#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Неместная Я• 28 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Китайский коронавирус на обойдет Украину, однако случаи заболевания будут единичными.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телеканала ’1+1’.
К большому сожалению, единичные случаи заболевания... вряд ли мы с вами минуем это. Это будет почти в каждой стране. Но я могу сказать, что мы подготовлены, и подготовлены очень и очень мощно, - заявил секретарь СНБО.
Данилов добавил, что медицинских масок в Украине достаточно и призвал граждан не запасаться ими впрок.
Мы открыли то, что было на бронировании, в нашем госрезерве. Могу успокоить: у нас имеется в достаточном количестве этих масок. Не надо их сейчас по 100-200 штук копить, складывать. В случае необходимости все получат необходимую помощь от государства. И не надо раздувать панику, - отметил Данилов.
Данилов добавил, что украинские врачи ’очень мощно’ подготовились к борьбе с коронавирусом.
Мы понимаем, какие больницы есть, состав врачей, количество коек в той или иной больнице - все это под контролем, - заверил секретарь СНБО.
Он бы уточнил почему их нет в наличии. И где этот гос резерв.
А весь мой знакомый бизнес, просто раздирает остатки на поставку на экспорт.
Более того, есть запросы например из Турции на покупку у нас оборудования для изготовления масок, готовы брать и б/у оборудование.
Все понимают какой спрос и сколько можно этом заработать
Неместная Я• 28 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Уже писали про фондовый рынок? Доллар по 40 ждать?
Это все таки более сложная корреляция, между ФР и курсом доллара. Но фондовые рынки падают. И да при первой панике роста курса ждать стоит.
С другой стороны, основной панический спрос придется на продукты, лекарства, и другое. Все то, что Вы будете покупать за национальную валюту.
вот вам ссылка, там можно отслеживать все индексы
Айпишница• 28 февраля 2020
Дядя и племянник одного из моих одноклассников окончил магистратуру и работает в больнице Шэньчжэня. Он переведен на изучение вируса пневмонии Ухань. Он просто позвонил мне и сказал, чтобы я сказал друзьям: если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть новым типом коронавирусной пневмонии, потому что коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморк. Это самый простой способ определить. Пожалуйста, расскажите своим друзьям, что если вы знаете больше о медицинских знаниях, вы будете более осведомлены об идентификации и профилактике. Ссылка на декана
Repost
На этот раз вирус Ухань не является термостойким и будет убит при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Вы можете сказать своим друзьям и родственникам пить больше горячей воды, чтобы предотвратить это. Иди под солнцем. В последнее время было холодно, и пить горячую воду тоже очень удобно. Это не лекарство и полезно для тела. Питьевая горячая вода эффективна для всех вирусов. Постарайся не пить лед, помни!
Совет врача по коронавирусу:
1. Он достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому любая обычная маска (не только функция N95) должна быть в состоянии отфильтровать ее. Однако, когда тот, кто заражен, чихает перед вами, пройдет 3 метра (около 10 футов), прежде чем он упадет на землю и больше не будет летать.
2. Когда вирус упадет на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому помните, что если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.
3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Для зимней одежды, которая не требует ежедневной стирки, вы можете положить ее на солнце, чтобы убить вирус.
Информация о симптомах пневмонии, вызванной коронавирусом:
1. Сначала это заразит горло, затем у горла будет чувство сухости ангины, которое продлится 3-4 дня
2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, капать в трахею и попадать в легкие, вызывая воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней.
3. При пневмонии возникают высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность. Вы почувствуете, что тонете в воде. Важно немедленно обратиться к врачу, если у вас есть это ощущение.
О профилактике:
1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому вам нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках в течение 5-10 минут, но за эти 5-10 минут может произойти многое (вы можете потереть глаза или выбрать нос неосознанно).
2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать микробы, пока они еще находятся в горле (перед тем, как капать в легкие).
💖💖💖Ребята, будьте очень осторожны и пейте много воды.
отправлено как получено
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Безникая• 28 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Что это? То при короне насморка нет,то уже в 3 пункте насморк как вода.
Глас_Народа• 28 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
Repost
Совет врача по коронавирусу:
О профилактике:
отправлено как получено
На этот раз вирус Ухань не является термостойким и будет убит при температуре 26-27 градусов.
а нахрена пить воду и вообще что-то делать,если Т тела 37градусов? как он вообще может в человеке выжить))
Муроводчица• 28 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Тут где-то обсуждали кже) Китайцы вообще практикуют горячую воду пить, от всего))
Муроводчица• 28 февраля 2020
ПЕКИН, 28 фев – РИА Новости. Патологоанатомическая экспертиза тела первого умершего от нового типа коронавирируса COVID-2019 в Китае показала, что вирус главным образом поражает легкие человека, доказательств того, что вирус затрагивает другие органы, пока недостаточно, следует из доклада, опубликованного китайскими экспертами в журнале Journal of Forensic Medicine.
Умершим был 85-летний мужчина, он был госпитализирован в январе с множественным инфарктом мозга. Во время госпитализации у больного не наблюдалась повышенная температура, кашель и другие симптомы. На 10-й день после поступления в больницу у него появился дискомфорт в горле в виде зуда и высокая температура, компьютерная томография показала наличие инфекционных очагов на обоих легких.
На 13-й день после госпитализации анализ пациента на вирусную нуклеиновую кислоту нового типа коронавируса дал положительный результат, больному был подтвержден диагноз COVID-2019.
Муроводчица• 28 февраля 2020
На 20-й день госпитализации повторная томография легких показала дальнейшее распространение очагов инфекции на обоих легких, на 28-й день больной скончался, причиной смерти была установлена ’пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, дыхательная недостаточность’.
Патологоанатомическое исследование было проведено не более чем через 12 часов после наступления смерти в больнице Уханя.
Муроводчица• 28 февраля 2020
Результаты исследования показали, что характерной воспалительной реакцией является повреждение глубоких частей дыхательных путей и легочных альвеол, к которой приводит пневмония, вызываемая новым типом коронавируса. Взятые ранее у умершего образцы ткани показали, что паталогический процесс при COVID-2019 очень схож с атипичной пневмоний (SARS - тяжелый острый респираторный синдром) и с MERS (Ближневосточный респираторный синдром), однако анатомическое вскрытие показало, что фиброз и уплотнения в легких при COVID-2019 не настолько серьезны как при SARS, но при этом экссудативная реакция была заметнее, чем при SARS’, - говорится в докладе.
Поражает ли вирус другие внутренние органы, такие как почки, селезенка, эксперты пока затрудняются сказать, так как умерший был пожилого возраста с множеством других заболеваний, поэтому для выяснения этого вопроса требуется дальнейшее исследование.
Муроводчица• 28 февраля 2020
Вести тут настрочили прилично, и даже три сценария развитя событий))) Много читать))
Помидорина• 28 февраля 2020
Коронавирус в Украине будут выявлять экспресс-тестами – МОЗ
Сегодня в 12:56•Слово і Діло
Министерство здравоохранения намерено использовать для выявления коронавируса нового типа экспресс-тесты, получение которых ожидается 10 марта.
Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге.
По его словам быстрые тесты отличаются от тест-систем тем, что они могут использоваться даже за пределами лабораторий.
«10 числа мы ожидаем в наших лабораториях быстрые тесты на коронавирус. Быстрые тесты отличаются от тест-систем тем, что они могут использоваться даже за пределами лабораторий», - сказал он.
Замминистра рассказал, что у постели больного отбирается биологический материал и за 15-20 минут можно исключить или установить диагноз.
«Быстрые тесты потребуют подтверждения в лаборатории, но они могут более оперативно определять дальнейшую тактику поведения с больным», - добавил он.
Сегодня в 12:56•Слово і Діло
Ацетилсалициловая кислота• 28 февраля 2020
Предполагаемая бессимптомная передача носителя COVID-19
Положительные результаты теста RT-PCR у пациентов, выздоровевших от COVID-19
Помидорина• 28 февраля 2020
В Азербайджане первый случай коронавируса: это гражданин России
Сегодня в 12:58•Настоящее время
Власти Азербайджана подтвердили первый случай коронавируса в стране. Заболевший - гражданин России, который въехал в страну из Ирана
Сегодня в 12:58•Настоящее время
Помидорина• 28 февраля 2020
У Борисполі з Італії повернулася жінка з підвищеною температурою: її обстежують
Сегодня в 12:57•24 канал
В аеропорт ’Бориспіль’ з Італії прибула жінка, у якої зафіксували підвищену температуру. Її одразу доставили до медичного закладу для проведення подальших досліджень. Лікарі підозрюють, що у жінки звичайне ГРВІ, але все жнеобхідно дотриматись усіх заходів безпеки,
Сегодня в 12:57•24 канал
Ответ дляПомидорина
Сегодня в 12:57•24 канал
Предполагаю что ’підозрюють, що у жінки звичайне ГРВІ’ на основании наличия соплей?) В любом случае и ковид тоже ОРВИ.
Помидорина• 28 февраля 2020
У Швейцарії зростає кількість інфікованих коронавірусом, масові заходи скасовані
Про це повідомляє The Local.
“Кількість випадків коронавірусу зросла у Швейцарії у п´ятницю до дев´яти”, - йдеться у повідомленні.
За інформацією міністерства охорони здоров´я країни, 8 осіб, у яких виявився позитивний тест на коронавірус, підхопили хворобу під час перебування в Італії.
Нині всі вони перебувають в ізоляції в лікарнях.
Зазначається, що швейцарський уряд уже прийняв рішення скасувати до щонайменше 15 березня всі публічні заходи з понад однією тисячею учасників.
Про це повідомляє The Local.
Муроводчица• 28 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Наверно как и мой анализ яблок-по внешнему виду.
Помидорина• 28 февраля 2020
Епідемія коронавірусу: Ізраїль підтвердив другий випадок інфікування COVID-19, 450 військових - на карантині
Грабля• 28 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Они в новостях именно так и вещают ’ вирус не подтвердился. симптомов короновируса не обнаружено’
Муроводчица• 28 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мда, про бессимптомных вообще жесть. 🙄
Ответ дляМуроводчица
Мда, про бессимптомных вообще жесть. 🙄
ну это пока крошечное наблюдение,но я думаю вполне возможно,очень даже
Помидорина• 28 февраля 2020
В Украине начал дежурство санитарный вертолет с врачами, которые работали во время эпидемии Эболы
Сегодня в 13:18•Data.ua
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) получила по специальному контракту от авиакомпании «Украинские вертолеты» санитарный вертолет Ми-8, специально предназначенный для транспортирования заболевших коронавирусом граждан в любую точку Украины. Об этом пишет avianews.com.
Санитарный вертолет Ми-8 находится на круглосуточном дежурстве. Вся команда экипажа, а также медперсонал, который на нем работает, прошли специальное обучение. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, все врачи, которые несут дежурство на судне, в свое время принимали участие в миротворческих миссиях ООН, работали в составе спасательной международной команды в Африке во время эпидемии “Эбола”.
За один рейс вертолет Ми-8 может транспортировать 4-6 пациентов в любую точку страны, поскольку его дальность составляет 1200 км.
Ми-8 оборудован изоляционной капсулой BIO-BAG EBV-30/40, изоляционной камерой, обеззараживающем душем, биозащитными комплексами, специальным модулем для фиксации изоляционной капсулы в полете.
Сегодня в 13:18•Data.ua
Помидорина• 28 февраля 2020
Все последние случаи в Европе - это в основном Италия. Почему не закрыть сообщение хотя бы на пару недель, как Израиль? Неужели это дороже, чем потом лечить эпидемию как в Италии ...
Ответ дляПомидорина
Потому что нет смысла одной или двум странам закрывать сообщение со страной, где очаг. Это уже видно на примере Китая. Ну и что, что мы прекратили полеты в Китай , если остальные страны Азии нет, и транзитом к нам все благополучно летят... смысл запрещать полеты из Италии, если есть полеты в другие страны, и от туда уже можно в Украину добраться . Перекрывать границы надо всем сразу единомоментно, тогда будет результат
Ромашка_Бегемотовна• 28 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Смотрю, тема выпала из Топа, значит фаза отрицания и паники, меняется на фазу принятия
давно пора. чего паниковать? все равно повлиять на распространения вируса мы не можем.
Ответ дляКaтя
когда у нас появится опять прибегут с постами типа ’а че вы здесь паникуете и людей пугаете’, с разными теориями заговоров и т.д.
Видящие_помогите• 28 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Как хорошо, что этого никогда не будет