#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Муроводчица• 07 марта 2020
Одни маты сегодня😡, Были в магазине, хотит тетя по отделам и кашляет не прикрываясь прямо в лица людям. Жесть просто😠
Файна цьоця• 07 марта 2020
Похоже вирус от иранской политической элиты двинулся к французким членам парламента.
В настоящее время два депутата, а также сотрудник, отвечающий за бар с закусками, дали положительный результат во Дворце Бурбонов.
В заявлении, опубликованном в эту субботу в середине дня, Председатель Национального собрания подтвердил появление третьего случая коронавируса во Дворце Бурбонов. Она является членом парламента, личность которого не разглашается, и которая в настоящее время госпитализирована. Его состояние здоровья не было подробно.
Кроме того, шесть других человек были взяты под контроль медицинскими службами для проверки, в том числе пять заместителей и агент. В пресс-релизе также говорится, что четыре человека также подверглись отрицательному тестированию, в том числе три сотрудника и сотрудник.
В четверг, это был заместитель Haut-Rhin, Жан-Люк Рейтцер, который дал положительный результат . Госпитализирован в реанимацию, он в тяжелом состоянии. Еще один сотрудник Национального собрания также был заражен, это сотрудник бара, который прикован к своему дому.
Тюрюнь_Тюнь• 07 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Так а чего ж, у нас нет вируса
гражданинГрубиян• 07 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
Компресс на область легких на спину из димесксида + АБ+спирт - плюсую. Испробовано на собственном опыте. В реанимации мне лично старенький профессор делал. Говорил терпи, потом спасибо скажешь, тебе повезло- у меня не умирают.
Компресс вонял жутко, и вообще гаденько на ощупь - и так из-за температуры к коже прикоснуться неприятно, и так тошнит от интокикации и лекарств, так еще и ЄТО на всю спину. Мечтала о душе. Но комплекс лечения дал результат - поставили на ноги за неделю.
И еще тетя в хирургич реанимации больницы райцентра работает много лет, тоже плюсует за такой компресс, у них много лежачих, а из-за неподвижности + ИВЛ+ стойкие внутрибольничные бактерии на ослабленный организм = пневмонии часто, так тоже лечат такого рода компрессами.
Подскажите, что такое АБ и в каком разведении компресс?
Муроводчица• 07 марта 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так а чего ж, у нас нет вируса
Так не важно чем, даже если и просто аллергия. Просто как можно так, ходить и кашлять прям в лицо и на продукты на полках не прикрываясь? Возмутило просто очень.
Гага Газу• 07 марта 2020
Facebook закрыл свои офисы в Сингапуре и Лондоне после того, как сотруднику был поставлен диагноз коронавирус Covid-19, сообщили Financial Times (FT) и The Independent .
Представитель Facebook сообщил, что работающий в Сингапуре сотрудник посетил офисы компании в Лондоне с 24 по 26 февраля и провел один день в офисе Marina One здесь в течение последних двух недель.
Офисы закрыты на «глубокую уборку», сотрудникам приказывают работать из дома
========
У Хмельницькому не підтвердилося інфікування коронавірусом
У Хмельницькому священника госпіталізували з підозрою на коронавірус: чоловік у реанімації
44-річного священника, який повернувся з Греції, де був у паломницькій мандрівці на Афоні.
=====
========
=====
Тень льва• 07 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
АБ это антибиотик. Зачем вам состав? Самому такое делать не стоит, только под наблюдением врача, это не шуточки.
Файна цьоця• 07 марта 2020
Италия призывает врачей-пенсионеров помочь в борьбе с вирусом
РИМ: Италия в субботу (7 марта) начала набор врачей-пенсионеров в рамках неотложных усилий по укреплению системы здравоохранения с помощью 20 000 дополнительных сотрудников и борьбе с эскалацией вирусной эпидемии.
Эта мера была одной из нескольких мер, принятых правительством на ночной встрече кабинета министров, которая состоялась после того, как средиземноморская страна сообщила о 49 новых смертельных случаях .
Пятничные потери от нового коронавируса были самыми высокими из двухнедельного кризиса и привели к общему количеству погибших в Италии до 197 - самого большого за пределами самого Китая.
Ускоряющееся распространение болезни COVID-19 опустошило итальянские железнодорожные вокзалы и аэропорты, превращая обычно многолюдные районы Рима в город-призрак.
Резкое падение числа посетителей наносит ущерб итальянской туристической индустрии и способствует опасениям, что анемичная экономика вот-вот вернется в рецессию.
Но самое непосредственное беспокойство правительства заключается в том, что инфекции COVID-19, которые в основном содержались в очагах более богатого севера, начнут распространяться в более бедный и менее оснащенный медицинскими средствами юг.
В пятницу Всемирная организация здравоохранения завершила миссию в Италию, порекомендовав правительству ’уделять особое внимание мерам сдерживания’.
Правительство заявило, что его медицинский набор должен помочь удвоить персонал отделений респираторных и инфекционных заболеваний в больницах.
Следует также увеличить количество коек для интенсивной терапии с 5000 до 7500 в ближайшие дни.
Число итальянцев, получающих интенсивную терапию от болезни COVID-19, достигло 462 в пятницу. Общее количество коронавирусных инфекций выросло до 4636 в пятницу.
Ватикан также разворачивает беспрецедентные меры предосторожности в отношении здоровья, призванные обеспечить безопасность 450 крошечных городских жителей в основном пожилых жителей.
Головная• 07 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
только что свою исск елку в чехол спрятала, еще под диван осталось засунуть. К 8 марта норм :)
И что даже не помыли?))
У нас возле дома лежит гора елок возле мусорки. Люди тоже только повыносили, прямо дорожки из иголочек ведут к вартирам))
ТаЕщеОптимистка• 07 марта 2020
Ответ дляAleksakievua
И смех и грех
А разве пишется “пися” візиту, а не “після”)) піся візиту звучит неоднозначно))
Серьезная баба• 07 марта 2020
Ответ для4мама
В поисковик в ютубе вбейте, я не знаю что не так со ссылками, может блокируются тут?
Donata Sobakinova
название видео
Как уберечь себя от коронавируса. Делюсь нашим опытом, рекомендациями Китая и врачей.
Donata Sobakinova
название видео
Посмотрели, спасибо))
Неместная Я• 07 марта 2020
Все привет! Все больше новостей с акцентом заразился ’новым’ видом короновируса. Помню L S, но кто объяснит в чем разница. Насколько это доказано? Или так бла бла понагнетать, ещё больше
Тень льва• 07 марта 2020
Ответ дляГоловная
И что даже не помыли?))
У меня искусственная ещё стоит. Я думала я одна такая уникал с елкой 7 марта 😂
3@йk@• 07 марта 2020
Ответ дляТень льва
Нее))) я её уже и не замечала
Головная• 07 марта 2020
Ответ дляТень льва
Красота же;)
Я в этом году 14 февраля вынесла)) И даже помыла ее))
Серьезная баба• 07 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Вы ей сделали замечание?
Языката Хвеська• 07 марта 2020
Ответ дляПушап Ми
а ничего что 99% педиатров-терапевтов назначают АБ по любому чиху, даже без ОАК, но советчица виновата, ага...
СоветчицА виновата тоже...
Языката Хвеська• 07 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Я вчера наблюдала и кашель тупо в лица прохожих в Ашане и чихи не прикрываясь и самое большее что меня повергло в шок - отхаркивают и под ноги плюют...
Помидорина• 07 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Ви зараз серйозно питаєте рецепт лікування антибіотиками у аноніма на жіночому форумі? Людство знищить точно не коронавірус. Його знищить резистентність до антибактеріальних ліків, яка настане завдяки таким людям, як ви
Смотрите за собой. Я, например, а/б принимала за последние лет 10 один раз и то, когда по скорой попала в больницу.
Ацетилсалициловая кислота• 07 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Головная• 07 марта 2020
[ВОЗ: трудная задача противоэпидемии в развивающихся странах] Согласно сообщению французских СМИ от 7 марта, глава Департамента ВОЗ по управлению рисками инфекционных заболеваний Сильви Бриан в тот же день заявила, что число пациентов с новой коронирусной инфекцией во всем мире превысило 100 000 человек. Она похвалила Китай за принятие мер по эффективной задержке распространения вируса. Она подчеркнула, что коронавирус не следует путать с гриппом, поскольку уровень смертности от коронавируса выше, чем от гриппа, и нет никаких противовирусных препаратов и вакцин против коронавируса. Она указала, что, учитывая нехватку медикаментов и другие причины, ВОЗ считает, что профилактика и борьба с эпидемиями в развивающихся странах будут особенно трудными. На данном этапе цель состоит в том, чтобы «максимально задержать распространение эпидемии» и стремиться уделять больше времени медицинской системе. Она также сказала, что тот факт, что большинство провинций Китая эффективно контролируют эпидемию, показывает, что новая эпидемия короны может сдерживаться.
Тюрюнь_Тюнь• 07 марта 2020
Глядя на карту и вспоминая ориентацию на Европу, понимаешь все же, к какой стране мы ближе.
Ответ дляМуроводчица
Из приколов в вайбере
’Коментар головного лікаря лікарні: ’Сьогодні
пасажирами автобусу, який їхав маршрутом ст. м. Лісова - ринок Троєщина в нашу лікарню був доправлений громадянин К. з діагнозом грип. На даний момент стан хворого стабільний. Найбільше занепокоєння лікарів викликають незвичні симптоми, що не властиві цьому захворюванню: черепно-мозкова травма, гематома в ділянці правого ока, множинні забої і садна на тілі і обличчі. Перелом верхньої лівої кінцівки, множинні тілесні ушкодження і проступаючий червоний напис в області лопаток: ’Маску треба одягати, козел, коли пчихаєш!’ Не дивлячись на відсутність у хворого типових ознак грипу, на вимогу пасажирів маршрутки, його помістили у інфекційне відділення лікарні. Основним фактором у прийнятті такого рішення стали висловлювання громадянина П.: ’А хай відчує, с..ка те, що ми відчували!’
Зі слів госпіталізованого громадянина К.:
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Чернівців приїхав.... Далі здається я чихнув.... потім темрява... Нічого не пам’ятаю.... прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую киянам що доправили мене до лікарні, а не кинули помирати на вулиці…’
“21,460 people have been tested in the UK, of which 21,254 were confirmed negative and 206 were confirmed as positive,” the UK Department of Health and Social Care said, adding that two coronavirus patients have so far died. - вот это тестируют... более 20 тысяч человек. Италия вряд ли так делает. Про Украину молчу.
Ответ дляФайна цьоця
Лучше б они украинских выпускников приглашали. Аминь врачам-пенсионерам :(((
Ответ дляНеместная Я
Л более агрессиный, С более мягкий
С я так понимаю более ’новый’
Но вообще сам этот ковид-19 новый
И слово новый просто журналистская интерпретация может быть
С я так понимаю более ’новый’
Но вообще сам этот ковид-19 новый
Ответ дляТень льва
Я обычно к середине апреля разбираю - наши с мужем ДР , Пасха
На даче вообзе 3 метра а может и выше даже, уже забыла - огромная очень. Я ее собираю недели две - пока протру каждую ветку
(ну в смысле 2-4 дня , но мы только по вых на даче - за 2 приезда ее устанавливаю только, а разбираю еще дольше)
Lada211174• 07 марта 2020
Ответ для4мама
Л более агрессиный, С более мягкий
С я так понимаю более ’новый’
Но вообще сам этот ковид-19 новый
С я так понимаю более ’новый’
Но вообще сам этот ковид-19 новый
У меня наоборот данные. Что S был изначально и он тяжелее переносится организмом, и потом появился L. Ещё в Китае.
L более заразен, часто симптомы легче поначалу, поэтому этим он опаснее, но само течение болезни легче.
Данные от Dr. John Campbell из UK. Подписана на его канал. Он исследует эпидемии и преподает медикам.
Может конечно сложности перевода. Могу ошибаться, английский у меня средний.
Ответ дляLada211174
я тоже еще путаю берега, возможно Вы правы