#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Тульский пряник• 26 февраля 2020
12391
Ответ дляКaтя
Вот эти отголоски совдепа, чтоб статистику не портить . Смысл ? Их лишают премий?
28 лет прошло, а у вас всё отголоски
не смешите.

Котик-Пупсик• 26 февраля 2020
12392
Ответ дляКaтя
Люди хотят доверять власти, но хотят чтоб и власть доверяла людям. Как это так получается , вчера а Мукачево госпитализировали человека и уже ! сделали тест на корону и он уже! отрицательный. А в Санжарах все без тестов до сих пор ?
в санжарах нет тестов? от куда у вас эти данные?
Finagi• 26 февраля 2020
12393
Порожні полиці в магазинах і подорожчання дезінфікуючих засобів: чернівчани розповідають про настрої в Італії
https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/pusti-polici-v-m...
На иголках• 26 февраля 2020
12394
Сестра в Италии живет с семьей. Завтра сегодня буду звонить, узнавать из первых уст((
Finagi• 26 февраля 2020
12395
Дядя и племянник одного из моих одноклассников окончил магистратуру и работает в больнице Шэньчжэня. Он переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Он просто позвонил мне и сказал, чтобы я сказал друзьям: если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть новым типом коронавирусной пневмонии, потому что коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморк. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите своим друзьям, что если вы знаете больше о медицинских знаниях, вы будете более осведомлены об идентификации и профилактике. Ссылка на декана
Repost
На этот раз вирус Ухань не является термостойким и будет убит при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Вы можете сказать своим друзьям и родственникам пить больше горячей воды, чтобы предотвратить это. Иди под солнцем. В последнее время было холодно, и пить горячую воду тоже очень удобно. Это не лекарство и полезно для тела. Питьевая горячая вода эффективна для всех вирусов. Постарайся не пить лед, помни!

Совет врача по коронавирусу:

1. Он достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому любая обычная маска (не только функция N95) должна быть в состоянии отфильтровать ее. Однако, когда тот, кто заражен, чихает перед вами, пройдет 3 метра (около 10 футов), прежде чем он упадет на землю и больше не будет летать.

2. Когда вирус упадет на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому помните, что если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.

3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Для зимней одежды, которая не требует ежедневной стирки, вы можете положить ее на солнце, чтобы убить вирус.

Информация о симптомах пневмонии, вызванной коронавирусом:

1. Сначала это заразит горло, затем у горла будет чувство сухости ангины, которое продлится 3-4 дня

2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, капать в трахею и попадать в легкие, вызывая воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.

3. При пневмонии возникают высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность. Вы почувствуете, что тонете в воде. Важно немедленно обратиться к врачу, если у вас есть это ощущение.

О профилактике:

1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому вам нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках в течение 5-10 минут, но за эти 5-10 минут может произойти многое (вы можете потереть глаза или выбрать нос неосознанно).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать микробы, пока они еще находятся в горле (перед тем, как капать в легкие).

Ребята, будьте очень осторожны и пейте много воды.
Finagi• 26 февраля 2020
12396
Ещё новости:
В Румынии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
https://www.rbc.ua/rus/news/rumynii-zafiksirovali-...
https://www.reuters.com/article/us-china-health-ro...
У Чернівцях госпіталізували жінку з Італії з підозрою на на коронавірус
https://acc.cv.ua/news/chernivtsi/u-chernivcyah-go...
bilochko• 26 февраля 2020
12397
Ответ дляФайна цьоця
Это полюбому бы всплыло. Вон уже говорят, что иранские медсестры, кто на первой линии по оказанию помощи, скорее всего заражены. Поэтому была бы текучка кадров, больничные и т.д.
Ну так инкубационный период достаточно длинный.
Доставучая• 26 февраля 2020
12398
Доброе утро, девочки. И мальчики тоже. :) Вопрос практического характера. Решила купить медицинские маски. Смотрю в интернете, что в аптеках их нет. Стала искать на проме. Так там есть маски и респираторы с клапаном. Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Что взять? Что лучше будет защищать? Если несложно, скиньте, плиз, фото подходящих средств защиты.
Гомосноб• 26 февраля 2020
12399
А мне напишите, кто чем за купается из продуктов, если есть дети?

LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12400
Ответ дляКнопкотык
Даме, выросшей в Швейцарии, обручавшейся в Англии, пошедшей практику в Китае и...., сильно наплевать на русские новости и Россию в том числе, у неё своё мнение и оно, очень близко к реальности, как по мне...
Я про ее мнение что китайцам подкинули вирус для подрыва экономики( а мировая не подорвется?)
И что итальянцы подхватили что продать чужую вакцину, ( чужой страны)! а на свою экономику иммначхать
Вот это мнение этой женщины - очень очень спорное с точки зрения здравого смыслами понятие мировых процессов

Но про легкое прохождение т длее - эта инфа открыта и соглпсно статитстике что тут выкладывают - так и есть .
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12401
Ответ дляСерьезная баба
Кстати, на Тенерифе тепло ведь. И это не помешало вирусу...
+30?
Доставучая• 26 февраля 2020
12402
Оставлю это здесь. Возможно, кому-то пригодится.
Рекомендованные ВОЗ рецептуры антисептиков для рук https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_pr...

Можно сделать самим, чтоб не переплачивать любителям наживы. Нужны будут спирт, перекись, глицерин и вода.
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2020
12403
Ответ дляЗаместитель автора
У меня есть опыт применения препарата кордицепс тяньши при пневмонии в 2010 году. Заболела моя мама, ей было 70 лет. Она 5 дней была дома и пыталась бороться с вирусом сама чаями и травами. Меня не слушала, хотя я ее по телефону каждый день убеждала пить кордицепс. В итоге на 5-й день у нее была т-ра 40С, потери сознания, слабость. Я приехала уже к ней в больницу подошла к дежурному врачу, выслушала упреки, что мать в тяжелом состоянии, я плохая дочь и прогнозы очень тревожные. Я спросила у врача, как она относится к препаратам восточной медицины-в ответ услышала, что плохо. И тогда я сказала, что буду давать маме натуральный препарат Кордицепс тяньши и сразу пошла в палату к ней и начала процедуры. Давала по 5 капсул 3 раза в день, растворяя содержимое капсул в воде. (кроме кордицепса добавляла биокальций детский, биоцинк, хитозан и угуван-чтобы наверняка!) На следующий день температура уменьшилась до 37С, появился сильный кашель. На 2-й день т-ра стала 36,6 исчезли затемнения в легких на снимках.Мама была здорова и только сестра настояла на ее дальнейшем пребывании в больнице. Ничем другим ее в больнице практически не лечили, от капельниц было плохо-мы их сразу убрали. Благодаря моим действиям моя мама жива и здорова, чего и всем желаю! Берите на вооружение-кому нужно!
Я надеюсь, вам там дальше что-то ответили уже. Пишу с 406 странницы.
Раз вы так увлекаетесь данной компанией, то, надеюсь, знакомы с первыми лидерами. Которые и привезли ее к нам. Сразу оговорюсь, не имею ничего против. Но после 2010 года очень много их продукции стали штамповать у нас. Под Харьковом был цех по производству пасты, кальция и кордицепса. И началось то, что и должно было у нас: в капсулки кидали все, что угодно. Но не кордицепс. И я хорошо помню (такой был на то время круг общения), как на склады приходили дистрибьюторы и орали о том, что продукция не помогала. И о самой компании где она сейчас и куда делись все основные ее лидеры не стоит забывать.
Да, кордицепс классная и редкая вещь. И у меня были мысли о Тибете: ведь там за все время заболел один человек и вылечился. Не откидываю, что и этот гриб помог.
Но тогда логично и другое: а чего Тибет не поделился с остальными собратьями?
Против самого кордицепса не имею ничего против: настоящий поддерживает иммунитет. Тут да, есть такое. И все же помогает температуру нормализовать

А вот против той марки, что вы написали, прошу быть очень внимательными. Не стоит ее так рекомендовать

Простите за офтоп. Но поразил такой совет и «нереклама» и не смогла промолчать.
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12404
Ответ дляПомидорина
В Швейцарии тоже первый случай, у того кто был в Италии
По ЕС расползется быстро, из-за отсутствия границ. Читала, что могут временно ввести пограничный контроль между странами ЕС.
всегдаДаДа• 26 февраля 2020
12405
Ответ дляmarvik
ВСем привет. Еле догнала вас, на 2 дня выпала с работой из темки.
Если честно, новости расстраивают совсем, паника снова подкатывает. Как-то в один миг в куче стран, только за Китай начали радоваться, что у них стихает и тут такое...
По поводу заявления наших первых лиц о готовности и некоторых людей в этой теме, мне вот интересно, они давно в обычных больницах были? Это очень и очень страшно в наших реалиях, особенно в маленьких городах, за поселки и села вообще молчу... Нельзя нам этот вирус, совсем нельзя...
У меня перед новым годом маму прооперировали, кроме того каждые полгода, а то и чаще она лежит в больницах, какой ковид... у нас давление не могут иногда измерить, а некоторые врачи удивляются таблеткам, которые видят у мамы и спрашивают, где мы их взяли...Про оснащение даже писать не буду. Маму положили в терапию по скорой с острой болью, узи назначили через 6 дней (человеку, который чуть ли не в обморок падал от боли). Если бы я в итоге сама не повезла маму на узи в частный центр (забрала из отделения), а потом с этим узи сама не пошла к хирургу, неизвестно, чтобы было. Ее после этого сразу забрали на операцию. В итоге мы потеряли 3 дня и из-за этого все прошло сложнее. Остальное и писать не хочу. Но нашей медицине очень не хватает ни средств, ни оснащения, и еще много чего.
А про инфекционку, в которой я лежала с ребенком, даже писать не хочу, а то 3 страницы впечатлений получится. В 3 часа ночи меня за ношпой гоняли в ночную аптеку, потому что температуру ничего не брало, сказали у них нет (остальные уколы у меня были все свои), представляете? А утром я узнала, что ношпа у них была...

Девочки, смотрю тут уже все готовятся, на всякий случай, а ну скажите и мне теперь какую лампу обеззараживающую хоть купить на всякий случай, пусть лежит и не пригодится.

И вот еще вопрос, то лекарство, которое идет в протоколах в Китае, хлорохин фосфат, а оно вообще у нас есть?
Точно за больницы!
natti0• 26 февраля 2020
12406
Ответ дляАноним Анонимыч
Вам повезло, тоже диагностировали грипп, обзвонила все аптеки, в наличии аж ни 1 шт нет!
На сайтах пишут что в наличии, по факту нет!
Пришлось брать флукап, но он тоже сработал отлично, температура спала моментально...
Я покупала несколько недель назад,чтобы избежать как раз поисков. У него очень длинный срок годности. Очень тяжело переношу грипп всегда,а давно не болела,пора) тогда уже тестов не было.
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12407
Ответ дляMs. Скромность
Да, у меня сегодня до 00-00 была бесплатная отмена отеля, а билеты тоже теряем - лоукост. 300 евро туда и 300 обратно плюс два перелета на Тенерифе...
Короче 700 евро минус в бюджете(
Я уже тоже мысленно подсчитываю убыток- билеты Вена-Рим-Вена...
il-mari• 26 февраля 2020
12408
Схема поведения разработанная властью по отношению к эпидемии короновируса предельно проста - не допускать случаев прямого обнаружения и диагностирования, маскировать имеющиеся случаи под проявления и последствия гриппа.
Тест-системы не закуплены, те что есть не выданы на места и лежат в ЦОЗе. На местах отсутствует оборудование и специалисты способные работать с этими системами. Смертельные случаи списываются на осложнения гриппа.

Тепловой скрининг прилетающих в аэропортах Украины проводить нечем. Нет техники.
natti0• 26 февраля 2020
12409
В Китае ситуация значительно улучшилась.
Если посмотреть по странам,то из картины по смертности,выбиваются Корея,в меньше мере, Италия и Иран. Что то там пошло не так.

Серьезная баба• 26 февраля 2020
12410
Ответ дляГомосноб
Вы сами не в состоянии решить, что есть Вашим детям?
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12411
Ответ дляLudaSHOPSale
+30?
Около того, в Адехе +26 обычно. Муж имеет привычку мониторить (после поездки туда).
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12412
Ответ дляДоставучая

Спасибо!
natti0• 26 февраля 2020
12413
Ответ дляКнопкотык
Короче ещё одно мнение. Была я только что у биоэнергетика. Все ее лечение, любых проблем со здоровьем, заключается в назначении правильного питания, с продуктами, которые подходят конкретному человеку, после сбора подробного анамнеза и анализов, а также массаж, основаный на китайских примудростях и прочее...женщина очень толковая, чтоб было понятно, как пример, группу крови и резус определяет глядя на человека без анализа) мне, мужу и 2 нашим знакомыми определила безошибочно.
Так вот, ее мнение: это просто политика, вирус не такой уж и страшный, здоровый организм справляется, а для хронических заболеваний, опухолей, приклонного возраста любая простуда может стать смертельной. Китайцам подорвали экономику, итальянцы подхватили эту тему с тем, чтоб ввести в дальнейшем обязательную вакцинацию, а это огромные деньги и заработки. Вообщем, образованные итальянцы, интеллектуально развитые, придерживаются одного и того же мнения - ужаса никакого нет, игра политиков и не более.
Вирус довольно слабенький как для мер какими его останавливают. Может они знают больше? Хз.
Получилась такая себе подготовка,чтобы в следующий раз знать что делать на примере Китая.
Ужаса никакого нет,игра политики - из разряда шапочек из фольги и всемирных заговоров.
natti0• 26 февраля 2020
12414
Ответ дляГомосноб
Ничем,это не конец света
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12415
Ответ дляil-mari

ПрелЭстно...
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12416
Проснулись...
26 февраля

07.02 В международном аэропорту ’Киев’ (бывший ’Жуляны’ - Ред.) начали измерять температуру у пассажиров, прибывающих прямыми рейсами из Италии.
МУСЯкомарова• 26 февраля 2020
12417
Ответ дляMasja
Кстати чай с имберем пьём всю зиму каждый день)
Правда я задолбалась его делать каждый день))
Давно давала тут рецепт, многие воспользовались!
В шкафах у меня висят штучки от моли, покупаю каждый год) ещё и запах прикольный в шкафу
Какие штуки от моли, и можно еще раз рецептик чая.
natti0• 26 февраля 2020
12418
У Волянского нашла, интересное мнение.

Почему я не верю в европейскую статистику коронавируса
https://medium.com/hyperbolea/diamondprincess-6aea...

Что же делать? Просто жить с этим знанием. В связи с новостями из Италии многие начали переходить от стадии “отрицание” к стадии “паника”. Это лишнее. Лучше перескочить её и сразу перейти к стадии “принятие”. Это ещё не точно, но очень вероятно, что с этого года мы живём в мире, где будет две сезонные эпидемии: грипп и COVID-19

Единственно я не согласна со смертностью,если вирус останется таким же стабильным,лечение найдут до следующего эпид.сезона.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12419
Ответ дляСерьезная баба
В исследованиях похожих видов Короновирусов говорится о 27/30 и то что они утрачивают возможность размножаться но не гибнут. При этом надо сухой воздух, влажность для вируса хорошо.
Вспышки я так поняла могут быть но и летучесть и заразность в жаркой среде и сухой - меньше.
Тем более источники - с других стран.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
12420
Ответ дляnatti0
У Волянского нашла, интересное мнение.

То что тут мы писали пару недель назад- вирус ковид станет мигрирующим, повторяющимся и прийдется с этим жить как с свинным, сарс, Другими

Надеемся что как сообщают - Мутаций нет и найдут более менее точное лекарство, помимо того списка всего что попала и авось.