#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
Похоже, что правда.
Голос Америки со ссылкой на ТАСС
В чем правда? :) закрыли 3 перехода на дальнем востоке, где китайцы ходят через границу как у нас в Гоптовке-Нехотеевке, как к себе домой. А в Москве и Питере тысячи туристов и КНР каждый день, и бродят по самым людным местам- паркам, музеям, магазинам и заведениям быстрого питания. Именно там, где массово гуляют молодые семьи с детьми.
Носки на подтяжках• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я тоже не могу понять. При том, некоторые его выступления смотрела на английском. Он к меня, конечно, не совершенен, но такие вещи я бы заметила. Ничего подобного не попадалось
я думаю в погоне за ’ АМЕРИКА ВРАГ’ и АМЕРИКА НАС УБИВАЕТ’ русские блогеры и троли -рады стараться, разгоняют, но когда копаешь- источники никто не дает, ни прямую речь ни данные с его сайта.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Видео с переводом. Дайте первоисточник на английском. Я смотрела его выступления некоторые. Не слышала ничего такого. А наложить перевод, заглушив первоисточник, легко можно

Сайт фонда: он много Африке помогает. Все. Что там ещё надо найти: киньте ссылкой
Извините, но за вас я искать не буду

Это очень старое все, еще 10 лет назал он делал опыты на афр женщинах, есть море докладов об этом. Ищите сами.
жар-птица Нюра• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, такое.. ни о чем и без конкретики. Где китайцы за 2-3 дня обещали вакцину... без деталей, просто тоже самое, что мы тут пишем и подозреваем
так тут от реального и что много пало. А вакцину быстро могут сделать те, кто давно работает с вирусом
Носки на подтяжках• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
https://www.gatesfoundation.org/

Ну, вот он. Фонд
Что там криминального? Страница какая?
да не найдут они там ничего, насмотрелись ютуберов и перепащивают.
а ютуберы начитались ДЕНА БРАУНА и украли сюжет с книги «Инферно»
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
у вас есть информация? можете дать ссылку, не на таблоид САН.
Ссылку не дам, видео в открытом доступе ’Билл Гейс о вакцинации и сокращении населения Земли’.
На паровозе• 28 января 2020
Отстала от жизни ,что там говорят нужно уже бежать делать прививки ?
Фантазерша• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
мы уже тут писали, что Украина как отстающая - вообще проблема на проблеме, и если что - у нас жертв модет быть огого
у нас нет мест для карантина, нет отделений с инструментами и тд
в любом случае карантин был бы дешевле, чем пусть вирус прогуливаться по стране и на авось.
тем более реально многие пишут что Китай скрывает информацию.
и нет сознания у людей, есть только : моя хата скраю, ничего не знаю.
думаю, была бы паника и ненависть. никто бы не пел из окон небоскребов гимн страны и все вместе не кричали бы Ухань давай-давай! такой флеш моб бедные китайцы устроили.. а то остается делать, сидя по норам?
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ну так бы и сразу. в русскоязычных интернетах искать?
и верить им?
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
+миллион. Они с женой себя провозгласили контроллерами по рождаемости на планете.
Они же ещё и семена запасают для избранных. Тоже вроде 10 миллионов вложил в постройку хранилища семенного фонда. Дальновидный дядя.
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
девочки, це треш.
Сегодня журналистка знакомая брала интервью и девочки, вернувшейся из гостей в Шанхае... Там столько всего. Но имя ее не говорит, а то заклюют
Что говорит, делитесь.
жар-птица Нюра• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Что говорит, делитесь.
та вже скинула вище. Кажуть, що те саме, що тут написано.
Головная• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вроде писали, что наши проверяют температуру в аэропорту.
Мой муж несколько часов вылетал из Германии в Украину, говорит ничего не проверяют, возможно только самолеты из Китая. В аэропорту встретили несколько азиатов в масках. Никто нигде температуру не замеряет, вообще никакого движения.
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
ага, только у украинцев ДНК не чисто славянское, татар сколько то было, а китайцев-студентов еще при СССР было... уууууу. И ген какой интересный тогда задет... странно. Но было бы желание
Про монгол-татар не подтвердили исследования, нет следов монголов у нас. Миф это...
Головная• 28 января 2020
=несколько часовы назад вылетел
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Извините, но за вас я искать не буду
https://youtu.be/oDfteASfgIg
Ну, ничего другого я и на ждала. Раз вы так уверены, значит, вы изучали и смотрели-слушали.
Это видео я видела. И момент: перевод и контекст не смутил? ))
Тема не о гейтсе, но надо же не только рунет изучать: там хорошо научились орать всепропалоамериканаспогубит

Таке щось
жар-птица Нюра• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
та вы шо? а кто? и не было их ну нас? А я то все думаю, откуда их могилы у нас в селе и надписи. То мираж . И люди передавали из поколений, и прямо есть места. где, по говору, кровь людская реками текла. И немцев не было , и не насиловали. А так мужики приходили и просто смотрели.
И реально славяне брюнеты
жар-птица Нюра• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
=несколько часовы назад вылетел
хто и куда? Зеля в Китай? Тогда им торба. Уже ездил на восток...
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
что БИЛ делает вакцину чтоб истребить народ?
нет уж поделитесь ВЫ
Не, ну почему так вульгарно-истебить? Вы же культурная леди.... контроль за рождаемостью и планирование семьи. Правда же, звучит красивее? :)
АяВсёЗнаю• 28 января 2020
Всю тему не читала, боюсь не успеть. Мы все умрем?
Серьезная баба• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ой, вот туристы меня и пугают...их по всему свету море...теперь 300 раз подумаешь, ехать ли куда-то(((
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
И китайцы говорят: можем сделать вакцину за 2-3 месяца, но тестировать надо долго.
Что все в масках, что в городе она гуляла, но в аэропорту ощущается напряг
Что такого ещё она сказала? Я второй раз просмотрела. Ничего же нового. А вы писали, что боится говорить, заклюют, что там треш. Почему? Какой треш? Что она видела сама?
Носки на подтяжках• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Извините, но за вас я искать не буду
https://youtu.be/oDfteASfgIg
вы издеваетесь?
Konecend ютубчик
74 подписчика - вырвал с контекста лекцию, наложил свой перевод типа, и давай приписывать что он сказал что с помошью вакцин убьют 15% населения, омайгад... треш
перестаньте поддаваться провокациям и смотреть фейкометы по ютуб

вот ФОРБС
Билл Гейтс снова пытается изменить мир – на сей раз при помощи вакцинации. Его цель – предотвратить миллионы смертей и тем самым доказать ошибочность теории Томаса Мальтуса и развеять глобальный страх человечества перед перенаселением
Это поистине исторический казус: самый богатый человек в Америке – он был бы самым богатым человеком в мире, если бы не тратил столько на благотворительность, – будучи в расцвете сил (ему только что исполнилось 56), решительно настроен использовать свою репутацию и ресурсы в целях искоренения инфекционных заболеваний на земле. «Я буду очень сильно разочарован, – говорит Гейтс, – если на протяжении следующих 25 лет мне не удастся снизить уровень смертности на 80%. Это будет означать одно – мы плохо делали свою работу».

https://forbes.kz/leader/spasatel

да читала -де-то он говорил что человечество к 2050 станет угрозой для уничтожения планеты,
но там говорил про сокращение населения в другом ключе, а не разработка вируса для уничтожения.
Головная• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
выше через пост написала. что мой муж из Германии домой вылетел. Узнали, что проверяют температуру в аэропорту из интернета. ка и мы все. А на самом деле никто не проверяет, возможно только рейсы из Китая.
И это при том, что уже 1 заболевший в Германии.
жар-птица Нюра• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что лицо не показывают. придет на работу в школу или в аптеку... ууууу.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Просто все знают, что он такой гад. Я как-то себя изгоем ощутила: вообще не в курсе, что он тёмный лорд прямо. На русских сайтах, правда. Но не суть
СМСница• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ну так в новости об этом и пишется) не читайте только заголовки)
жар-птица Нюра• 28 января 2020
вот тут пишут, что треша нет и почему бояться. Представьте, что воспитатель прилетела из Китая, была 10 дней в зоне риска. Вы дружно в садик ведете и не переживаете
Носки на подтяжках• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если начнете гуглить - именно раша сайты будут или перепост с их источников, внизу статей будет- взято с. источник РУ
там была его лекция, про перенаселение и углекислый газ , и он говорил непопулярные вещи, про перенаселение, но право же - не прямо такой треш- убивать вакцинами людей.
при этом ежегодно его фонд спасает кучи людей.
чтоб убить наверное потом.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
вы издеваетесь?
Konecend ютубчик

вот ФОРБС

https://forbes.kz/leader/spasatel

Ну, что вы натворили. Я не знаю прямо
Разломали миф