#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Кaтя• 29 февраля 2020
14131
Ответ дляBeautiful Mind
Иран +205 новых случаев, +9 умерших.
Общее - 593 сл заражения, 123 выздоровевших, 43 умерших.

Не знаю, насколько правда, пишут, что 1 чиновник умер.
Шагает по планете.
И смотрю подстраивается, так как Италия и Бразилия (?) заявили о незначительных отличиях от Уханьского? Можно сказать что под климат мимикрирует или нет?
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14132
Провалялась всера с температурой за 40... Капец, не знаю, чем лечиться. Начала пить арбидол нашего разлива.
Божий одуванчик• 29 февраля 2020
14133
Ответ дляПерсонаж Аноним
а арбидол нашего разлива это?
Головная• 29 февраля 2020
14134
Ответ дляBeautiful Mind
Иран +205 новых случаев, +9 умерших.

Это еще вчера было, что умер чиновник.
И еще несколько заражены, зам.министа здравоохранения, депутат парламента, и женщина вице-президент..чего-то там..

- бывший посол Ирана в Ватикане Хади Хосрошахи скончался от коронавируса : ему было 80 лет, и у него было предварительное состояние .
natti0• 29 февраля 2020
14135
Ответ дляКaтя
Шагает по планете.
Бразильский больше похож на германский,всего три мутации,отличные от уханского,две из них по типу немецкого. Утром ссылку кидала.
И вчера Италия тоже писала о отличиях,малыш пробует разное.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 февраля 2020
14136
Ответ дляМармеладка -шоколадка
неизвестность и пугает больше всего....и вот эти повторки,а потоом все ревратяся в зомби!было бы смешно,если бы не так грустно! до сих пор не проходит чувство,что нам делеко не все договаривают
Аденовирус,например, тоже 4-6 недель еще выделяется, хотя человек уже здоров.
Головная• 29 февраля 2020
14137
Ответ дляBeautiful Mind
Пишут, что член парламента умер. Тест на коронавирус был положительный, но новостной канал сказал, что умер от гриппа.
Это еще один..

Вот еще нашла про них.
в статье и про эту женщину, и про зама.

https://www.rbc.ua/rus/news/eks-posol-irana-vatika...
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14138
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ох!
Покажитесь врачам обязательно, чем быстрее, тем лучше.
И здоровья вам!

Что ж это такое...
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14139
Ответ дляBeautiful Mind
Ох!
И здоровья вам!

Что ж это такое...
Врач на вызов идти отказался, а сама я не дойду. Буду лечиться самостоятельно
Головная• 29 февраля 2020
14140
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ууу,
Выздоравливайте!

Тест не делали?
Ребенок как, легче?
Кaтя• 29 февраля 2020
14141
Ответ дляnatti0
Все три мутации да, пока что... правда
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14142
Ответ дляГоловная
Ууу,
Выздоравливайте!

Тест не делали?
Ребенок как, легче?
Какой тест? Я в Китае не была.
Головная• 29 февраля 2020
14143
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какой тест? Я в Китае не была.
Шутница))
на грипп обычный тест может сделать
Кaтя• 29 февраля 2020
14144
Ответ дляПерсонаж Аноним
Какой тест? Я в Китае не была.
На грипп хотя бы тест. И сейчас ужением обязательно и в Китае быть, если речь о тесте на корону
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14145
Ответ дляГоловная
Шутница))
на грипп обычный тест может сделать
Ребенку делала - тест отрицательный. И Тамифлю сын пил - до лампочки
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14146
Ответ дляГоловная
Это еще один..

Вот еще нашла про них.
в статье и про эту женщину, и про зама.

Посол Хосроушахи уже старенький был, а умерший Дастак довольно молодым выглядит, максимум 50.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14147
Ответ дляКaтя
У меня те же симптомы, что и у сына. Отсутствие всяких симптомов. Наверняка, заразилась от него. Прошло 20 дней, как он заболел.
Головная• 29 февраля 2020
14148
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я помню, что ребенку делали.
Сами с усами были.

А у Вас только температура или еще симптомы есть?
Кaтя• 29 февраля 2020
14149
Вероятных больных будут принимать в инфекционных отделениях 7 медучреждений столицы:

Александровской клинической больнице;
Киевской городской больнице №4;
Киевской клинической больницы №9;
городской детской клинической больнице №1;
городской детской клинической больнице №2;
городской детской инфекционной больнице;
Киевском городском центре репродуктивной и перинатальной медицины.
В больницах доступно 482 места: 237 взрослых, 200 детских и 45 койко-мест для беременных. Отмечается, что реанимационные койки в инфекционных отделениях обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14150
Ответ дляГоловная
Я помню, что ребенку делали.
Сами с усами были.

Больше ничего. Вчера было очень плохо, не могла встать с постели. Температура была за 40
Кaтя• 29 февраля 2020
14151
Ответ дляПерсонаж Аноним
Скорую вызывайте
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14152
Ответ дляПерсонаж Аноним
Кошмар какой...
Отписывайтесь, пожалуйста, когда будет возможность.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14153
Ответ дляКaтя
Скорую вызывайте
Нет. Скорая на вирусные не выезжает. Выпила мефенаминку, температуру сбила
Кaтя• 29 февраля 2020
14154
Ответ дляПерсонаж Аноним
А ребёнок уже дома с Вами ?
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14155
Ответ дляКaтя
А ребёнок уже дома с Вами ?
Да. Но, тоже кашляет
Фиона Шрековна• 29 февраля 2020
14156
Ответ дляПушап Ми
я не сохраняла ссылки, единственное, что осталось открытое вот тут:
https://forum.nag.ru/index.php?%2Ftopic%2F39554-sp...
На форуме мне стало непонятно, полезла на CDC, по-другим справочникам, да, он токсичнее где-то в 2.5 раза, но у него есть преимущество он мене летуч, но медицина от него не отказывается, наверное просто не злоупотреблять надо.
У меня стоит 1 л, закрытый в кладовке.
Фиона Шрековна• 29 февраля 2020
14157
Ответ дляnatti0
Малыш стал бунтовать
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
14158
Ответ дляПерсонаж Аноним
На вирусную не выезжает, а на температуру выше 40 выезжает.
3. Бригаду може бути викликано у випадках:
інших станах, які загрожують життю та здоров´ю людини;
Наказ МОЗ від 1 червня 2009 року № 370.
Поставьте любой Call Recorder на телефон, если будет очень плохо, вызывайте, предупредите, что разговор записывается.

Извините, за не тактичный вопрос, вы не одна с ребенком?
Головная• 29 февраля 2020
14159
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ох, все те же шаги.
У меня через неделю после такой температуры у ребенка, тоже так температура скаканула, было 39,5, еще и лихорадило.
Я сбила температуру до 38.
Пейте жидкости много.

Если не будет сбиваться, Вы не шутите, скорую вызывайте. Как это не приедут, температура высокая.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
14160
Ответ дляBeautiful Mind
Наказ МОЗ від 1 червня 2009 року № 370.

Скорая уколет анальгин и уедет.
Нет, на одна. Муж есть