#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Повторю ссылку. Есть мысль, что эта история с вирусом - на самом деле возможный грядущий государствнный переворот в Китае
Это плэлэстно
ничего не случайно- это факт.
Сегодня не целуюсь• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Это плэлэстно
ничего не случайно- это факт.
очень убедительно, но все равно, я думаю, что вирус существует и сильно радоваться пока нечему. В любом случае, время покажет, что является правдой.
Сегодня не целуюсь• 28 января 2020
Хотя, очень страно, что китайские ’можновладці’ решили расшатать страну, в которой так офигенно поднялась экономика. Неужели они самоубийцы? Ведь любые перевороты не лучшим образом действуют на экономику и политическое значение страны. Да и большой бизнес пострадает.
АяВсёЗнаю• 28 января 2020
Ответ дляPORKA
Хуже чем у нас в Зимбамбве.
там за отопление не платят, и нашей ВР нету
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
убедительный вброс.
какая наивность.
PORKA• 28 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мы хуже чем Зимбабве?
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
Я Вас поддержу. Сама такая, читаю и запоминаю много, вроде и не нужного, но мне оно запоминается.
Вечно все жужжат- все ты знаешь...
\
Сундучок с каникулами• 28 января 2020
По ссылке есть отчет о происхождении вируса, расшифровка его генома. Если коротко - рыба или рынок ни при чем, китайская власть нагло врет о происхождении вируса, отчет менялся ими трижды. Кому интересно, прочтет сам. Все очень серьезно.
АяВсёЗнаю• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
врет и врет
повсеместное гмо с вакцинацией уже привели к необратимым мутациям, посмотрите на рост аутических и прочих отклонений у детей после 2004 года
Человечеству в основной массе пора вслед за динозаврами, естественный отбор
Я такая наивная• 28 января 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
врет и врет
конечно отчасти вы правду оворите,но под человечеством,вы подразумевате всех без иисключения!И вас и ваших детей!Не страшно?Мне реально страшно за моих детей!Мне 35 ,я уже что то в жизни видела(если что ,умерать не хочу!),но гораздо больше паникую и переживаю за детей!!
Гага Газу• 28 января 2020
Ответ дляГоловная
На минуточку подумать, что предполагают вирус изначально передавался от животного к животному, а потом к человеку.
И никто ж не знает, какие животные там были в контакте и сколько.
А там едят всех. И берут сомния, что сразу все веганами не станут
Возможно это общий перевод такой был. Но продукты животного происхождения - это не только мясо, это яйца, молоко, масло и т.д.И обычно же в случае всяких таких вещей пишут о хорошей термической обработке, а тут пишут именно отказаться. И не идет речь только о дичи всякой.
А еще был коммент, кто-то постил сообщение от человека, который там - сказали воду не пить из-под крана, даже, если есть фильтр.
Свезло так свезло• 28 января 2020
А мне понравилась версия с переворотом. Да, вирус есть, но и у нас вон грипп ходит и люди умирают. И у них каждый год вирусы и смертность не больше, не меньше. А вот раздули уж сильно и это из-за 64 умерших (изначально) - не логично. И температуру меряют для видимости. Эта показуха до одного места: сейчас нет, а через час, день, два есть. Смешно смотреть как бегают и меняют температуру.
Гага Газу• 28 января 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
А можете подробнее перевести?
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Гипотезы
Оптовый рынок - не первоисточник?
Но эксперты начинают сомневаться в том, вирус появился на китайском рынке. Есть основания полагать, что он начал гулять по Ухани раньше. Новый отчет группы китайских ученых, опубликованный в медицинском журнале The Lancet в пятницу, оспаривает гипотезу, связанную с оптовым рынком.
Исследуя подробности случаев, когда первые 41 человек были госпитализированы с коронавирусом, ученые обнаружили, что 13 случаев не имели связи с рынком, включая первый случай заражения 1 декабря.
LIGA.tech удалось связаться с израильским исследователем, который выдвинул для The Washington Times свою версию происхождения вируса.
Эксперт отвечал на наши вопросы крайне осторожно. “В принципе есть вероятность, что вирус просочился из безобидной лаборатории или военной лаборатории, и я добавил, что пока нет никаких доказательств или указаний на то, что это произошло на самом деле” - вот дословный ответ Шохама на запрос LIGA.tech.
Шохам - серьезный профильный эксперт. Он имеет докторскую степень в области медицинской вирусологии Медицинского факультета Тель-Авивского университета, а также занимался научными и геостратегическими аспектами химического и биологического оружия. С 1970 по 1991 год он был старшим аналитиком в израильской военной разведке по биологической и химической войне на Ближнем Востоке и во всем мире. Он имел звание подполковника.
На вопрос о том, мог ли вирус сбежать именно из Уханьского института, Дэни отвечает уклончиво.
“Ну, да, многие лаборатории по всему миру изучают различные формы опасных вирусов”, - уточнил он.
Оптовый рынок - не первоисточник?
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Переворот не ложится в ситуацию, когда каждый день китайская экономика теряет млн и даже сотни млн , это не могут хотеть никакие «внутренние » переворотчики.
Также почитайте про падение индексов на мировых биржах, и про Вирусный чёрный Лебедь, это уже скорее мы поймаем рикошет с нашими курсами и овгз.
На привозе• 28 января 2020
Ответ дляГага Газу
Просто предостеригаются со всех сторон. Так как вирус не изучен. И я считаю, это правильно.
А разве лучше как у нас? Вон, прилетают потенциальные носители вируса, а у нас не знают что делать, даже температуру менять нечем. Вот где печаль.
И фиг же, признают, что и у нас есть носители/заболевшие. Будут скрывать до последнего! Вот это страшно.
Я надеюсь, что Европа с которой мы граничим , автоматом окажется в зоне риска возле нас и они нам гуммонитаркой пришлют и скафандры и маски и вакцину.
Как страшно жить в нашей стране.
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А ещё они недавно подписали договор с США, который обязует их купить у последних товаров на нереальные суммы в течение какого-то периода - в этой ситуации явно не до этого.
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Гипотезы
Оптовый рынок - не первоисточник?
Читала статью The Lancet утром,в выводах никакого оспаривания нет,там сухая статистика.
Но вот не задача,ссылку оставила в браузере,хотела вечером перечитать чем лечили,помню что противовирусными при ретровирусной и вот ссылка не рабочая,удалили статью или переделали. Это уже странно.
Незнакомлюся• 28 января 2020
Ответ дляНа привозе
Как страшно жить в нашей стране.
Посочувствуют, выдадут два скафандра и запретят въезд к ним. А, ещё наших всех отправят на родину - этим гуманитарная помощь и закончится.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ого ( Я утром тоже листала,
Если мне не изменяет память , вчера ктото писал о данных - которые тоже заменили.
На привозе• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну вот версия с переворотом вроде и звучит убедительно. Но с 10 числа, начинается сезон. Китайцы начинают реализовывать весенние товары. Некоторые товары уже изготовлены, некоторые только начнут изготавливать.
Вы представляете, какие они понесут убытки за каждый день? Вот я с вами согласна, нелогично, неудачное время для переворота. Они теряют много денег.
Ответ дляLudaSHOPSale
Ого ( Я утром тоже листала,
Ага,я более чем удивлена. Думаю появилась видоизмененная,ещё не искала.
На привозе• 28 января 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, я не хочу в это верить. Всё-таки надеюсь что помогут с целью что бы до них не дошёл или оттянуть время.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Сто говорить... даже акции Дисней упали
Только изза закрытия Диснейленд и в совокупности биржевых индексов
Уже Закрыто, пишут. Заводы в Китае - Джонсон джонсон, Самсунг и завода Комплетующих Епл.
Мало Того - Ухань- лидер в машиностроении и изготовлении запчастей для многих машин.
Это помимо огромного рынка- с х продуктов
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляНа привозе
А еще фьючерсов продали на март
Это колоссальные суммы
Фиона Шрековна• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Гипотезы
Оптовый рынок - не первоисточник?
Если вирус таки боевой, то чего он такой ’слабый’ по ’силе’ и сопоставим с гриппом, и его осложнениями. Как я думаю, то он должен был быть в разы, а то и в десяток раз контагиознее и летальнее. Это конечно, если судить по официальным данным из Китая.