#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляФантазерша
откуда у вас столько инфы на разные темы? уже и на счет авиаперелетов в курсе. откуда?
а забыла
вот не при думала про скай ап
Украинских туристов с острова Хайнань вернут в Украину рейсами 29 января и 1 февраля, JoinUp! также обещает вернуть деньги тем, кто купил туры в Китай.
Авиакомпания SkyUp, выполняющая чартерные рейсы для туроператора JoinUp!, прекращает летную программу в Китай на период с 3 февраля по 28 марта в связи с коронавирусом, сообщили в компании JoinUp!.
Туроператор вернет своих туристов с китайского острова Хайнань рейсами 29 января и 1 февраля.
2 рейса на этой неделе как и писала выше
вот не при думала про скай ап
Пффф 100%• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
о Тай
там много наших туристов. смотрите источник, если твит от ака без 1000 подписчиков и нового- то разгоняют
Sky News@SkyNews
We take you to the heart of the stories that shape our world.
London, UKnews.sky.comJoined July 2007
27 Following
5.4M Followers
London, UKnews.sky.comJoined July 2007
27 Following
5.4M Followers
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Sky News@SkyNews
London, UKnews.sky.comJoined July 2007
27 Following
5.4M Followers
London, UKnews.sky.comJoined July 2007
27 Following
5.4M Followers
аа 5,4 М
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
а еще наливают в бутылочку раствор типа флюколд и ребенок пьет на перемене. Четко стакан после 2 урока и после 6, чтобы дойти домой. Ерунда, что 3-4 урок спит. Ну пусть спит... Температуры то нет. Соплей нет - не болен. А потом ’ой, откуда грипп и осложнения’.

Это сейчас или до? Зачем? Ой, кошмар
Девочка вчера писала, что водой тёплой все лечат
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ссылки на англ сайты сами ищите, африку, столбняк, вакцину от впч в индии и тд и тп. С вами на эту тему откланиваюсь
Та с вами тоже
А то мне страшно становится как инфу вы через себя пропускаете
И заметьте, я не одна не поняла вас. Может, проблема не в оппоненте
После шести ни-ни• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а забыла
вот не при думала про скай ап
за людей радостно...типа) за себя страшно.
Их же никто даже в карантин не поместит, а Хайнань тоже уже с коронавирусом(
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПффф 100%
Sky News@SkyNews
21m
’It´s spreading so fast and the information is so hidden, we don´t know the whole picture.’
SiobhanRobbins reports from Thailand, which now has the highest confirmed number of coronavirus infections outside China
21m
О, нет( Тайланд
Там наши и отдыхают, и живут
Толко из знакомых 4 семьи на зиму туда улетели
Там наши и отдыхают, и живут
Вапщета• 28 января 2020
Девочки, а какая статистика заболевших в Японии? Мужу в феврале в Токио в командировку(( начинаю нервничать(
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Это неправда.
правда , но почти. паромом принимают своих всегда. иностранцев - если признаки болезни, отправляют обратно в китай. Но это глупо, т.к. инкубационный период же.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та с вами тоже
Может быть. Сильно не расстраивайтесь, это всего лишь одна ссылка из сотен
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
О, нет( Тайланд
Там наши и отдыхают, и живут
У меня там однокурсница живет, сейчас напишу ей
ПуФФынка_мисс• 28 января 2020
Ответ дляВапщета
Есть заболевший
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляСМСница
Ну так в новости об этом и пишется) не читайте только заголовки)
Я статью прочитала. Но вроде название должно соответствовать содержанию. А то некоторые поверили, что РФ границу закрыли.
ПуФФынка_мисс• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а забыла
вот не при думала про скай ап
Вот напаркуа ехать на отдых в разгар эпидемии?
Ход конём• 28 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
та вже скинула вище. Кажуть, що те саме, що тут написано.
Только еще сама статья как-то похабно написана. Читать не приятно.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
дело в том что в декабре на это не обращали внимание еще. и туры продавали, потом когда в начале января уже выступил Китай, то масштабы были мизер, та же корь у нас и то больше.
никто не знал, да в принципе и сейчас не знают точно ЧТО за вирус.
представляете как те люди переживают там.
но вот что тут, я повторюсь в коментах с врачем - он за карантин, но тут такое- нет средств, палат, врачей, и кто на себя возьмет такое.
опять таки- а транзитные к нам через Москву и Польшу.
Гага Газу• 28 января 2020
Девочки, а никому не показалось странным вот эта рекомендация? Согласно рекомендации врачей, всех попросили отказаться от употребления продуктов животного происхождения.
---
Я не пойму, знают что-то еще? Да, предварительно предполагали, что там со стихийного рынка пошло заражение от какого-то животного или рыбы. НО почему рекомендация о всех животных продуктах и без пояснений?
---
ПуФФынка_мисс• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Допустим купили тур в декабре, но инет гудит как минимум неделю
тур как раз дней 7-10, т.е. летели уже когда вирус был в разгаре?
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
Паника не паника, но с Китаем все рвут концы
Это только прямые рейсы, а транзит весь остается
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
---
Я рыбу морскую разморозила только что блин
Оябунчик• 28 января 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Понятно , что из-за 800 зараженых никто бы целые города не закрывал.
Закрыли бы в том случае, если бы узнали в распространенном вирусе ’’свой’’ , а значит знали бы наверняка, что вирус
1)заразен
2)опасен
Главный вопрос в том, о чем именно врут миру - о количестве пострадавших или о вышедшем из-под контроля лабораторном вирусе.
или о том и другом одновременно...
1)заразен
2)опасен
или о том и другом одновременно...
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
---
Писали что вирус МОЖЕТ (не известно) оставаться на поверхности сырых продуктов животного происхождения или типа того
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
---
я только, что видео смотрела не выпускают даже с собакой выйти на улицу по нужде. На собаке маска. Вирус такой, что мутирует от животных к животному, человеку. Страшно представить весну с перелетными птицами...
Папина дочка• 28 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
я думаю в погоне за ’ АМЕРИКА ВРАГ’ и АМЕРИКА НАС УБИВАЕТ’ русские блогеры и троли -рады стараться, разгоняют, но когда копаешь- источники никто не дает, ни прямую речь ни данные с его сайта.
Ну, Америка тоже нигде торжественно не напечатала, что взорвала своих граждан в башнях-близнецах. Или вы из тех, кто верит, что арабы на самолетах устроили 9/11?
А может, для Вас только Урядовий Курьер достаточно достоверен? Там о Билле точно не напишут...
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляВапщета
Там 6, вроде, диагностированы.
Пушап Ми• 28 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Почему вы так безапелляционно считаете что ваш вариант единственно верен и с издевкой высмеиваете тех кто считает по другому. .
ну я вот например абсолютно уверенна что 11 сентября устроили арабские фундаменталисты, ну т.е радикально настроенная часть коренного ближневосточного мусульманского населения.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
Чтоооо?
где видели?