#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
Витамин с подключайте.
Горло как?
Пейте побольше.
Цефтриаксон купите ’пусть поваляется’
Забейте в Гугл препарат японский пабурон - я давала ссылку пару дней назад. Очень хорош и в составе вещество препятствующее как раз развитию пневмонии.
Меня тоже напрягло в обсуждении выше что у бессимптомных изменения на кт были. Может это нюансы изложения и перевода? Может тест отрицательный это бессимптомность в данном случае?
Вчера обсуждали про того парня, который на заводе работал. Дали б чуваку больничный, отлежался бы три дня может и жив бы был.
Горло как?
Пейте побольше.
Цефтриаксон купите ’пусть поваляется’
Ничего не болит, горло тоже. Ставлю в нос буру на глицерине на ватных палочках (мое проверенное средство). Цефтриаксон закупила пару дней назад)))
Ответ дляLudaSHOPSale
а японском какой действующее вещество?
Быстродействующее средство против гриппа и простуды.
Комплекс Пабурон Голд A помогает при болевых ощущенях в горле, головной боли, при болях в суставах и мышцах, часто сопровождающих грипп. Снижает температуру тела, избавляет от озноба и предотвращая появление судорог, что особенно важно в детском возрасте. Снимает воспаление и отечность в носовой полости. Обладает отхаркивающим свойством, помогая выводить мокроты из бронхов. Снимает отеки, благодаря антигистаминному свойству.
Препарат практически не имеет противопоказаний, его применяют даже в детском возраст для облегчения состояние при простуде. Эффективность его достигается при помощи правильно подобранных компонентов в составе, комплексное воздействие которых и позволяет быстро справиться с недугом и продолжить полноценную жизнь.
Каждый из компонентов имеет свою пользу для организма:
1. Гуафенизин. Способствует разжижению мокроты, облегчая ее выведение из бронхов. Это позволяет предотвратить осложнения в виде пневмонии и других заболеваний органов дыхания.
2. Дигидрокодеин фосфат и DL-метил эфедрина гидрохлорид облегчают приступы кашля, избавляют от затрудненного дыхания и вызванного этим дискомфорта. Благодаря этому появляется возможность спокойно спать ночью, не просыпаясь от приступов удушающего кашля.
3. Ацетоминофен и безводный кофеин помогают справиться с болевыми ощущениями. Головная боль становится меньше или совсем проходит, дискомфорт и ломота в мышцах и суставах отступают. Становится легче переносить заболевание.
4. Хлорфенирамин малеат устраняет отечность слизистых оболочек, что помогает лучше дышать носом. В свою очередь, при носовом дыхании предотвращается сухость в горле.
5. Витамин В2 обладает согревающим эффектом, позволяя быстрее встать на ноги и забыть о заболевании. Принимая Paburon Gold A при появлении первых признаков болезни, можно быть уверенным, что недуг будет протекать в легкой форме и не вызовет серьезного дискомфорта. Если же своевременно принять средство не вышло и симптомы обострились важно принимать препарат в комплексе с лечением, назначенным врачом, после консультации. Это поможет быстрее справиться с болезнью и предотвратить развитие осложнений.
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
Вот почитайте про него
Мой ’пациент номер 6’ уже машину моет а позавчера тряпочкой лежал, стонал и завещание писал
По 4 пакетика в сутки ему давала + аскорбинка + сок яблочный прямого отжима ’садочок’ наполовину с водой + хлорофила раствор (1 стол ложку на литр воды)
Мне сегодня лучше, как ни странно. Проснулась с 39,4, выпила мефенаминку и арбидол (новирин отдала мужу). Температура около 37,6.
Ответ дляLudaSHOPSale
Ты и младшим даешь Лена?
Дигидрокодеин — полусинтетический опиоидный анальгетик
опий?
Малые просто потемпературили и все, пшикалку в горло только.
Соньке осенью 2 раза давала по 1 таблетке когда она со школы приходила ’на грани’ - наутро как огурчик была.
Читала в разных источниках то можно детям то нельзя. Поэтому без фанатизма.
Муроводчица• 29 февраля 2020
Три сотрудника среднего медицинского персонала в больнице Тенон в двадцатом округе Парижа дали положительный результат на коронавирус, но их состояние не вызывает беспокойства.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
понятно, да сильный состав, однако
Персонаж Аноним• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Мяска, биточков не хотелось при 40?
Вспомнила, что дети хотели
Или может это уже галюцинации были..
Вспомнила, что дети хотели
Или может это уже галюцинации были..
Кушать хочется))) Муж уже 2 раза в магазин бегал)
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
Ну индейцы жующие плоды (или что там стебли корни?) кола тоже долгожители ;)
да уж, помню в 19 вече знати все готовили опиумные настойки ’от нервов’
Головная• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
В Баг... ой, Тегеране все спокойно )
уже чиновников косит, а они спокойны.
А вот президент Монголии какой решительный, решил в карантин сразу, после 1 дневного визита в Китай.
Муроводчица• 29 февраля 2020
И смех и слезы
В Киеве перепуганные коронавирусом китайцы отказались пустить в общежитие других китайцев
Ответ дляLudaSHOPSale
понятно, да сильный состав, однако
Ну я так оцениваю поскольку мы сейчас (ттт) не особо часто болеем и медикаментов по минимуму принимаем, то при подобном шухере может и оправдано оно - лучше чем потом по 3 недели под капельницами на аб наверное
Многие наркотики имхо незаслуженно демонизируют. Понятно что наркодилеры и все такое - но это уже совсем иная плоскость.
Ответ дляМуроводчица
АюТут где-то писали про папу Римского, что с ним? Есть инфа?
‼️Папа Римський вже другий день скасовує всі зустрічі та публічні заходи через хворобу.
Під час служби Божої у середу, оточуючі звернули увагу на те, що 83-річний Папа витирає носа тха бухикає.
Это вчера. Телеграм канал
Головная• 29 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
вот это вирусяка
Обычно наоборот -ничего не лезет, а тут активировались силы на поесть, да еще и мяско, котлетки
Грабля• 29 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Да, вот это наша реальность, наша действительность.
А эти красиво поют что все есть, и маски даже раздавать готовы.
Где это все? Уже масок нет.
Дотянут, что потом в аптеках ничего не будет и цены космос будут.
Останется только озвирин, его будет завались.
Где это все? Уже масок нет.
Ватно - марлевые из загашников холодной войны достанут))
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
ну если что то дают все тоже- парацетамол, откашливающее, антигистамин, помимо опийных конечно.
а если пневпония, то без антибиотиков - врядли..
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
Это вчера. Телеграм канал
это ж в Ватикане умер посол Ирана?
Муроводчица• 29 февраля 2020
Девочки, сори за глупый вопрос, но я уже запуталась))) Ковид на рентгене не видно, видно только на КТ легкие как матовое стекло, а если делать рентген что там видно будет?
Обычную пневмонию же на рентгене видно?
Пиши-пропало• 29 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Обычную пневмонию же на рентгене видно?
Не всегда видно и не всегда выслушивается, у меня муж болел и его коллега пару лет назад, выслушать не могли несколько врачей, рентген не показывал, только КТ показало
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Обычную пневмонию же на рентгене видно?
видно , вообще важно чтоб смотрел профессиональный рентгенолог
опытный
но и самому не площать, - при долгом кашле, тяжести и боле в груди, при одышке, при не возможности вдохнуть , при сбивчивом дыхании- нужно идти к врачу
опытный
Головная• 29 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Родственники дочка была в Италии когда закрывали магазины из-за короновируса. Сейчас вернулась в Англию. Ждут 14 дней...
Самое неприятное, что уже инкубацинный может быть аж до 27 дней((
Хотя официально 2-14 дней.
Но были случаи 19, 24 дня. Пока ВОЗ не будет подымать, думают, что это повторное заболевание, идут исследования.
Девушку можно проследить до Италии.
А вот эти новые, никуда не ездили и не контактировали с выявленными заболевшими. Подцепить могли где угодно. Получается вирус ’ходит’ себе спокойно по улицам, где и все мы ходим.
Хотя официально 2-14 дней.
Девушку можно проследить до Италии.
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Франция - 16 новых, 73 сл заболевания в общем - 12 вылечились, 2 умерших.
Beautiful Mind• 29 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
это ж в Ватикане умер посол Ирана?
Бывший посол, так что если Папа заразился, то не от него.
LudaSHOPSale• 29 февраля 2020
Ответ дляBeautiful Mind
вообще если так обстоит дело с чиновниками Ирана, то что там говорить о простых иранцах, я вно списывают и все, власть же на виду
Головная• 29 февраля 2020
28 лютого до Центру громадського здоров´я МОЗ України надійшли 2 повідомлення про підозру на COVID-19 з Івано-Франківської та Кіровоградської областей.
’В обох випадках особи повернулися з Італії і мають прояви гострого респіраторного захворювання. Попередні результати дослідження матеріалу, взятого від хворих осіб, дали негативний результат на віруси грипу. Зразки для подальшого дослідження були направлені у вірусологічну референс-лабораторію’, - повідомили в МОЗ.
Куплю орехи• 29 февраля 2020
Скупилась я в аптеке, на двоих взрослых и ребёнка вышло 1600,это противовирусные, от кашля и т. д. Цены ещё прежние, а глянула в интернете, то все дороже . Масок нет и не будет скоро. Бутылочка спирта 36 грн.
‼️Папа Римський Франциск вже третій день поспіль скасовує офіційні заходи та аудієнції через погане самопочуття.
Проте 83-річний Папа приймає людей особисто і продовжує роботу у своїй резиденції, зазначили в прес-службі Ватикану.
Варто зауважити, що за сім років понтифік жодного разу не скасовував так багато офіційних аудієнцій і заходів поспіль через нездужання.
Під час служби у середу, оточуючі звернули увагу на те, що 83-річний Папа витирає носа та бухикає.
Помидорина• 29 февраля 2020
Ответ для4мама
Принимает людей лично? Надеюсь тест на корону ему сделали ... ))
Куплю орехи• 29 февраля 2020
В аптеках масок нет, а на олх и проме продают самые обычные по 15 грн за 1 шт.... Капец.