#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мы вчера посмеялись про закидывания спасательных удочек другим странам, а оно так и есть)))
В этой теме постоянное «де жавю«

На привозе• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
так еще и 4,5 млн распилят ’по-честному’.
Та их уже рампилиои,тут даже и смюосневаться нечего! Сволочи!
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Я тоже так подумала))
Кто его знает, что у них там за грипп такой глазной
Мой дома проболел аденовирусной
Глаз . Ну так дней 5
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Мой дома проболел аденовирусной
Глаз . Ну так дней 5
У наших знакомых вся семья переболела, но ставили просто конъюнктивит.
Говорили, что с одного глаза начиналось((
LudaSHOPSale• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
У на. 1 глаз
Утром опух и чуть покраснел - я антигистамин ввела
Вечером смотрю слезится и прожилки алые - окомистин прописали и оптанол. Т к алергии есть, Ну и все .
У меня першило горло 1 день
, думаю вдохнула тоже . Ничем не лечилась
У мужа отек носа. У каждого по разному,
Аденовирусная она - по разному.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Не пропадать же добру, пустой гонять
Ну че. Бизнесмены
Не пропадем!
Мне конечно жалко тех людей, понятно что им страшно, и тут готовы платить, но знаю наше разгильдяйство и коррупцию, кто точно уверен, что они Просидят в карантине и т д
Это вам не военная база в Сша
Другие вывозят и тоже иностранцев забирают, но они то хоть везут в спец. больницы, бызы, которые оборудованы по теме.
А наши в санатории, где общее все и канализация и вентиляция и.т.д.
Глава Тернопольской писал, что даже защитной одежды и масок нет, если к ним привезут((
Как так можно рисковать всеми((
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Как так можно рисковать всеми((
Ну германия (думаю на всякий случай) обьявила о опасности страшной болезни глаз, мол к нам нельзя, у нас своя страшная эпидемия))) РФ забрала одногт украинца, теперь мы получается должны))) А у остальных проблема, самолеты кудато делись))) Все логично))) 😂

Головная• 18 февраля 2020
У літаку пасажирів забезпечать засобами захисту, гігієни, харчуванням. Захисні маски замінюватимуть тричі за час перельоту. Під час перельоту назад в Україну буде зупинка в Алматі. За словами Арсена Авакова, борт прибуде в один з аеропортів України, який ще обирають у залежності від того, де буде місце карантину.

«Літак буде йти на спеціальну санітарну стоянку, де його зустрічатимуть працівники ДСНС. Люди, які прилетять з Уханя, сядуть у спеціально підготовлені автобуси. Усі, хто їх прийматиме – працівники ДСНС, медики, водії автобусів – будуть одягнені в спеціальні костюми. Літак продезінфікують за спеціальною технологією. Усе сміття та інші розхідні матеріали з літака спалять», – розповів Арсен Аваков.

П’ять автобусів у супроводі поліції та ДСНС скерують до місця карантину, де евакуйованих забезпечать необхідним для проживання упродовж 14 днів під контролем лікарів. Також там перебуватимуть представники правоохоронців та ДСНС. Усі відходи з бази будуть фільтрувати та знищувати: тверді – спалюватимуть, каналізаційні відходи знезаражуватимуть, і, як запевняє Арсен Аваков, вони не потраплятимуть в загальні стоки. Усі люди, які контактуватимуть з прибулими з Уханя українцями, носитимуть спецкостюми.

ісля завершення карантину, якщо медики не матимуть зауважень, людей випускатимуть за спеціальною процедурою, а всю територію, де вони перебували, продезінфікують.

https://zaxid.net/news/
Гага Газу• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я думаю те деньги, что давала Аргентина просто никого не прельстили с учетом возможных рисков для страны и народа. А нам копеечка не помешает((( ужас, ужас, как так можно, своих значит вовремя не вывезли, а теперь наверное полный самолет собираем, поэтому даты переносятся и переносятся.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
У на. 1 глаз
У меня першило горло 1 день
У мужа отек носа. У каждого по разному,
Аденовирусная она - по разному.
У всех свое слабое место попало под вируску.

А в этой семье дети больше всех попали с глазами, почти неделю.
И антигистаминные давали и антибиотик уже назначили. Но потом на спад пошло, а взрослые день-два и не так сильно.
Головная• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
’Это будут граждане нескольких стран, у нас есть заявки из огромного количества стран, в том числе гражданин Российской федерации, и я это полностью поддерживаю, потому что российский самолет перед этим забрал нашего украинца. Белорус, немец, один представитель Нидерландов, Чехии, Коста Рики, Аргентины и т. д.’,’

С троими уже ясно, а остальные что прилепят.
Самолеты сломались или нелетная погода..
Муроводчица• 18 февраля 2020
РФ даже отказалась у себя немецкий самолет эвакуированных на дозаправку принять, хоть и заранее были договорённости.
когдадеЦкие• 18 февраля 2020
Может уже видели по поводу выживаемости - до 9 суток на предметах и одежде, при благоприятных условиях и дольше! Вот и посылки из Китая .. https://m.zn.ua/TECHNOLOGIES/novyy-koronavirus-moz...
Головная• 18 февраля 2020
# Вся коллекция образцов алмазной принцессы # ] Министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Като заявил 18-го числа, что были собраны образцы всех людей на круизном судне «Алмазная принцесса» для обнаружения новой коронной пневмонии.

https://m.weibo.cn/status/4473256667034405?
Головная• 18 февраля 2020
что все образцы «Алмазной принцессы» были собраны 17-го, и для завершения теста потребуется 2-3 дня. Те, у кого отрицательные результаты теста, высадятся 19-го.
Головная• 18 февраля 2020
[Объявлено о повышении иммунитета, # японцы скупают напитки из молочнокислых бактерий # , в некоторых магазинах нет в наличии] Согласно сообщениям японских СМИ от 17 февраля, затронутым новой эпидемией коронавирусной пневмонии, некоторые из главных в Японии в последнее время могут «повысить иммунитет» и « Продажи напитков с молочнокислыми бактериями в Японии стремительно растут, и в некоторых магазинах также наблюдается дефицит напитков с молочнокислыми бактериями. Продажи напитков из молочной кислоты в Японии удвоились #
Настасья Пицун• 18 февраля 2020
А как быть с таким...При перелете с Китая, человек идет в самолете в туалет, смыват, все летит вниз, далее с пылью поднимается в воздух и попадает в органы дыхания? Почему Китайцы так обращали внимание на комуникации и испражнения???
когдадеЦкие• 18 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
А что в самолёте испражнения сразу в воздух вылетают? Там же все герметично
когдадеЦкие• 18 февраля 2020
Самолёт не поезд, или я чего то не знаю

Настасья Пицун• 18 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Самолёт не поезд, или я чего то не знаю
https://aquatek-filips.livejournal.com/1318747.htm...

много копировать, но хорошо расписано...Все правы, получается....И герметично и нет ....
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Доброе утро, я так понимаю, на статистику уже можно не обращать внимания)))
Я уже совсем запуталась....+это понятно что!
что такое минус?
И почему они ужесточили меры и еще меньше вырускают на
улицу?
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Самолёт не поезд, или я чего то не знаю
Войти

Авторизуйтесь на TheQuestion
Новые
Топ
Поиск
Темы
Стать партнером
Правила

Григорий Волков
июль 2016.
Из-за чего при смыве в самолете, появляется такой громкий, оглушающий звук?
ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС
ЗАЧЕМ Я ЭТО УЗНАЛ?
ПУТЕШЕСТВИЯ
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
САМОЛЁТЫ
ANYWAYANYDAY
2 ответа

Alexey Boronenko
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday
Здесь во внимание стоит принять, что сама канализация в самолетах устроена несколько иначе, чем в поездах, у Вас дома или на даче, где подобный звук не слышен.

Каждый самолет оборудован особой системой баков (от 2 штук в зависимости от модели), один из которых предназначен для водоснабжения, а другой – для временного хранения отходов. Вода из первого бака – питьевая. Однако на борту во время полета ее используют не только, чтобы разводить чай или кофе, но и в качестве воды для умывания в раковинах. Жидкость оттуда, кстати, после применения выбрасывается прямо в воздух через сливную трубку внизу фюзеляжа.

С туалетами дело обстоит по-другому: твердые отходы отправляются в уже упомянутый выше бак “для утилизации”. Смыв в некоторых Boeing происходит стандартно - при помощи воды. Старые самолеты Ту-154 даже оснащены для этой цели специальной третьей емкостью в «канализации». Жидкость, которую туда заливают перед вылетом, потом будет использована исключительно для “нужд” унитаза. Новые модели Ту и Boeing-737 летают с системами фильтрации. Так, очищенная химикатами от грязи вода подвергается вторичному использованию. А в Airbus этот процесс совершается при помощи вакуума при минимальном расходе жидкости из первого резервуара.

Но так или иначе во время полета на счету оказывается каждая капля, отчего для смыва в самолетах, помимо воды, используется еще и воздух. Выдуваемые мощные потоки создают вполне характерный для них громкий шум. Поэтому в подобных звуках нет ничего страшного или необычного. Хотя некоторые пассажиры даже умудряются принимать их за кратковременную разгерметизацию.
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Этап стабильности ,,, ага я все собираю инфк. Воо девушка пишет о больном короной в Киеве
Ну и интересные посты -в копилку заговоров
на советчице сидят такие серьезные люди шо аж страшно))))
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
что такое минус?
улицу?
Ну скорее всего чтоб сократить до минимума риски заражения. Впринципе логично, меньше контактов-быстрее пойдет на спад.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Россиян везли вообще с биотуалетом за шторкой
Настасья Пицун• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Войти

Авторизуйтесь на TheQuestion
Новые
Топ
Поиск
Темы
Стать партнером
Правила

Григорий Волков
июль 2016.
ТЕХНОЛОГИИ
БИЗНЕС
ЗАЧЕМ Я ЭТО УЗНАЛ?
ПУТЕШЕСТВИЯ
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
САМОЛЁТЫ
ANYWAYANYDAY
2 ответа

Alexey Boronenko

Самолет, конечно, не поезд, но ... и с него прилететь-таки может и такие случаи известны.
Например, в июле 1998 года рыбака, ловившего рыбу недалеко от аэропорта Штраубинг-Уоллмюле, северо-восточнее Мюнхена, облили фекалиями из аэробуса 320, пострадавший заявил об этом в полицию. В январе 2000 года испанский мужчина едва избежал травм, когда 4-х килограммовый шарик льда, состоявший из человеческих экскрементов, упал из летящего самолета на его машину недалеко от Севильи. Мужчина собирался сесть в машину, когда вдруг с безоблачного неба упал ледяной подарочек, размером 20 см, и помял капот автомобиля. В ноябре 2016 в дом жительницы нидерландского городка Амстелвен через окно упал кусок замороженных экскрементов. И это только три из серии подобных случаев...
Как такое могло произойти? Откуда все они взялись, ведь в самолетах не открывают шлюзы, чтобы избавиться от отходов?
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В Германии медики предупредили о росте заболеваемости гриппом, в том числе высоком риске глазного гриппа, который гораздо менее известен, но очень серьезен и опасен. Специалисты призывают к профилактике глазного гриппа, поскольку лекарств от него не существует.

http://u-news.com.ua/88237-mediki-rasskazali-o-gla...
твоюж мать....ждем ушной, пупковый и т.п.
Муроводчица• 18 февраля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Да хз🤷‍♀️Я вообще когда летела, самолет топливо сбрасывал, над лесом. Когда пошли на снижение, сначала не поняла, что это за струя такая, с одной и с другой стороны. А это топливо сбрасывается 🙄Ходишь такой в лесу, грибочки собираешь...
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
а че раньше не? меня смущает что именно сейчас, они и раньше видели что полная *опа!
Самохвалова• 18 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
главное что не в бочках)))