#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Муроводчица• 26 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Там мож и нет, там тепло
, хоть и влажно
Там наверно точно его нет))) Там может быть другое, пострашнее😎
Оцененная• 26 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
вот, процитирую, сегодня писали об этом
Да, эт об этом случае. Спасибо.
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Этот вирус у многих проходит бессимптомно, у многих в лёгкой форме, как обычная простуда с температурой, а у некоторых переходит в пневмонию. В Италии, в отличии от Франции и других, сразу стали делать тести всем поголовно, кто находился в контакте с больным или мог быть в окружении, закрыли населенные пункты и там вообще всем жителям тесты сделали. При этом, всех, не зависимо от формы ( легкая или тяжелая) заболевания, записали в количество заболевших смертельным и страшным вирусом.
А в Украине ещё месяц назад слышала от знакомых о смертельных случаях от пневмонии. Только среди моих знакомых ( не личных, друзья друзей) 3 человека умерли от пневмонии. Никакие тесты им не делали. Так что очень сомнительно, что в Украине узнают о коронавирусе, если стране это будет не выгодно, то информирование граждан сведётся к нулю.
’Этот вирус у многих проходит бессимптомно’
У 80% проходит в легкой форме. По поводу того, что у многих бессимптомно, первый раз слышу. Откуда такая информация? Не нашла.
Всем поголовно тесты нигде не делают. Только тем, у кого есть какие-то симптомы и при этом есть в эпидемиологическом анамнезе то, о чем вы написали - поездка в Китай, контакт с заболевшим и т.д. Про поголовное тестирование в закрытых городах тоже не слышала. Тут из Италии кто-то в теме пишет. Не помню, чтоб была информация о том, что проводили тест.
Месяц назад не было ни тестов, ни объявления международного ЧП, поэтому все довольно беззаботно относились к этому вопросу. В той же Франции, в конце января пассажиров, прибывших рейсом из Уханя, никак не проверяли. Просто взяли контактные данные и отпустили по домам.
Муроводчица• 26 февраля 2020
Я таки досмотрела тот ролик на ютюб)
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
2.Мы все участники массовки тайных лабораторий.
3. Вирусы летят с космоса на метеоритах, или просто сыпятся (ДА-ДА) с неба!
4. Про ледники понятно, там хватает вирусов (что правда)
5. Нам всем скоро грозит нашествие слизней, которых убить не возможно, ибо их не берет кипяток и хлор и вообще ничего не берет. Их разморозили и они плодятся, их на луну выпустили, и они там тоже начали жить! Чем опасны они для людей не уточнили)))
6 В сравнении с этим всем, ковит это не страшно
😜
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
😜
Ежик Хрюха• 26 февраля 2020
Ответ дляMavka7
Covid-2019
Почему я скептически отношусь к способности МОЗУ реально противостоять пандемии. Пошли 7-е сутки с момента прилета самолета. Результаты тестов не оприлюднены
Волянський
Не хочу нагнетать, но как по мне, если бы ни у кого не обнаружили вирус, то об этом бы уже сообщили. А так боятся реакции местных жителей + экономике Украины и властьимущим людям это не выгодно.
Головная• 26 февраля 2020
Результати досліджень проб на новий коронавірус у евакуйованих з Уханя негативні/
Перші результати досліджень зразків, узятих у людей у Нових Санжарах, негативні, повідомив заступник міністра охорони здоров´я України Віктор Ляшко на прес-брифінгу за підсумками засідання уряду в середу.
’У нас є перші результати досліджень проб зразків, які ми взяли у людей у Нових Санжарах, вони негативні’, - сказав він.
Ежик Хрюха• 26 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Эту новость услышала в ТСН. Не знаю правда ли. Ищу информацию в новостных изданиях США и ничего не вижу. Говорилось, что первый эксперимент поставили на мужчине, эвакуированном с карантинного лайнера Diamond Princess.вродебы у него был подтвержденный соvid19 Теперь он под наблюдением. Вчера во всех изданиях сообщалось, что отобрана эксперементальная группа из 20 человек . Планируют начать испытания в конце апреля, почему резко ускорились( если правда) , неизвестно
Кто первый создаст вакцину, тот будет ’на коне’. Представьте только, какими партиями и за сколько будет продаваться эта вакцина по всему миру.
Головная• 26 февраля 2020
Кабмін призначив головного санлікаря країни
Уряд призначив заступника міністра охорони здоров´я Віктора Ляшка головним санітарно-епідеміологічним лікарем.
Джерело: прем’єр-міністр Олексій Гончарук на брифінгу після засідання Кабінету міністрів
Пряма мова: ’Ми сьогодні для того, щоб підсилити систему, яка має запобігати проникненню на територію України цього захворювання, призначили пана Віктора Ляшка головним санітарно-епідеміологічним лікарем країни’.
Деталі: Гончарук нагадав, що в Україні наразі не зафіксовано жодного випадку захворювання на новий коронавірус. Головне завдання уряду залишається не допустити проникнення на територію України цієї хвороби. Ляшко буде координувати дії органів державної влади і всіх служб для виконання цього завдання.
Лика-прилипка• 26 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Просто не Волянского надо читать, а оф. информацию искать)) Тогда и повода для нагнетания не будет.)
Ежик Хрюха• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я даже не особо в курсе, кто такой Волянский - новая звезда-блогер?
Замыленная• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Днепр, киевская область
Как в днепровскую обл. попал короновирус? Ваши предположения?
Кнопкотык• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Это я и пишу из Италии) я там выше ссылку с видео добавляла, как в красной зоне всех жителей, с симптомами и без вызвали на тестирование
Замыленная• 26 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Меня волнует как они будут тестировать эту вакцину, ее безопасность. Втюхивать всегда есть кому. Нагреются многие.
Головная• 26 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
)) пишите адрес, выезжаю на помощь
А Вы еще и любитель приключений
Создадим бригаду взаимопомощи паникерам))
Замыленная• 26 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я таки досмотрела тот ролик на ютюб)
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
😜
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
😜
Хихи да хаха. А сдругой стороны. Какого лешего в ледниках в Тибете делала Америка? Раньше было соревнование по вооружению, а теперь к заковыристым штамам лезут.
Головная• 26 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я 4 года назад была настроена делать. Меня напугал врач, переболела сильно другим. Короче, пока вакцины пришли, уже НГ начался. И разгар болячек.
Я не рискнула. Ну, и все время ж наблюдала за окружением, кто колол.
Выводы такие разные, что я так и не знаю быть или не быть.
Но пока % лично моих наблюдений, что и привитые болеют. И некоторые очень и очень тяжело
Там девочка выше писала про срок. Да, мне и врач говорил, что ждём вакцину именно этого года. Не прошлогоднюю. Сезонную только
А я в том году пропустила, пока собралась уже не было в наличии, а потом уже разгаз начался.
И по своим наблюдениям, так и не смогла на 100% определиться.
Про свежую уже знаю, а вот врач нам сказал в 2 подхода делать, не 3
И можно со средины сентября приходить на вакцинацию.
Видящие_помогите• 26 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Да, бизнес на страхе всегда хорош, некоторые уже тысячелетиями свой гешефтик имеют
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
не знаю как там в ИТалии, но про бессимптомные случаи тут велось и давались ссылки постоянно, последнне ниже,
это конечно не БОЛЬШИНСТВО, т к БОЛЬШИНСТВО в легкой форме
но
Из 72 314 историй болезни ( вставка )
44 672 были классифицированы как подтвержденные случаи COVID-19 (62%; диагноз основан на положительном результате теста на вирусную нуклеиновую кислоту на образцах мазка из зева),
16 186 - как подозреваемые случаи (22% диагноз, основанный только на симптомах и воздействии, тест не проводился, потому что возможности тестирования недостаточны для удовлетворения текущих потребностей),
10 567 как клинически диагностированные случаи (15%; это обозначение используется только в провинции Хубэй; в этих случаях тест не проводился) был выполнен, но диагноз был установлен на основании симптомов, воздействий и наличия признаков легочной томографии, согласующихся с коронавирусной пневмонией),
и 889 как бессимптомные случаи (1%; диагноз по положительному результату теста на вирусную нуклеиновую кислоту, но без типичных симптомов, включая лихорадку, сухой кашель) и усталость). 1
но
Из 72 314 историй болезни ( вставка )
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Я таки досмотрела тот ролик на ютюб)
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
😜
Значит так🤣
1.Везде всемирные заговоры!
😜
а там не было случайно про смерть тог0 блогера-двигателя’ идеи плоской земли, вот недавно узнала что УМЕР таки, по теории сделал аппарат, подняться чтоб и проверить, и убился
Кому там слова не давали• 26 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
я тоже из севера Италии пишу) да, у многих проходит бессимтомно или в легкой форме с насморком с першением в горле, например, у беременной жены первого официалього заболевшего, нашли вирус но у нее нет симптомов и чуствует себя хорошо. Одна семья с ребенком 8 лет, у ребенка простой грипп, вируса не нашли а оба родителя заражены короновирусом но симптомов никаких нет. Сидят на домашнем карантине. В Италии тоже всем подряд тесты не делают, делают только тем с кем контактировал заболевший или тем, кто обратился к врачам со схожими жалобами, чтобы исключить заболевание.
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
ну китай же перелилвал плазму выздоровевших - болеющим.
попробовали- и появился результат
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Мне сегодня доставлена посылка из Китая, кторую я заказывала в первых числах февраля. Как она сюда попала, не подскажите?
Кидстаффовна• 26 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Они ее давно создали. Создали вирус - и сразу вакцину к ниму. Запустили вирус, выждали. Все логично.
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Вирус не совсем новый - аналогичные уже были. И геном сразу разшифровали.
Ответ дляСерьезная баба
откуда в Италии столько тестов?
и почему у нас их только 30?..
ну вы сравнили уровень медицины конечно
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
информация в доступе
открытые данные геномов всех идентифицированных модификаций вируса на сайте Национальной медицинской библиотеки США
бери работай, делай
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ, НО КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ СЕГОДНЯ ДОСТАВЛЕНА ПОСЫЛКА ИЗ КИТАЯ, ЗАКАЗАННАЯ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ФЕВРАЛЯ????
Не стесняюсь• 26 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
якщо так швидко, то Авіа доставка)
LudaSHOPSale• 26 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
да мы тут вообще в недоумении были с того менеджера Китая. который с тем мужиком 38 лет встретился, думали от него, а оказывается антител у этого пациента 0- не обнаружено вообще.
также вон недавно иследование, семья, у мужа 37,4 засекли - отправили на тест- короновирус нашли, а жена и ребенок - совсем без симтомов- но тест тоже выявил вирус.
тут ссылка была вчера
Персонаж Аноним• 26 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
якщо так швидко, то Авіа доставка)
Ну, так авиасообщение с Китаем закрыто? Или это не так?