#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Серьезная баба• 05 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
обратите внимание, если предметы то хлоросодержащие средства можно ( наша белизна), некоторые китайцы пользовались прыскалками для стекол , там спирт, ну для предметов, не для рук.
если надо в больнице в туалет , чтото там предметы, ну не знаю
пусть все наладится, семье вашей - удачи.
Я вчера сама наколотила брызгалку для рук: магазинный спрей разлила по нескольким баночкам (примерно 30%), и долила в каждую мед.спирт из аптеки (60-70%).
Лучше так, чем никак...
Играю у края• 05 марта 2020
вот мне нравится
При составлении анамнеза выяснилось, что за несколько дней до заболевания она была на свадьбе, где контактировала с гостями, которые недавно вернулись из Италии.
Какого ...ляда они шляются по свадьбам? вот и цена той памятки про самоизоляцию, которую им наверняка вручили, итальянцам этим...
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Да, абсолютно никакой коммуникации с населением.
Должен сан врач отчитываться два раза в день кто под подозрением, кто уже нет. Сколько сделано тестов. А тут такое впечатление, что тесты вообще никто не делает ..,,
Вот знаете, что-то их отчетам тоже нет веры. Только сидят и портфели делят
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Сегодня в школе дочке, одноклассницы доказывали, что у кого сильный иммунитет / те не болеют коронавирусом и маски носить не надо. И сказали учить биологию лучше 😅 но им по 15 лет и им простительно. А вот Валерию Сердюков должно быть стыдно ..., не знать ... ничего
Та все он знает. Видать есть внегласное распоряжение
КликОЛЬКА• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Смотрите как чудесно в Венеции сегодня ))
красотень...
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
2 дня назад он писал, что в е налаживается
Я не нахожу в сториз ничего
Ещё раз пересмотрела. Есть в сториз 6 часов назад
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляИграю у края
что, у нас в Николаеве уже есть??
Девочки, ну, читайте же «под подозрением»
Играю у края• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
уже прочла и местные сайты нагуглила
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Как раз важно. Как преподнесено-то? Прям панацея, оказывается. А весь мир-то не знает. Только ’помогает’ и ’может помогать’ - далеко не одно и то же. И капельки до всего этого были не очень ходовые. Конечно, в первую очередь из-за цены.
Ну, а чего не заработать? Что ж мы хуже соседей? Те арбидол толкают. Мы этот препарат
Пишу и название забыла 🙈
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляИграю у края
погуглила - пишут, нет, не подтвердился. Просто студентка обратилась с жалобой, а была в Китае
Тогда это уже четвёртая..
Тут Италия
И еланец тоже Италия
Тут Италия
И еланец тоже Италия
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Лучше так, чем никак...
- Мадам, а что это у Вас за такой интересно подобранный парфюм? Его аромат так и витает в воздухе, окутывая и дурманя меня…
-Перегар, месье...
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
А что там насчёт студента приехавшего из Италии в Киев, и с температурой, скорая приехала и уехала. Интересно, это правда?
Серьезная баба• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Там когда-нибудь бывало настолько безлюдно?))
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляИграю у края
вот мне нравится
Тю))
Отчем вы? Чтоб сесть на карантин надо быть очень ответственным
Очень
А тут свадьба же
Вон утренники по садам-школам полным ходом. Кашляющих много. У подруги дочка сегодня выступала. Рассказывает: вышла в конце директор хвалить какой-то класс. Молодцы, за вечер справились. Вчераи до этого больше половины не было. А почему? Болели ... ответили дети
Подружка говорит: неслись с той школы как лани
Очень
А тут свадьба же
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Да, да
Нашла
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Пишу и название забыла 🙈
Протефлазид
экстракт травы Щучки дернистого.
О, конкурент у фиалки появился)))
экстракт травы Щучки дернистого.
О, конкурент у фиалки появился)))
Живчик-счастливчик• 05 марта 2020
Ответ дляИграю у края
уже прочла и местные сайты нагуглила
Надеюсь на что-то хорошее
Че я в те новости полезла вечером ((
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
Ходили бы в кабинки все тесты делать, как на выборы
Я думаю их бы домой приносили, сервис 😂 утром в обед и вечером😉
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Ага, и пока не будет положительного - не выходить 😂
😂😂😂😂👍👍👍
Файна цьоця• 05 марта 2020
Тем временем Китайцы утверждают, что
Инфекции COVID-19 в Ухане могут упасть до нуля к концу марта: Китай
ПЕКИН: В Ухане, эпицентре эпидемии коронавируса в Китае, вероятно, к концу этого месяца число новых инфекций снизится до нуля, заявил в четверг (5 марта) эксперт из первой группы по борьбе с болезнью, даже если город сообщил более быстрый рост числа новых подтвержденных случаев.
По данным Национальной комиссии здравоохранения (NHC), в материковом Китае было зарегистрировано 139 новых подтвержденных случаев заболевания, в результате чего общее количество случаев заболевания достигло 80 409. Власти сообщили о 119 новых случаях за предыдущий день и 125 за день до этого.
По словам Чжан Боли, почти все регионы за пределами провинции Хубэй, столицей которой является город Ухань, смогли остановить новые инфекции к концу прошлого месяца, говорится в интервью официальной газете People´s Daily.
Он оценил, что другие города в Хубэй достигнут такой цели к середине марта, основываясь на данных о том, как развивалась вспышка, но не дал подробностей.
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
-Перегар, месье...
🤣🤣🤣
Не умею мерить• 05 марта 2020
Ответ дляФайна цьоця
Тем временем Китайцы утверждают, что
Пусть это будет правдой .
КликОЛЬКА• 05 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
Подскажите, а что из лекарств купить от вируса?
коньяк, мартини, вино по вкусу...
Серьезная баба• 05 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Вже скоро: німецький вчений назвав терміни появи медикаментів проти коронавірусу
Медикаменти проти коронавірусу з´являться за кілька тижнів. З такою заявою виступив Лотар Вілер, голова Інституту Роберта Коха.
В інтерв´ю WDR експерт повідомив подробиці. Він вважає, що в найближчі тижні випустять препарат, який захистить від пневмонії. У бесіді з журналістами Вілер висловився про появу медикаментів: ’сподіваємося, що такі ліки можна буде використовувати в найближчі кілька тижнів’.
Верится с трудом...
Для того, чтоб использовать лекарство, надо его протестировать на людях, а это- время.
Задолбулька• 05 марта 2020
Ответ дляКошкинДом
))) так никто в мире этого до сих пор не выяснил, думаете, советчица в курсе?
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляГоловная
Протефлазид
экстракт травы Щучки дернистого.
О, конкурент у фиалки появился)))
экстракт травы Щучки дернистого.
О, конкурент у фиалки появился)))
Ха-ха-ха
Фиалка - это уже символ борьбы с
COVID-19
Фиалка - это уже символ борьбы с
COVID-19