#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Глаголица• 28 января 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я тоже так думаю. Но хз, зачем они это делают, если это так. Нам, простым жителям планеты, не понять сильных мира сего и их планы.
мы то переживаем, потому что нет никакой защиты. У нас не было армии и нет нормальной медицины. В случае чего помрем как мухи.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляfrolik
Я читала какого-то умного человека, но сейчас не воспроизведу полностью, но смысл такой: этот вирус очень похож на тот, который переносят летучие мышки, но мутировавший, это случается, причем можно определить, что мутировал он недавно, потому что не очень видоизмененный.
Исаева читали?
Сегодня не целуюсь• 28 января 2020
Ответ дляГлаголица
согласна. просто очень хочется верить в хорошее. Например, в то, что это раздутая история с какой-то их целью переворота
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПушап Ми
да выздоровление во первых занимает больше времени, поэтмоу динамика более поздняя чем по заболевшим, а во вторых динамика выздоровления близка к експоненте, что хорошо.
Я очень рада))
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
Не верю. На мой взгляд, это преувеличено. И, даже, если так, то в Китай я не собираюсь, а не думаю, что в ближайшее время столкнусь с носителем вируса. Думаю, через год, когда вероятность этого увеличиться, решение будет найдено
Вы в магазин зайдёте и не будете знать даже, что кто-то рядом из Китая прилетел

Мой пример: вечером муж «порадовал», что общий знакомый из Китая вернулся пару дней назад. Мы и не знали, что он там был на НГ
И да: обиды или нет, от встреч с ним отказались. Я лучше подальше пока подержусь
Но откуда я знаю, что рядом в банке, магазине и тд кто-то тоже оттуда только что не вернулся
Я не из Киева, если что. В Китай могут разные люди ездить
Поросенка• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Допускаю такую возможность, но она маловероятна. и пока в ближайшее время в магазин идти не собираюсь, пока что все, что надо, есть.
Вот в Италии, откуда только приехала, уже есть заболевший человек, думаю, там вероятность у меня была бы больше, чем в Украине. А пока...
не думаю, что я должна сейчас заболеть
frolik• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Исаева читали?
Могу ошибаться, но мне кажется, это была женщина. Вирусолог, не какая-то известная личность.
Пффф 100%• 28 января 2020
#Drei weitere Menschen haben sich in #Bayern mit dem #Coronavirus infiziert. Das teilte das #Gesundheitsministerium mit. Auch diese #Patienten sind Mitarbeiter der Firma #Webasto, bei der auch der erste Betroffene beschäftigt ist.

https://www.br.de/nachrichten/bayern/coronavirus-d...

В Германии еще 3 заразились. Контактировали с первым больным.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
не думаю, что я должна сейчас заболеть
Да дай Бог, чтоб у нас и не появилось такое. Куда в нашей стране ещё и это
Но лучше перебдю )))
Имхо
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляfrolik
Этот тоже не широкую известность имеет. Но женщину вирусолога я точно не читала.

Если вспомните, киньте, пожалуйста, где почитать
Поросенка• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Но лучше перебдю )))
Имхо
Как по мне, то наша страна не особо отличается от других, а некоторыми местами даже лучше.
но да, лучше быть аккуратнее в любом случае.
и так стараюсь не посещать большие скопления людей - психов много, лечатся не все. Но, с другой стороны, от всего застраховаться невозможно.
Я не верю, что в ближайшее время эта болезнь может иметь ко мне отошение
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
все не так элементарно) эти тесты есть в Китае и США, МОЗ уже дал запрос ВОЗ чтобы для Украины выделили тесты. А пока мы не может ничего диагностировать, потому что у этого вируса нет специфических симптомов.
Ну а костюмы и строительство больниц - ага...)))
’’эти тесты есть в Китае и США’’если бы они были только в двух странах, то не диагностировали в других, Непале например, да в той же Германии
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
не думаю, что я должна сейчас заболеть
Логистика сейчас очень развита....я сейчас в Москве,сегодня видела штук 100 китайских туристов(2 автобуса),ходят ,гуляют,метро осматривают,собачке носик трут на станции Площадь революции,правда все в масках.А тем временем поезда и автобусы едут каждый день в Украину и из неё в РФ.
frolik• 28 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Фейсбучный пост был у кого-то в друзьях друзей друзей, сама ищу).
Тульский пряник• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
лучше каких стран мы лучше? и в чём?
bilochko• 28 января 2020
Ответ дляПффф 100%

В комментариях под видео в Ютюб было о них, ещё один случай в Дании, в НЙ и в Бирмингеме, не знаю, насколько правда
Поросенка• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Да, не спрою, мир стал как бы меньше и все стало ближе. Но все же я не в большом городе, особо не выхожу, китайцев знакомых пока нет))) Не думаю, что сейчас для меня это будет актуально
Re1ne• 28 января 2020
Ответ дляТульский пряник
В Германии диагностируют методом ПЦР, но паникерам это ни о чем не скажет
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
И правильно делаете.Но маски,мыло и воду лучше купить,чтобы был запас.
Поросенка• 28 января 2020
Ответ дляТульский пряник
лучше каких стран мы лучше? и в чём?
Я написала, что некоторые моменты в Украине лучше, чем в других странах.
как ни странно, медицина в Украине мне нравиться больше итальянской.
Так же, насчет отопления- в Украине мне тепло, в Италии топим камин, это самый дешевый вариант и все равно стоит денег, надо постоянно убирать, все пропахло дымом...
Насчет Венгрии слышала в новостях, что не все могут позволить себе отопление и есть люди, что умирают от переохлаждения.
В Германию не хотела бы ехать жить - все работает очень рано (я сова), магазины в выходные закрыты.
Считаю, что в каждой стране есть свои проблемы, и не считаю, что Украина так уж плоха
Добрый Жук• 28 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Всем давали антибиотики и противовирусные (комбинацию двух). части с развившимся дыхательным дистресс синдромом давали гкс.
то, что помню... Пойду поищу статью....
Антибиотики и гкс это стандартная комбинация при пневмонии, даже без дыхательной недостаточности.
Пушап Ми• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ну я все же поддалась панике и паранойе. Заказала на проме респираторы и купила сегодня десяток масок в аптеке... даже было как-то стыдно - типа паникерша, взяла для отвода глаз еще упаковку ибурпофена и цитрамона... (я понимаю аптекаршам глубоко пофиг кто что берет, но все же ’ашолюдискажуть’ неистребимо)
Поросенка• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
Насчет масок, да, стоит купить. Помню, какой был дефицит их в 2009, когда свиной грипп был))) Людей почти не было, те, что на улице, все в масках, а у подруги свадьба. Что поделать, ехала, гуляли. Один из тех, кто сидел рядом, заболел тогда гриппом, тяжело перенес, но все нормально, все живы-здоровы. Этому вирусу до нас сначала добраться надо))
А вода... Я пью талую воду. Не думаю, что водопровод закроют)) Мыло и прочие запасы как бы есть.
90-е пережили, свиной и птичий грипп пережили, и это переживем)))
Добрый Жук• 28 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь, правда?)
західний_діалект• 28 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Та вы так скромненько:)))) я упаковочку 100 шт купила,так как в мегаполисе всё же нахожусь.Но одеваю только на вокзале и в метро.
Пффф 100%• 28 января 2020
Ответ дляbilochko
Дания и Бирмингем еще ждут результаты анализов.
Пушап Ми• 28 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
ну вот зачем ви это написали? теперь я тоже остро чувствую нехватку запаса масок!
После шести ни-ни• 28 января 2020
Ответ дляТульский пряник
так и поинтересуйтесь какими тест-системами они проводили диагностику и откуда они у них взялись. В Украину они только едут.
Живчик-счастливчик• 28 января 2020
Ответ дляПоросенка
Про отличия... как сказать. Как сказать. Точнее, смотря, с какой страной сравнить
bilochko• 28 января 2020
Не знаю, насколько правда, но надеюсь, что правда. Статистика выздоровевших вне Китая с 1:10