#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Глаголица• 28 января 2020
Рекомендую фильм ’ заражение’ 2011 реалистичный. Может кто то уже видел, я смотрю впервые
На привозе• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Читала статью The Lancet утром,в выводах никакого оспаривания нет,там сухая статистика.
Но вот не задача,ссылку оставила в браузере,хотела вечером перечитать чем лечили,помню что противовирусными при ретровирусной и вот ссылка не рабочая,удалили статью или переделали. Это уже странно.
Вы в гугле ищите статьи? Если да, то у них гугл не фурычит. Пробуйте в яндексе искать. Они пользуются Яндексом, возможно там от китайцев есть какая то инфа.
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2020
(20)30183-5/fulltext
Она же,датированная тем же 24.01,но...
Я на 99% уверена что вирус вполне себе природы рук дело,но вот такая ситуация с переделкой стать настораживает. Надо было заскриншотить.
Она же,датированная тем же 24.01,но...
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Если вирус таки боевой, то чего он такой ’слабый’ по ’силе’ и сопоставим с гриппом, и его осложнениями. Как я думаю, то он должен был быть в разы, а то и в десяток раз контагиознее и летальнее. Это конечно, если судить по официальным данным из Китая.
Я думаю данные все таки занижены
Судя по масштабам мер
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляНа привозе
Просто предостеригаются со всех сторон. Так как вирус не изучен. И я считаю, это правильно.
А разве лучше как у нас? Вон, прилетают потенциальные носители вируса, а у нас не знают что делать, даже температуру менять нечем. Вот где печаль.
И фиг же, признают, что и у нас есть носители/заболевшие. Будут скрывать до последнего! Вот это страшно.
Я надеюсь, что Европа с которой мы граничим , автоматом окажется в зоне риска возле нас и они нам гуммонитаркой пришлют и скафандры и маски и вакцину.
Как страшно жить в нашей стране.
Какую вакцину?Во первых она ещё не создана,не испытана ,а во вторых вы вот так просто уже готовы колоть себе непонятно что???Границы просто закроют,с чего им оказывать помощь Украине?
Ответ дляНа привозе
Я не ищу. Написала же,утром читала,в браузере осталась статья,вечером обновила страничку и ошибка выскочила. Хотя в обед продистыапла закладки,статья была.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Хотя, очень страно, что китайские ’можновладці’ решили расшатать страну, в которой так офигенно поднялась экономика. Неужели они самоубийцы? Ведь любые перевороты не лучшим образом действуют на экономику и политическое значение страны. Да и большой бизнес пострадает.
Там не об этом видео. Они не себя хотят уничтожить, а поменять правящую элиту. Цена переворота велика, это же Китай!
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
(20)30183-5/fulltext
Она же,датированная тем же 24.01,но...
Природы? Эволюции? Мутировал и стал передаваться людям?
Фиона Шрековна• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я думаю данные все таки занижены
Судя по масштабам мер
По данным я тоже так думаю, но правды нам вряд ли скажут.
Зашла на 5минут• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Сто говорить... даже акции Дисней упали
Только изза закрытия Диснейленд и в совокупности биржевых индексов
Уже Закрыто, пишут. Заводы в Китае - Джонсон джонсон, Самсунг и завода Комплетующих Епл.
Мало Того - Ухань- лидер в машиностроении и изготовлении запчастей для многих машин.
Это помимо огромного рынка- с х продуктов
Ппц, я и раньше писала, что хана заводы закрывают
Тюрюнь_Тюнь• 28 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А мне понравилась версия с переворотом. Да, вирус есть, но и у нас вон грипп ходит и люди умирают. И у них каждый год вирусы и смертность не больше, не меньше. А вот раздули уж сильно и это из-за 64 умерших (изначально) - не логично. И температуру меряют для видимости. Эта показуха до одного места: сейчас нет, а через час, день, два есть. Смешно смотреть как бегают и меняют температуру.
Ага, когда был Чернобыль, тоже давали по 100 грамм и говорили, что ничего страшного. И люди, когда умирали, тоже махали рукой. Это та ситуация, когда лучше перебздеть и не верит в то, что льют тебе в уши.
Ответ дляLudaSHOPSale
Скачайте книгу пандемия,соня шах. Написана на простом языке,понятна будет и человеку далёкому от микробиологии,хотя бы главу про SARS, просто интересная книга.
На привозе• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Ну как бы время идет и учёные работают, хотя бы над тем как лечить это все.
Закрыть границы проблему не решит. Это только оттянуть время на несколько дней/неделю от миграции вируса.
Я вот бьюсь рейсов из хайняня.
После шести ни-ни• 28 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
а уверены, что летальным исходов закончилось только у 100?
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот немного,может понравиться)
На привозе• 28 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Согласна, лучше перебдеть чем недобдеть! Меня пугает ничего неделаниеинашей власти. Как страусы, голова в песок, сами садят себе на карантин с другие страны а мы тут как хотите.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Сто говорить... даже акции Дисней упали
Это тупо самый жирный повод для любого шантажа
я начинаю верить этому видео!!!!
Чупа-чупс• 28 января 2020
В провинции Цзянси, сообщает Синьхуа, выписан из больницы первый из заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа.
Я_не_аноним_100%• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Счастливчик)
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Знаете сколько в отчете оон по смертям в Чернобыле ? 50 человек,
И далее от излучения и будущих брлезней -4000
Кажется так.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо за наводку
Почитаю
Сегодня не целуюсь• 28 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Как первый? Они же писали, что выздоровших человек 40 или типа того. И даже в новостях пказывали какую-то китайскую барышню, она была в маске и рассказывала, что вот недавно выздоровела, спасибо врачам, и теперь может сама себя ослуживать.
Copy-Paste• 28 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а шо там за ылита
АяВсёЗнаю• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
скачайте книгу Тармашева ’Наследие’ и перестаньте бояться всяких пандемий, поздно пить боржоми
Тюрюнь_Тюнь• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Кажется так.
Так вот вам и пожалуйста, официальная статистика. И кто там рассказывал о рисках людям, работающим там, живущим? Вот так и здесь все замалчивают. Паника тоже дело нехорошее, а процесс идёт. Остаётся только надеяться, что они смогут повлиять на эту ситуацию. А выше правильно пишут, нам остаётся только самостоятельная самозащита, изоляция. У нас в стране и тесты не будут делать, пойдут все под орви и грипп.
LudaSHOPSale• 28 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вот немного,может понравиться)
Все равно это чудо- мутация за короткий период . Раньше читала, года проходили
Кстати, в 2003 Китай и Гонконг от атипичной пневмонии кажется 40 млд потерял
Чупа-чупс• 28 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может первый из той больницы.
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Переворот не ложится в ситуацию, когда каждый день китайская экономика теряет млн и даже сотни млн , это не могут хотеть никакие «внутренние » переворотчики.
Также почитайте про падение индексов на мировых биржах, и про Вирусный чёрный Лебедь, это уже скорее мы поймаем рикошет с нашими курсами и овгз.
а наш переворот ложится? тоже потеряли очень много. и?
только как предположение - очень мешают коммунисты богатым элитам. посидели, покумекали, майдан не получится, всех разгоняли до этого. надо замутить что-то реально- страшное. И опля.
ЕлькиПальки• 28 января 2020
Ответ дляCopy-Paste
а шо там за ылита
Это их внутренняя конкуренция, исторически сложившаяся. +американский след, как он говорит. Ну если сильно много фантазировать, то можно допустить вариант революции, особенно если америка имеет вакцину.. ой, это уже слишком, лучше летучие мышки
Ответ дляАяВсёЗнаю
А можно вы будете говорить за себя? Я вообще никогда не паникую при эпидемиях,слишком люблю микробиологию и этих милых существ,которые породили все на планете.