#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11131
Ответ дляLudaSHOPSale
Тра ляля так и не вышла на связь, девушка работает в отеле в Китае
Да, я ж слежу. Надеюсь, у неё все ок.

И_В_офигительных_штанах• 24 февраля 2020
11132
Ответ дляМуроводчица
Я лаврушку везде ложила, не работает🤷‍♀️😅
Наверно это от местности зависит. Моя свекровь ничего не ложит,у нее бидоны с крупой и сахаром советские алюминиевые,ничего там не заводится))
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11133
Из хорошего-
Нет данных о том что есть массовое повторное заражение! Иммунитет вырабатывается. Всего 25200 выздоровели.

Нет данных что вирус поражает детей.
Очень мало отписывались же.

81% переносят вирус как обычное орви в легкой форме

Смертность- самая высокая у 70+ у людей с хроникой и заболеваниями.

Нет данных что у нас его нет.

Ранние данные о вспышках Франция и Германия - говорят о. Том что очаги там ликвидированы и новых больных нет.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11134
Ответ для4мама
Динозавры оттуда повылазят :)))
Правнуков няньчить)
Не стоит, мы уж как-то сами, сами
Кнопкотык• 24 февраля 2020
11135
Ответ дляКотик-Пупсик
в италии умершие все очень пожилого возраста и раковые больные. о последнем не знаю, кто знает итальянский - переведите кто последняя жертва плз https://www.ansa.it/canale_saluteebenessere/notizi...
Ну, так ему было 62 года, он был уже на диализе и имел кучу хронических заболеваний.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11136
Ответ дляBeautiful Mind
Worldometer сегодня ночью показал 989 смертей в Китае ))) У меня аж челюсть отвисла )))
радует, что количество выявленных новых случаев в китае сокращается последние два дня
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11137
Ответ дляLudaSHOPSale
Для ледников рано! не заказывайте
Так я и не прошу))) пускай стоят глыбами
Нам и так хватает проблем
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11138
Ответ дляКотик-Пупсик
Если не врут, для того, чтобы побыстрее запустить экономику.
bilochko• 24 февраля 2020
11139
Ответ дляLudaSHOPSale
Тяжело - не только инкубационный?
А еще это - бессимптомное носительство
Для сравнения при ROгриппа 1,28 на 16-м круге заражаются только 85 человек. Пока не посчитала, плохо представляла себе эти цифры

Masja• 24 февраля 2020
11140
Ответ дляLudaSHOPSale
Ок
Ты заходи если что ( с)
я с Вами
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11141
Ответ дляФиона Шрековна
так выгоняют же на заводы людей.. в две смены. с доплатой, правда, и премиями.
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11142
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нам и так хватает проблем
Глобальное потепление их растопить, а солнце уж подавнее.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11143
Ответ дляОцененная
Пока на вечер.никакой инфы.в субботу катались по экскурсиям. Вчера корпоратив 23 отмечал. Говорит ничего не знаю. И местные не вкурсе. Смеётся, что у них днём было 30+ и им не страшно. Посмотрим какие завтра новости будут
Ой, вы тоже не пропадайте

Девочки, поправьте, 30 градусов .. вирус же не должен размножаться.
По идее
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11144
Ответ дляФиона Шрековна
Так не будем лезть в Гретины вопросы. Пока.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11145
Ответ дляКнопкотык
о, спасибо. короче всех слабых косит(( у нас много больных в стране..(
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11146
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой, вы тоже не пропадайте

По идее
Эти виды -да. Но важна еще влажность
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11147
Ответ дляLudaSHOPSale
Почему Гретины, цикл Солнца, к сожалению погубит планету, просто мне также интересна астрономия и астрофизика
Свезло так свезло• 24 февраля 2020
11148
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня завелись в макаронах жучки. Наверно больше ни у кого такого нет
С тех пор ничем не запасаюсь))
Тю, этож белок! Берите пример с Китайцев. Всё жучки, червячки, все в ход идет :)
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2020
11149
Ответ дляМуроводчица
Во Франции не была. В Германии китайцев видела мало, в основном турки одни. Китайцев очень много видела в Праге, в Милане там их чуть ли не пол города, и целый китайский квартал. В Польше тоже мало китайцев встречала. Их конечно везде полно, это я описываю что видела своими глазами.
У китайцев целые обсервации в Италии. Чем ближе к текстильным фабрикам, тем их больше.

Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11150
Ответ дляКaтя
если про картошку только подумать, то и «но, сало надо перепрятать»

Может, и надо бы)) хорошая идея
Тогда и селедочку ..
Я на диете щас накроет
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11151
Ответ дляФиона Шрековна
Я сегодня днем постила ихний таблоид глобал таймс чина- хорошо так пошло
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11152
Ответ дляФиона Шрековна
Так мы тут заняты этим . А Грета Тумберг - теми. Диверсификация
Головная• 24 февраля 2020
11153
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не могу говорить обо всех, но я последние дни спрашиваю у знакомых медиков из стационара. Подчеркну, не инфекционки, но все равно они все знают же друг друга. Готовят ли места, боксы, какая-то работа идёт. Смотрят на меня, как на сумасшедшую. Это областной город. Не село, пгт, городок
Я вчера тоже спросила доктора из поликлиники(знакомая моя). Есть у них инструкции, чем их затаривают, были какие-то подозрения, в общем что-то делают по этой теме.
Она тоже посмотрела, как на заболевшую и говорит -нужно туберкулеза бояться. Все норм, а сейчас эпид. сезон...
Не прохожу мимо• 24 февраля 2020
11154
Ответ дляLudaSHOPSale
Из хорошего-

Нет данных что вирус поражает детей.
Очень мало отписывались же.

Нет данных что у нас его нет.

Я наоборот читала, что у выздоровевших спустя несколько дней опять обнаруживали вирус, тоесть иммунитет не вырабатывается.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11155
Ответ дляКaтя
Будем надеяться, что они мало пересекаются с инфекционной по работе и просто не в курсе
Я очень надеюсь
Очень, очень.
11156
Ответ дляСвезло так свезло
Та нет уж,спасибо,я не из этих
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11157
Ответ дляФиона Шрековна
Это шутка, да и к тому, что вот как должен выглядеть боевой вирус, п.с. для любителей заговоров
Вы подсказываете и подсказываете )
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11158
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы подсказываете и подсказываете )
Те кто этим занимается и без меня всё знает.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11159
Ответ дляНе прохожу мимо
Где читали? Мы копали первоисточники днем
После ссылок корреспондент и тасс ру
Вишнёвая Леди• 24 февраля 2020
11160
Ответ дляМуроводчица
Да 7((( Развитая страна, неужели настолько все плохо, что не могут вытащить((((
Старики умирают, им под 80. Организм изношен. Там еще онкобольной пенсионер среди умерших. Понятно, что без этой пневмонии ещё пожил бы чуток, но все же.