#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
И_В_офигительных_штанах• 24 февраля 2020
11161
Ответ дляГоловная
Я вчера тоже спросила доктора из поликлиники(знакомая моя). Есть у них инструкции, чем их затаривают, были какие-то подозрения, в общем что-то делают по этой теме.
Она тоже посмотрела, как на заболевшую и говорит -нужно туберкулеза бояться. Все норм, а сейчас эпид. сезон...
Кстати я сегодня была в поликлиннике нашей народу много. И все без масок кстати

Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11162
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та нет уж,спасибо,я не из этих
Тю, так вы не хотите лютучиц мышки или кобры? Нельзя же так
ПуФФынка_мисс• 24 февраля 2020
11163
Ответ дляКотик-Пупсик
радует, что количество выявленных новых случаев в китае сокращается последние два дня
А есть свежая статистика по Китаю? А то сейчас не вижу, все за Италию пишут
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11164
Ответ дляГоловная
Я уже много лет сразу всё в банки пересыпаю, сразу же. Моли нет, тьху-тьху.
Один раз завелась моль, думала и меня съест.
Соседи привезли орехи и оставили в коридоре в шкафу и забыли, а они там за несколько лет стали убежищем для моли.
О, знакомо с орехами ((
Тоже соседи. Только гараж
Как вспомню
Муроводчица• 24 февраля 2020
11165
Ответ дляСвезло так свезло
Тю, этож белок! Берите пример с Китайцев. Всё жучки, червячки, все в ход идет :)
😅😅😅😅🍴
11166
Ответ дляФиона Шрековна
11167
Ответ дляЖивчик-счастливчик
О, знакомо с орехами ((
Тоже соседи. Только гараж
Как вспомню
Хм ,а у меня с орехами мыши завелись. Лучше б моль)))
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11168
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А им вкусно
11169
Ответ дляФиона Шрековна
А им вкусно
Ну вот вы мне отбили аппетит,а то я собралась за печенькой))

LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11170
У кого ссылка на китайском про й195 чел которых 2 раза посчитали?

Про 2 пациентов по которым было исследование 9 февраля и позже один еще, их иммунитет - воз назвала « особым случаем, на 25000 выздоровевших это тот % населения у которых в силу индивидуального иммунного ответа могут не вырабатываться антитела

Массового повторного заражения пока не нашли подтверждения в исследования
Коварная Зая• 24 февраля 2020
11171
Ответ дляПомидорина
На Закарпатті в Мукачево госпіталізують чоловіка, який контактував в Угорщині з китайцем

Як стало відомо Mukachevo.net, жителя смт. Батьово саме в цей час госпіталізують в обласну інфекційну лікарню з підвищеною температурою.Лікарям від розповів, що 21 день тому він контактував з громадянином Китаю в Ніредьгазі.Після того, як хворий звернувся до медиків, у Берегові було скликано протиепідемічну комісію та прийнято рішення госпіталізувати чоловіка до обласної інфекційної лікарні із використанням спецзасобів захисту.Наразі в інфекційній лікарні готують спеціальний бокс для прийому хворого.Нагадаємо, на завтра Закарпатська ОДА скликає протиепідемічну комісію щодо коронавірусу в Європі.
Ссылку пожалуйста дайте. Поискала на сайте Мукачево.нет и там пишет что это житель с. Дидово.
Сама родом с Батева, поэтому интересуюсь
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11172
Ответ дляФиона Шрековна
Глобальное потепление их растопить, а солнце уж подавнее.
Вы знаете... про глобальное потепление мы подумаем потом
Вначале надо пережить ураган. Весь день ужас
Гриппы и ковид
Aleksakievua• 24 февраля 2020
11173
А здесь писали глобальные версии возникновения вируса?
Много читать )
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11174
Ответ дляПуФФынка_мисс
тут посуточно, сегодня 409 чел выявлены
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11175
Ответ дляLudaSHOPSale
Так не будем лезть в Гретины вопросы. Пока.
Грета та ещё )) грета
Фиона Шрековна• 24 февраля 2020
11176
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Спасибо, что напомнили про печеньку
Beautiful Mind• 24 февраля 2020
11177
Ответ дляМуроводчица
Заскринить не успели? Уже не первый раз слышу, как будто их взламывают.. Так мысли в слух.
Оно долго там висело ) заскринила.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11178
Ответ дляAleksakievua
Много читать )
мутации
Муроводчица• 24 февраля 2020
11179
Ответ дляBeautiful Mind
Оно долго там висело ) заскринила.
🙁 Хм.. Однако

Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11180
Ответ дляBeautiful Mind
Оно долго там висело ) заскринила.
с какого это сайта?
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11181
Таблоид китайского правительства
https://www.globaltimes.cn//content/1177737.shtml
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11182
Ответ дляLudaSHOPSale
Эти виды -да. Но важна еще влажность
Я не сильна, но там не сильно и влажно

А вот температура сейчас в Тегеране мне 13 градусов гугл показал
То есть жары нет круглые сутки
Не прохожу мимо• 24 февраля 2020
11183
Ответ дляПуФФынка_мисс
Последнее по Китаю за 24.02 это
409 новых заражений и 148 новых смертей ...
Головная• 24 февраля 2020
11184
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так они постоянно без масок, только некоторые в масках. С температурой кашлем и без масок.
Я ребенка привела на контрольную ’прослушку’ легких, у него маска и у меня, так народ шарахался нас, смотрели дикими глазами-типа мы супер больные, а только все наоборот, мы выздоровели, а они сидят все симптомами в пике заразности.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
11185
Ответ дляBeautiful Mind
На Ланцете была статья

Statement in support of the scientists, public health professionals, and medical professionals of China combatting COVID-19
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext#%20
’We stand together to strongly condemn conspiracy theories suggesting that COVID-19 does not have a natural origin.’
«Мы вместе решительно осуждаем теории заговора, предполагающие, что COVID-19 не имеет естественного происхождения».

Ну разве Китай заплатил каждому из подписавших.
Теория заговора основное тут

И пост 10900 - исследование геном , летучие мышки, панголин
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11186
Ответ дляГоловная
Потому и снова ощущение, что обман нам в уши идёт (( о подготовке
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
11187
Ответ дляНе прохожу мимо
Последнее по Китаю за 24.02 это
умирает стабильно много, а вот нововыявленных меньше.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11188
Ответ дляФиона Шрековна
Те кто этим занимается и без меня всё знает.
А создатели соседних тем., читают же. А потом в те темы и зайти страшно
Каравай-каравай• 24 февраля 2020
11189
Ответ дляКоварная Зая
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/951110?fbcli...
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
11190
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вы победитель