27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
показать весь текст
Накрыло-не отпускает 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Мне кажется, что всё же больше в приоритете тут контроль ситуации внутри страны, если её удержать не удастся, то остальное уже не важно. Любая бы страна пыталась бы скрыть подобное на сколько это возможно, ибо это потери в любом случае, и не только экономические. Говорят как правило, когда ситуация такова, что скрыть не получится никак, но можно попробовать утаить истинные масштабы.
А что же это за сокрытие данных, если любой журналист, блогер может сесть в самолёт и полететь в Китай?
Мудробаба 27 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера гуляли по Праге, обратили внимание, что очень много китайцев, наверно бегут из страны
та их везде всегда до х.ра=)
Накрыло-не отпускает 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Проверить то проверят, если конечно будет чем... Но вот скажут ли правду, не уверена. Нашим тоже паника совсем ни к чему.
Ну вряд ли, например, в нашей местной детской поликлинике делают такой анализ. А деток там много с температурой и соплями, из нашего класса только 5 (уже может и больше).
Умный хвост 27 января 2020
Ответ дляСМСница
А ещё я знаю, что официальные власти никогда не говорят правду касаемо цифр и статистики в подобных ситуациях, а в коммунистической стране так тем более глупо этого ждать
В Украине туберкулёз вовсю гуляет. Властям пофиг, они тубдиспансеры закрывают. Проблему не скрывают, но и не решают. Наверно, потому что НЕ коммунистическая страна)
Корсет_на_шурупах 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что же это за сокрытие данных, если любой журналист, блогер может сесть в самолёт и полететь в Китай?
И тем не менее никто не знает как там на самом деле )) только здесь за день сколько разной инфы, напрочь противоречащей )) и все с фото и видео )) так что не просто узнать ))
СМСница 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А что же это за сокрытие данных, если любой журналист, блогер может сесть в самолёт и полететь в Китай?
И? Ну поедет, хотя ну его нафиг, камикадзе не так много) Если всё действительно плохо и он об этом расскажет, найдутся другие блогеры от системы, которые скажут что всё прекрасно, а чел просто хайпует( Ну и ботов с троллями никто не отменял, на верху ведь тоже не дураки и будут контрмеры применять, темболее в Китае все под колпаком не только в сети, если в туалете общественном даже лишней туалетной бумаги не взять)))
СМСница 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну вряд ли, например, в нашей местной детской поликлинике делают такой анализ. А деток там много с температурой и соплями, из нашего класса только 5 (уже может и больше).
Ну мы же все прекрасно знаем, как умеют они ставить диагноз тот, который нужно в карточку, чтобы общую статистику не портить, на верх тихонько отчитаются и всё.
Зашла на 5минут 27 января 2020
Ответ дляФайна_зупка
США проінформували, а це не вони часом штам вірусу вивели? І зразу андитод, щоб подорожче продавати?
Сказали через 3 мес дадут США антидот, видимо хотят по-больше китайцев скосить.
Накрыло-не отпускает 27 января 2020
Ответ дляСМСница
И? Ну поедет, хотя ну его нафиг, камикадзе не так много) Если всё действительно плохо и он об этом расскажет, найдутся другие блогеры от системы, которые скажут что всё прекрасно, а чел просто хайпует( Ну и ботов с троллями никто не отменял, на верху ведь тоже не дураки и будут контрмеры применять, темболее в Китае все под колпаком не только в сети, если в туалете общественном даже лишней туалетной бумаги не взять)))
Ну слушайте, если бы все было так как автор описала в старосте, то даже туристы бы заметили людей, грубо говоря, умирающих на улице, а не рыскали по острову в поисках масок и с претензиями к турагентству, что им температуру меряют на ресепшене
СМСница 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Сказали через 3 мес дадут США антидот, видимо хотят по-больше китайцев скосить.
Не факт что это их рук дело, хотя и утвердить что это не они тоже нельзя. Сейчас вообще ничего утверждать нельзя, всё мутно и очень много шума, если и будет возможность разобраться что и к чему на самом деле, то только погодя, если конечно останется кому))) Сейчас это все очень мутная вода, да и главное на данный момент справится с ситуацией, а уж потом уже разбираться в первопричинах, и муть глядишь осядет.
Майская киска 27 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера гуляли по Праге, обратили внимание, что очень много китайцев, наверно бегут из страны
Так Китайцы всюду) мы в Эмиратах были 3 года назад и казалось, что китайцев больше, чем всех остальных. Будто в Китай попали) друг так же рассказывал, живет в Праге кстати, что часто с ними пересекается. Ещё до вируса
Майская киска 27 января 2020
Общалась я со знакомой. Она живет в Китае, но сейчас пока прилетела продлевать визу. Говорит много шума от СМИ. На деле же в Китае всё ок. Да, экскурсии закрыли ,но что бы не было паники и столкновения народу. Многое сейчас не работает из за Нг. А так мало даже кто носит маски и китайцы ржут от того,что нам рассказывают. Ну серьезно, нужно же что-то по телеку крутить и бизнес на масках и медикаментах делать)
СМСница 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну слушайте, если бы все было так как автор описала в старосте, то даже туристы бы заметили людей, грубо говоря, умирающих на улице, а не рыскали по острову в поисках масок и с претензиями к турагентству, что им температуру меряют на ресепшене
Думаю умирающих среди улиц массово, как в фильмах про апокалипсис нету) Даже если и встречаются такие случаи, то они скорее единичны и их подчищают, это ж не кино) А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)
Корсет_на_шурупах 27 января 2020
Ответ дляМайская киска
Так Китайцы всюду) мы в Эмиратах были 3 года назад и казалось, что китайцев больше, чем всех остальных. Будто в Китай попали) друг так же рассказывал, живет в Праге кстати, что часто с ними пересекается. Ещё до вируса
Ну есть же теория по завоеванию мира китайцами. Я как-то читала. Очень правдоподобно.
СМСница 27 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну есть же теория по завоеванию мира китайцами. Я как-то читала. Очень правдоподобно.
Вы знаете, у нас есть многодетные соседи, и мне тоже иногда кажется, что они собрались нас завоёвывать)))
Накрыло-не отпускает 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Думаю умирающих среди улиц массово, как в фильмах про апокалипсис нету) Даже если и встречаются такие случаи, то они скорее единичны и их подчищают, это ж не кино) А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)
А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)

Это потому что Вы с нашей страной сравниваете, где первая леди больницу может 10 лет строить на пожертвования и недостроить. Но Китай ведь не Украина
кураГАЛЯ 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ой, да чес это. У меня недавно болела голова, я беременна, поэтому таблетки не хотела пить. Что я уже только не делала - и спала, и герань нюхала, и точечный массаж делала, на улице гуляла...сутки мучалась, пока 2 таблетки цитрамона (и именно дарницкого) не выпила и они меня спасли
Справедливости ради, не всегда он помогает. Мне иногда ни цитрамон ни спазмалгон не помогает. Но, если дарницкий помогает хоть иногда, то цитрамон остальных производителей никогда. Хз что они в него пихают, но эффекта ноль.
СМСница 27 января 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)

Это потому что Вы с нашей страной сравниваете, где первая леди больницу может 10 лет строить на пожертвования и недостроить. Но Китай ведь не Украина
Сейчас это в любом случае только предположения, но шо ж лечить, если лекарств и вакцин от этого нету, а поставить нужно срочно.
кураГАЛЯ 27 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Вчера гуляли по Праге, обратили внимание, что очень много китайцев, наверно бегут из страны
Их везде много, причем давно.
СМСница 27 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Их везде много, причем давно.
Подумал вирус.
Простите, черный юмор)
Этожзвяздаяегообожаю 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я бы тоже не поверила, пока не увидела несколько видео, что город действительно пустой, это крайне непривычно такое видеть, а ещё и в Китае, где толпами все двигаются
во-первых каникулы и выходные, во-вторых нос на улицу не сунут в связи с таким вирусом. В третьих все массовые сборища отменили. Вы бы гуляли???? Там как бы меры ввели, чтоб не распространять вирус, а вы ожидаете гуляющих толпами????????
Этожзвяздаяегообожаю 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Просто закрытие города, до жути смущает, так бы вообще не переживала... а это впервые в истории закрывать город и не один на карантин...
впервые, это потому что сми раздули и вы об этом узнали
в Китае это не впервой
кураГАЛЯ 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Подумал вирус.
Простите, черный юмор)
Ну, типа того. У них там какая-то хитрая программа расселения на государственном уровне.
СМСница 27 января 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, типа того. У них там какая-то хитрая программа расселения на государственном уровне.
Вот и мне иногда чудится, что соседи подумывают о такой программе в мою сторону)))
Этожзвяздаяегообожаю 27 января 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А какие доказательства что они есть? Ваш бред тоже не зачёт =)
Все врачи знают, что действующего вещества в Дарницы крайне мало, но из за того, что многие дорогие оригиналы препаратов на полугодовой ’перерегистрации’, людям активно парят Дарницу. Особенно цефтриаксон Дарницы и другие уступают оригиналам, и только потянут время.
а от куда врачи знают что там мало дв???? кто их посветил в сию коммерческую тайну? Там могут быть разные хим. формулы, разные вспомогательные действующие вещества - но это во всех лекарствах, от этого и цены пляшут и эффективность разная. Но говорит, что мало действующего вещества - это прям обвинение большой фармкомпании в обмане, когда во вкладыше они пишут о достаточном содержании. Вы располагаете доказательствами? Или просто сплетни переносите?
Мне вот Даринцу никто не парит и никогда не парил, и все препараты на полках в громадном количестве от разных производителей, одной действующее вещество и 333 торговых названия, есть из чего выбрать. Пару уйдет на перерегистрацию, остались еще 331. Мало?
У вас дефицит что ли в аптеках в вашем пгт? Потому что я не знаю каким должен быть город, чтоб кроме Дарницы ничего не было и вы прям по рукам и ногам связаны
Все врачи знают, что Дарница - это дешево и сердито. Есть огромная прослойка населения, которая это и может позволить. Но это не значит, что в Дарнице мало дв.
ЕлькиПальки 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я в шоке!! Паники нет говорите?
Там всем сказали сидеть по номерам и военные кругом, чтобы вирус не распространять.
ЕлькиПальки 27 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Надо просто новую партию вакцин впарить миру. Экономика падает, США давят
Доктор смерть (билл гейтс) и его жена уже придумали вакцину. Как и от эболы. Скоро начнут вводить, как они написали на сайте воз, ’глобально’. Ждемс
ЕлькиПальки 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
скиньте пожалуйста ссылку на видео
Да полно в твиттере
Отблеск мысли 27 января 2020
Ответ дляСМСница
Думаю умирающих среди улиц массово, как в фильмах про апокалипсис нету) Даже если и встречаются такие случаи, то они скорее единичны и их подчищают, это ж не кино) А вот строящиеся больницы на скорую, у меня почему-то вызывают мысли, что люди там скорее будут не отчитаться будут, а умирать (если мы действительно предполагаем худший сценарий)
Китай целые города строит которые стоят пустые,что бы рабочие места создать,так что постройка больницы для них не более чем удобный повод.я так понимаю украинцев опять не устраивает количество жертв,все маловато будет,и недостающие приходится самим выдумывать.
Отблеск мысли 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Там всем сказали сидеть по номерам и военные кругом, чтобы вирус не распространять.
А военных вирус боится? Тогда мы как страна с сильнейшей армией в безопасности