#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 3
  • 1357
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13981
Ответ дляНеместная Я
вот Италия очень напрягает, кто помнит еще к прошлой пятнице было всего несколько случаев заражения?
Было 3 или 4.

Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13982
Ответ дляГоловная
Вот же ж ему фортануло
Может, наши и соседи от этой инфы и спокойны?
Что у нас большая часть населения и так простерилизована )))
Головная• 28 февраля 2020
13983
Ответ дляBeautiful Mind
Сейчас спокойно можно продумать, что такое купить долгого срока хранения, что вы и так потом съедите, если не пригодится.
Меня больше аптечка волнует. Хотя я не любитель закупать, только по назначению, но самые основные надо наверное купить.
Тесты на грипп в тот период еле нашла у себя на районе и то бронировала.
Болели, все подчистили.
Головная• 28 февраля 2020
13984
Ответ дляНеместная Я
20 первый случай был
Кaтя• 28 февраля 2020
13985
Ответ дляГоловная
Болели, все подчистили.
Основные должны быть. Понятно, что у каждого свои. Аптечка лучше пусть будет укомплектована.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13986
Ответ дляГоловная
Болели, все подчистили.
У лекарств тем более долгий срок хранения.
ИграйМойГормон• 28 февраля 2020
13987
Ответ дляПушап Ми
Поддалась панике. Назаказивала кучу лекарств он-ланй, завтра заберу.
То что показалось интересным:
https://tabletki.ua/Септил-плюс/
Септил плюс 96% спирт. Буду разводить водой и наливать в пшикалку - получится антисептик. Цена 28грн/100мл
Единсвенно что не уверенна продадут ли без рецепта, ну завтра посмотрим.
антисептиков мало, почти ничего нет в наличии или только микро бутылочки за дурные деньги
Как разбавляете? Тоже замахалась эти пшикалки покупать раз за разом
Муроводчица• 28 февраля 2020
13988
Ответ дляBeautiful Mind
Такое впечатление, что нас точно тут читают ))))))
Так начали отчитываться
Вполне вероятно что мониторят. Не исключено. Форум один из крупнейших)))
Меня с обеда тут небыдо, зашла почитала на ночь глядя.. 😂 Ох вы тут страстей нагнали.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13989
В Италии 31 января обнаружили 2 инфицированных китайцев, потом 6 ф - у эвакуированного из Китая, потом 21 ф - как раз неделю назад - 17 - и пошло поехало.

Еще неделю назад никто даже не мог предположить, что будет в Италии. Вот именно эта непредсказуемость и тревожит.

Живчик-счастливчик• 28 февраля 2020
13990
Девочки, а что в аптечку положить? Ну, без учета особенностей семьи. Там каждому своё.
Ну, такое универсальное?

Может, список какой-то накидаем?

Жаропонижающее
Спирт
Антигистаминку
Атоксил или подобное

Я больше не придумаю.
Головная• 28 февраля 2020
13991
Ответ дляКaтя
Кое-что есть, но еще надо.
Болели и так надоели эти лекарства, что смотреть не хочется на них.
Надо завтра сходить, не зятягивать.
Муроводчица• 28 февраля 2020
13992
Ответ дляmarvik
Очень неприятные новости и пугающие даже про это повторное заражение. Это в корне может поменять картину о вирусе, которая уже известна в настоящее время((
Блин у меня уже мысли, что он как герпес неизлечим. И при малейшем ослаблении иммунитета опять активируется. Что за фигня с этими повторными заражениями?
Кaтя• 28 февраля 2020
13993
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, такое универсальное?

Может, список какой-то накидаем?

Жаропонижающее
Спирт
Антигистаминку
Атоксил или подобное

Я больше не придумаю.
ЖКТ, там Фестал или что-то подобное, Атоксил, Смекта, Регидрон и тд Нифуроксащид, Уголь и его производные.
alina5• 28 февраля 2020
13994
Ответ дляМуроводчица
вот точно так же сегодня подумала
И_В_офигительных_штанах• 28 февраля 2020
13995
Ответ дляПушап Ми
То что показалось интересным:
https://tabletki.ua/Септил-плюс/
Вот уроды. Я с месяц назад покупала фармасептил,он стоил 16 грн,сейчас смотрю 25. На них не нужны рецепты,это просто спирт.
Beautiful Mind• 28 февраля 2020
13996
ВОЗ сказали сегодня, что изучают вопрос повторного выявления инфекции. Ждем, что они навыясняют.
13997
Ответ дляИграйМойГормон
Да просто водой кипяченой, так как больше 40 град хватит. В идеале хорошо б иметь спиртометр,чтоб не переборщить)
Файна цьоця• 29 февраля 2020
13998
Ответ дляBeautiful Mind

Просто в Италии дотошно всех проверяют. Приносила статью о бессимптомном носительстве. С температурой 37.4-37.5 китайцев из Уханя перепроверяли с признаками орви. Всю семью перепроверяли, кт, анализ крови с лейкоцитарной формулой. У нас, если прийти и сказать, что темпа 37.4 и общее недомагание, то покрутят у виска.
Головная• 29 февраля 2020
13999
Ответ дляНеместная Я
Ой, 20 или 21 это была первая смерть, я перепутала. Он стал первым европейцем, умершим от вируса.

Пушап Ми• 29 февраля 2020
14000
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, такое универсальное?

Может, список какой-то накидаем?

Жаропонижающее
Спирт
Антигистаминку
Атоксил или подобное

Я больше не придумаю.
Мой список (чемпион по аптечкам, но я вправду умею качественно ’поболеть’ что б скорая с мигалками повозила и в реанимации полежать, так что 90% из этого списка есть в аптечке на постоянной основе):

Азитромицин (АБ)
Альмагель (защита слизистой желудка)
Амброксол (отхаркивающее + увеличивает силу АБ)
Амоксил (АБ друго ряда)
аналгин (НПВС - не стероидное противоспалительно ср-во, т.е обезбал и жаропонижающ)
Анаприлин (от тахикардии)
Атоксил (сорбент)
АЦЦ (отхаркивающее)
Биспопролол (сердечное и антигипертензивное)
Біле вугілля (сорбент, просто приятнее пить чем атоксил)
Валериана
Валидол
Вентолин (при приступке задухи)
гропринозин (противовирусное обще-интерферономодулятор)
Дексаметазон ампули (гормон, на екстренные случаи тип приступа удушья, сотрой алерг реакции)
Діазолін (антигистамиГ)
Домрид/ Моторикс (от тошноты)
Еналаприл (от гиперторнии)
Ибупрофен (НПВС)
Капли в нос
Капли в уши
Лейкоплатырь моток
Либексин (противокашлевое, елси кашель нерподуктивни, не совместим с любыми отхаркивающими)
Лоперамид (от диареи)
Лоратадин (антигистамин)
Л-цет (антигистами, хорошо осчетатеся с супрастином)
Метоклопамид (от тошнноты)
Мефенаминка (противовирус, имномодулятор, НПВС)
Мукалтин (отхаркивающее раздражающего типа)
Нимесил (НПВС)
Нифуроксазид (кишечные инфекции)
Но шпа (спазмолитик)
Омепразол (ингибитор протонной попмы - защита слизистой желудка при агресив лекарствах)
От кашля смокталки
Панкреатин (фермент аналог фестала, но дешевле)
Парацетамол (НПВС)
Платифилин +ношпа ампулы (достоаочно сильаня комбинация спазмолитиков для гладкой мускулутуры + обезбаливающей ефект)
полидекса (капли в нос на основе дексаметазона и АБ)
Пробиотик
Септефрил (от горла)
Синафлан (антигистаминная гормональаня мазь - при кожных проявлениях аллергии, глушит все)
Сироп от кашля стоптуссин (от кашля)
Стрепсилс взрослий (горло)
Стрепсилс десткий (горло)
Супрастин (антигистаминное при сильных алергич реакциях)
фервекс или подобие
Физ раствор мягкий (всяке ингаляции и промывания)
Флюконазол (при кандидозе изза АБ)
Хлорфилипт жаба (местный антисептик для горла)
Хумана электролит (восстановление електролит баланса)
Цитрамон
Шприц
Головная• 29 февраля 2020
14001
Ответ дляПушап Ми

Азитромицин (АБ)
Альмагель (защита слизистой желудка)
Амоксил (АБ друго ряда)
Анаприлин (от тахикардии)
Атоксил (сорбент)
АЦЦ (отхаркивающее)
Валериана
Валидол
Вентолин (при приступке задухи)
Діазолін (антигистамиГ)
Домрид/ Моторикс (от тошноты)
Еналаприл (от гиперторнии)
Ибупрофен (НПВС)
Капли в нос
Капли в уши
Лейкоплатырь моток
Лоперамид (от диареи)
Лоратадин (антигистамин)
Метоклопамид (от тошнноты)
Нимесил (НПВС)
Нифуроксазид (кишечные инфекции)
Но шпа (спазмолитик)
От кашля смокталки
Парацетамол (НПВС)
Пробиотик
Септефрил (от горла)
Сироп от кашля стоптуссин (от кашля)
Стрепсилс взрослий (горло)
Стрепсилс десткий (горло)
фервекс или подобие
Флюконазол (при кандидозе изза АБ)
Цитрамон
Шприц

А витамины?))))

Спасибо! Облегчили мои думы))
Буду подглядывать, что забыла в свой внести.
4мама• 29 февраля 2020
14002
Ответ дляПушап Ми

Азитромицин (АБ)
Альмагель (защита слизистой желудка)
Амоксил (АБ друго ряда)
Анаприлин (от тахикардии)
Атоксил (сорбент)
АЦЦ (отхаркивающее)
Валериана
Валидол
Вентолин (при приступке задухи)
Діазолін (антигистамиГ)
Домрид/ Моторикс (от тошноты)
Еналаприл (от гиперторнии)
Ибупрофен (НПВС)
Капли в нос
Капли в уши
Лейкоплатырь моток
Лоперамид (от диареи)
Лоратадин (антигистамин)
Метоклопамид (от тошнноты)
Нимесил (НПВС)
Нифуроксазид (кишечные инфекции)
Но шпа (спазмолитик)
От кашля смокталки
Парацетамол (НПВС)
Пробиотик
Септефрил (от горла)
Сироп от кашля стоптуссин (от кашля)
Стрепсилс взрослий (горло)
Стрепсилс десткий (горло)
фервекс или подобие
Флюконазол (при кандидозе изза АБ)
Цитрамон
Шприц
Вау! Впечатляет!
У меня старшие дети до 10-12 лет из болячек не вылазили. Любая поездка - чемодан лекарств.
Сейчас в основном сорбенты, антигистаминное, спазмалитики ну и антибиотики (пусть валяются, часто отдаю за ненадобностью ближе к концу срока годности) амоксиклав и цефодокс.
Гербария• 29 февраля 2020
14003
https://m.glavcom.ua/news/u-valensiji-mayzhe-120-l...
Вот кому-то повезло(((
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14004
Ответ дляГоловная

А витамины?))))

Спасибо! Облегчили мои думы))
я аллергик, поэтому витамины для меня стремно. Для ребенка аскорбинку или комплексные детские витамины, но я их ка кто к аптечке не отношу.
Помидорина• 29 февраля 2020
14005
Ответ дляГербария
Вот кому-то повезло(((
Пример, насколько эффективен домашний карантин.
4мама• 29 февраля 2020
14006
Мои покупки вчера в Метро
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14007
Ответ дляГербария
Вот кому-то повезло(((
вот их не жалко... ибо не фиг по борделям шляться и заразу домой приносить (не только корону)
4мама• 29 февраля 2020
14008
Аж не поместилось все в одно сообщение
4мама• 29 февраля 2020
14009
Ну и морозилка :)
До лета можно жить!
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14010
Ответ для4мама
Ну и морозилка :)
До лета можно жить!
У меня такие 2 шт)))
Красной рыбы 7 кг, куриного филе домашнего 10 кг, куринных ног домашних 10 кг, индюки, перепелки, языки говяжьи, крутое адмиральское сало-другое не беру, только у одного дядьки, 20 пакетов рудь мексиканки. Еще вторая с ягодами /овощами стоит. Надо матиас селедки купить мороженной в атб и все. Крупы, макароны есть всегда дома, только хлебцов нет запаса, пойду завтра пачек 10-20,возьму, глютена мне нельзя. Молочку ультра 3 мес срок хранения 20 пакетов есть, хватит.