#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Lada211174• 07 марта 2020
18901
Ответ для4мама
Ловите, кстати, ждала Вас

https://lifehacker.ru/zarazheniye-koronavirusom/?u...
Спасибо. Прочла.
Lada211174• 07 марта 2020
18902
У меня 12 лет брака в семье потомственных медиков было. Так вот слышала такое ;) :
Опиаты или морфины плюс кагор. Но тогда кагор был наверное другим и доступа к наркотикам у нас нет.
Это по поводу вирусной пневмонии.
А ещё разводили в воде Димексид в десятичном сильном разведении и резали туда лук мелко. И пили. От этого можно вывернуться наизнанку без шуток.
Это тоже от воспаления лёгких. И примочки опять же из Димексида, водки на лёгкие. И вылечивали.
Этими способами пользовались в 60 годы на Колыме и на целине если вы знаете, что там было.
Грабля• 07 марта 2020
18903
В Китае, 7 марта, обрушилась пятиэтажная гостиница с больными коронавирусом в городе Цюаньчжоу, что в провинции Фуцзянь.
По данным местных СМИ, спасателям удалось изъять 16 человек из-под завалов, а какое число может находиться в ловушке, пока неизвестно
https://www.obozrevatel.com/abroad/v-kitae-ruhnula...
Аноним Первый• 07 марта 2020
18904
Ответ для4мама
Я вот тоже - в четверг сделала покупку, основную массу пакетов сложила на стеллаж в гараже. Домой занесла только необходимое, помыла и попшикала дезраствором (я себе наколотила уксус+спирт+вода, я уже пару лет таким пользуюсь)
В пятницу мы едем с теми пакетами на дачу, тут уже сортирую, перерабатываю и мариную мяясо и тд и тп.
Не скажу что я прям фанатично все обильно дезинфицирую - скорей как некое ритуальное успокоительное действие - думаю если б там было куча вируса то они бы остались.
А вот мужа ’пилила’ - взял себе манеру в последнее время не бриться каждый день (уже около года наверное так), теперь не ’пилю’ по этому поводу
Да. Теперь сама хожу по супермаркетам, утречком или поздно вечером и в маске) На мужа не оденешь ее никакими способами, фаталист. Все перетираю спиртом. Пакеты в мусор. Сейчас провожу эксперимент над мужем- льщу) ты такой сексуальный с бородой. Бритвенные принадлежности спрятала. Посмотрим надолго
4мама• 07 марта 2020
18905
Ответ дляАноним Первый
Я без маски. Я пыталась ее носить в 2010 - у меня постоянно ’там чухается’ и я лезу поправлять, чесать - трогаю короче лицо руками. Мне больше вреда от нее, еще тогда поняла. Поэтому постановила себе просто изоляцию от толпы на период орви
ЖонДуан• 07 марта 2020
18906
Ответ дляЗашла на 5минут
Да. У меня санитайзеры в литровых паках, я протираю молочку/упаковки от печенек и хлеба, бакалея давно купена не покупаю. Сыры/вакуум от балыков и ветчины тоже. Все беру 1-2 кг, запаянное, сыры точно также. И до вируса так брала и делала всегда. В тележках дети грязной обувью ездят и животные. Потому так.
Я також. Але просто водою мила. Якою рвдиною користуєтесь?
Дівчата чим протираєте ручки дверей, телефони?
marvik• 07 марта 2020
18907
Ответ дляАноним Первый
Девочки, что-то я пропустила, а чего бритья мужьям не разрешаете?
Аноним Первый• 07 марта 2020
18908
Ответ дляmarvik
Мелкий порез, угроза проникновению гадости. Так же и осторожно брови выщипывать, маник для барышень
Гага Газу• 07 марта 2020
18909
Ответ дляЖонДуан
Ручки дверей протираю спиртом, телефон раньше всегда антибактериальными салфетками, сейчас тоже спиртом.
Снежнакомка• 07 марта 2020
18910
Ответ дляГага Газу
А вентиляцию чем протираете?
Lada211174• 07 марта 2020
18911
youtu.be/9KzqmR5mXyU
А так откроется?
Lada211174• 07 марта 2020
18912
Ответ дляСнежнакомка
А вентиляцию чем протираете?
Вы какую вентиляцию имеете ввиду, квартирную или в доме, приточно-вытяжную принудительную или естественную?
Вирус не висит в воздухе, это не бубонная чума,тон оседает на поверхности.
Гага Газу• 07 марта 2020
18913
Ответ дляСнежнакомка
А вентиляцию чем протираете?
У меня частной дом
Аноним Первый• 07 марта 2020
18914
Ответ для4мама
Да, приучаю себя жить по новому, без метро, маршруток, в маске в супермаркете. С этим похоже надолго придется жить.
Гага Газу• 07 марта 2020
18915
У коронавируса появились новые симптомы: как отличить теперь
https://www.obozrevatel.com/health/pulmonology/u-k...
Гага Газу• 07 марта 2020
18916
Кстати, насчет тех, кто стебется с протирания ручек, мытья рук и прочего - с понедельника у нас в школе в обязательном порядке сказали каждому ребенку иметь с собой свой антисептик для рук. Ну и я уже писала, покупают в школу инфракрасный термометр, директор решил.
Снежнакомка• 07 марта 2020
18917
Ответ дляLada211174
Квартирную)))
Ранее говорилось, что вирус распространяется через вентиляцию и канализацию. Канализация вообще для меня не понятно как, но ладно.
Так если он так распространяется, то ты хоть обмойся дезинфекторами...
к.Буланова• 07 марта 2020
18918
Удалено администрацией...
Lada211174• 07 марта 2020
18919
Ответ дляСнежнакомка
Квартирную)))
Квартирная работает на вытяжку. То есть вы открыли форточку и ваш воздух из вашей квартиры вытягивает в общий стояк вентиляции. Обратной тяги нет. То есть извне к вам ничего не принесет.
По канализации сложнее. Вирус передается с мочой и калом и нет ещё исследований по тому, как бактерии живущие в канализации этот вирус переработать. Но судя по тому, что сейчас все пользуются отбеливателя и с хлором, вирус в канализации не выживет.
Гага Газу• 07 марта 2020
18920
Ответ дляСнежнакомка
Квартирную)))
Ну в квартирах те, кто сильно волнуются, ставят бактерицидные рециркуляторы... Ну проветривание никто не отменял. Насчет телефона - я просто всегда так делаю и делала раньше. Когда я, например, в магазине или еще где-то, я все равно всегда с телефоном в режиме ’удаленной’ работы. Проверяю звонки, сообщения, постоянно. И приучила себя, домой пришла - телефон протерла, как и руки помыла.
Снежнакомка• 07 марта 2020
18921
Ответ дляLada211174
С квартирой не согласна. Иногда так с неё дует. Я про вытяжку.
То есть мне как минимум 2 этажа сверху задули своё + захватили наше и раздули ещё на 6 этажей.
Про канализацию почему у меня вопрос. Это же Китай и Корея об этом тоже говорили. Как? Человек же не контактирует с чужими экспериментами
4мама• 07 марта 2020
18922
Ответ дляГага Газу
Мутировал под европейцев?
Гага Газу• 07 марта 2020
18923
Ответ дляСнежнакомка
Я немного жила в квартирах, не знаю, как она там устроена правильно. Но тот факт, что не только на вытяжку работает, как должна по идее, имеется. Попались нам на сьемной квартире веселые соседи, которые почти каждый день жарили какую-то вонючую рыбу, это был ад...
Гага Газу• 07 марта 2020
18924
Ответ для4мама
Мутировал под европейцев?
А кто ж его знает. Одна надежда на китайцев, что они раскопают это все и будут дальше вести исследования.
4мама• 07 марта 2020
18925
Ответ дляГага Газу
Да это вообще считаю вариант нормы. Писала уже, моя бабуля была паразитолог-эпидемиолог, как бы в доме то все было в порядке вещей, а на работе у нее эти волшебные глисты в колбах, баловство с микроскопом.
Ну кто-то считает это окр может, но я в быту в принципе себя засранкой считаю, но это мои, домашние микробчики. А вот то что извне - нафиг - уничтожу :)
То есть бзика прям на стерильность как ее показывают нет, игрушки так вообще как в том видео когда их лопатой собирают.
Да что там говорить - елку еще не разобрала
Но то по работе была запарка, а еще ж и поболтать охота и коронавирус как же без меня
4мама• 07 марта 2020
18926
Ответ дляСнежнакомка
Квартирную)))
Встречала такое, но все же доказано, что не летуч он. Только предметы.
Канализация - может в обществ.туалетах - брызги из унитаза? Ну не знаю даже.
Гага Газу• 07 марта 2020
18927
Ответ для4мама
Согласна, особенно с учетом того, что у нас родители детей реально в школу отправляют с температурой, учитель уже просто устала бороться...
Lada211174• 07 марта 2020
18928
Ответ дляСнежнакомка
И вытяжки может тянуть холодом, но тяги обратной быть не должно. Это говорит о неисправности.
И повторю. Этот вирус не висит в воздухе, судя по данным. Гулять в одиночестве не опасно.
Кaтя• 07 марта 2020
18929
Ответ дляГага Газу
И я спиртом протираю ручки дверей , телефон
4мама• 07 марта 2020
18930
У найвищих посадових колах США через коронавірус тепер вітаються так ⬆️
Це не жарти. Люди серйозно ставляться до небезпеки коронавірусу.
В Україні над коронавірусом сміються. Поки що.