#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Укуси меня• 08 марта 2020
19231
Ответ дляГага Газу
Количество новых подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19, выявленных за сутки.
Китай.
Остальной мир.
Рстальщной лмир у аа без италии? 6 и 7 марта в италии больше чем во всем мире?
Инстагра_мерша• 08 марта 2020
19232
Ответ дляLudaSHOPSale
Китайцы весь китай не отправляли в карантин. П только Хубэйи потом еще пару городов. Остальные 25 провинций были без карантина.
Италия ,как началось, ввела карантин северные регионы в красной зоне по пропускам, но из за того что прошелкали, невозможно установить 0 пациента и источник, а также есть данные про множесвенное проникновение в Италию ковид, значит. Много невыявленных бессимптомных и малосимтомных - они заражают дальше. Пошло по миру т к очень активная и туристическая страна, хотя по миру оно и так бы пошло, есть модель заражения- китай задержал вынос на мир примерно на больше месяца.
Но короновирус уже в январе на новый год шагал.
Просто Италия к нам ближе,вот и беспокоюсь. Одноклассник дочки в январе 2-3 недели был в Китае. Но пронесло. Очень активный класс в плане путешествий). Недавно с Египта другой вернулся, день проучился и пропал( приехал покусанный и с ячменем на глазе). Короче, тем для паники достаточно. Насколько помню китайцы в закрытой провинции приняли строгие меры: и на улицу нельзя было часто выходить. А у итальянцев бары и рестораны работают.
LudaSHOPSale• 08 марта 2020
19233
Ответ дляНе прохожу мимо
Китай на сегодня 41 новый случай, смертей 27... Это как, смертность больше 50% получается?
Смертность считается к количеству заражённых, не прирост за день
Там есть еще количество выздоровевших это 57000 примерно
Заболели 80600
LudaSHOPSale• 08 марта 2020
19234
Ответ дляИнстагра_мерша
Да домашний режим, доставка еды, и т д
Серьезная баба• 08 марта 2020
19235
Ответ дляМадам Подлинник
ну мы то можем прикинуть как у нас...

вопрос в том если все будет как в Италии, вы в красной зоне, но сидете в ресторанах .... на расстоянии 1 метр, бред какой-то
они что хотят чтобы все переболели....
то нужно уеезжать
Подождите, но у людей есть выбор- ходить по ресторанам или нет.
Помидорина• 08 марта 2020
19236
Ответ дляСерьезная баба
Так не работает, пока не закроют, все равно будут те, кто будет ходить...
Серьезная баба• 08 марта 2020
19237
Ответ дляГага Газу
Подходит любой. Но почитайте, более дешевый изопропиловый, но у него вредные пары. Этиловый безопаснее но и дороже соответственно. Смотря, что и как в собрались обрабатывать.
Тут на днях в одной теме спрашивали, где метиловый спирт можно купить...для поделки...
ТаЕщеОптимистка• 08 марта 2020
19238
Ответ дляСерьезная баба
Мы тоже разжились тремя литрами спирта. Бабушка умерла, начали разгребать ее кладовки, а там бутыль закатанный, сколько простоял... фиг знает, но спасибо бабуличке
Помидорина• 08 марта 2020
19239
Ассоциация врачей Израиля: минздрав занижает масштабы вспышки коронавируса

Изрильская Ассоциация врачей общественного здравоохранения обвиняет минздрав в занижении данных о масштабах распространения коронавирусной инфекции посредством заведомого сужения круга «подозреваемых» пациентов.Согласно инструкции минздрава, анализы на коронавирус делаются только больным с симптомами вирусной инфекции, вернувшимся из включенных в список минздрава «опасных» стран либо находившимся в контакте с уже диагностированными больными.Людям, вернувшимся из не включенных в список стран, вирусологические пробы не делаются даже в случае появления симптомов пневмонии — минздрав просто исключил их из «группы риска» и не допускает подозрения, что такие больные могут быть заражены коронавирусом, — сообщают «Хадашот 12».По данным министерства здравоохранения, на сегодняшний день в Израиле сделано 2,100 тестов на коронавирус и 25 из них оказались положительными. В Ассоциации врачей общественного здравоохранения уверены, что в действительности больных COVID-19 в Израиле гораздо больше, и обвиняют минздрав в «страусиной» политике.По сообщению «Галей ЦАХАЛ», минздрав «взвешивает» включение в список опасных стран и Нидерландов, где число больных достигло 188. Вместе с тем израильтяне, вернувшиеся с конференции AIPAC, двое участников которой оказались заражены коронавирусом, не посажены на домашний карантин и не включены в число «подозреваемых».Решения о самоизоляции Израиля от той или иной страны принимаются не только по медицинским соображениям — большой вес имеют и политико-экономические факторы. Поэтому ограничения на вирусологические пробы по формальному критерию включения страны в «черный список», действительно, выглядят нелогично — прилетевший из Нью-Йорка ортодоксальный еврей может оказаться носителем коронавируса с большей вероятностью, чем прилетевший из Австралии, где на сегодняшний день зарегистрированы 63 больных на весь континент
Серьезная баба• 08 марта 2020
19240
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Знакомо))
У нас тоже стоит пару таких банок, бабушкиных.
Гарачый Шыкалад• 08 марта 2020
19241
общалась со знакомой с Италии (красная зона) - да, смертей много, люди в возрасте, ввели запрет на выход с квартир людям старше 65 лет, продукты и т.д. привозят или родственники или спец.соц.службы. В лифт можно входить только по 1 или 1 семья, в аптеке находиться тоже только по 1 (при том, что они у них по площади помещений значительно больше еаших). В больнице все плановые операции и т.д. прекращены.
Фиона Шрековна• 08 марта 2020
19242
Ответ дляГага Газу
Бациллол для поверхностей состоит на 70% из пропиловых спиртов (н-пропанол и изопропанол), а стоит в разы больше этих спиртов.
У этилового тоже вредные пары, да и разница во вредности всего в 2.5 раза, и более летуч, кстати этиловый, давление пара над жидкостью у него всё же больше.
https://www.cdc.gov/niosh/npg/npgd0262.html
https://www.cdc.gov/niosh/npg/npgd0359.html
Мадам Подлинник• 08 марта 2020
19243
купила септил это оно или есть что-то более дешевое?
тоже наколочу с уксусом и водой
Живчик-счастливчик• 08 марта 2020
19244
Ответ дляAleksakievua
Кстати да... радикально но раньше сядем-,раньше выйдем.
Оставить 101,102,103. Казначейство, пф , банки исключительно он лайн платежи. Аптеки/магазины в онлайне.
Вызов врачей- только на дом и в полной хим защите. Никаких массовых тусовок и комендантский час.
И провести сан обработка транспорт , торговые центры, школы,сады вузы . ,общаг студентов, поликлиник, мойка улиц .
И всем рабочим , как в Сингапуре гарантировать выплапу зп
Фааанннттьтаааазииия
Девочки, этого никогда у нас не будет
Никогда. И кроме властей, причина в самих нас, жителях и гражданах

У меня почти все знакомые считают это всего лишь орз
На работе есть возможность удаленки всем, но есть 2 собственника. Один готов к удаленному, второй орет: это всего лишь орви.
Все!

Сегодня 3 знакомые пары уехали на концерт в Одессу, праздник же
Две семьи в горах Турции.
В школе у ребёнка кино на вторник. Не идёт только двое детей. Нас уже назвали яжематери. Движение в магазинах сумасшедшее
Не тот у нас менталитет.

Всех участниц темы с праздником. Желаю здоровья и чтоб пронесло в хорошем смысле слова.
Если есть мужчины, вашим половинкам того же

Серьезная баба• 08 марта 2020
19245
Повторю рецепт:
приготовления 1 литра геля необходимо использовать 833,3 миллилитра этилового спирта, 41,7 миллилитра перекиси водорода и 14,5 миллилитра глицерина.Ингредиенты необходимо растворить с добавлением необходимого количества кипяченой или дистиллированной воды, а затем хранить в герметичной емкости.
Пушап Ми• 08 марта 2020
19246
Судя по ворлметру в европе уже нет стран свободних от корони. Болгария и Молдова вчера первие больние появились.
Живчик-счастливчик• 08 марта 2020
19247
Девочки, санитайзеры или антисептик ещё можно вбивать в поиске, кому актуально, поищите на мейкап и парфюмс

Было там.
Кнопкотык• 08 марта 2020
19248
Ответ дляLudaSHOPSale
Доброе утро, спасибо что отписываетесь.
И Зорро! Тоже спасибо
Чтото поменялось в жизни простой?
Красная зона - там выезд по пропускам? Если ли у ваших знакомых подтверждённый ковид?
Пока ничего не понятно. Сегодня-завтра будет все известно. У меня и знакомых пока не выявили вирус
Сигарный шланг• 08 марта 2020
19249
Ответ дляКнопкотык
Боюсь, что теперь уже не выпустят
Скажите, пожалуйста, Форли в красной зоне?
Мадам Подлинник• 08 марта 2020
19250
Ответ дляСерьезная баба
Повторю рецепт:
что это будет ?
как раз ищу антисептик
Кнопкотык• 08 марта 2020
19251
Ответ дляСигарный шланг
Нет
Lada211174• 08 марта 2020
19252
Ответ дляСерьезная баба
Повторю рецепт:
Спасибо большое! Я видела , но потеряла в теме.
ЖонДуан• 08 марта 2020
19253
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Было там.
Повторюсь, може хтось не бачив. Ще є в наявності в деяких магазинах, де продається все для салонів, манікюру. Вчора для рук та поверхонь бачила.
Неместная Я• 08 марта 2020
19254
Не знаю было ли, но разгадан ’секрет’ отсутствия заражения в Турции. Куда я купил тур по РБ.
Фиона Шрековна• 08 марта 2020
19255
Ответ дляLada211174
https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_pr...
Aleksakievua• 08 марта 2020
19256
Ответ дляНеместная Я
Ну в России так же.
Мои друзья наивные американцы , на днях спрашивали у меня. Почему так мало случаев вируса в России и у нас)))
Ну как почему?) Уровень медицины и мер - Шо ж то не ясно))))
Aleksakievua• 08 марта 2020
19257
Ответ дляНеместная Я
Египет так же . В Шарме и хургада - нет вируса. Он очень избирателен. И в турист. Районах где полно итальянцев, немцев наших- не распространяется.
Трусы с капюшоном• 08 марта 2020
19258
Ответ дляAleksakievua
Ну в России так же.
мне все-таки кажется, в РФ они немного больше шевелятся, в отличии от наших - и карантин обязательный для приезжих из стран с большим количеством зараженных, и проверки всех, у кого пневмония, еще какие-то ’полевые’ больницы разворачивать собрались - хотя может это все на словах, а не на деле
LudaSHOPSale• 08 марта 2020
19259
уже писала я взяла такой дезинфектор для дома, большой, выгодно
https://parfums.ua/product/dezinficiruyushee-sreds...
и для рук пока есть
https://parfums.ua/product/antibakterialnyj-gel-dl...
Трусы с капюшоном• 08 марта 2020
19260
всех с праздником! желаю, чтобы вы и все ваши близкие были здоровы и чтоб у нас были более радостные темы для обсуждения)