#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляФиона Шрековна
Если человек зараженный, то передаваться он будет, да и ’малыш’ мутирует понемногу.
Это наверно самое важное,никто не знает чё он себе напридумает. Пойдет в Африку и добавит себе скилл ’ я люблю теплую и сухую погоду’, и уже все поменяется кардинально.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
Доброе утро
В теме опять разброд и шатание (
да пару старичков отбиваются)! вечером и ночью, смотрю, как всегда нападают. но то такое, я понимаю психологические аспекты такого ’нападения на тЕМУ’ и неверия, - это ’ защитный механизм’ люди ограждают себя от негативного, САМА тема в топе уже пугает и говорит ’ чтото не так’ ,однако- тут не будет в бЕЛОМ пальто, если будет впышка всех коснется.,
КАК принимать информацию ДЕЛО каждого
Ответ дляLudaSHOPSale
КАК принимать информацию ДЕЛО каждого
100%
Да,выздоровевших все больше и больше. Китай почти придушили.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
100%
благодаря их методам , таким непохожим на борьбу с гриппом
я еще Корею сейчас смотрю, мне интересно члены секты эти 200000 контактов, они в карантине? и их тестируют, корея при такой численности города не закрывает и т д, только моет улицы, тц, вокзалы.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
фото
увы, сайт властей Ухань раздел ’ слухов НЕТ ’ опроверг , даже полоскание алкоголем , чем то там еще - ничего не даст
Ответ дляLudaSHOPSale
Не думаю что там карантин такой же строгий,как в Китае.
Тем не менее численность заболевших не такая уж и большая. Все таки в Ухане он свирепствовал по полной,потом как то притих.
Beautiful Mind• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Девочки, просветите плиз, чем короновирус опаснее свиного, птичьего и прочих сезонных гриппов? Читаю-читаю и искренне не понимаю. Смертность где-то на том же уровне, подвержены пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями. Да, новый вирус, не все ясно по нему, но грипп как грипп. Почему такая паника??
Похоже на то, что сам по себе вирус не опаснее, но в связи тем, что он довольно контагиозен, многим может понадобится госпитализация (число внутри 15-20% может быть и 5, и 500). Под госпитализацией я имею в виду не просто поваляться в больничке, а интенсивное лечение, чтобы состояние не перешло в критическое (=реанимация). Проблема в том, что количество койко-мест очень невелико, и если учитывать, что есть тот же грипп, лечение которого иногда также требует госпитализации, то ситуация может выйти из под контроля, что мы и наблюдали в Ухане.
Вот даже у нас из некоторых городов пишут, что больницы забиты больными на грипп, а начнется вспышка ковида - это еще + заболевшие, и куда их девать? Ю Корея, например, одна из стран, где на 1000 человек припадает наибольшее количество койко-мест, но вчера написали, что умерла женщина, так и недождавшаяся госпитализации.
Тем временем,пока нет ничего цикавого,новости
Индонезия подтвердила первые случаи заражения.
И Австралия ’Мы понимаем, что это первый случай передачи между людьми от пациента к врачу, и мы вскоре подтвердим это.
Все остальные случаи были люди, которые заразились вирусом за пределами Австралии.’
Наполеон Бонапарт• 02 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Ого люди шуганые...на 500 страниц накатали...
Лучше переживайте что каждая вторая баба заражена половыми инфекциями и их последствия.
А Вы вторая, да?
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
КАК принимать информацию ДЕЛО каждого
Странно что вчера набегали только ’в багдаде все спокойно’, а свидетелей сект ’заговоров китайских жидомасонов’ вообще не заходило.... Даже скучно как-то...
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
они в теме сбора волос и днк оторвались
или как там было...
Ответ дляГороховая
не верю чему? я верю, что есть новый вирус, что он представляет собой опасность, где-то на уровне других видов гриппа. верю, что специфического лечения нет . я не пойму откуда такой уровень паники. не нужно меня переубеждать, я думала, может есть весомые аргументы.
Ну новые вирусы не каждый год обнаруживаются. Не стоит списывать со счетов кроме всего прочего различные гранты и тд и тп на исследования, вакцины, лекарства.
Журналистам тоже хлеб.
Я уже неоднократно писала - в свете того что знаю меня больше h1n1 страшит который тоже бушует сейчас.
Журналистам тоже хлеб.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
Люда,вот Волянский пишет что закончена первая волна пандемии в Китае. Я так понимаю ожидается вторая,привозная? И отсутствие приобретенного иммунитета,это уже факт?
иногда чтото ка кнапишет
’ как же 45000 выздоровевших? все повторно заболеют.
смотрите что Сингапур
Исследователи во всем мире стремятся разработать тесты на антитела , также называемые серологическими тестами, которые могут подтвердить, был ли кто-то инфицирован, даже после того, как его иммунная система очистила вирус, вызывающий COVID-19.
Текущие тесты на SARS-CoV-2, вирус, который вызывает COVID-19, ищут генетический материал вируса, например, в слюне или носовых, оральных или анальных мазках, используя полимеразную цепную реакцию (ПЦР). У них есть один огромный недостаток: они дают положительный результат только тогда, когда вирус еще присутствует. Тесты не могут идентифицировать людей, которые прошли инфекцию, выздоровели и очистили вирус от их тел.
смотрите что Сингапур
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
Вот интересно почему иммунитета нет? Я логического обяснения не нахожу. Вроде би как противоречит известной мне инфе про общую теорию иммунитета... Ну ладно там нестойкий, например, на пару лет-понятно, но что б после болезни иммунитета нет - ну как єто? Как би человек виздоровел тогда?
Ответ дляLudaSHOPSale
иногда чтото ка кнапишет
смотрите что Сингапур
Вот,наконец то антитела. Подождемс.
Я вот думаю что он о привозных пишет,а там хз что подразумевается.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ученые скептически
В новостях утверждается, что японский пациент был повторно заражен Covid-19. Но есть и другие возможности, такие как плохой тест или вспышка первоначальной болезни.
Новости отчетов , детализирующие случай подняли вопрос о возможности , что люди не могут быть развивающимся иммунитетом к новому коронавируса , даже после того, как они выздоровели. Но некоторые специалисты по инфекционным заболеваниям говорят, что недостаточно данных, чтобы подтвердить этот вывод. Другая возможность состоит в том, что вирус утих и снова вспыхнул. (Некоторые вирусы, как правило, делают это .) Или тест был просто неверным.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляnatti0
Вот,наконец то антитела. Подождемс.
в любом случае ЭТО исследуют, и утверждать что иммунитета нет - это пока недоказано и несколько поспешно
Beautiful Mind• 02 марта 2020
Ну вот, ЮКорея тоже отписалась о реактивации вируса. Женщину ’вылечили’, карантин закончился 22 февраля, а в четверг у нее снова начались симптомы, и снова подтвердился ковид. Их врачи не думают, что женщина повторно заразилась, предполагают, что активировались остатки вируса в организме.
То есть, то что человек ’вылечился’, не дает никакой уверенности, что ему снова не придется лечиться. Сколько таких кругов лечения выдержит пожилой или больной человек?
Ответ дляПушап Ми
Пока нет никаких фактов,я так вижу. Очень много неизвестного,в этом и отличие от других ОРВИ,с которыми более менее все понятно,предсказуемо.
Beautiful Mind• 02 марта 2020
Корея перешагнула число в 4000+ инфицированных, и +5 смертей (в общем -26), 30 человек выздоровели.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
значит таких было 3 в Китае, Япония 1, и этот Корея 1
я откидаю тех 195 что снова посчитали
и тех 14% Гуандун, что пока тоже неизвестно, все препечатали инфу, а что дальше там непонятно.
все тоже-
тест не показал, вирус затих, или ОСОБЫЙ случай когда у индивида не вырабатываются антитела к определенным вирусам.
пока ученые исследуют, рано допускать пугалки- что ’ иммунитета нет’
я откидаю тех 195 что снова посчитали
все тоже-
Персонаж Аноним• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
А герпес? Это ведь тоже вирус. Он приживается в организме. То затихает, то вспыхивает. Или ВИЧ
Beautiful Mind• 02 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Рассказывайте, как вы себя чувствуете.
LudaSHOPSale• 02 марта 2020
«Если у вас есть инфекция, она может оставаться в состоянии покоя с минимальными симптомами, и тогда вы можете получить обострение, если оно попадет в легкие», - сказал Рейтер Филип Тирно, профессор Медицинской школы Нью-Йоркского университета .
Звездолётчица• 02 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
я откидаю тех 195 что снова посчитали
все тоже-
я откидаю тех 195 что снова посчитали
все тоже-
Не медик, но знаю: не у 100% людей вырабатываются антитела ко многим инфекциям. Если имунная система слабая или еще что (возраст, например) могут и не вырабатываться.
Я вот мононуклеозом болела, антител в двух анализах не было.
Персонаж Аноним• 02 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Рассказывайте, как вы себя чувствуете.
Вчера температура еще была. Пила Арбидол и Тамифлю. Утром проснулась без температуры. Но (простите за подробности) с животом проблемы не прошли. У малого тоже было в самом начале заболевания.
Сын опять кашляет адски. У меня уже нарастает паника. Сварила ему молоко с луком, пытаюсь отпаивать.