#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Оцененная• 03 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Немного мистики из инета.
В 1981 году американский писатель Дин Кунц написал фантастический роман ’Глаза тьмы’.
Сюжет прост, как грецкий орех:
Мать отправляет своего сына в поход с проводником, который до этого времени уже 16 раз водил туристов в горы по этому маршруту без каких либо происшествий. Однако в этот раз что-то пошло не так. Туристы, проводник и водитель умирают без каких – либо видимых причин. Когда скорбящая мать, которая является главным героем, нашла силы смириться с тем, что ее сын, Дэнни, мертв, она начинает получать мистические знаки, говорящие, что он не умер, например, надписи на классных досках, распечатки неработающих принтеров и прочую фантастическую лабуду... Вместе со своим другом Эллиотом Страйкером Кристина Эванс собирается выяснить, что могло произойти в тот день, когда ее сын «умер»....
Одним словом, в романе описывается катастрофическая пандемия инфекционного заболевания – вирусной пневмонии, против которой не помогает традиционное лечение. А теперь внимание:
1. Вирус в романе (издание 1989) называется ’Ухань-400’ – в честь одноимённого города в Китае, военная лаборатория которого разработала вирус, и который стал главным очагом эпидемии. ( в ранней версии 1981 года издания – Горький-400)
2. События в романе происходят в 2020 году.
Занавес...
Сюжет прост, как грецкий орех:
Занавес...
Я читала. Нет там и близко дат. Никаких событий 2020. Это далёкие 90. И не Ухань, а ухан. Вирус вызывал изменения способностей человека- телекинез и т.д.
. Так, что если не умрем, будем сверх людьми
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляИграюся
у нас 24,9 с утра. нам положено, как пионэрам коронавируса(
Берегитесь и уберегайтесь(
Не знаю, что и написать
Я из Николаева. У нас тишина и спокойствие
Не знаю, что и написать
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Уже по 25 продают.
Оперативно
Это где так?
У нас продала 24,85
Это где так?
У нас продала 24,85
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляФрекенБок
А дальше пусть строит дом. Заслужил. Ну что за народ
И вот интересно даже, ставки можно делать: оперативно выйдет у него с нашими бюрократами или нет
Играюся• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Берегитесь и уберегайтесь(
Не знаю, что и написать
спасибо. я вообще считала это вопросом времени только: у нас куча народа в Италии на заработках, автобусы курсируют туда-сюда, через Сучаву летаем. на все воля Божья. у меня и в Ломбардии куча родни, за всех переживаю(
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
На самом деле ничего нового мы не узнали.
Подтверждение случая - это результат вчерашней конференции с ВОЗ
Как минимум потому, что финансовая помощь полагается только тем странам, где есть случаи
Ну и вообще скорее всего у наших спросили ’а вы уверены, что нет?’
Я согласна полностью
Вчера после новости я с мужем поспорила, когда у нас объявят
Он сказал, что через неделю
Я 2 дня дала
А эти ещё быстрее сориентировались
Он сказал, что через неделю
Я 2 дня дала
А эти ещё быстрее сориентировались
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляИграюся
Так он давно и есть
Это под деньги ВОЗ наши и подсуетились объявить
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если быстро занесет всем кому надо,то оперативно
Ответ дляМуроводчица
Сходида на обед, вернулась а у нас ’Онтутаесть’ официально, да попкорн нужен
А еще прикол, прихожу я значит домой на обед... Стоят 5 литров спирта👀 Муж скупился🤣
Говорю, что паникуешь?))) 😂 Отнекивался как мог про панику😜, говорит, а вдруг потом его продавать не будут?))) 😂 Пригодится говорит🤣
Ну, такое добро никогда не пропадет!
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Точно, вот где собака зарыта🤔😬 деньгииииии
Контрольница• 03 марта 2020
А напишите , пожалуйста, сколько в среднем коронавирус протекает у человека, а то читаю. что больной более с 9 февраля. Он , что уже почти месяц болеет? Или результаты теста долго делаются?Что-то не понятно.
Ответ дляПодметайло
зачем столько? вы знаете, что синтетический витамин С не такой уж и безвредный?
Не знаю, мы всегда так когда например олноклассники начинают писать в вайбере ’заболел’, ’заболел’
Просто реально почти ничего не употребляем. Мультивинамины с октября по апрель но крайне нерегулярно и раза в 4 ниже рекомендованной дозы точно.
Пока вроде бы ок все. Но я сразу оговорилась что тут я не знаток вообще. Просто читала что ударными дозами даже дифтерию лечат. Но там далеко до ударной в том сколько мы едим.
Играюся• 03 марта 2020
мне вот интересно будет ли у нас изоляция, как, например, в итальянских городах.
Контрольница• 03 марта 2020
Ответ дляГрабля
Так, а чого б іі не отримати під шумок епідемї? Гроші ніколи зайвими не будуть!!!!!! Тим паче для України.
Ответ дляКонтрольница
До 27 дней инкубационный может быть, Раньше 14 говорили нкубационный, а болеть не знаю сколько можно. Ведь осложнения подтягиваются у каждого индивидуально.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
девочки,Люда. напишите пост для всех новоприбывших.а то сейчас начнется еще паника-паника и всякие теории с шапочками из фольги.
для всех,80% заболевших- абсолютно легкое течение
Тоже подумала про панику. Сейчас темы через одну пойдут. И не только на этом сайте.
Интересно, в магазинах ажиотаж уже сегодня начнется?
Подметайло• 03 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Подстолом

то вы еще не видели молитву мунтяна
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
Ответ дляПодметайло
то вы еще не видели молитву мунтяна
Не открывается(
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я согласна полностью
Он сказал, что через неделю
Я 2 дня дала
А эти ещё быстрее сориентировались
Он сказал, что через неделю
Я 2 дня дала
А эти ещё быстрее сориентировались
Я на понедельник ставила. Ну почти угадала - пн ’нашли’, вт объявили.
Думала будет Франковск :)))
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляБла бла бла
Нашла интересное видео про вит С
осторожно, иногда закидывая много одного витамина- нарушаете баланс, и
эта тетка та еще кадр, президент чего тот там, к блогерам не врачам иммуннологам- вирусологам отношусь спкептически
Подметайло• 03 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не открывается(
странно не получается, но если забить в гугле, есть видео где он разбивает коронавирус)))
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так это и печально (
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ для4мама
Думала будет Франковск :)))
Выигрыш ваш))