#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Мао_Мяо• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Врач на вызов идти отказался, а сама я не дойду. Буду лечиться самостоятельно
Лучше возьмите такси, кого-то из знакомых попросите, чтобы отвезли вас в городскую инфекционку.
В приемном отделении есть врач,
они сразу могут поставить капельницы для снятия интоксикации
В приемном отделении есть врач,
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ох, все те же шаги.
У меня через неделю после такой температуры у ребенка, тоже так температура скаканула, было 39,5, еще и лихорадило.
Я сбила температуру до 38.
Пейте жидкости много.
Если не будет сбиваться, Вы не шутите, скорую вызывайте. Как это не приедут, температура высокая.
Я сбила температуру до 38.
Пейте жидкости много.
Мефенаминкой пока сбивается. Не будет сбиваться - уколю анальгин с дексаметазоном.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
В приемном отделении есть врач,
Я не в Киеве.
Пока справляюсь. Зачем ехать?
Выступаю Я.• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не в Киеве.
Пока справляюсь. Зачем ехать?
Прослушать легкие. Пневмония сейчас развивается за день :(
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Пока кашля нет
Выступаю Я.• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пока кашля нет
А его может и не быть :( а пневмония уже есть...
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Простите,но беспечно.
Выздоравливайте поскорей!!!
Если бы я написала неделю назад, что заболела, то сказали бы просто больше пить жидкости.
Мы лежали 10 дней в больнице и активно кашляли на всех.
Чему быть - того не миновать.
Буду пить арбидол, чай с малиной и надеяться на лучшее
Чему быть - того не миновать.
Головная• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Посол Хосроушахи уже старенький был, а умерший Дастак довольно молодым выглядит, максимум 50.
При этом президент Ирана Хасан Рухани не видит необходимости во введении карантина в городах, где зафиксировано заражение.
Свезло так свезло• 29 февраля 2020
А почему молчат за перчатки одноразовые. Их можно использовать при открытии дверей, вызова лифта. И сразу при захождении домой, выкидывать и сразу мыть руки. Всё же больше шансов что на руках не будет вируса.
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Потому что и их не станет нигде )))))
Выступаю Я.• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чему быть - того не миновать.
Выздоравливайте. Мужа предупредите, если он заметит что у вас есть проблемы с дыханием (отдышка и т.д) - сразу в больницу..надеюсь все обойдется
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чему быть - того не миновать.
То, что вы не одна с ребенком - уже хорошо.
У вашего ребенка была вирусно-бактериальная пневмония, или я ошибаюсь? Вы уверены, что это не легкие вам дают температуру? Я понимаю, что организм вымучен и ничего не хочется, но в вашем случае будет разумно прослушаться у врача.
Головная• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Если сравнить рост с другими людьми, то мне кажется, под противогазом подросток )
Какая-то мама перестраховалась )
Может у него астма или другие проблемы с легкими.
Какая-то мама перестраховалась )
А может и нам всем уже пора начинать натягивать маски хотя бы в общественном транспорте, осебенно в метро в час пик, едут все как селедки в банке. Стоит одному проехаться с короной, пол вагона с подозрением окажутся. Контакты невозможно будет отследить.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Если полувствую, что надо прослушаться у врача - поеду в стационар.
Толку с того, что я буду сейчас ходить, сидеть километровые очереди. Только сама еще больше разболеюсь и других позаражаю.
У ребенка осложнения начались где-то с 6-го дня. До этого была просто темпрература
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
В Баг... ой, Тегеране все спокойно )
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Муж в курсе. Сам 4-й день пьет Новирин
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В корне с вами не согласна, потому что любую болячку легче придушить в начале, чем в разгаре. Но решать вам. В любом случае - желаю наискорейшего выздоровления. И держите нас в курсе.
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
девочки вы опять ’скуповываетесь’? почитала последние страницы
с точки зрения экономической, возможно очень правильно, в Украине нет дефицита продуктов питания, однако есть вероятность повышения цен, на базе повышения спроса и паники, как было с мед препаратами и есть.
так что + запасливым.
Я только из-за этого. Аптеки уже подняли цены. Сейчас их отпустят у нас и будет гречка по 200
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
В Японии еще 1 сл заболевания, заразилась медсестричка 20+ лет, ухаживала за больным ковидом человеком.
По 3 новых случая в Австрии и Германии.
По одному сл зафиксировано в Дании, Норвегии, Швеции, Грузии и Катаре.
По 3 новых случая в Австрии и Германии.
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Эпидемия эпидемией, а денежки всегда нужны.
Интересно, а где же у них госрезерв лежит?
Вчера так красиво заявляли, что всем хватит, всем выдадут.
Нету масок)) сегодня в аптеке наблюдала. Потом знакомого встретила: оббегал аптек 10 маски ищет. Нету
Вот и регуляция государством таких моментов
Магазины полные всего. Тут все норм
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Вирусное придушить практически невозможно. Разве что Грипп (Тамифлю). Но, во-первых, гриппом я уже болела, во-вторых, у меня те же симптомы, что и у сына. А у него тест на грипп отрицательный.
Пью Арбидол (для успокоения совести), сбиваю температуру.
Если сама не справлюсь, тогда уже поеду сразу в стационар.
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Доброе утро.
от 60-80 вроде было
Ага. Помню же, что высокий %
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Мда... Симптомов нет, а изменения в лёгких есть... Жесть какая-то
Ага очень интересно
Вообще это бессимптомное носительство Может быть опасно и для носителя, хотя они там пишут легкое прохождение.
Значит лечение обычное если что - питье, вода, симптоматичное.
По поводу фазовость протекания. Посмотрим что нароют. Однако ясно - после выздоровления нада недели 2 беречься и сидеть дома, вдруг вирус затих как бы.
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в Днепре будет нечем лечить заболевших коронавирусом нового типа, так как предусмотренного на экстренный случай запаса лекарств хватит максимум для десяти человек.
Об этом он заявил на своем YouTube-канале в программе ’Спроси Филатова’.
’Если коронавирус, породивший массовую истерию по всей стране, появится у нас в городе, то лечить заболевших будет нечем. 21-я городская инфекционная больница, которую определили основной в случае вспышки заболевания, не имеет ни медикаментов, ни защитных костюмов. Ни денег на их приобретение. Предусмотренного на экстренный случай запаса лекарств хватит максимум для 10 человек. Это то, что город купил за свой счет’, - сказал Филатов.
Городской глава отметил, что при необходимости Днепр прекратит финансировать программы по благоустройству и направит средства на закупку медикаментов.
Честно зато.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
С таким течением ухудшение - улучшение - ухудшение в Киеве массово болели чем-то вирусным в октябре-ноябре.
Наш доктор три месяца болела, были качели туда-сюда, при том что повторное заражение исключено
С ее слов (детский педиатр, опыт более 10 лет) впервые с таким сталкивается
Ну то что другие штаммы Вирусов иногда так же « себя ведут» вселяет оптимизм против сташенногонового вируса,
Ничего не ново.
Ответ дляLudaSHOPSale
я почему про того с Египта написала, он утверждал что соблюдал меры- типа маска и явно руки мыл и тд
Вот-вот, я тоже на это внимание обратила. Ну ладно я больненька в этом плане, допускаю что нормальные люди проще относятся ко всему. Но сейчас, когда уже такой кипиш идёт- ну все как минимум руки моют и лицо не трогают.
Думаю нас еще ждут открытия по этой короне.
Мао_Мяо• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не в Киеве.
Пока справляюсь. Зачем ехать?
я обычно еду для уточнения диагноза - исключить бронхит, ангину.
скорейшего выздоровления!
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляМао_Мяо
скорейшего выздоровления!
Я немного подкована в медицине. Вирусное от ангины и бронхита отличить могу)