#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Не прохожу мимо• 26 февраля 2020
12571
в Борисполь прибыли 600 человек из Италии...сейчас температуру поменяют и отпустят...
Сегодня первые случаи зафиксировали в Греции и Бразилии.

Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12572
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ооо)))) Я думала, что я одна его уже искала
Есть аналог - Плаквинил. Если еще интересует
Мао_Мяо• 26 февраля 2020
12573
Ответ для4мама
Выздоравливайте поскорее!
Надо прочитать про это КТ - это компьютерная томография, верное?
Есть там какие-то нюансы (в томографах и прочем)?
Спасибо!!!

Да, Комп. томография
Как я поняла, имеет значение шаг томографа,

Компьютерная томография (КТ) легких широко используется для диагностики заболеваний бронхолегочной системы. Обычно КТ назначают, если на флюорограмме или рентгенограмме легких врач увидел изменения, которые требуют детального исследования. По своей информативности КТ значительно превышает обычный рентген, особенно если речь идет об исследовании легких. С помощью послойного сканирования получают объемное изображение и выявляют мельчайшие нарушения и новообразования. На томограмме видны не только легкие, но и бронхи, трахея, сосуды легких (аорта, легочные артерии, полые вены).

Начиная с ноября, по Киеву, очень много выявляют пневмоний, который не диагностируются рентгеном, прослушиванием, даже кровь спокойная.
Поэтому для себя взяла на заметку, что КТ - это метод диагностики органов грудой клетки, если картина не ясна.
Есть КТ еще с контрастом, тут уже по показаниям.

Тем более, в Китае тоже проводят диагностику с помощью КТ.
Поэтому сижу, читаю, где есть, какая цена, график работы мед. центра.
Ищу те центры, которые работают круглосуточно - как обычно, все обострения припадают на вечер / ночь, поэтому хорошо бы заранее знать, куда можно ехать.
Мы так в конце января искали, где можно сделать ренген среди ночи

По цене КТ (Киев) 800 -1200 без контраста
Ренген мы делали за 450
Муроводчица• 26 февраля 2020
12574
Еще нет результатов анализов по Санжарам?
ША все! я пришла• 26 февраля 2020
12575
Ответ для4мама
Выздоравливайте поскорее!
Есть нюансы - доза облучения выше чем у рентгена. Но лучше облучиться, чем пропустить пневмонию.
Mavka7• 26 февраля 2020
12576
Covid-2019
Почему я скептически отношусь к способности МОЗУ реально противостоять пандемии. Пошли 7-е сутки с момента прилета самолета. Результаты тестов не оприлюднены
Волянський

https://www.facebook.com/100001482061653/posts/288...
4мама• 26 февраля 2020
12577
Ответ дляСамо_достаточная
В Украине?Вирусологом?Хаха.
У нас нет науки, каким вирусологом.
Ее ’розовая мечта’ - в Австрию, но конечно не сразу, начнем тут, а там посмотрим. Старшая моя с 4 лет хотела біть хирургом, после 9 класса пошла в медколледж, чтобі поскорей осуществить мечту (там как то год или 2 віигрівают после колледжа, не довелось разобраться), проучилась год и сказала ’медицина - не мое’ :)))
Так что я уже не загадываю - чим би дитина не тішилась (с)
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12578
Коронавирус зафиксировали в Алжире, Австрии, Швейцарии, Хорватии, материковой Испании, передает BBC News. Все инфицированные имели связь с северной Италией. Вернулся вирус и во Францию, которая намедни сообщала, что вылечила всех зараженных. Новые случаи инфицирования зафиксированы в Германии.

АБВГДейка• 26 февраля 2020
12579
На українському кордоні коронавірус запідозрили у жінки, що їхала на автобусі з Італії

https://24tv.ua/health/na_ukrayinskomu_kordoni_kor...

4мама• 26 февраля 2020
12580
Ответ дляЧупа-чупс

И только в Украине все в ажуре. Браво нашему МОЗу самому лучшему МОЗу в мире
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12581
Ответ для4мама
Не только в Украине. Есть много стран, где нет случая с ковид. Бум надеяться) Но далекий Китай стал таким близким и это пугает.
Малая еще та• 26 февраля 2020
12582
Блин, уже в Греции(( Мы летом собираемсятуда
Оцененная• 26 февраля 2020
12583
Не знаю мож девочки уже писали. Сегодня США уже ввело первую вакцину для человека. Подопытным стал мужчина с лайнера .
Муроводчица• 26 февраля 2020
12584
Ответ дляЧупа-чупс
Ага, в Занзибаре тоже нет))
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12585
Ответ дляМуроводчица
Ага, в Занзибаре тоже нет))
Я не слежу за странами, где его нет))
Муроводчица• 26 февраля 2020
12586
Ответ дляОцененная
👍 Больным вводят или здоровым? Болеющим по идее же нельзя..
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
12587
Ответ дляМуроводчица
48 результатов.

’Сегодня седьмой день, середина обсервации. Все в штатном режиме, все люди чувствуют себя хорошо. Медосмотры проводят дважды в день, признаков вирусных заболеваний нет. Мы получили сегодня первые результаты, 48 проб на коронавирус, все негативны’, – сообщили в ходе брифинга. ’

https://www.facebook.com/KabminUA/
Муроводчица• 26 февраля 2020
12588
Ответ дляМалая еще та
К лету надеюсь уже забудем про него🧘‍♀️🙏
Видящие_помогите• 26 февраля 2020
12589
Ответ дляМалая еще та
Поедете спокойно. Также как во время птичего гриппа по тв почти круглосуточно были страшилки о том как опасно в Тайланде, однако туристов там было полно. Скоро всех попустит с объявлением карантина даже при большем количестве больных, чем сейчас в Италии. Могу ошибаться, конечно, но думаю, что уже через месяц градус накала страстей поутихнет

Серьезная баба• 26 февраля 2020
12590
Ответ дляКнопкотык
Этот вирус у многих проходит бессимптомно, у многих в лёгкой форме, как обычная простуда с температурой, а у некоторых переходит в пневмонию. В Италии, в отличии от Франции и других, сразу стали делать тести всем поголовно, кто находился в контакте с больным или мог быть в окружении, закрыли населенные пункты и там вообще всем жителям тесты сделали. При этом, всех, не зависимо от формы ( легкая или тяжелая) заболевания, записали в количество заболевших смертельным и страшным вирусом.
А в Украине ещё месяц назад слышала от знакомых о смертельных случаях от пневмонии. Только среди моих знакомых ( не личных, друзья друзей) 3 человека умерли от пневмонии. Никакие тесты им не делали. Так что очень сомнительно, что в Украине узнают о коронавирусе, если стране это будет не выгодно, то информирование граждан сведётся к нулю.
откуда в Италии столько тестов?
и почему у нас их только 30?..
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12591
о, цитаты снова видны полностью, как раньше))
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12592
Ответ дляЧупа-чупс
Тоже тесты экономят.
Да здесь он уже. Пневмоний море. С летальным исходом в том числе
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12593
Министры здравоохранения Франции, Германии, Италии и члены Еврокомиссии обязались держать границы открытыми, несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, передает BBC News.

’Если вы посмотрите на Италию, то они прекратили все полеты из Китая, но теперь являются наиболее пострадавшей страной в Европе’, - поддержал своих европейских коллег глава Минздрава Великобритании Мэттью Хэнкок.
..............................................................
Не верю своим глазам, что за чушь?
Оцененная• 26 февраля 2020
12594
Ответ дляМуроводчица
Эту новость услышала в ТСН. Не знаю правда ли. Ищу информацию в новостных изданиях США и ничего не вижу. Говорилось, что первый эксперимент поставили на мужчине, эвакуированном с карантинного лайнера Diamond Princess.вродебы у него был подтвержденный соvid19 Теперь он под наблюдением. Вчера во всех изданиях сообщалось, что отобрана эксперементальная группа из 20 человек . Планируют начать испытания в конце апреля, почему резко ускорились( если правда) , неизвестно
Чупа-чупс• 26 февраля 2020
12595
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тоже тесты экономят.
Где именно ’море’?
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
12596
Ответ дляЧупа-чупс
Где именно ’море’?
Днепр, киевская область
Оцененная• 26 февраля 2020
12597
Ответ дляМуроводчица
Ага, в Занзибаре тоже нет))
Там мож и нет, там тепло, хоть и влажно
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12598
Ответ дляОцененная
не вакцину ему вводят, а тестируют на нем действие противовирусных лекарств
Оцененная• 26 февраля 2020
12599
Ответ дляСерьезная баба
Ну я тоже так подумала, что логично. Просто прозвучало- вакцину.
Серьезная баба• 26 февраля 2020
12600
Ответ дляГоловная
Медичний центр університету Небраски вибірково почав дослідження впливу противірусного препарату на заражених китайським коронавірусом COVID-19.

Про це повідомляє Національний інститут здоров´я США.

Повідомляється, що це перше клінічне дослідження в США, яким намагаються оцінити безпеку антивірусного препарату.

Першим учасником випробування став американець, якого евакуювали після карантину на лайнері Diamond Princess.

Наголошується, що дослідження можуть адаптувати для оцінки інших додаткових методів лікування коронавірусу.

https://prm.ua/vaktsinu-vid-koronavirusu-pochali-t...
вот, процитирую, сегодня писали об этом