#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Контрабандисти намагались переправити з України до Румунії тисячі медичних масок (фото)
На україно-румунському кордоні виявили 3,6 тис. масок
Детальніше читайте на УНІАН:
Ну что тут скажешь
Детальніше читайте на УНІАН:
Ну что тут скажешь
Полиция пресекла незаконный оборот масок.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
У детей минимальный риск заболеть и минимальный риск осложнений. Родителей тоже закройте. А то вдруг в метро или в маршрутке кто.
Идите с Богом
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Может вам на 8 марта подарок смотрят))) 😊
А мне маску что-ли?)) 😂
Ха-ха
Это точно нет))) 11 лет в браке не даёт права тратить мои деньги)))
Грабля• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Погугли про рыбу, и будешь всю жизнь видеть рекламу о рыбе, не гугли про маски-реклама сама тебя найдет😂
Так они уже и по покупкам в обычных магазинах по ос рекламу суют ( по номеру телефона карта привязана)
Куплю порошок - уже полезла реклама. Мне иногда вообще кажется, что они подслушивают и потом таргет дают
Искусственный интеллект
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пускаете?
Нет, конечно.
В принципе я не вижу ничего особо страшного лично для моих детей - им в апреле будет 8 и 10 лет и они приучены к гигиене. Но чисто чтоб сказать свое ’фе’
Но у нас это добровольное мероприятие.
Обычно хожу, покупаю и себе билет и помогаю учительнице в сопровождении (малых)
Но на месте хотя бы городских властей сейчас ввела бы полный карантин на театры, кинотеатры и развлекательные центры.
И учебу на удаленку. Хотя бы на 2 недели. Это тот минимум который может сделать наше долбаное государство.
Но у нас это добровольное мероприятие.
Муроводчица• 04 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ха-ха
А мне за 17 лет брака похоже дефицитный товар-маску, да еще и кожаную 🤣 хорошо хоть не БДСМ🤪😂😂😂😂
Я Главная• 04 марта 2020
представляете сколько денег пропадет если карантин обьявить? они лекартсво давно себе в сша купили
Муроводчица• 04 марта 2020
Ответ дляГрабля
Искусственный интеллект
Это уже давно извесно, собирают максимально инфу, смартфоны, компы.. а потом рекламки идут😂 Пару раз кстати мне пригодилось))
Не любовница• 04 марта 2020
Девочки, тупой вопрос, но все же - в городах с массовым заболеванием болеют все? Или даже при контакте можно не заболеть?
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вообще классный вариант написания. Я себе сохранила на будущее))
Я люблю потроллить в таких вопросах. Вот сейчас жду - будут доставать или нет. Часть уроков физ-ры - плавание. Видели бы вы тот бассейн

Не нашей школы бассейн. Кого там только не бывает.
И надо справку от врача что нельзя посещать если не будет посещать.
Я конечно могу выделить 100 гривен на справку, но чего-то принципиально не хочу.
Вот если бы все родители написали что их не устраивает санитарно гигиенический аспект , то может бы и содержали бы те бассейны в порядке!
А так поговорила с родителями старших классов - многие там грибок подцпепили, годами потом лечили.
Короче правдолюб я до дури, часто во вред себе.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Я не гуглила никаких масок, но это постоянно лезет, у вас тоже?)))
Вы интересуетесь темой коронавируса, вот вас и догоняет по словам
Муроводчица• 04 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ха-ха
Ну, интрига)))
Ответ дляБрыкалка
как считаете, выявлении коронавируса в Украине есть ли смысл сейчас объявить карантин по школам на месяц?
Я считаю это надо было сделать как только появились первые случаи в Европе.
Сейчас уже поздно, но все еще надо.
Насколько читала про детей и коронавирус, ращделяю мнение что дети могут быть бессимптомными разносчиками.
А еще и грипп у нас бушует - лишним бы не был тот карантин.
Но! Именно с запретом посещения трц, кинотеатров и тд. Иначе без толку.
Сейчас уже поздно, но все еще надо.
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляГоловная
Сейчас ещё напишут, что орально- фекальный способ тоже тупость и повторное заражение туда же.
ну, что вы. К нам снова какой-то спокойный, не переживающий учёный пожаловал
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
В Чернівцях напевно
Интересно, это контактные с тем первым пациентом
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ дляnatti0
Правительство решило: школы закрыты по всей Италии до середины марта
Интересно, к ним тоже прибегали и кричали «какое закрытие, вы ещё в бункер закройте всех».. и вообще, дети не в группе риска
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ для4мама
Нет, конечно.
Но у нас это добровольное мероприятие.
Щас вас обвинят в неумности)) от таких мер
Меня выше уже. Как раз про удаленную учёбу
По кино и театрам тоже согласна. Не время сейчас. Грипп ещё бушует
Ответ дляСовбез
Давайте в бункере закроемся. Это лучший вариант для паникеров. А у кого нервы в порядке и мозг не затуманен пускай живут полной жизнью
Ну по ходуможет оказаться что полной да не долгой
У меня например в родне нет никого 70+, благополучно давно отошли в мир иной. Только средняя дочь с астматичным компонентом.
То есть я верю, что моя семья перенесет этот вирус как статистические 80%. Но у моей соседки - лежачая после инсульта мама, которой почти 80 и тд и тп.
О таких людях тоже важно думать!
И максимально полный карантин был бы уместен сейчас!
Можно жить полной жизнью гуляя в парках, скверах, заказывая еду из любимого ресторана на дом, покупая кофе to go и тд и тп.
В таком режиме 2-3-4 недели Вы бы чувствовали дискомфорт?
Я - нет. В принципе так почти всегда и живу.
И очень важна чистота и гигиена - улиц, общественного транспорта и так далее. Вообще всегда а не только сейчас.
О таких людях тоже важно думать!
Файна цьоця• 04 марта 2020
Ответ дляnatti0
так вот и я удивилась. я честно не в курсе разницы менталитетов в той стороне планеты. пробел у меня) т.е. по факту только в Китае возможно было создать подобный карантинный прецедент?
Думаю, что Израиль и Сингапур самые приближенные к Китаю страны по мерам предосторожности. Позаботе властей и социальной ответственности, выстраданой не одним десятилетием.
Ответ дляБЦАшка
Вот везде живут люди нормально. Учатся, работают. А украинцы как всегда. Ведут себя, как дикое племя. Запасаются чём-то, лекарства ступают, травлю устраивают- Санжары, теперь Черновцы. Печаль такая. Понятно, что все от необразованности и от недостатка ума, но все равно печально.
Везде это где?
В России и Украине?
Весь мир блин на ушах просто так стоит? Мы самые бессмертные?
В России и Украине?
Живчик-счастливчик• 04 марта 2020
Ответ для4мама

Та все правильно
И если бы родители единым фронтом пошли, то что-то и сдвинулось бы
Лиса Патрикевна• 04 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я не говорю,что вы не уверены, ттг имеет способность прыгать,на ровном месте. И сори,но через месяц у вас ттг не мог прийти в норму, так как он меняется только через 6- 8 недель.
Ттг меняется в течение 3-4 недель. И прыгать он может при рабочей щитовидке, а не при ее отсутствии. Больше доказывать вам ничего не хочу.
Ответ дляnatti0
Глупые итальянцы видимо не знают что дети не болеют и зачем то закрыли школы. Надо к ним советчиц закинуть.
Но! Тем не менее девушка тут отписывалась о плановой вакцинации ее ребенка! И что врач сказал ’дети не болеют’
Я думаю детей как бессимптомных распространителей рассматривают
Файна цьоця• 04 марта 2020
Израильский студент, зараженный коронавирусом COVID-19, принял участие в футбольном матче в Тель-Авиве
Более 1000 человек могут быть подвергнуты медицинскому карантину после того, как было обнаружено, что израильский подросток, присутствовавший на большом футбольном матче, несет коронавирус.
Министерство здравоохранения Израиля попросило всех тех, кто сидел в определенном месте на стадионе Блумфилд в Тель-Авиве, изолироваться.
Согласно сообщениям еврейских СМИ, 24 февраля студент, зараженный коронавирусом COVID-19, посетил тель-авивское дерби на стадионе Блумфилд.
Считается, что среди трех последних, у кого была диагностирована инфекция в Израиле, девятиклассник заразился COVID-19 после контакта с носителем вируса в магазине игрушек Red Pirate в Ор-Иегуда, где работал подросток.
В результате министерство поручило всем учащимся и сотрудникам школы оставаться на карантине дома до 12 марта.