#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЖонДуан• 05 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас в Китае он вроде как на спад шел, по цифрам. В феврале я думала что, успеют задушить его там ещё, а не разнесут по всему миру((( про сарс и мерс я,например, в жизни никогда не переживала- ну вирус, ну в Китае...
...а этой ж..пой весь мир накрыло
Спад завдяки жорсткому карантину. Ну і всі служби в них працюють на відмінно.
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
Это говорил профессор, я слушала.
Я не про руки конечно, а про поручни, сумки, ручки, лифты и пр.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Воды нужно пить вообще как можно больше, не помешает
Всему надо знать меру - если выпить слишком много, водой тоже можно ’отравиться’.
Все яд и все лекарство )
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Девочки, смотрю в Инстаграмм одного парня. Vitalii Klak.
Украинец , живёт в Китае. Посмотрите его сторис.
Все хуже чем говорят . Я в шоке .
2 дня назад он писал, что в е налаживается
Я не нахожу в сториз ничего
Гага Газу• 05 марта 2020
Из-за отсутствия симптомов у девочки Минздрав Бразилии отказался включить пациентку в число заболевших
В Бразилии новый тип коронавируса COVID-19 обнаружили у 13-летней девочки без симптомов заболевания. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Globo.
Сообщается, что у подростка отсутствуют какие-либо симптомы заболевания.
ЖонДуан• 05 марта 2020
Ответ дляTata000
Девочки, а кто в теме? Чем сдержали эпидемию в 2009 или 2008, не помню точно, молодая была и не до эпидемий. Я тогда в атб админом работала и из всей эпидемии помню только отсутствие масок в аптеке и поставки по 300 кг лимонов в мою смену. Тогда ведь около 1000 чел в Украине умерло. Или я что то путаю?
Почали масаи носити, менше лазити по вулиці. Я молода була, легковажна. Пішли з дівчатами в нічний клуб. В нас ще фотки є в масках.
Ну і таміфлю завезли. Цей вірус вроді так блискавично не розповсюджувався.
Але паніка була. Хтось з чиновників ще ляпнув, що це легенева чума, пам´ятаю.
Про смертність не скажу, не вкурсі.
Гага Газу• 05 марта 2020
Я правильно понимаю, в Черновцах все таки ввели карантин?
Только мало вериться в таком случае, что 1 подтвержденный случай
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляУжеВотДа
Эту инфу он говорил ещё много недель назад. Сейчас все идёт на улучшение ситуации. Не перекручивайте информацию. Подписана на него и слежу за всей информацией от него
О. Я тоже за ним смотрю месяц примерно
И тоже не вижу в сториз ничего такого
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Только бывший руководитель украинского Центра гриппа, доктор медицинских наук Александр Гриневич на своей странице в Фейсбуке сообщил о результатах исследований украинских вирусологов, которые испытали действие отечественного противовирусного препарата на коронавирус.
Ученый информирует, что исследования дали надежду на возможность эффективного противостояния эпидемии.
Хочу сообщить вам хорошую новость (касается доказательной медицины).
Использовав компьютерную модель коронавируса 2019-nCoV, созданную китайскими специалистами, мои коллеги (в феврале 2020 года), используя метод докинга, показали, что действующее вещество ПРОТЕФЛАЗИД, блокирует важный фермент коронавируса, что может тормозить размножение вируса.
В начале марта 2020 в культурах клеток (с использованием доступного в Украине штамма коронавируса) показано, что ПРОТЕФЛАЗИД эффективно блокирует размножение коронавируса. Исследование продолжается, информировать …
Добавлю также, что сегодня, по просьбе медицинского сообщества, в связи с выявлением больных коронавирусной инфекцией, доставлена гуманитарная помощь в виде противовирусного препарата ПРОТЕФЛАЗИД для трех медицинских учреждений г.. Черновцы
Завтра его разметут в аптеках
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Причём тут посты? В сториз инфу выложил час назад он. Никто панику не разводит. Все здесь делятся любой информацией и высказывают своё мнение.
Что он говорит в сториз? Напишите, пожалуйста
Я не вижу сейчас ничего такого. Или удалил.. не пойму
ПлакалаВАвтомобиле• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Завтра его разметут в аптеках
Читайте внимательно, ключевая фраза: ’что может тормозить размножение вируса’... Понимаете? То есть может тормозить, а может не тормозить...
Вот и весь секрет;)
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Все
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Вот и весь секрет;)
Но герпес мне реально тормозит. Юзаю его
Праздничный сервиз• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Италия по городам
Это по регионам... Где бы по городам раздобыть, у нас поставщик в Ломбардии
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Та конечно не один. Обещали сегодня утром результаты ещё пятерых объявить.где результаты???
Видать они узнали...
Как только получим експесс тесты - хавайся
Видать они узнали...
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ для4мама
У нас во Франковске минус три было ночью, утром снег валил, но таял. Завтра выдвигаю в горы, но не в Буковель
Доложу обстанивку, но по синоптику минуса тоже ночью да и днем плюс 1-2 всего
Снежок норм для катания?
Николаев. +16 днём)) такая весна
Праздничный сервиз• 05 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
Я не слышала, а в Швейцарии есть этот вирус? Везде есть, а про Швейцарию не слышала. Интересно
Switzerland 80
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
Ну хоть в двух словах опишите, пожалуйста. Лень мне скачивать инстаграмм, вспоминать пароль
Карпатський грибар• 05 марта 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А Индия с Пакистаном, тоже как-то скромненько
Международный Олимпийский комитет отменил отборочные соревнования по баскетболу, которые были запланированы в Индии.
Гага Газу• 05 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Интересно, Евровидение будет?
Не факт, не факт. Или без зрителей максимум, мне кажется
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Интересно, Евровидение будет?
Без зрителей скорее всего
Карпатський грибар• 05 марта 2020
Ответ дляLada211174
В окопах не болеют :(
Шутки шутками, но в туристских походах, где большие физические нагрузки, холод, не всегда возможно нормально отдохнуть - тоже не болеют.
Выступаю Я.• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
Вижу сториз его с третьей попытки
Странно. Чего это Инстаграмм издевается
Не радуют его слова вообще
можете дать прямую ссылку на данную информацию
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Сегодня +2 769 инфицированных, 99 (!) умерших
Впервые умерших больше не в Китае, а в Италии(((