#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ссылка битая
Дайте людям почитать исследование групп ученых зеланцет
Можно еще поо летучих мышей и их метаболизм -почему из там изучают
Beautiful Mind• 24 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
с какого это сайта?
Worldometer, но это глюк. Бывает.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
ну это жесть. 20 дней он гулял по области...
Каравай-каравай• 24 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Я лично в панике...А сколько бусиков из Италии приехало...
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2020
Девочки, напомните, пожалуйста, когда воз в Иран отправляется? Завтра или?
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Worldometer, но это глюк. Бывает.
ДайТе снова зеланцет
Просили теории заговоров
Каравай-каравай• 24 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
особенно впечатлило ’На даний момент тест-систем в області ще немає. Лише сьогодні їх привезли в Київ.’
АБВГДейка• 24 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Ссылку пожалуйста дайте. Поискала на сайте Мукачево.нет и там пишет что это житель с. Дидово.
Сама родом с Батева, поэтому интересуюсь
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
я тоже в панике((( у меня есть хрон. заболевания, у мамы, брата... жесть. и ребенок сейчас с бронхитом. страшно ужасно
Ответ дляОцененная
Пока на вечер.никакой инфы.в субботу катались по экскурсиям. Вчера корпоратив 23 отмечал. Говорит ничего не знаю. И местные не вкурсе. Смеётся, что у них днём было 30+ и им не страшно. Посмотрим какие завтра новости будут
Совсем как то расходится все. При такой смертности такая беспечность. Ну ну
Коварная Зая• 24 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Странно, на сайте пишет ’житель с. Дидово’, а по вашему скопированому тексту ’ житель с. Батьово’
Aleksakievua• 24 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
мутации
Я про экономические составляющие
1. Президент Си Цзиньпин хочет стать вторым Путиным и править вечно. Таким образом вирусом убирают многих ’инакомыслящих ’ кто не удобный и переключают внимание так сказать ’ от главного ’.
2. После эпидемии сильно упали акции компаний которые расположены на территории кнр и грс-во выкупили их по минимальной стоимости. Это из разряда : проще пожертвовать миллионам людей но заработать миллиарды.
3 ну и 3 версия след России . Есть определенные трения, надо России немного утихомирить Китай.. Кстати вы заметили что в рф заболевших нет , хотя там же граница.
Ну это все версии, правду мы никого в не узнаем.
Каравай-каравай• 24 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
какая разница...
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
К теории заговоров
Часть ссылок но за 3 нежели их набралось много
И еще тут в разделе слухи вон Внизу. - про те 195 чел которые 2 раза считали или регистрировали
АБВГДейка• 24 февраля 2020
Ответ дляКоварная Зая
Соня-сонятко• 24 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Новий випадок зараження коронавірусом помічений у Канаді. Про це в неділю йдеться у повідомленні Міністерства охорони здоров’я провінції Онтаріо, передає УНН.
“21 лютого ця жінка прибула в Канаду з Китаю”, — сказали у відомстві. У МОЗ країни уточнили, що хвора після прибуття в Торонто відразу звернулася до лікарів, так як у неї був сильний кашель.
Проведені тести показали наявність в її організмі коронавірусу. Пацієнтку відпустили додому, де вона повинна перебувати на карантині в повній ізоляції.
Відпустили додому????!
А вот это вообще неприятно. Я в аэропорту Торонто сидела с 21 по 22 число. 22 прилетела в Украину, Борисполь. Отпустили, и почему я даже не удивляюсь? Ааах, да, это ж канадская медицина. Это норма. Вокруг меня были толпы азиатов, просто толпы. В масках и без. Очень много болеющих, кашляющих, чихающих. Ну что же, теперь я в Украине)))
КликОЛЬКА• 24 февраля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
уточните пожалуйста где?
Муроводчица• 24 февраля 2020
Сейчас все жаропонижающее в аптеках выгребут
Коронавирус SARS-CoV-2. Температурный скрининг будут делать во всех пунктах пропуска в Украине
В связи с угрозой коронавируса у всех граждан, которые въезжают в Украину, будут во всех 32 пограничных пунктах пропуска измерять температуру
Коварная Зая• 24 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
какая разница...
Разница для меня существенная, сама родом с Батева, там мои друзья и родственники
Головная• 24 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
О, знакомо с орехами ((
Тоже соседи. Только гараж
Как вспомню
Тоже соседи. Только гараж
Как вспомню
Помню до сих пор, как нашла место распространения.
Открываю шкаф и ведро, а на меня как стая птиц эта моль выпорхнула. У меня было ощущение, что они с голодухи все орехи прогрызли и ведро начали.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Я про экономические составляющие
По рф мне кажется статистику Скрывают. Были случаи ж в карантин отправили поселок и молчок , писали о петербужах которые сбежали -4 чел.
ПуФФынка_мисс• 24 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
тут посуточно, сегодня 409 чел выявлены
Спасибо!
Муроводчица• 24 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А в Москве сейчас 2500 на карантине.
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Я про экономические составляющие
По первому пункту инакомыслящие это 70+ в основном мужчины?
смертность большая у мужчины пожилого возраста
Почему не как испанка - молодое население
смертность большая у мужчины пожилого возраста Почему не как испанка - молодое население
LudaSHOPSale• 24 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
А в Москве сейчас 2500 на карантине.
И Ниодного с них Не добавили в статистику к тем 2 на 100 млн населения.
Котик-Пупсик• 24 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Я про экономические составляющие
ой ну не знаю, я не спец. еще пойму, если след америки.. но россии)) китай собирался создавать в этом году новую криптовалюту, отказаться от доллара при расчетах с америкой.. ну такэ. а что там с больными в сша? все здоровы? я не слышала ничего о них, тихо.