#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляMavka7
У меня родственница летом переболела вирусной пневманией, отсылали анализы в Германию, из известных ничего не обнаружено. Так и выписали - вирус неизвестного происхождения.
Но!!! Врачи ж штабелями не падали после этого.
Так что вряд-ли он гуляет по миру давно
Согласна, что корона появился зимой +\-. Так как у него смертность в разы выше гриппа: грипп 0,1% и корона 1% или даже 2%-3% . Это не могло ускользнуть от врачей любой страны, резкое увеличение смертности от пневмонии... поэтому это и выявили в Китае...Я лично придерживаюсь мнения, что старт из Китая, другое дело, что вирус могли разнести раньше по миру чем начали официально о нем говорить конец января. Первые подтверждённые случаи начало декабря 2019. Гипотетически он мог на самолете полететь по миру ещё до НГ...
А_Шо_Такое• 23 февраля 2020
Читаю, стараюсь в панику не впадать, но у меня муж сейчас работает как раз в этом регионе Италии, страшновато за него...
Ответ дляА_Шо_Такое
Мы все должны быть готовыми к тому, что корона может быть везде. Просто паника ради паники ничего не даст. Пусть меньше посещает людных мест, вообще чаше пользуется спиртовыми дезинфекторами и не трогает руками на улице глаза, нос... это как минимум. Не знаю как с общественными заведениями питания, если он именно в карантинном регионе , там где 10 городов закрыли ?
Ответ дляКaтя
В ворохе всяких исследований,встречала и ноябрь как начало и даже конец октября. Что то меня там смутило и закрыла их.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы знаете все мы тут в такой же ситуации как и в Италии, отличительно только что в Италии- начали диагностировать, у нас были и так проблемы с этим, а тем более при резонансных событиях в Санжарах, власть может скрывать данные, отображая орви и грипп.
так что все на планете более менее в похожих условиях.
ну может кроме закрытых стран и тех стран где +30 и больше
( эмираты 2 вроде)))
плюс неизведанные вирусы и их мутации которые циркулируют на планете,
конечно кто далеко от дома хорошо б иметь хорошую страховку, запас жаропонижающих и средств которые от хроники если она есть.
( эмираты 2 вроде)))
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляnatti0
ноябрь читала тоже
А_Шо_Такое• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Он живет в городке под Турином, но по работе ежедневно ездит мимо Милана в Болонью, там перегружают товар и он возвращается назад. Как раз Ломбардия. Контактов с людьми немного, но они есть. Готовит сам, но продукты то нужно покупать в магазинах. Контракт до 20 марта, боюсь что не выпустят домой. Он сам спокойный, говорит паники не видит, все как обычно вокруг.
Beautiful Mind• 23 февраля 2020
Вот такая новость на South China Morning Post
Coronavirus: Wuhan to quarantine all cured patients for 14 days after some test positive again
В субботу власти в Ухане ввели 14-дневный обязательный карантин для выздоровевших пациентов с коронавирусом после того, как некоторые выписанные пациенты снова дали положительный результат. Ну и соответственно могут дальше заражать других.
«Это опасно, - цитирует Чжао газета Southern People Weekly. «Куда вы помещаете этих пациентов? Вы не можете отправить их домой, потому что они могут заразить других, но вы не можете отправить их в больницу, потому что ресурсы ограничены ».
Помидорина• 23 февраля 2020
Сполучені Штати Америки хочуть залишити на борту Diamond Princess американських громадян і наразі відмовляються від їхньої подальшої евакуації. Про це повідомляє УНН із посиланням на японський телеканал NHK.
’Уряди США та Японії обговорили евакуацію громадян США з лайнера Diamond Princess, на якому підтверджують захворювання на новий коронавірус. Японська сторона спочатку запропонувала повернути американських пасажирів достроково, але американська сторона наполягла на тому, що їх потрібно залишити на борту, і заявила, що перевезення пасажирів збільшує ризик зараження’, - повідомили в ЗМІ.
Вказано, що на борту лайнера близько 330 американців, які хочуть повернутися додому і чекають, поки закінчиться двотижневий карантин.
Зазначається, що 3711 пасажирів та членів екіпажу 3 березня, після закінчення карантину, перевірять на коронавірус. Особливо це стосується тих, хто мав лихоманку.
Помидорина• 23 февраля 2020
Инкубационный период при заражении коронавирусом может достигать по крайней мере 27 дней, а не 9-13, как считалось ранее. Поэтому предпринятые ранее карантинные меры бесполезны.
Об этом сообщают власти китайской провинции Хубей, пишет агентство Reuters. Китайские медики обнаружили симптомы заболевания, вызванного коронавирусом, у 70-летнего мужчины из Хубэя. Они проявились только на 27 день после контакта с зараженной инфекцией сестрой. Более долгий инкубационный период может существенно усложнить борьбу с распространением коронавируса, ведь карантин на 14 дней уже не является гарантией выявления болезни.
Ответ дляBeautiful Mind
Умер еще один пассажир Diamond Princess, пишут, что пожилой.
Третий пассажир круизного лайнера Diamond Princess скончался. Об этом сообщает японское издание NHK со ссылкой на министерство здравоохранения.
По заявлению ведомства, им оказался мужчина возрастом около 80 лет. Он умер от пневмонии. Однако министерство не уточнило, было ли заболевание вызвано коронавирусом.
Неместная Я• 23 февраля 2020
А посоветуйте какие средства обеззараживания вы купили или планируете ? Ну кроме спирта разумеется. Помню в начале писали о средстве, его ещё на амазоне хотели купить
Помидорина• 23 февраля 2020
У Венеції скасували карнавал через коронавірус
Сьогодні о 13:47•Deutsche Welle
У Венеції скасували карнавал через побоювання поширення коронавірусу. Про це повідомив губернатор регіону Венето Лука Зая у неділю, 23 лютого.
’Ми маємо вжити кардинальних заходів’, - цитує агенція новин dpa. До цих заходів належить скасування карнавалу та ’навіть більше’.
За даними місцевої влади, кількість інфікованих коронавірусом у північно-східному регіоні збульшилась до 19 людей. Серед них двоє людей похилого віку перебувають у лікарні у Венеції.
Нагадаємо, напередодні в Італії виявили вже понад сотню випадків зараження коронавірусом, двоє людей померли, одна особа вилікувалась. Уряд країни обмежив свободу пересування у тих регіонах на півночі країни, де виявили випадки зараження коронавірусом.
Карнавал у Венеції розпочався 16 лютого і мав тривати до вівторка, 25 лютого.
Сьогодні о 13:47•Deutsche Welle
Помидорина• 23 февраля 2020
Ответ дляНеместная Я
bash and bodywosh
Неизвестно насколько они действенны
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
ттк выздоровевших-
23,397
то единичный случаи будут, интересно наблюдение за такими ОСОБЫМИ случаями, исследование антител и анализов ранних и теперешних, был снова только мазок...
23,397
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Сьогодні о 13:47•Deutsche Welle
туризм в Италии конечно пострадает
не удивлюсь если люди не захотят по путевкам лететь сейчас туда.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
bash and bodywosh
Неизвестно насколько они действенны
у меня обычный хлоргесидин, перекись ( она в списке тоже ), стерилиум, чтото специального не покупала. это бесполезно т к на предметах долго живет.
Помидорина• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я налила спирт в спрей и таскаю с собой )) типа что то протереть, на руки брызнуть
Beautiful Mind• 23 февраля 2020
Умерла 29-летняя врач в Ухане.
CGTN
@CGTNOfficial
Xia Sisi a 29-year-old female doctor died from #COVID19 in #Wuhan Sunday morning, according to Wuhan Union Jiangbei Hospital. The gastroenterologist became infected with #coronavirus when treating a patient
CGTN
@CGTNOfficial
Помидорина• 23 февраля 2020
У троих вернувшихся в РФ пассажиров лайнера Diamond Princess обнаружили коронавирус
Сьогодні о 14:23•Inshe.tv
У троих из восьми вернувшихся в Россию пассажиров лайнера Diamond Princess был выявлен коронавирус COVID-19.
Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает Левый берег.
По ее словам, ’вернувшиеся в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо’, а у заразившихся короновирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме, без выраженных симптомов и осложнений
Сьогодні о 14:23•Inshe.tv
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
читала еще -, перекись водорода и уксус хорошо работают в тандеме, но нельзя смешивать, надо сначала протереть уксусом потом перекисью
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
В рамках исследований, направленных на подготовку нас к пандемии гриппа, британские исследователи обнаружили, что солодовый уксус, так же как отбеливатель и моющее средство, может быстро инактивировать вирус гриппа.
Совсем недавно американские исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна обнаружили, что уксус эффективно убивает микобактерии туберкулеза - бактерии, вызывающие туберкулез, - после 30 минут воздействия 6-процентного раствора уксусной кислоты.
насчет короны
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Выводы / Значение
Активные ингредиенты в ряде очищающих средств, салфеток и тканей были способны быстро сделать вирус гриппа нежизнеспособным, что было определено с помощью анализа бляшек. Коммерчески доступные салфетки с заявленным противовирусным или антибактериальным эффектом убивают или снижают инфекционность вируса, тогда как немикробиоцидные салфетки и салфетки, содержащие только низкие концентрации (<5%) поверхностно-активных веществ, проявляют более низкую противогриппозную активность. Важно отметить, однако, что наши результаты показывают, что можно использовать обычные, не требующие высоких технологий средства, такие как 1% отбеливатель, 10% солодовый уксус или 0,01% моющее средство для быстрой и полной инактивации вируса гриппа. Таким образом, в контексте продолжающейся пандемии, особенно в условиях ограниченных ресурсов, общественность не нуждается в источниках специализированных чистящих средств,