#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Помидорина• 05 марта 2020
17521
Ответ дляЖонДуан
Почали масаи носити, менше лазити по вулиці. Я молода була, легковажна. Пішли з дівчатами в нічний клуб. В нас ще фотки є в масках.
Ну і таміфлю завезли. Цей вірус вроді так блискавично не розповсюджувався.
Але паніка була. Хтось з чиновників ще ляпнув, що це легенева чума, пам´ятаю.
Про смертність не скажу, не вкурсі.
Я тоже в маске ходила и в кино тоже с маске )
4мама• 05 марта 2020
17522
Ответ дляvifff
Angelo Borrelli, head of the Italian Civil Protection Agency, said Thursday that those who had died were between the ages of 66 and 99 years-old; most were in “frail conditions” and had underlying health problems, Borrelli added. - Италия, все умершие от 66 до 99, большинство с дополнительными проблемами со здоровьем
мечта пенсионного фонда
Помидорина• 05 марта 2020
17523
Ответ дляГага Газу
Я правильно понимаю, в Черновцах все таки ввели карантин?
https://bykvu.com/ru/bukvy/koronavirus-v-ukraine-v...
Только мало вериться в таком случае, что 1 подтвержденный случай
Сегодня Разумков в интервью сказал, на жаль, в стране сейчас есть уже хворі люди ... Не спроста
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17524
Уже 100 умерших...
Грабля• 05 марта 2020
17525
Польща прийняла спецзакон по коронавірус: топ-10 пунктів на замітку Україні

Польща в зв´язку з епідемією коронавірусу в Європі прийняла закон ’Про конкретні заходи, пов´язані з профілактикою і ліквідацією COVID-19, інших інфекційних захворювань і викликаних ними кризових ситуацій’.

https://www.obozrevatel.com/ukr/society/ukrainu-za...
4мама• 05 марта 2020
17526
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А школа?
В школе дети все же не так ошалело дуреют как в РЦ (я чисто по своим детям сужу - в школе такие примерные, а в рц ’дыки диты’) - естественно рот, нос, глаза будут трогать постоянно не мыв руки
Муроводчица• 05 марта 2020
17527
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается

Не радуют его слова вообще
Дайте плиз ссылку, искать в ленте лень)
Помидорина• 05 марта 2020
17528
Ответ дляМуроводчица
Дайте плиз ссылку, искать в ленте лень)
https://www.instagram.com/p/B9TKCwTnuUC/?igshid=cj...
АБВГДейка• 05 марта 2020
17529
Ответ дляГрабля
Но герпес мне реально тормозит. Юзаю его
Мені апельсиновий фреш щодня тормозить герпес.
Неместная Я• 05 марта 2020
17530
Ответ дляГага Газу
Не факт, не факт. Или без зрителей максимум, мне кажется
лучше без звука
да в Николаеве сегодня погодка радует ))
Тень льва• 05 марта 2020
17531
Девочки можете пожалуйста ссылку кинуть со статистикой по странам, потеряла не могу найти
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17532
Ответ дляТень льва
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Помидорина• 05 марта 2020
17533
Ответ дляМуроводчица
Дайте плиз ссылку, искать в ленте лень)
10 сториз
Неместная Я• 05 марта 2020
17534
Ответ дляBeautiful Mind
Уже 100 умерших...
где хоть пишите пожалуйста
Грабля• 05 марта 2020
17535
Ответ дляТень льва
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...
il-mari• 05 марта 2020
17536
девочки, а чем протирать мебель дома, если что...
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17537
Ответ дляНеместная Я
где хоть пишите пожалуйста
в мире за день

Здесь можно посмотреть где именно, умершие - колонка красным
Тень льва• 05 марта 2020
17538
Ответ дляГрабля
Спасибо!
Головная• 05 марта 2020
17539
Ответ дляГрабля
Турция не может себе позволить эпидемию)))
Курортный сезон - раз
Помощь Пентагона сейчас ооочень нужна - два
Подождите.
Будет как приключение итальянцев в Индии.
Вчера ж в Сингапур прилетел самолет из Турции, вроде 1 пассажир с положительным результатом, 200 человек проверяют, и их контакты . И самолет из-за этого не вылетел обратно в Турцию. Дали запрос туда, ждут.
Помидорина• 05 марта 2020
17540
Вже скоро: німецький вчений назвав терміни появи медикаментів проти коронавірусу

Медикаменти проти коронавірусу з´являться за кілька тижнів. З такою заявою виступив Лотар Вілер, голова Інституту Роберта Коха.

В інтерв´ю WDR експерт повідомив подробиці. Він вважає, що в найближчі тижні випустять препарат, який захистить від пневмонії. У бесіді з журналістами Вілер висловився про появу медикаментів: ’сподіваємося, що такі ліки можна буде використовувати в найближчі кілька тижнів’.

https://www1.wdr.de/nachrichten/themen/coronavirus...
Выступаю Я.• 05 марта 2020
17541
Ответ дляПомидорина
:( ничего не вижу, простой пост о том что он делает и планирует...

Можете скопировать текст и сюда запостить? Пожалуйста
Головная• 05 марта 2020
17542
Ответ дляLada211174
Водка наше все. Я купила, чтоб пшикать :)
Посмотрите сколько ваша водка градусов имеет.
Надо не меньше 60.
Помидорина• 05 марта 2020
17543
Ответ дляВыступаю Я.

Какой текст, смотрите сториз, это не пост. 10 - я сториз по счету.
Lada211174• 05 марта 2020
17544
Ответ дляГоловная
Надо не меньше 60.
40 :) это ж водка, а не абсент. Тот должен быть около 70°
Головная• 05 марта 2020
17545
Ответ дляПомидорина
Да мы тут уже обсуждали, все не можем понять - кто ездит с круизы сейчас. Причём опять принцесса. Как корабль назовёшь, так он и поплывет 😅
Корона...принцессы...
к.Буланова• 05 марта 2020
17546
Во чё нашлось
Балаболка• 05 марта 2020
17547
Что ж такое там в Италии-то происходит, неужели Евросоюз не может помочь? Или это сказывается их беспечное отношение к гигиене, болезням, соплям?
Помидорина• 05 марта 2020
17548
Ответ дляБалаболка
Так и есть. У них там предписано выпить нурофен - сбить температуру и идти в школу 🤪 или в ресторан или куда им там надо ещё.,,
Выступаю Я.• 05 марта 2020
17549
Ответ дляПомидорина
:( просмотрела уже сверху 20 ничего ТАКОГО не увидела-непрочитала.
Может не там смотрю?
Сигарный шланг• 05 марта 2020
17550
Ответ дляПомидорина
а как посмотреть эти сториз?)/