#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Серьезная баба• 23 февраля 2020
10351
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Белые женщины меньше всего в группе риска...
Меня это радует, конечно

Но сразу возникает «почему»
И ещё сразу: органы (легкие в данном случае) белых женщин от белых мужчин отличия имеют?
Мужчины- курильщики в большинстве.

LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10352
Отмечу

Из проведенных испытаний выяснилось, что предполагаемый нулевой пациент не вырабатывал антител. Поэтому у него никогда не было коронавируса . Теперь картина меняется полностью», - сказал заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери.

0 -это тот китаец что пообедал с 38 итальянцем
Серьезная баба• 23 февраля 2020
10353
Ответ дляГоловная
Но у нас не было еще короны, короновирус до конца не изучен, исследования белых не было, как точно будут белые женщины болеть никто не знает. А она знает...что белые тетки меньше всего...
Вон Италия рванула как.
Где почитать об Италии?
Нам 20-го в Рим лететь...
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10354
Ответ дляСерьезная баба
Где почитать об Италии?
Нам 20-го в Рим лететь...
Можно на итальянских сайтах
Или общее мы берем
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
10355
Ответ дляСерьезная баба
Мужчины- курильщики в большинстве.
Как говорят бабули: ой, щас такие девочки (женщины)))
Но ваш коммент мне тоже нравится и успокаивает
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10356
Региональный президент Венето Зайя сказал, что заражение показало, что вирус передается как любой грипп, и что попытка установить единый источник для случаев или установить связь с Китаем больше не являются эффективными мерами сдерживания.

«Вы можете получить это от любого», сказал он журналистам. «Мы можем ожидать, что будут случаи, когда пациенты не имели контакта» с подозреваемыми носителями. По его словам, хотя вирус и не смертелен, он может быть и для пожилых людей, и для людей с существующими заболеваниями.

Заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери сказал, что менеджер, который ездил в Китай и находился в изоляции, не является пациентом ноль. Лабораторные результаты показали, что человек не вырабатывал антитела против вируса.

В настоящее время в римской инфекционной больнице находятся три других инфицированных человека, в том числе китайская пара из сильно пострадавшего города Ухань и итальянец, который в настоящее время тестирует «постоянно отрицательный» вирус на две недели после антивирусного лечения.

https://www.euronews.com/2020/02/21/italy-s-corona...
Mavka7• 23 февраля 2020
10357
Ответ дляLudaSHOPSale
Отмечу

Ничего не поняла... Т.е. не от китайца пошел вирус? Значит не он нулевой пациент?
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10358
Между тем, новый самолет, репатриирующий 28 французов и 36 других граждан ЕС, вылетел из Ухани, Китай, в пятницу, сообщил дипломатический источник AFP.

Французские эвакуированные останутся в карантине на Кальвадосе в Нормандии.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10359
Ответ дляMavka7
я ищу, выше вон статья , он не 0 пациент, они его называют менеджером посетившим Китай

4мама• 23 февраля 2020
10360
Ответ дляLudaSHOPSale
Отмечу

Я вот в свете этого вообще задумалась ’а там ли собака зарыта’?
Везде про начало вспышки что накануне посетили рынок морепродуктов в Ухани.
И почти у всех инкубационный период минимум 2 недели. Где эти все первозаболевшие личности были 2 недели назад?
Я уже тут писала, я у себя на даче, на зимних каникулах, не общаясь с людьми вообще (на улице с кумой, у нас свои гости были у них свои мы в дом не входили) переболела какой-то хренью с нереально высокой температурой. Всю ночь галлюцинации ловила, зотя высокую темп.я нормально переношу и терморегуляция хорошая, я не сбиваю. Последний раз в контакте с людьми была 25 декабря в Костеле на Рождество. Заболела 5 января.
Может эта зараза уже давно по миру шастает?
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10361
мы на ЕВРО НЬЮС

Многие украинцы обратились в социальные сети, чтобы сказать, что им стыдно за поведение своих соотечественников.

Министерство здравоохранения страны также объявило в четверг, что расследует фальшивые электронные письма о распространении COVID-19 в Украине, которые были прослежены на иностранных серверах.

Гончарук заявил в парламенте в пятницу, что протесты стали результатом «информационной войны», предупредив, что «провокации могут продолжаться», чтобы «создать панику, подорвать доверие людей, посеять раздор среди нас».
https://www.euronews.com/2020/02/21/ukrainians-pro...
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10362
Ответ для4мама
вот по Италии Венето Зайя и сказал ЧТО ВЫ ЕГО можете получить от ЛЮБОГО

просто посмотрите Италия начала проверять, а что Иния, там что лучше медицина, и всего2 чел?? и нету?
все дело в диагностике, ктото ее проводит ктото нет, грипп орви и баста

а мы будем ближе к Италии или Индии
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10363
В Ломбардии органы здравоохранения определили «пациента номер один», 38-летнего мужчину из маленького городка Кодоньо к юго-востоку от Милана, который находился в тяжелом состоянии в реанимации.

По его словам, все случаи в регионе связаны с ним, будь то медицинские работники, родственники или друзья.

Итальянские СМИ сообщили, что мужчина обедал в январе с другом, недавно вернувшимся из Китая, но у которого был отрицательный результат на вирус. Но заместитель министра здравоохранения Италии, Пьерпаоло Силери, сказал, что, поскольку у человека впоследствии не было антител, он не был источником заражения.

https://www.afp.com/en/news/15/italy-clamps-down-t...
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10364
В начале субботы президент Венето Лука Заиа сообщил RaiNews 24, что ни один из инфицированных вирусом в регионе не общался ни с кем, кто недавно прибыл из Китая.

В Риме два китайских туриста, которые были первыми подтвержденными случаями Италии, остаются в изоляции. Третий человек, который также был помещен на карантин, выздоровел и был освобожден из той же больницы, Института Спалланцани в Риме, сказал Боррелли из отдела гражданской защиты.
4мама• 23 февраля 2020
10365
Ответ дляLudaSHOPSale

И в то же время еще несколько посетителей того бара оказались позитивными. Возможно кто то из них нулевой пациент? А все сразу конечно на вернувшегося из Китая внимание заострили.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10366
итак ЭТО был не китаец
это ДРУГ вернувшийся с Китая- менеджер, и тест показал отсутствие в его крови антител, т е клетки его не знакомы с вирусом.
откуда у 38 летнего инфекция...

одно правы медицинские чиновники ИТалии- вирус может быть где угодно, мониторить вернувшихся с Китая - нет смысла.

а таке.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10367
Ответ для4мама
получается бар и больница- и все связаны с этим.
но может ктото и в баре был носителем как орви
4мама• 23 февраля 2020
10368
Ответ дляLudaSHOPSale

а мы будем ближе к Италии или Индии
Мы будем уникальной страной без ковира-2019 :)))
Mavka7• 23 февраля 2020
10369
Ответ дляLudaSHOPSale
итак ЭТО был не китаец
откуда у 38 летнего инфекция...

а таке.
Та нет.
определили «пациента номер один», 38-летнего мужчину из маленького городка Кодоньо к юго-востоку от Милана, который находился в тяжелом состоянии в реанимации
Так у него нет антител? По ле тяжёлого состояния??

LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10370
Ответ для4мама
ближе к Индии
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10371
Ответ дляMavka7
Та нет.
это номер 1
а нет номера 0 - менеджер с Китая - подозреваемый ранее - 0 - антител нет
Mavka7• 23 февраля 2020
10372
Ответ дляLudaSHOPSale
это номер 1
Я совсем запуталась

Есть доказательства, что после перенесенного заболевания не сохраняются антитела?
4мама• 23 февраля 2020
10373
Ответ дляLudaSHOPSale
итак ЭТО был не китаец
откуда у 38 летнего инфекция...

а таке.
Мне кажется смысла мониторить контакты действительно уже нет.
Mavka7• 23 февраля 2020
10374
Без медобрзования трудно жить
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10375
Ответ дляMavka7
Я совсем запуталась

нет то не в этой плоскости
скорее что менеджер с Китая вообще не болел, поэтому нет антител
или он тот уникальный ’ особый случай’ как говорит ВОЗ.
но думаю -другие источники
4мама• 23 февраля 2020
10376
Ответ дляMavka7
Я совсем запуталась

По этому конкретно вирусу вряд ли.
Надо бы того ’уже не нулевого’ пациента проверить вообще что там как у него с антителами и с перенесенными ранее забооеваниями наверное.
4мама• 23 февраля 2020
10377
Ответ дляMavka7
Без медобрзования трудно жить
Некоторым и с медобразованием не легче:))) одна из моих кум (у меня их всего 6) - профессор нашего медунивера. Говорит что лечиться будет у нигерийцев (у нас много иностранцев учится) - они самые отаетственные. Наши все - ’мне это не надо я буду главврачем’ . Говорит целые прям потоки главврачей
Я такая наивная• 23 февраля 2020
10378
такая дурная мысль в голову пришла... но все же!Предположим .что по всему миру взть у нескольких болеющих ОРВИ анализ на коровирус и вывести статистику, будет интресно,если короновиру обнаружится даже там.где считется .что его нет. Мне кажется .что это могло докозать ,что он уже давно по миу гуляет. А где серьезно начали тестить- пошли случаи, та же Италия.
4мама• 23 февраля 2020
10379
Ответ дляЯ такая наивная
Вот и я так думаю. Что гуляет уже давно. Китайцев начало так косить вследствие их условий жизни (тесно, кучей) и, вероятно, питания. И они взялись это исследовать.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
10380
Ответ дляMavka7
Без медобрзования трудно жить
ну иммунитет антитела, клетка

как то так-

Надо сказать, что человек не стерилен. В нём живёт куча микроорганизмов. Они бывают вредные, бывают полезные, а бывают между — полезные, но в некоторых условиях становящиеся вредными. Так вот, анализом на G мы устанавливаем, был ли контакт вашего организма (точнее, вашей иммунной системы) с тем или иным микроорганизмом (’инфекцией’ — вирусом, бактерией, простейшим, глистом).

NB! Не наличие ’инфекции’ в организме, а именно факт контакта! Этот контакт мог случиться две недели назад, а мог — 20 лет назад.

И исход этой встречи мог быть разным. Иммунная система могла:

полностью ’вытолкнуть’ пришельца из организма (безусловная победа, оптимальный вариант),
могла его задавить, но не до конца, и он спрятался от неё где-то в клетках, тайных местах человека, не покинув его окончательно, ожидая благоприятных условий для своей активации;

могла вообще с ним не справиться (самый неблагоприятный вариант), и он, активный, продолжает вредить человеку, приводя к развитию хронической патологии, а может, и к смерти.

Во всех этих случаях в крови будут обнаружены иммуноглобулины G. Дело в том, что антитела (а/т) IgG появляются не сразу. Сначала, при первом контакте организма человека с ’инфекцией’ вырабатываются IgM Это ’боевые’ антитела, формирующиеся в ответ на первое проникновение микроорганизма в человека. Они активные, ощетиненные разными агрессивными к нападающему рецепторами, намного больше по размерам, чем G. Процесс их синтеза достаточно длительный — иммунной системе надо время, чтобы распознать возбудителя, оптимальным путём отреагировать на него, защититься.

При разных инфекциях процесс образования IgM занимает разное время. Например, при гриппе это время занимает всего неделю. Именно поэтому ’леченный грипп проходит за неделю, а не леченный за 7 дней’. За это время (если всё нормально с иммунитетом) синтезированные М победят вирус,Допустим, IgM победили вирус. Что дальше? Ведь содержать в полной боевой готовности агрессивную, до зубов вооружённую армию затратно да и не безопасно — будешь плохо кормить, да и от безделья (отсутствия чужеродного противника) она может на своих наброситься (иногда такое и случается, и тогда развиваются аутоиммунные реакции и заболевания). Поэтому организм переводит IgM в неактивное состояние — маленькие инертные антитела ’памяти’ — те самые IgG. То есть — проводит демобилизацию. Почему просто не разрушает? А не рационально. Потом, если тот же возбудитель опять покусится (повторное заражение), что, опять синтезировать, тратить недели и месяцы? Неет, теперь мобилизация (переход G в M) пройдёт за считанные часы. ’Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути’.
Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/blogi/themes/health_sport/pro-im...