#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
15781
Ответ дляПодметайло
странно не получается, но если забить в гугле, есть видео где он разбивает коронавирус)))
Ссылка открылась. Креативненько
4мама• 03 марта 2020
15782
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Выигрыш ваш))
Теперь ставлю на карантин в школах со вторника следующего
У нас в пятницу всю начальную школу в кинотеатр на мультик ведут
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15783
Ответ дляНеновая почта
вам дать сайт на китайском?
можете выборочно найти в моих постах ссылки, у меня больше 50 страниц в теме, по всем есть ссылки на источник
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
15784
Ответ для4мама
Наши садиковские сегдня под Домом культуры песни поют.
marvik• 03 марта 2020
15785
Ответ дляLudaSHOPSale
Это вроде новая версия
В старой другая лаборатория, тут кто-то с старичков копал в этом направлении в января. Искали старую.
Да, я копала. находила, сначала действие было в России, вирус Горки-400 назывался
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
15786
’Была в АТБ, никакой паники не увидела, спокойно купила 10 кг соли, 100 уп. спичек, 2 мешка гречки и муки, 50 рулонов туал. бумаги, а как вы приготовились к короновирусу?’ (из соседней темы)
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15787
Ответ дляКонтрольница
А напишите , пожалуйста, сколько в среднем коронавирус протекает у человека, а то читаю. что больной более с 9 февраля. Он , что уже почти месяц болеет? Или результаты теста долго делаются?Что-то не понятно.
и инкубационный 1-27дн? воз 1-14 дней, но ? сам срок

потом 3-5 дней активная стадия

на 7-8 может начаться одышка и пойти пневмония
лечение около 2-3 недель
потом после анализа. что вылечен- карантин 14 дней домашний, и сдача повторного анализа. ( протокол китайцев)

итого 1,5 месяца примерно

после инкубационного может быть бессимптомное носительство когда нет симптомов, но человек болеет ковид.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15788
Ответ дляКaтя
До 27 дней инкубационный может быть, Раньше 14 говорили нкубационный, а болеть не знаю сколько можно. Ведь осложнения подтягиваются у каждого индивидуально.
да именно стоит чейчас 27+2- 3 недели болеть+ 14 карантин домашний
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15789
Ответ дляmarvik
о точно помню что старички темы копали,
не ухан а ГОРКИ
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15790
Ответ для4мама
Сейчас кто-то опять заскочит и обвинит в панике. Но я бы вводила раньше
У нас в четверг в школе гуляют
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
15791
Ответ дляПерсонаж Аноним
Радикальная• 03 марта 2020
15792
А он без температуры у кого-то протекал ,а то я две недели не могу от кашля избавиться ((
Муроводчица• 03 марта 2020
15793
Ответ дляПерсонаж Аноним
🤣🤣🤣
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
15794
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас в четверг в школе гуляют
Моя старшая дочка не ходит в училище с прошлого четверга. Я ей сама устроила карантин сказав, что мне она нужна хоть тупенькая, но живая
Головная• 03 марта 2020
15795
Ответ дляПатриоточка
у нас они ок. 5к грн.
Это была наверное себестоимость...
5 тыс на 50 человек =100грн.
Тесто на грипп нашего производства стоит 250 и выше, испанский и др. Ещё больше.
Не будет у нас по 100
Патриоточка• 03 марта 2020
15796
Ответ дляГоловная
Это была наверное себестоимость...
5 тыс на 50 человек =100грн.
Не будет у нас по 100
нет, это цена за один тест.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
15797
Ответ дляПишу_граммотно!
Вчера вечером начала немножечко подкашливать. Горло не болит, соплей нет, температура 37-37.5. Утром проснулась еле дыша. Печет в груди. Кашель не горловой, а прямо изнутри . Позвонила доктору- завтра на прием в живую очередь!..... А вдруг корона?
В новостях прочла, что на температуру будут скорые выезжать. Может попробовать вызвать?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15798
Ответ дляnatti0
Стойкость коронавирусов на неодушевленных поверхностях и их инактивация биоцидными агентами
https://www.journalofhospitalinfection.com/article...(20)30046-3/fulltext
на пластике больше всего, .. 6–9 дней)
хорошо что не на одежде
халат 2 дня пишет в подобных вирусах, и радует что +20-40С губительно
сейчас ели что там в Черновцах, балконы будут нагреваться- открывать и на солнце

еще отметила про белизну ’ советскую’, спирта мало, для рук в основном . но помещения?
Типичное использование отбеливателя при разведении 1: 100 5% гипохлорита натрия, что приводит к конечной концентрации 0,05%

я еще недели 2 назад купила белизну для туалетов и т д.

и в аптеках нет дезинфекторов, отметить - перекись и хлоргексидин, слабее но что ж
Балаболка• 03 марта 2020
15799
Прелюбопытненько, что про вирус объявили в аккурат перед завтрашним внеочередным заседанием рады, наши тоже просто так никогда ничего не делают.
А в целом согласна, спокойствие, только спокойствие, сюблюдать меры предосторожности, ну и на всяк случай иметь небольшие запасы.
Хотя, знакомая в Италии на юге живёт, предложила местным подругам сделать немного закупок впрок, так они на неё тааааааак смотрели, типа зачем, в магазинах всё есть.
Головная• 03 марта 2020
15800
Ответ дляМуроводчица
Сходида на обед, вернулась а у нас ’Онтутаесть’ официально, да попкорн нужен
А еще прикол, прихожу я значит домой на обед... Стоят 5 литров спирта👀 Муж скупился🤣
Говорю, что паникуешь?))) 😂 Отнекивался как мог про панику😜, говорит, а вдруг потом его продавать не будут?))) 😂 Пригодится говорит🤣
А фиалку? Без нее то лечение
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15801
Ответ дляБалаболка
да все правильно, мы тут писали неделей раньше, обьявят вирус и отправят ГОнчарука в отставку
Кина_не_будет• 03 марта 2020
15802
Ответ дляНастасья Пицун
Лимон, кв. капуста естественный источник вит. С. Будьте здоровы!
У меня как раз квасится. Будем ударно хрумтеть ))
Пишу_граммотно!• 03 марта 2020
15803
Ответ дляКина_не_будет
На 37.5 ? Сомневаюсь. Я только вернулась с рентгена- не сделали! Даже за деньги отказались. Только по направлению семейного врача. Сидят перепуганые, в кабинет врача заходить нельзя, только через окошко или выходит медсестра собирает карточки и направления. Вот вам и борьба с распространением вируса.
Подметайло• 03 марта 2020
15804
Ответ дляРадикальная
сходите послушайтесь, у меня мама и папа заболели так вс как то стремительно произошло, ужасный кашель, острый бронхит у обоих
Да Щас же• 03 марта 2020
15805
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дети вне зоны риска.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15806
Ответ дляПерсонаж Аноним
капец зачем? тролит ктото
у нас всего много, перепотребление, не будет хватать спирта, масок, может противовирусных, медикаментов.
но еды...украина - не является страной с большим % завозом продовольтвия, мы скажем так продовольственная страна сами.
Подметайло• 03 марта 2020
15807
Ответ дляПишу_граммотно!
а в каком городе? Родители ходили без направления. Днепр
Кина_не_будет• 03 марта 2020
15808
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И доллар сразу полез выше
Вчера нижний ещё по 24,5 был

Сейчас ехала мимо обменки той же 24,65 уже
Он вчера на межбанке сильно скакнул. Вот сегодня по обменкам и поднялся
Инстагра_мерша• 03 марта 2020
15809
Ответ дляКонтрольница
В самолете очень сильная система кондиционирования, идет обмен воздуха, так как он летит на очень большой высоте. Вероятность заражения в самолете невысока, скорее всего аеропорт и другие скопления народа.
Мне рассказали,что они машиной ехали через Румынию. Так что,в третили много добрых людей. Да и в магазин они же заходили по приезду?
Персонаж Аноним• 03 марта 2020
15810
Ответ дляLudaSHOPSale
капец зачем? тролит ктото
Нет, это просто прикол (пока)