#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
И_В_офигительных_штанах• 29 февраля 2020
14011
Ответ для4мама
Вау! Впечатляет!
У меня старшие дети до 10-12 лет из болячек не вылазили. Любая поездка - чемодан лекарств.
Сейчас в основном сорбенты, антигистаминное, спазмалитики ну и антибиотики (пусть валяются, часто отдаю за ненадобностью ближе к концу срока годности) амоксиклав и цефодокс.
И я полюбляю цефодокс. Ребенок не может пить антибиотики в суспензии,а цефодокс нормально идет. Он не такой горький как амоксиклав.)) А больше наш врач сказал детских дозировок в таблетках нет))

Головная• 29 февраля 2020
14012
[ # Больница Ухань Тунцзи Первый случай успешного спасения ЭКМО # : Критические пациенты новой короны возобновляют спонтанное дыхание] 28 февраля @ 新京报 Наше видео было получено из больницы Тунцзи Университета науки и техники Хуачжун, что пациент с критически больной новой коронарной пневмонией в районе Гуангу был 27 Он оставил аппарат ИВЛ ЭКМО и внешнюю поддержку сердечно-легочной системы и успешно возобновил самостоятельное дыхание. Это первый случай критически больных пациентов с новой коронарной пневмонией, успешно прошедших лечение по технологии ECMO в больнице Гуангу.

https://m.weibo.cn/detail/4477081892823848#%26vide...
Кaтя• 29 февраля 2020
14013
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня такие 2 шт)))
Красной рыбы 7 кг, куриного филе домашнего 10 кг, куринных ног домашних 10 кг, индюки, перепелки, языки говяжьи, крутое адмиральское сало-другое не беру, только у одного дядьки, 20 пакетов рудь мексиканки. Еще вторая с ягодами /овощами стоит. Надо матиас селедки купить мороженной в атб и все. Крупы, макароны есть всегда дома, только хлебцов нет запаса, пойду завтра пачек 10-20,возьму, глютена мне нельзя. Молочку ультра 3 мес срок хранения 20 пакетов есть, хватит.
Вау, круто, впечатляет. У Вас всегда так ?
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14014
Своим хлебопечка будет хлеб печь. Муки купила 15 кг и дрожжи сухие.
Единственное , некоторых лекарств нет, так я заказала в Польше, на след неделе заберу, остальные все есть.
14015
Ответ для4мама
Мои покупки вчера в Метро
Вафли лишними не бывают))
Кaтя• 29 февраля 2020
14016
Ответ для4мама
Мои покупки вчера в Метро
Сколько там уток ?
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14017
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня такие 2 шт)))
где берете адмиральское сало и мясо домашнее?
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14018
Ответ дляКaтя
Почти) просто нет времени мне ездить. Если я приезжаю к мясникам, то мне отложено 30 филе курицы, 30 ножек, 10 утиных грудок и тд. Я багажник забила, дома все паяосовпла по пакетам и пергаменте и в морозилку, может кто не работает и времени очень много, то да покупает свежее, но я увы. Перепелок тоже чувак мне сразу штук 20 привозит и кроликов, малая аллергик и я ей не могу что попало давать. Вообщем я все заказала и забрала-так удобно лично мне. Рыба еще филе полно тилапии, скумбрия мороженная кг 5 и красной же-опять таки заказала и забрала все готовое.
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14019
Ответ дляФайна цьоця
Заказываю у армянина) он мне пож заказ оставляет идеальное и так 10 лет. У меня муж только его ест, так стратегический запас нужен. Я сама редко ем вообще, мне можно и в голодовке посидеть. Болею 3 день, так за 3 суток съела один банан и все...

Файна цьоця• 29 февраля 2020
14020
Ответ дляЗашла на 5минут
Какой у вас город с проверенным арменином? Выздоравливайте.
Кaтя• 29 февраля 2020
14021
Ответ дляЗашла на 5минут
А не вижу в списке говядина/ телятина ? Хотя списочек очень хорош
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14022
Ответ дляФайна цьоця
Все у разных людей, за 10 лет есть 4 человека уже свлих, все знают малая супер аллергик и если чуть не так, они никогда не дадут мне мяса. Они малую выростили уже 7 лет ей). Яйца перепелок маринованные и сырые тоже привозят домой.
Единственное, не подружилась я с речной рыбой. Раньше щуку возили и я фаршировала ее. Теперь как то пропал тот мужчина.
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14023
Ответ дляКaтя
Говядина есть, забыла написать. Телятина нет-аллергия( не беру ее. Говядину вырезку беру только, тоже много по 4-5 кг
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14024
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо! Ой я север Украины. Не Киев(((
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14025
Ответ дляЗашла на 5минут
вот это у вас на поток заготовки поставлены! офигеть!
у меня что вморозилку попало, не факт что оттуда выбереться (кроме мусорного ведра), не оч. люблю замороженные продукты...
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14026
Ответ дляЗашла на 5минут
а вы какими-то порциями разделываете? подписываете?
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14027
Читаю ленту. Протестующие в Иране подожгли клинику Тохид Бандар Аббас, где находились пациенты с коронавирусом
Головная• 29 февраля 2020
14028
Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая рассказала, за чей счет будут лечить в Украине людей в случае заражения коронавирусом, сообщают “Украинские новости”.

По словам министра, таких больных госпитализируют в коммунальные или государственные медицинские учреждения, все лечение для них будет бесплатным.

Скалецкая подчеркнула, что все необходимые лекарства для таких пациентов не являются специфическими, в учреждениях здравоохранения на данный момент они есть. Так что для таких больных не потребуются какие-либо сложные поставки.

Оказалось, что Всемирная организация здравоохранения по коронавирусу рекомендует использовать симптоматическое лечение, то есть снизить высокую температуру и лечить кашель. Министр подчеркнула, что все это должно выполняться по рекомендации лечащего врача.

Министр здравоохранения обратилась к украинцам с просьбой не заниматься самолечением. Она подчеркнула, что большинство проблем со здоровьем у больных возникает из-за того, что они поздно обратились за квалифицированной помощью, когда уже развилась острая пневмония и происходят проблемы с дыханием.

https://ukrainianwall.com/society/28992-skaleckaya...
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14029
Ответ дляФайна цьоця
зачем???? какие-то дикари....

Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14030
Ответ дляПушап Ми
А по другому не выйдет. Я работаю 6/7 дней в неделю. У меня нет бабушек и дедушек. Нет помощниц. Я все сама и школа и малая и готовка и денег заработать и многое другое.
Пушап Ми• 29 февраля 2020
14031
Ответ дляЗашла на 5минут
я реально восхищаюсь людьми которые вот так умеют все четко планирвоать!
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14032
Ответ дляПушап Ми
Да я все в пергамент. У меня полка под говядину/языки и утку филе, стикеры есть. Огромный ящик под куринное все. Огромный ящик под рыбное. Все в пищевых пленках/пергаменте /стикерах.
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14033
Ответ дляПушап Ми
зачем???? какие-то дикари....
Все спрашивают в чате зачем. Может хайпят. Иран религиозная страна, их не пугают болячки.
Вечный двигатель• 29 февраля 2020
14034
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лікар хіба не дуже знаючий.
Я купляю рулід.
Маленька таблетка, дитина нормально п´є
Бо всі суспензії рве
Зашла на 5минут• 29 февраля 2020
14035
Ответ дляПушап Ми
Спасибо, но я бы тоже хотела по другому)
Пока так живу, возможно изменится все в дальнейшем. Главное, что дочка растет в изобилии и нет ни в чем нужды.
14036
Ответ дляВечный двигатель
Лікар хіба не дуже знаючий.
Я купляю рулід.
Маленька таблетка, дитина нормально п´є
Бо всі суспензії рве
Ого,загуглила,нашла только в одной аптеке за 1300. Я такого и не слышала даже к своему стыду
4мама• 29 февраля 2020
14037
Ответ дляКaтя
Сколько там уток ?
4 по моему , раз в неделю утка ’для разноабразива’ у нас. В основном говядину/телятину едим.
Кaтя• 29 февраля 2020
14038
Ответ для4мама
4мама• 29 февраля 2020
14039
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня такие 2 шт)))
Я если будет полный шухер с ограничением перемещения и тп то на даче буду. Молоко тут есть ’своя’ корова. Заквасок для йогуртов много накупила разных.
Хлебопечка есть.
Вроде так прикинула что все что надо есть. А там и Европа вылечится, можно будет посылки себе высылать. Или из Америки - не пропадем!
Каяспер• 29 февраля 2020
14040
Ответ дляИграйМойГормон
Как разбавляете? Тоже замахалась эти пшикалки покупать раз за разом
Бутылочку 96 % 100 мл надо до самого горлышка долить водой, станет ~70% так мне аптекарь сказала.