#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
alina5• 29 февраля 2020
14281
Девочки, вечером приду все читать, сейчас уходить нужно. Умнички вы, что такую тему создали!
Спасибо!
Только я не успеваю всё читать
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14282
Ответ дляПомогалочка
Какое?
для предметов у меня есть бацилол, но его не хватит если будет больной, надо больше, думаю заказать дезинфицирующее для дома, просмотрю, спирт если что туда добавлю
где то тут писали что надо добавлять

п с кто сохранил список действующего на эти вирусы?
кажется спирт, хлор, и перекись
4мама• 29 февраля 2020
14283
Ответ дляalina5
Вы знаете, я уже переболела, очень странно все.... на ноги не могла встать три дня, постоянно спала, вкусовые ощущения от еды поменялись полностью, ловила галюны...сильная адская просто головная боль, тошнота...это то, что помню...
ПС. нигде не была, не летала, не ездила...Дочь из школы вирус принесла.
Что это было я не знаю.... НО было ОЧЕНЬ плохо
полегчало на 4-ый день, потом пятый ещё легче...болела так, что можно сказать больна неделю, восстанавливаюсь до сих пор...
Я у нас в семье была ’нулевым пациентом’ еще перед Рождеством. Такой температуры с галюнами не помню давно, в 14 лет при кори может так было.
До этого с 25 декабря не контактировала ни с кем. И потом не как обычно все хором через 2-3 дня. А через 2 недели двое младших детей, потом мама, потом средняя. Вот сейчас муж. Старшая осталась.
Я как только весь этот хайп начался прикалывалась что я уже переболела. Хз может так и есть :)))
И еще между мной и младшими детьми вот эти 2 недели тоже не было внешних контактов никаких - на каникулах на даче были мы.
Банан-барабан• 29 февраля 2020
14284
Ответ дляЖонДуан
Цікаво, скільки людей в Україні вже захворіли коронавірусом? Вчора проглянула статтю на фб, що у Львові не реагують на зверненя людей, які підозрюють коронавірус. До нас зараз массово поертаються заробітчани. Мені страшно, дівчата.
Не знаю как про короновирус
Но в Днепре много людей с воспалением легких
В мечникова есть те кто на искусственном вентиляторе ((
Так что(
4мама• 29 февраля 2020
14285
Ответ дляLudaSHOPSale
где то тут писали что надо добавлять

кажется спирт, хлор, и перекись
Уксус вроде был еще? Или то не тут.
У меня раствор в обиходе спирт + уксус + вода (1/4 + 1/4 + 1/2), давно уже такое вычитала и бодяжу себе.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14286
итак некоторые лекартва, для тяжелых случаев

вот фото как мы тут и писали, фавипиравир, ремдесивир,хлороин, и постмотрите стоит РИбавирин, , лопинавир, но насколько знаю, дают - схему..
https://drugvirus.info/
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14287
Ответ для4мама
Уксус вроде был еще? Или то не тут.
уксус был в статье общей, да что он и спирт убивает микробы и некоторые вирусы
Анонимушка• 29 февраля 2020
14288
Ответ дляLudaSHOPSale

https://drugvirus.info/
Какая у вас аптечка на данный момент?
Банан-барабан• 29 февраля 2020
14289
Ответ дляГоловная
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в Днепре будет нечем лечить заболевших коронавирусом нового типа, так как предусмотренного на экстренный случай запаса лекарств хватит максимум для десяти человек.

Об этом он заявил на своем YouTube-канале в программе ’Спроси Филатова’.

’Если коронавирус, породивший массовую истерию по всей стране, появится у нас в городе, то лечить заболевших будет нечем. 21-я городская инфекционная больница, которую определили основной в случае вспышки заболевания, не имеет ни медикаментов, ни защитных костюмов. Ни денег на их приобретение. Предусмотренного на экстренный случай запаса лекарств хватит максимум для 10 человек. Это то, что город купил за свой счет’, - сказал Филатов.

Городской глава отметил, что при необходимости Днепр прекратит финансировать программы по благоустройству и направит средства на закупку медикаментов.

https://112.ua/obshchestvo/esli-koronavirus-poyavi...
Мэр Днепра Филатов распорядился выделить 98 миллионов на профилактику коронавируса
ЖонДуан• 29 февраля 2020
14290
Ответ для4мама
Я також мала вдома трешак трешаковий. Старший син. Більша 40, озноб, інтоксикація. Втрата свідомості, і шось схоже на судоми кілька секунд, внаслідок чого , травма голови, нейрохірургія, шви. Повернулась з лікарні, молодша дитина. Майже 41, швидкі. Ми з чоловіком не мали 40, але нас дуже трусило і холодно. Кашлю майже не було, горла ідеальні. Аналізи крові вірусні. В старшого чуть підвищене шое, в молодшої впали лейкоцити. Без аб всі, крім старшого, йому в лікарні по протоколу цефтріаксон дали. Потім боліли сильно ноги, литки. В школі в дітей були сзожі симптоми. Дехто капатись їздив. Тепер в разі чого поїдем на капельниці. З такою інтоксикацією. Малому після перших баночок стало легше відразу.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14291
Ответ дляАнонимушка
Какая у вас аптечка на данный момент?
обычная
противовирусных нет..
только тами флю но его покупала в январе когда соседке подтвердили тестом грипп.
пост 14269, на той странице.

сейчас глянула таблицу выше, и пожалуй закажу по инету рибавирин,для мамы папы, пусть будет... он стоит голубым как хлороин тоже, а последний уже в нескольких отчетах встречаю
рибавирин говорил волянский,
natti0• 29 февраля 2020
14292
Ответ дляLudaSHOPSale

https://drugvirus.info/
Арбидол..
Очень хотелось бы увидеть лечение в Европе.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14293
Ответ дляnatti0
Арбидол..
арбидол обхожу, да , он там в таблице есть
но фиолетовым, что значит фаза 1 ,2...3?
я пока раздупляюсь в таблице
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14294
Объяснитель: Коронавирус вновь появляется у выписанных пациентов, поднимая вопросы в борьбе с локализацией
https://www.reuters.com/article/us-china-health-re...
ШАНХАЙ / ЛОНДОН (Рейтер) - Растущее число выписанных пациентов с коронавирусом в Китае и других странах дает положительный результат после выздоровления, иногда через несколько недель после того, как ему разрешают покинуть больницу, что может затруднить искоренение эпидемии.
В среду правительство префектуры Осака в Японии заявило, что женщина, работающая гидом-экскурсоводом, во второй раз получила положительный результат на коронавирус. Это последовало за сообщениями в Китае о том, что выписанные пациенты по всей стране имели положительный результат после выписки из больницы.

В пятницу официальный представитель Национальной комиссии здравоохранения Китая заявил, что такие пациенты не были заразны.

Эксперты говорят, что выписанные пациенты могут заразиться вирусом несколькими способами. Выздоравливающие пациенты могут не накапливать достаточное количество антител для развития иммунитета к SARS-CoV-2 и могут заразиться снова. Вирус также может быть «двухфазным», что означает, что он находится в состоянии покоя до появления новых симптомов.

Но некоторые из первых случаев «повторного заражения» в Китае были связаны с тестированием расхождений.

21 февраля выписанный пациент в городе Чэнду на юго-западе Китая был повторно принят через 10 дней после выписки, когда контрольный тест вернулся положительным.

Лэй Сюэчжун, заместитель директора инфекционного центра в больнице Западного Китая, рассказал People´s Daily, что больницы проверяют образцы носа и горла при принятии решения о необходимости выписки пациентов, но новые тесты обнаруживают вирус в нижних дыхательных путях.

Пол Хантер, профессор медицины в Британском университете Восточной Англии, который внимательно следил за вспышкой, сказал Reuters, что, хотя пациентка в Осаке могла рецидивировать, также возможно, что вирус все еще высвобождается в ее систему с самого начала. инфекции, и она не была должным образом проверена, прежде чем она была выписана.

Впервые у женщины был положительный результат в конце января, и 1 февраля ее выписали из больницы, что заставило некоторых экспертов предположить, что она была двухфазной, как сибирская язва.

В журнале Американской медицинской ассоциации, посвященном исследованию четырех инфицированных медицинских работников, проходивших лечение в эпицентре эпидемии в Ухане, говорилось о том, что некоторые выздоровевшие пациенты могут оставаться носителями даже после соблюдения критериев выписки.

В Китае, например, пациенты должны иметь отрицательный результат, не проявлять никаких симптомов и не иметь аномалий на рентгеновских снимках до того, как они будут выписаны.

Аллен Ченг, профессор эпидемиологии инфекционных заболеваний в университете Монаш в Мельбурне, сказал, что неясно, были ли пациенты повторно инфицированы или оставались «постоянно положительными» после исчезновения их симптомов. Но он сказал, что подробности случая в Японии указывают на то, что пациент был повторно инфицирован.

Сун Тай, заместитель директора местного центра по борьбе с болезнями в провинции Гуандун на юге Китая, заявил в среду на брифинге для СМИ, что 14% выписанных пациентов в провинции снова дали положительный результат и вернулись в больницы для наблюдения.

Он сказал, что одним из хороших признаков является то, что ни один из этих пациентов, похоже, не заразил кого-либо еще.

«Исходя из этого понимания ... после того, как кто-то заразился этим видом вируса, он будет производить антитела, а после того, как эти антитела будут произведены, он не заразится», - сказал он.

Обычно выздоравливающие пациенты вырабатывают специфические антитела, которые делают их невосприимчивыми к вирусу, который их заразил, но повторное заражение не является невозможным, говорит Адам Камрадт-Скотт, специалист по инфекционным заболеваниям в Университете Сиднея.

«В большинстве случаев, хотя в их организме развился иммунный ответ на первую инфекцию, вторая инфекция обычно менее тяжелая», - говорит Камрадт-Скотт.

Другие эксперты также подняли вопрос о возможности «антителозависимого усиления», что означает, что воздействие вирусов может сделать пациентов более подверженными риску дальнейших инфекций и ухудшению симптомов.
Китай до сих пор выписал 36 117 пациентов, согласно данным Национальной комиссии здравоохранения, опубликованным в пятницу, что составляет почти 46% от общего числа случаев заболевания на материковой части Китая. Если показатель повторного заражения составляет 14%, и он остается постоянным, это может представлять более серьезный риск для здоровья.

«Я бы сказал, что реинфекция может случиться меньше, чем как часто это происходит», - сказал Ченг.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14295
Ответ дляЖонДуан
это сезонный, у соседки так было.. уколом снимали за 40, но тест показал грипп, кашель был, тоже, она была на тамифлю, ( я побежала купила))на 3 й день все начало спадать
Муроводчица• 29 февраля 2020
14296
У меня аптечка стандартная:
Бинт, вата, перчатки медицинские, пластырь, марля (на случай нехватки масок)
Перекись, йод, зеленка, фукорцин, мирамистин, декасан,хлоргексидин
Нурофен
Противовирусное Ингавирин
Капли в нос разные.. изофра,промывки
Капли ушные
От горла, травки разные для полоскания, ингалипт, толзинотрен
Из антибиотиков лежит Супракс
Антигистаминные разные
Но-шпа, энтеросгель, уголь.
И мази от ушибов
Сосиска_Втесте• 29 февраля 2020
14297
Послушаю. Корона-апокалипсис...
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14298
Ответ дляФайна цьоця

Аллен Ченг, профессор эпидемиологии инфекционных заболеваний в университете Монаш в Мельбурне, сказал, что неясно, были ли пациенты повторно инфицированы или оставались «постоянно положительными»
Вирус также может быть «двухфазным», что означает, что он находится в состоянии покоя до появления новых симптомов.

’ ухудшение -улучшение-ухудшение’

о тестики родимые, и повторное внесение по 2 раза...
Муроводчица• 29 февраля 2020
14299
Пересматриваю, дошли руки аптечку перерыть)))) Сиропы от кашля просрочка - в утиль.
Церукал есть, и лежит небулайзер
Вот, нужно физраствор и небулы-венталина прикупить)
Хомяк с пастой• 29 февраля 2020
14300
Ответ дляЖонДуан
у дочки тоже была 40.5 темпа, не сбивалась, озноб, скорая колола...а потом на 3-й день очень болели ноги, практически не могла ходить
Все возможно• 29 февраля 2020
14301
Ответ дляПомогалочка
Какое?
Bacilol
Все возможно• 29 февраля 2020
14302
Bacilol для дезінфекції поверхонь
Армейская• 29 февраля 2020
14303
Ответ дляLudaSHOPSale
обычная
противовирусных нет..
пост 14269, на той странице.

рибавирин говорил волянский,
А что за таблица?
Муроводчица• 29 февраля 2020
14304
Ответ дляАрмейская
А что за таблица?
Похоже все сейчас аптечки пересматривают)))
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
14305
Ответ дляАрмейская
А что за таблица?
перечень вирусов и лечения, да то не для аптечки, для анализа так сказать
пост
14286

не надо искать эти препарат- вич, против эболы ..и т д, просто отметила противмалярийный для себя и рибавирин
Файна цьоця• 29 февраля 2020
14306
Ответ дляLudaSHOPSale

’ ухудшение -улучшение-ухудшение’

И главное напрягает ’Если показатель повторного заражения составляет 14%, и он остается постоянным’, то что.
Или вот это
’В пятницу официальный представитель Национальной комиссии здравоохранения Китая заявил, что такие пациенты не были заразны’. Ну, раз китайский представитель сказал, то нет повода не сомневаться.

’Выздоравливающие пациенты могут не накапливать достаточное количество антител для развития иммунитета к SARS-CoV-2 и могут заразиться снова’
и
’хотя пациентка в Осаке могла рецидивировать, также возможно, что вирус все еще высвобождается в ее систему с самого начала. инфекции, и она не была должным образом проверена, прежде чем она была выписана. Но на их антитела рассчитывали для использования другими пациентами.
Муроводчица• 29 февраля 2020
14307
В Ростовской области ищут женщину, сбежавшую из больницы при обследовании на коронавирус
https://www.1rnd.ru/news/2678504/v-rostovskoj-obla...
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2020
14308
Ответ дляГоловная
Да, вот это наша реальность, наша действительность.
А эти красиво поют что все есть, и маски даже раздавать готовы.
Где это все? Уже масок нет.
Дотянут, что потом в аптеках ничего не будет и цены космос будут.
Останется только озвирин, его будет завались.
Да. Увы. И плюс беспечность или пофигизм наше все(
А_я_ЛОЖУ!• 29 февраля 2020
14309
Ответ дляМуроводчица
Значит заподозрили коронавирус, точнее даже определили... иначе бы ее не искали
Муроводчица• 29 февраля 2020
14310
Сбежала в Севасе, а разыскивают в Ростове. Бегают и бегают, чего им не сидится, тем более если есть подозрения, не понимаю...