#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
У меня соседка всю жизнь моет общий коридор с доместосом (добавляет его в воду), в подьезде у многих собачки, а она на дезинфекции помешана, раньше над ней безобидно все подшучивали, а теперь наверное будут благодарны😂
Водка наше все. Я купила, чтоб пшикать :)
Lada211174• 05 марта 2020
Девочка из Китая говорила, что можно дезинфицировать даже омывателем для лобового стекла, лишь бы был спирт в составе. Это по опыту пребывания ее и ее семьи там. Тоже на трубе.
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Ещё один лайнер стал на карантин
Да мы тут уже обсуждали, все не можем понять - кто ездит с круизы сейчас. Причём опять принцесса. Как корабль назовёшь, так он и поплывет 😅
Ответ дляnatti0
Девочки,которые давно в теме,ну положа руку на сердце,все же догадывались что так будет. Мы ж не просто так тут сидим?) Чего удивляться. Это же вирус,в наше время для него нет никаких границ. Ничего сверхнеожиданного не происходит. Абсолютно.
ЗЫ: Фиона,как вам малыш,что думаете?
100%
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
напишу, это, если кому интересно, Донецкая обл
А город?
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Николаевская область: 2 под подозрением. И тоже в Киев анализы повезли
Ну, почему не раздать тесты на области??!
Почему
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Почему
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляLada211174
Спирт не менее 60 градусов
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Что то с принцессами не заладилось
Ну так корона то для принцесс
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Спирт не менее 60 градусов
Да. Я от ученого это слышала. Но лучше водка, чем ничего.
Ответ дляnatti0
Ага,тоже самое думаю.
Да,на данный момент мутации в его пользу не наблюдается. Он с самого начала стабильный был и математически точен,если можно так сказать.
Интересно, вмешательство людей(лечение) вызовет какие нибудь интересные мутации.
Мне не даёт покоя собака,читала что уже две в карантине,но не нашла первоисточник. Если это так,то это какой никакой звоночек интересный,быстрее преодоление межвидового барьера. Но я пока не верю в это
математический педант, я наблюдаю со счетами
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А город?
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Почему
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Почему
Я так понимаю, что тесты - это экспресс и не всегда верны, а анализы везут в лабораторию, которая у нас походу одна
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А город?
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Почему
У меня есть родня в тех краях.. как-то
Всем добрый вечер
Почему
Лабораторий и специалистов нет
Грабля• 05 марта 2020
Ответ для4мама
Та нет ещё никаких экспресс тестов по моему
Только болтовня
Lada211174• 05 марта 2020
Тут уже обсуждали план действий в UK, который огласили пару дней назад по борьбе с вирусом?
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляКaтя
Боюсь, что страны будут искусственно держать статистику. Украина - это 100% не покажет больше, чем ’надо’
Стебель_березы• 05 марта 2020
Девочки, немного не по теме. На ДР в ТЦ пошли бы вы сейчас с ребенком? Киев
В дримтаун
Девочки, а кто в теме? Чем сдержали эпидемию в 2009 или 2008, не помню точно, молодая была и не до эпидемий. Я тогда в атб админом работала и из всей эпидемии помню только отсутствие масок в аптеке и поставки по 300 кг лимонов в мою смену. Тогда ведь около 1000 чел в Украине умерло. Или я что то путаю?
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
В дримтаун
Я бы не пошла.еще будет много поводов в жизни ребенка попраздновать.
Но это мое мнение.
Носки на подтяжках• 05 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
В дримтаун
Нет
Angelo Borrelli, head of the Italian Civil Protection Agency, said Thursday that those who had died were between the ages of 66 and 99 years-old; most were in “frail conditions” and had underlying health problems, Borrelli added. - Италия, все умершие от 66 до 99, большинство с дополнительными проблемами со здоровьем
Тюрюнь_Тюнь• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Но это мое мнение.
А школа?
После шести ни-ни• 05 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
В дримтаун
я да) будем отмечать ДР ребенку, правда не знаю, придут лили гости)))
но по сути в классах те же дети
Оцененная• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
МВФ выделил $50 млрд помощи странам, пострадавшим от коронавируса
Международный валютный фонд объявил о выделении 50 миллиардов долларов помощи странам, пострадавшим от коронавируса.
Такие меры были приняты после того, как вирус распространился за пределы Китая в более чем 70 стран.
В МВФ заявили, что выделят деньги, чтобы помочь бедным странам и странам со средним уровнем дохода со слабыми системами здравоохранения сдержать эпидемию.
О, значит и у нас массово начнут ’ выявлять’ режим выжидания прошли.
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Только болтовня
Говорили экспресс тесты получат 10 марта. Хотя они уже много чего говорили...
Помидорина• 05 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
В дримтаун
Нет-нет
Aleksakievua• 05 марта 2020
Ответ дляLada211174
Это говорил профессор, я слушала.