#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Айпишница• 26 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Одним из крупнейших хранилищ древних патогенов является ледник на Тибетском плато. В течение тысяч лет он служил сейфом для совокупности древних замороженных вирусов.
Недавно обнаружили там около 30 вирусов неизвестных ранее науке.
Начнут копаться в них...Страшное дело.
хочу зомбиапокалипсис
Муроводчица• 26 февраля 2020
Я после переписки с Миланом успокоилась))) А то с утра что-то нервничать начала.
Ответ дляMavka7
Всем привет! Пару дней колбасила температура. Вирус какой-то подхватили. Малой со школы наверное принес. Купила тест на грипп без проблем через таблеткиюа , купила индийский препарат, типа тамифлю ( забыла действующее вещество). Грипп не подтверлся.
Это я к тому, что можно все купить при желании.
А вот масок нет, аптекарь говорит мы их не заказываем, поставщики подняли цены . Говорит вот вы будете покупать по 6 грн.
С ума сойти в 3 раза!!!
Пока я тут болела, смотрю тема в топ выбралась и сразу понеслась... Перечитать все и не реально.
Панику, конечно разогнали... Соль, гречка))) и конспирология. Я правильно поняла???
С ума сойти в 3 раза!!!
Не-не, по конспирологии то я хочу понять куда оно клонится. Но пока времени нет лезть в эту муть, надо настроиться на ’ту волну’, а я пока ’в науке’ так сказать.
Я когда был Майдан и все после него на каком-то дурном таком сайте зависала. Короче, не хочу в этой теме об этом, потом поищу как нибудь.
Если что-то зацепит, то тут создам отдельную тему с ссылками.
А то эта тема не в то русло вечно уходит т теряет свою соль.
Муроводчица• 26 февраля 2020
Я не смотрела еще, но вот тут народ в вайбер присылает и паникует)))
Муроводчица• 26 февраля 2020
Ответ для4мама
А мне даже в Метро лень ехать. Сама в шоке от своего спокойствия.
Ссылку мою посмотрите, я начала🤣🤣🤣
Простецкая• 26 февраля 2020
Ответ для4мама
Привет всем!
Вот сидим с мамой, болтаем (я ее убеждаю отменить бронь на отель в Праге, на 22 марта у нее) и понимаем что это какой-то шухер раздутый ВОЗ.
Ну новый, ну заразный...ну и??? Тот же грипп поди подиагностируй так как сейчас с короной носятся - еще печальней будет статистика.
Вот это все шоу с оцепленией городов, запретами...ну как-то фиг его знает...собака не там зарыта мне кажется. То ли репетиция перед каким-то шухером то ли что, не пойму.
Паззл не складывается.
Смотрю сегодня в инста Гриша Решетник с женой и маленькими детьми погнал на Мальдивы.Гоняют по аєропорту Дохи в отличном настроении,на фотках на заднем плане видно китайцев в масках,и это пока мы тут все паникуем и отменяем брони отелей
Я только за!• 26 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
так отменяют брони там, где можно на карантин попасть) На Мальдивах пока все спокойно в этом плане)
ЛолитаНеРазлита• 26 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
потому срочно все делаем как Дима Решетник
только в отличии от публичного человека, для Клавы с кидстафа,или ее детей не найдется на родине ни теста на коронавирус, ни аппарата для вентиляции легких, если будет нужно) а так, все смотрим на эпидемию с оптимизмом и покупаем путевки на Мальдивы))
Beautiful Mind• 26 февраля 2020
Напишу свои мысли касательно
Думаю, что проблема с коронавирусом заключается в том, что 1) он довольно быстро распространяется. И насколько быстро будет увеличиваться число инфицированных, настолько пропорционально быстро может увеличиваться число внутри 80 % легко заболевших и 20 % тяжело.
И именно в этих 20 % вся загвоздка, как мы видели в Ухане. Этих 20% стало так много, что на всех не хватило врачей, тестов и койко-мест в больницах.
Вот именно поэтому страны, где началось распространение вируса, вводят карантин - чтобы остановить рост инфицированных и соответственно не допустить роста этих 20%. Беда начнется, если допустить рост 20, но думаю, что мир уже принял во внимание опыт Китая, так что самое страшное, что грозит 80% - это только карантин.
А сам вирус, да, не особенно страшен для большинства населения. Те, у кого хороший иммунитет, довольно легко переболеют.
Поэтому считаю, что сейчас самое главное лелеять иммунитет - свой и родных (но, конечно же, не стимулировать) - хорошо и разнообразно питаться, соблюдать правила гигиены, высыпаться, не изнурять себя чем то бы ни было, если есть хроническое заболевание - присмотреться подлечиться.
ЛолитаНеРазлита• 26 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
я бы больше за сами аэропорты с огромным скоплением людей переживала и за соседей в самолете, а не по поводу конкретной географической точки в которой пока (!) нет диагностированных случаев
Простецкая• 26 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
А в аэропорту Дохи ,тоже безопасно
Там же вся Азия в сборе!Мои знакомые живут в Гуандуне,всего через Доху летают.
Я только за!• 26 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ну это если бояться заболеть) Мне страшнее болезни это сидеть в замкнутом пространстве 14 дней) Приехал на отдых, отсидел в комнате отеля карантин, и домой. Или как на том лайнере бедные заперты сидят(
Я только за!• 26 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
А в аэропорту Дохи ,тоже безопасно
причем тут безопасно)
Я только за!• 26 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а еще страшнее в Санжары попасть. Там еще и апартаменты, мама не горюй
Ответ дляBeautiful Mind
Напишу свои мысли касательно
Полностью согласна.
Сам вирус не особо страшен,заурядный я бы сказала),но вот эти 20% в масштабах населения планеты (кроме Африки,там он по ходу не жилец) существенная цифра и чтобы ее не допустить принимаются меры.
И не забываем о мутациях. Ни один человек на планете не может предугадать в какую сторону может произойти мутация.
Статус Ква• 26 февраля 2020
Ответ дляПростецкая
Может они просто валят подальше от материка и расползающейся заразы.
Фиона Шрековна• 26 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Полностью согласна.
Чем больше он существует по времени и его начинают залечивать, то вероятность мутации возрастает.
Аль_де_Барановна• 26 февраля 2020
У меня пересадка в Стамбуле, крупнейший аэропорт, в масках мало, максимум один-два на 50 человек. Сомневаюсь, что при таком распространении вируса, тут сейчас нет ни одного зараженного.
Ответ дляLudaSHOPSale
вы про ее пост от 2018 и репост статьи про то что НЕ ЕСЛИ а КОГДА?
ну так многие прогнозируют всемирные пандемии. очень большая вероятность что вирус какой то в будущем может распоясаться до уровня пандемии.
но сейчас ’ шеф все пропало’ нету
Я об этом
Головная• 26 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
хочу зомбиапокалипсис
Тогда посмотрите ’Ходячих мертвецов’ с первых серий. Потом уже перехочется)) все никак этот зоибиапокилипсис не закончится.
Я уже готова чтоб там всех сожрали
ЛолитаНеРазлита• 26 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
ох,девочки

Серьезная баба• 26 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Ну испанку то создать было не реально какому то сумасшедшего учёному,на то время)
Все гораздо проще,вирусы и бактерии всегда были есть и будут,и сколько их,неизвестных человечеству, ещё таится в ледниках,джунглях и других потаённых местах планеты неизвестно.
Человек обычное животное,подверженное заболеваниям,микроорганизмам все равно в ком жить,человеке или мышке. Они не строят всемирных заговоров.
И как- то странно по времени совпало: вспышка коронавируса в Китае и обнаружение неизвестных вирусов в ледниках Тибета.
’Группа исследователей из США и Китая побывала на Тибете и пробурила 50 метров вглубь ледника, чтобы получить пробы древнего льда. Это стало возможным после того, как часть ледников начала таять.’
Карапулька• 26 февраля 2020
Ответ дляFinagi
Дядя и племянник одного из моих одноклассников окончил магистратуру и работает в больнице Шэньчжэня. Он переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Он просто позвонил мне и сказал, чтобы я сказал друзьям: если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть новым типом коронавирусной пневмонии, потому что коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморк. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите своим друзьям, что если вы знаете больше о медицинских знаниях, вы будете более осведомлены об идентификации и профилактике. Ссылка на декана
Repost
На этот раз вирус Ухань не является термостойким и будет убит при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Вы можете сказать своим друзьям и родственникам пить больше горячей воды, чтобы предотвратить это. Иди под солнцем. В последнее время было холодно, и пить горячую воду тоже очень удобно. Это не лекарство и полезно для тела. Питьевая горячая вода эффективна для всех вирусов. Постарайся не пить лед, помни!
Совет врача по коронавирусу:
1. Он достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому любая обычная маска (не только функция N95) должна быть в состоянии отфильтровать ее. Однако, когда тот, кто заражен, чихает перед вами, пройдет 3 метра (около 10 футов), прежде чем он упадет на землю и больше не будет летать.
2. Когда вирус упадет на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому помните, что если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Для зимней одежды, которая не требует ежедневной стирки, вы можете положить ее на солнце, чтобы убить вирус.
Информация о симптомах пневмонии, вызванной коронавирусом:
1. Сначала это заразит горло, затем у горла будет чувство сухости ангины, которое продлится 3-4 дня
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, капать в трахею и попадать в легкие, вызывая воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.
3. При пневмонии возникают высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность. Вы почувствуете, что тонете в воде. Важно немедленно обратиться к врачу, если у вас есть это ощущение.
О профилактике:
1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому вам нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках в течение 5-10 минут, но за эти 5-10 минут может произойти многое (вы можете потереть глаза или выбрать нос неосознанно).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать микробы, пока они еще находятся в горле (перед тем, как капать в легкие).
Ребята, будьте очень осторожны и пейте много воды.
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
Противоречивая информация насчёт насморка, один пишет, что насморка нет, но в тоже время симптомы это жидкость из носа попадает в лёгкие. Тем более вирус может мутировать, и симптомы меняться.