#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Редиска Я• 02 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Никому не говорите, но я тоже не понимаю.
Как узнаете, напишите пожалуйста, чтоб и я знала
Грипп смертность 0,01% коронавирус 1%
Поросенка• 02 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Грипп смертность 0,01% коронавирус 1%
Вчера слушала информацию по этой теме, там были другие данные и по гриппу и по коронавирусу. Пока что нет точных данных ,чтоб их сравнить.
Если не ошибаюсь, смотрела ’Настоящее время’
Помидорина• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
да причем тут все хорошо. я просто смотрю вокруг. реально сейчас в Украине много заболевших, грипп, пневмония, осложнения и все дела. и это НЕ ковид. каждый год такое. у меня дети школьники, сколько помню каждый год карантин, в прошлом сезоне даже похлеще был, недели три в общей сложности кажется. но только ковид несет истерию, вот не понимаю этого и все.
Вам же выше написали, если вы не верите, ваше право, никто переубеждать не будет.
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляПомидорина
не верю чему? я верю, что есть новый вирус, что он представляет собой опасность, где-то на уровне других видов гриппа. верю, что специфического лечения нет . я не пойму откуда такой уровень паники. не нужно меня переубеждать, я думала, может есть весомые аргументы.
Помидорина• 02 марта 2020
По состоянию на 09:00 1 марта в воскресенье Министерство здравоохранения Великобритании заявило, что внутри государства тест на коронавирус прошли 11 750 человек. У них новые случаи сейчас отслеживают, плюс добавилась Шотландия. И, кстати, тоже отменяют массовые сходки.
Это только у нас сегодня гуляния на ВДНХ с большим количеством людей, а вечером скорые в костюмах под подъездом ...
Редиска Я• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Аргументов нет, особенно весомых. Смело можно ехать в Ухань, это все обман
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляПоросенка
обязательно, только скорее всего это так тайной и останется!
Головная• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
А откуда знаете что это не Ковид? На глаз определяете?
Его пути передачи еще не совсем выяснены. Сложно диагностировать, нет иммунитета, возможны повторные заражения. Заражаются и умирают не только старики. Про последствия никто не знает.
И вот лежит у нас куча народу с пневмониями, осложнениями и все дела и никто их не тестирует вообще. Все идут под ОРВИ.
Помидорина• 02 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
А лучше по Европе в путешествия, я думаю и со скидками большими ещё 😅
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
вы не слышите моих слов за своей паникой ) я не говорю об обмане. ладно, спасибо за общение, тут не получу ответа на свой вопрос. спокойной ночи и здоровья всем!
Поросенка• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
г)) И я так думаю. Но паника начинает вызывать у меня истерические хихиканья))
Не отношусь к группе риска, планирую ехать в Италию. Масок нет, ни у меня ни в магазине. Папу, который старший человек, который в группе риска, ограничила в походах по людным местам. Слушаю мнение специалистов, которым доверяю. Свинной грипп в 2009 году пережила.
Вроде бы сделала, что могла. А паниковать что-то не получается)))
Поросенка• 02 марта 2020
Ответ дляПомидорина
я вот тоже об этом думаю)
Помидорина• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Зоряна, что это вам в обсервации, не спиться 😅😅? И точно знаете что не Ковид, где то мы уже это слышали...
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляГоловная
может есть и случаи ковида среди этого, я ж не спорю. только в прошлом году было тоже самое!!!! да, я переживаю за детей, но в прошлом и озпрошлом году я переживала за них не меньше, так как такие же случаи пневмонии были, и больницы переполнены и карантин!
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляПомидорина
вы меня с кем-то явно путаете
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
и? какого ответа вы ожидаете? ковида нет, все враки? или что?
Головная• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Что-то я не помню, что Китай в том году и пол мира в каранитне были со стремительным приближением заболевших за пару месяцев.
Людей расстреливают и срок дают за умышленное распространение и нежелание лечиться.
А так да, у нас постоянно в зимний период больных выше крыши.
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
вы издеваетесь? еще раз. нет, не враки. ковид есть. но я не вижу чем он усугубит и без того сложную ситуацию по гриппу и его осложнениям, которую я , имея двоих детей школьного возраста, наблюдаю каждый год.
Да Щас же• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Бегите, тут вас затопчут паникеры в защитных костюмах, масках, переехавшие в село, скупившие запасы лекарств и продуктов, пьющие на всякий случай фуфломициин и считающие себя самыми умными и осторожными.
Гороховая• 02 марта 2020
Ответ дляГоловная
я вижу полмира в карантине, но я не вижу ответа на вопрос ПОЧЕМУ. и не вижу смысла продолжать. извините, паникуйте дальше.
Головная• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляГороховая
Т.е вы считаете ,что поскольку у нас есть сезонный грипп грипп каждый год, то за ковид можно не беспокоиться? Я правильно поняла?
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
10 лет назад я тоже была смелая и так же бодро смеялась над паникерами скупающими тамифлю. И незамедлительно получила качесвенный бумеранг оглоблей от ’вселенского разума’, в связи с чем пересмотрела свое отношение к этому вопросу.
Да Щас же• 02 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Дело не в смелости, а в адекватности.
Головная• 02 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Вы после Италии лучше к папе не ходите...
Поросенка• 02 марта 2020
Ответ дляГоловная
Так я уже после Италии в другой стране была. Вирус начался после. Я точно не заразна)))
Головная• 02 марта 2020
Ответ дляПоросенка
ага, все так говорят...)))
Поросенка• 02 марта 2020
Ответ дляГоловная
ага, все так говорят...)))
Хотите- верьте, хотите -нет.
В принципе, кому какое дело? это же мой папа, это я о нем и буду думать. Смысл мне кому-то что-то доказывать?
Поросенка• 02 марта 2020
Кстати, как не ходить к папе, если он приехал ко мне, и живет с в соседней комнате? И не готовить ему, что ли? В превентивных целях?)))
Бабайко• 02 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Вы в курсе,что наличие соплей противоречит наличию короны?
А может Вы знаете, желательно наверняка, что будет если в носоглотке встретятся два вируса, один из которых ’обеспечивает’ наличие соплей, а другой - коронавирус...