной пневмонии. Связанные материалы Лю Чжимина, повешенного в больнице, показывают, что Лю Чжимин является директором, главным врачом, доктором медицины и специалистом по нейрохирургии больницы. #
Ацетилсалициловая кислота• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
?
Мне кто-нибудь объяснит для чего ещё одна? Если ожидается спад на конец февраля.
Или они все таки думают что ещё будет что то меняться?
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Они в понедельник заявили что он умер😳
’Пост 8524 вчера в 20:51 с мобильного
Главврач больницы в Ухане Лю Чжимин умер от коронавируса. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на китайское издание Red Star News. Местное медиа уверяет, что информацию о смерти Лю Чжимин им подтвердили сразу несколько источников, в т.ч. в самой больнице в Ухане. В больнице пока не дают никаких комментариев. Также известно о смерти от коронавируса 59-летней медсестры, работавшей в этой же больнице. Журналисты уточняют, что с высокой долей вероятности Лю Фан умерла из-за нехватки защитных костюмов. ’Мы глубоко расстроены из-за потери такой хорошей медсестры как Лю Фан’, – говорится в заявлении госпиталя.’
Может они 2 Лю Чжимина лечили...
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Квест какой-то.
Еще чуток подождать, все закончится и можно никого не забирать. А
деньги уже ’освоены’
Грабля• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
[Объявлено о повышении иммунитета, # японцы скупают напитки из молочнокислых бактерий # , в некоторых магазинах нет в наличии] Согласно сообщениям японских СМИ от 17 февраля, затронутым новой эпидемией коронавирусной пневмонии, некоторые из главных в Японии в последнее время могут «повысить иммунитет» и « Продажи напитков с молочнокислыми бактериями в Японии стремительно растут, и в некоторых магазинах также наблюдается дефицит напитков с молочнокислыми бактериями. Продажи напитков из молочной кислоты в Японии удвоились #
у них же непереносимость лактозы. Потом будут все оптом бежать к врачу, думая что это симптом короновируса
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
деньги уже ’освоены’
Такое точно будет с нашими на лайнере.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляГрабля
)) с новой эпидемией пукавируса
Капец ,я и в теме Игра! Пишем с анонима! Какой ник у кого - тот такой по жизни) поехали?!
тоже кислота))
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
угу, уже трубят, что на спад и строят новые.
ВОЗ не повышает глобальный уровень риска вспышек
’17-го числа Генеральный директор ВОЗ Тан Десаи заявил, что ВОЗ сохраняет прежнюю оценку того, что новая коронарная пневмония не является глобальной эпидемией и не будет увеличивать глобальный уровень риска эпидемии. ВОЗ также заявила, что лечение неокоронарной пневмонии плазмой у пациентов с неокоронарной пневмонией заслуживает дальнейшего изучения.’
Ответ дляГоловная
Так вот я и не понимаю в чем тут дело.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
РФ даже отказалась у себя немецкий самолет эвакуированных на дозаправку принять, хоть и заранее были договорённости.
Ну, это было не по-людски, я считаю.
Кина_не_будет• 18 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
тоже кислота))
Это судьба ))
Живчик-счастливчик• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
да, блин, после слов про борщ в Пузатой хате, я тоже думаю, что ОН уже среди нас.)
какой борщ?))
Помидорина• 18 февраля 2020
Епідемія коронавірусу: кількість інфікованих на борту лайнера у Японії зросла до 542 осіб
Сьогодні об 11:37•UNN
Новий коронавірус виявлений ще у 88 пасажирів круїзного судна Diamond Princess, яке знаходиться в карантині в порту японського міста Йокогама, пише УНН з посиланням на японське агентство Kyodo.
Про це у вівторок оголосило Міністерство охорони здоров’я, праці і добробуту Японії.
Таким чином, загальне число тих, що заразилися коронавірусів на Diamond Princess досягло 542. Громадянство нових хворих на даний момент не уточнюється.
Сьогодні об 11:37•UNN